Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Помогите выбрать породу собаки.
shrek Дата: Суббота, 04.08.2012, 00:25 | Сообщение # 241
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А я опять про шерсть happy . Если в будущем черныш, почему сейчас такие ограничения по шерсти?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Суббота, 04.08.2012, 00:30 | Сообщение # 242
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Quote (Yanta)
Может, не так все печально, и ждать так долго не придется?? Обстоятельства ведь могут измениться...

Нет.. Тут и меняться нечему! 4 года - минимум. sad

Добавлено (04.08.2012, 00:29)
---------------------------------------------
shrek, как только буду жить одна, то сразу черныш. Сейчас не могу его завести т.к. у домашних какая-то нелюбовь к бородатикам.

Добавлено (04.08.2012, 00:30)
---------------------------------------------
очень южаки нравятся. Но опять же не могу.. Шерсть... sad

 
shrek Дата: Суббота, 04.08.2012, 00:43 | Сообщение # 243
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
шопотом - а лабрики?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Суббота, 04.08.2012, 00:56 | Сообщение # 244
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
shrek, и снова нет. sad ну не люблю я милых собак...
Самая красивая для меня - дог. Пыталась найти его уменьшенную копию.. Вот так и вышла на Веймара.. Похожи немного.

Вот оооочень очень очень нравится! но тяжелый он такой.. про характер не читала пока. Но предполагаю, что не из легких. (для новичка).





и этот нравится!



Вот и ищу.. Грозного лысика (на вид) и легкого! Но, по-моему, таких не существует.

Добавлено (04.08.2012, 00:56)
---------------------------------------------
Дурацкий какой-то подход у меня выбирать собаку. angry angry

Сообщение отредактировал Happy - Суббота, 04.08.2012, 00:55
 
shrek Дата: Суббота, 04.08.2012, 01:09 | Сообщение # 245
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Так это же малосы))))))))) Они довольно сложные.
Вам нужно подумать о том, на сколько Вы сможете справится с васпитанием...
Тут вот в чем дело... По большому счету любая собака, даже лабр, при таких размерах потребует определенных усилий с Вашей стороны, в смысле стойкости характера и выдержки biggrin . И у каждой крупной собаки есть свои траблы. Каждая в чем-то сложна, а в чем-то проще другой.
Я понимаю Ваши метания))))) Вам нравятся "серьезные" породы, но боитесь, что не справитесь. Но если всего боятся, то и с пинчером не справится.
Ни чего! Время есть))))) Читайте, правда съездите на выставку.

Добавлено (04.08.2012, 01:09)
---------------------------------------------
А вообще, мне кажется, кого бы Вы не взяли , сейчас, когда с первого дня Вам есть куда обратится - можно браться и за малосса.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Суббота, 04.08.2012, 01:11 | Сообщение # 246
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
shrek, да в том то и дело! нравятся маллосы, но хочется их облегченную версию. smile Вот и пытаюсь найти такую собаку среди охотников.

Quote (shrek)
о большому счету любая собака, даже лабр, при таких размерах потребует определенных усилий с Вашей стороны, в смысле стойкости характера и выдержки

Quote (shrek)
Вам нравятся "серьезные" породы, но боитесь, что не справитесь.

Да да... Есть уверенность, что смогу воспитать почти любую собаку. Терпение есть, силы тоже..и вагон желания. smile Но все время сомневаюсь в своих силах... angry Мне бы найти подходящую породу, а там уже буду стараться изо всех сил.

Quote (shrek)
Читайте, правда съездите на выставку.

22 сентября постараюсь попасть. smile
 
shrek Дата: Суббота, 04.08.2012, 01:19 | Сообщение # 247
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
но хочется их облегченную версию.

Почему?
Quote (Happy)
Вот и пытаюсь найти такую собаку среди охотников.

