Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Помогите выбрать породу собаки.
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:34 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
тоже хотела телохранителя и завела стаффа, а оказалось, что у них блок на людей.

Я читала в нэте про питов,у которых тоже вроде блок на людей,что многие питы бросались на защиту своих хозяев ,когда тем угрожали пьяные уроды,хотя этих питов никто никогда этому не учил. Не думаю,что мой пит станет меня защищать-добрый он патологически,но и я могу ошибаться. Проверять это специально никогда не стану.

Добавлено (05.11.2011, 01:32)
---------------------------------------------
Лена, а почему Вы хотите собаку,которая Вас именно защищать будет? Мне вот вполне достаточно,что наш пит нас просто любит...

Добавлено (05.11.2011, 01:34)
---------------------------------------------

Quote (Лена)
А дрессировать боксёра сложно?

Вы же хотите на дрессплощадку ходить,там Вам с любой породой помогут. Или Вы всё жде лукавите-и планируете самостоятельно заниматься дрессурой?



 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:36 | Сообщение # 62
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Нет, на площадку я ходить обязательно буду.
 
наталья Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:37 | Сообщение # 63
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Марина, я 3 года стаффа водила к инструктору, учила послушанию и ЗКС. Послушание даже ему не всегда удавалось, а когда я её пустила на задержание, то она, добежав до фигуранта, допрыгнула до его лица и поцеловала в губы!!!:))) Стыдно было так... Все над нами смеялись и собаки тоже:)

 
Лена Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:43 | Сообщение # 64
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
happy
 
Angel_Soul Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:51 | Сообщение # 65
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
наталья,
Quote (наталья)
Послушание даже ему не всегда удавалось, а когда я её пустила на задержание, то она, добежав до фигуранта, допрыгнула до его лица и поцеловала в губы!!!:)))

Бывает такое! happy
Один мой знакомый кинолог рассказывал мне, что на учениях они все пробовали быть фигурантами. У него есть своя нем. овчарка. В общем, он фигурант: стоит, а на него поочередно бегут и бросаются 10 собак! Самая последняя его же собственная овчарка побежала. И вместо того, чтобы схватиться за рукав, как полагается, она подбежала, встала сбоку и куснула его за... попу! (пардон!) happy happy happy Все собаки, как собаки - кусали куда надо... А его овчарка решила хапнуть за филейную часть. Бывают такие опусы. biggrin




 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 23:56 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
арина, я 3 года стаффа водила к инструктору, учила послушанию и ЗКС. Послушание даже ему не всегда удавалось, а когда я её пустила на задержание, то она, добежав до фигуранта, допрыгнула до его лица и поцеловала в губы!!!:)

Умничка-девочка! А по мне пусть лучше стаффопиты целуются,чем кусаются!

Добавлено (05.11.2011, 01:55)
---------------------------------------------
наталья, а эта стаффодевочка сейчас живёт с Вами?

Добавлено (05.11.2011, 01:56)
---------------------------------------------

Quote (наталья)
Все над нами смеялись и собаки тоже:)

Зато по доброму весело! smile



 
Angel_Soul Дата: Суббота, 05.11.2011, 00:44 | Сообщение # 67
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Лена,
Лена, мне например нравится порода Ка Де Бестиар, не знаю почему, но нравится. (наверно, потому что они черные happy ) Но она относится к служебным собакам, а новичкам служебных собак не рекомендуют заводить. наталья, правильно пишет, что лучше начинать с породы попроще.




 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 11:56 | Сообщение # 68
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Вот породы собак которые мне понравились больше всего:Азавак,Английский кокер-спаниель,Английский спрингер-спаниель, Аппенцеллер-зенненхунд,Бакхмуль,Бигль,Далматин,Евразиер,Ирландский сеттер,Самоедская лайка,Сибирский хаски,Тазы,Американско-канадская овчарка белая овчарка,Грюнедаль,Лакенуа,Малинуа,Боксер,Восточноевропейская овчарка,Доберман,Кане-корсо,Немецкая овчарка. Какую из этих пород выбрать?
 