На сколько я успела с Вами познакомится мне кажется , это не Ваше... По характеру... Я ж говорю - другая каста...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Суббота, 04.08.2012, 01:37 | Сообщение # 248
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
shrek, потому что нравится тело борзых (грейхаунд, азавак) и голова моллосов. Вот и выбираю что-то средне, чтобы и то, и другое в собаке было. Получаются охотники. И сами они довольно легкие, и голова не такая сухая, как у борзых. Хотя согласна с Вами..мне намного ближе характер служебных собак, а не охотников. sad

Сообщение отредактировал Happy - Суббота, 04.08.2012, 01:40
 
shrek Дата: Суббота, 04.08.2012, 01:43 | Сообщение # 249
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я вот еще что подумала... У меня в жизни было два своих РЧТ и еще кучка знакомых, т.с.
Собака чистый служебник. Видела таких монстров, которых с лопаты кормят, как грится...
При этом те, которые были у меня и у моих близких и друзей (причем не все они были собачниками и с опытом!!! А некоторые, ну совсем бесхарактерные граждане были happy ) все собаки выросли не агрессивными, спокойными, послушными, управляемыми. Где было нужно - я совсем немного корректировала(в случае с моей подругой, ну совсем она "ни какая" happy ).
В этом преимущество служебников. Они заточены на хозяина и на обучение, а у охотников все же природно-породные данные преобладают что ли, не знаю как это обьяснить...
Ну, если собаку-служебника не гнобить, не травить "на кошек" или "на людей", с щенячества поставить определенные правила, и обеспечить регулярные физические нагрузки, то совсем не обязательно водить собаку на площадку и добиваться от нее караульно-защитных успехов. И вполне себе вероятно, что из такой собаки вырастет замечательный компаньон для Вас.
Вот как-то так...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Happy Дата: Суббота, 04.08.2012, 01:51 | Сообщение # 250
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
shrek, не дразните РЧТ))
Да... Читаю и все больше понимаю, что хочу служебную породу. Какую только... sad
 
Martina Дата: Суббота, 04.08.2012, 03:09 | Сообщение # 251
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Happy, а зенненхундов не рассматриваете? Энтлебухер зенненхунд или большой бернский? Энтлебухер - не знаю, правда, есть в Саратове и Энгельсе, или нет.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
glok44 Дата: Суббота, 04.08.2012, 08:27 | Сообщение # 252
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Happy)
Грозного лысика (на вид) и легкого! Но, по-моему, таких не существует.

а вот и существует!:))
берите стаффбуля..
он невысокий ( как раз как английский кокер), не тяжёлый, в тоже время очень сильный(акцентирую-очень) и маленькой собакой совсем не выглядит, ловкий, жизнерадостный, чистоплотный, ненавязчивый, не служебник, но в обиду вас не даст, да и за себя постоять умеет прекрасно.и выглядит внушительно.в то же время-компактен и вполне себе любит сидеть на руках)
долгожитель, с хорошим иммунитетом и крепким здоровьем.
уживается с семье со всеми, не доминантен к людям.и пока, что не маловажно, не очень многочислен на территории СНГ.
а это говорит о хорошей, неиспорченной генетике.если вы из России, у вас там должно быть их больше.
ну а будете на выставке, пойди к секции стаффбулей и тискайте, щупайте, наблюдайте-равнодушой точно не останетесь)
бугры мускулов под кожей приятно удивят) как накачанный баскетбольный мяч)

Добавлено (04.08.2012, 08:27)
---------------------------------------------
и по активности уж поверьте))))
конкуренцию и веймарам и выжлам и риджам составит серьёзную))
такой электровеник))


Сообщение отредактировал glok44 - Суббота, 04.08.2012, 08:32
 
marina Дата: Суббота, 04.08.2012, 09:50 | Сообщение # 253
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
а вот и существует!:))
берите стаффбуля..

Вот и мне по описаниям требований Лины об однопородниках Армана подумалось - по-моему отлично подходит! Лина, сходите в личную темку Армана, там Алексей много и интересно рассказывает и про породу в целом и про Армана в частности!



 
Happy Дата: Суббота, 04.08.2012, 10:31 | Сообщение # 254
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Статус: Offline
Martina, нет... sad

glok44, marina, я думала и о стаффбулях, и о стаффах, и о питах... Но.. Т.к. я живу с мамой.. А она, наслушавшись СМИ, умоляет "только не эти собаки!! они тебя ночью сожрут". angry Уже и на улице она их гладила, видит, что ласкучие такие.. И с нами стафф гулял.. Но ни в какую. Не получается убедить.

Пока у меня остается Веймар или кто-то из молоссов. Алано оч нравится ( но не нашла питомника) и Канарские доги.



И не такие они тяжелые!


Характер канарцев: Их внешность спокойна. Внимательный, пристальный взгляд. Главным образом приспособлены для охранных функций и традиционно использовались для охраны и загона крупного рогатого скота. Их темперамент сбалансированный, с большей долей уверенности в себе. Солидный и громкий лай. Собаки ласковы и благородны со своей семьей, имеют сильную привязанность к своему хозяину и подозрительны к чужим людям. Поведение уверенное, благородное, немного сдержанное.

И алано: Испанский алано (испанский бульдог) - классическая травильная собака, обладающая мощной хваткой и устойчивой психикой. Веками скотоводы применяли алано для усмирения агрессивных быков специальной породы браво (лидия), предназначенных для корриды, и как травильную собаку для охоты на кабанов, а в последнее время в качестве сторожа и защитника. Во время порабощения индейцев Америки алано использовали в военных целях. В течение всей своей истории порода была исключительно рабочей, особенности ее применения способствовали формированию бесстрашия, физической крепости и быстроты движений, хорошо развитых органов чувств - обоняния, зрения и слуха. Алано вынослив и неприхотлив, у него хорошо заживают раны (кровь очень быстро свертывается). Работа со свирепыми быками развила у алано особые качества: внимательность и молниеносную реакцию, ловкость и гибкость в движениях, способность к внезапному прыжку, сообразительность и восприимчивость к обучению, уравновешенную психику. В целом алано обладает всеми качествами пастушьих собак и собак для защиты. Кроме того, это верная и преданная собака, очень нежная и покладистая в кругу семьи.

Жаль, что желтые глаза - дефект. Но почему-то мне кажется, что это то, что я искала... В молоссах наверное нужно смотреть! smile :)


Сообщение отредактировал Happy - Суббота, 04.08.2012, 10:37
 
glok44 Дата: Суббота, 04.08.2012, 10:46 | Сообщение # 255
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
хотелось бы добавить ещё несколько важных критериев.
стаффбуль-это собака-хвост, не компаньон, а именно хвост)
они крайне нуждаются в тактильном контакте и присутствии хозяина.ходят везде за вами по пятам, в ванную, в туалет, просто за вами.ложатся, стараясь коснуться вас обязательно, хоть спиной, хоть лапой, хоть мордой.
довольно таки легко обучаемы и вменяемы, контактны.ищут глаза хозяина, причём постоянно.
из сложностей-это высокая активность, просто бьющая через край энергия, иной раз кажется, что она не иссякаема, да ещё такими всплесками иногда, что подумать не успеваешь, не то что отреагировать)
посему нужно социализировать и дрессировать с детсва.дрессура без нажима и рефлексии, на кураже, в игровой форме.
никакой жёсткости и силового давления быть не должно.это бультерьер.ему нужна ласка и доброе слово.
обозлять и пояснять всё с позиции силы для них категорически нельзя.
плюс ко всему-они очень импатичны.то есть любые перемены вашего настроения он будет воспринимать на свой счёт.
в силу своей лабильности психики и деятельности-они (були) быстро переходят из одного состояния в другое.
нервная, задёрганная собака, которую ещё и бьют-как раз рискует превратиться в страшного чёрта, который будет жрать всё подряд, что движется.или в зашуганного истерика который от страха и неуверенности будет пускать в ход зубы.

будете злы и расстроены-даже какать на улице не сможет, будет оглядываться на вас с заложенными ушками назад и опускать в горести голову.
это конечно добавляет сложности, но есть и большой плюс-учит вырабатывать в вас спокойствие и ровную энергию.не надо никакой йоги и медитации, когда у вас зубастый индикатор такой бегает)

они-любят детей, реально любят и идут на контакт, доброжелательны с взрослыми, некотрые мазуны, некотрые равнодушно-сдержанны (как наш Арман), не конфликтны с сородичами, несмотря на некоторую задиристость и доминатность по отношению к собакам не стремятся пожрать всё вокруг, им проще свести всё к возне или игре.но хамства и посягательства на свою персону не потерпят ни от кого.
булей не нужно злить и дразнить.на характере это сказывается совсем не лучшим образом, выше я описывал подробнее.

p.s. извините) Остапа понесло)
выбор ,повторюсь, за вами)
но,если вдруг надумаете, буду рад помогать посильно)

Добавлено (04.08.2012, 10:46)
---------------------------------------------
у стаффбулей-безупречная, не запятнаная репутация)

 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Поиск:

Вверх