наталья Дата: Суббота, 05.11.2011, 11:56 | Сообщение # 69
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Яра по гороскопу Овен и чрезмерно упряма, когда я взяла её щенком, то еще училась в институте, мне было 20 лет. Поэтому мы пошли на площадку. Яра отказывалась лежать. А когда дрессировщик всё таки её положил, отказалась вставать! Тогда он прыгнул на обе её передние лапы... и тут же отскочил, т.к. Яра не шелохнулась, дрессировщик посмотрел на меня виноватым взглядом, сказал, что собака должна была рефлекторно убрать лапы и соответственно сесть или встать. Дрессировщик испугался, что сломал ей обе лапы, но Яра была цела, она просто лежала и ненавидела его взглядом. Сколько мне пришлось вытерпеть, мне так было её жалко, я ни разу собаку не ударила, а на дрессировке ей рвали цепью уши, кровь стекала по шее, но Яра всё равно не подчинялась!!! Мы не кормили её месяц, но она всё равно на всё имела своё мнение. Яра выполняла команды только за еду или игрушку. А просто подчиняться она отказывалась, постоянно проверяла меня, пыталась занять место вожака, хотя я 2 раза в год снова и снова проходила с ней курс ОКД. Однажды она чуть не откусила мне палец, посмотрела прямо в глаза и сжала челюсть еще сильнее, я её била по голове, но она всё равно не разжимала зубы... просто закрыла глаза. А было это так: Яре дали говяжью кость, она её долго грызла, когда от кости осталась та часть, которая может травмировать собаку, я подала команду: Отдай! (Яре раз в неделю давали кости и она всегда их отдавала без проблем), но собака стала её глотать и кость застряла поперек горла! Я испугалась за жизнь своего пёсика, подбежала, подогнула губу на зубы (всё как положено) и просунула палец где коренные зубы... но собака решила умереть, но кость не дать.
Мой указательный палец лежал на её зубах как раз суставом и долго он бы не выдержал, поэтому пришлось бить собаку по голове, у меня была паника от неожиданности. Когда челюсть чуть ослабла, я выдернула палец и первое моё движение было уйти обработать рану, ну и больно было жутко, но если бы я ушла, то она победила и какой же я тогда вожак? Поэтому подавив в себе страх перед собственной собакой, я подошла, схватила её двумя руками за холку и подкинула 30-тикилограмовую собаку в воздух на уровень своей груди, Яра завизжала и кость выпала, я забрала кость и ушла. Тут же позвонила нашему инструктору и на следующий день опять привела её на площадку доказывать, что я вожак.




Сообщение отредактировал наталья - Суббота, 05.11.2011, 12:10
 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 12:02 | Сообщение # 70
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Да... А какой породы была Яра?

Добавлено (05.11.2011, 14:02)
---------------------------------------------
Я по гороскопу Овен и я упряма,всегда настаиваю на своём,но если я понимаю что я не права,то отступаю(с собаками я всегда упряма).

 
наталья Дата: Суббота, 05.11.2011, 12:14 | Сообщение # 71
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Яра - американский стаффордширский терьер

Добавлено (05.11.2011, 14:14)
---------------------------------------------

Quote (marina)
наталья, а эта стаффодевочка сейчас живёт с Вами?

Марина, с весны этого года у Яры новый дом и хозяин.


 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 12:15 | Сообщение # 72
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
ППЦ! Так всё же какая из этих пород собак мне больше подойдёт? Буду дрессировать с инструктором.
 
наталья Дата: Суббота, 05.11.2011, 12:28 | Сообщение # 73
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Лена сколько часов в день вы можете гулять с собакой?

 
Лена Дата: Суббота, 05.11.2011, 12:31 | Сообщение # 74
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
За один раз часа 2-3. За весь день таких прогулок будет 5-6(смотря сколько будет собаки и сколько она будет требовать).
 
НастаСья Дата: Суббота, 05.11.2011, 12:32 | Сообщение # 75
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (наталья)
Думаю, что именно из-за этого заблуждения так много среди догов и сенбернаров высокозадых, с выпрямленными скакательными суставами, с другими дефектами аппарата движений животных

Это проблемы наследственного характера. Если собака высоказада с этим ничего не поделаешь. Если у нее дисплазия ТБС то даже полный покай ничего не исправит. А скакалки насильно не выпрямишь, хоть убейся!
Мелкие породы тоже имеют свои проблемы (например атланто-оксиальную нестабильность, гидроцефалию, дисплазии суставов, нестабильность коленных чашек.) А еще и проблемы с сердцем. Если у крупных пород это ДКМП (делятационная крдиомиопатия), то у декоративных пород это ХСН (хроническая сердечная недостаточность) + чаще врожденные пороки сердца (тетрадо Фалло, незаращение боталлова протока, недостаточность митрального клапана). Кстати у людей ДКМП передается по наследству.
По вашим словам лучше вообще собаку не заводить)))


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Поиск:

Вверх