Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Помогите выбрать породу собаки.
Yanta Дата: Среда, 09.11.2011, 13:01 | Сообщение # 181
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Да, Дмитрий, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! мы не в Пензе, но нам это тоже важно.

Присоединяюсь! smile



 
Дмитрий Дата: Среда, 09.11.2011, 20:42 | Сообщение # 182
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Ок. Всем заранее спасибо!:)
Чуть продолжу тему про щенка.
Почему не раньше двух месячного возраста.
1. Щенок питается материнским молоком. В этот период его иммунитет максимален. Мало того, этого задела хватает еще на месяц. Там много всего завязано, но в основном - это правильная биофлора.
2. Если собака попадает к хозяину до того, как она начнет действовать более-менее осознанно, т.е. с нормальным зрением, слухом и способностью к передвижениям, то она очень многое пропустит именно в воспитании, которое построено на инстинктах. Формирование отношений с братьями/сестрами, материнские "трендюля" и т.п. Тот же ЦМ, прижимая собаку и имитируя укус, повторяет то, что делала в свое время мать щенка, урезонивая чересчур расшалившегося ребенка.
3. Грамотный заводчик не напрягаея щенка уже в две недели начнет с ним заниматься. И щенок может не отходя от кассы, получить очень хорошую базу. Этот опыт очень важен и он закрепляется аж в спинной моск:) Другого шанса приобрести его у щенка просто не будет.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Moderator Дата: Четверг, 10.11.2011, 19:21 | Сообщение # 183
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
В данном топике были удалены сообщения, не соответствующие тематике. Еще раз прошу: споры, разногласия и дискуссии по поводу высказываний других пользователей вести в специальном разделе, предназначенном для этих целей! Соблюдайте тему топика, в котором собираетесь писать что-либо! Это касается и тех, кто пишет, и тех, кто собирается ответить на высказывание. Прежде, чем отправить сообщение, внимательно прочтите название темы, и еще раз перечитайте Ваше сообщение! Осмыслите написанный текст головой, если такова имеется на Ваших плечах. Бурные эмоции, впечатления, "сопли", "слюни" и т.д. просьба оставлять при себе, либо излагать в предназначенном для этого разделе форума!
В следующий раз вместо того, чтобы удалять несоответствующие теме сообщения, просто удалю пользователя за флуд и флейм! Без предупреждения (считайте, что здесь я уже предупредила Вас). Пользователи, которые будут продолжать поддерживать спорную беседу, тоже будут строго наказываться! Не поддавайтесь провокациям неграмотных, невежественных людей. Пожалуйста, потом без обид, Дамы и Господа!


С уважением, Администрация сайта "Переводчик с Собачьего с Цезарем Милланом".
 
Alla_P Дата: Четверг, 10.11.2011, 22:12 | Сообщение # 184
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
При правильном воспитании - это отличный компаньон и охранник.

нельзя не согласится! с ним весело, позитивно и он может и зарычать если почувствует опасность. Когда на собачьей даче оставляли, то владельцы нам потом сказали - у вас отличный охранник растет!

Добавлено (10.11.2011, 23:50)
---------------------------------------------
Quote (Лена)
Наталья, моя собака должна быть 60-70(+- 4 см)см в холке; 30-50 кг;должна выполнять все команды и быть телохранителем+компаньен и друг;должна любить и слушатся меня и мужа,но больше всего меня(я буду её хозяином,а все остальные для собаки будут друзьями и родственниками хозяина).

напоминает ретриверов, особенно лабрикосов! smile happy

Добавлено (11.11.2011, 00:12)
---------------------------------------------
Quote (shrek)
Какую бы породу Вы не выбрали все будет зависить от Вас. А если собака окажеться нервной и неуравновешенной, т.с. - от рождения, так от этого , не зависимо от породы, ни кто не застрахован.

это уж точно! в конечном результате с собакой то жить вам! так что ориентируйтесь на свои предпочтения исходя их той информации, которую для вас здесь выложили участники форума, я ее здесь предостаточно! Обычно кто выбирает себе собаку идет на выставку и там присматривается и даже конкретных родителей и заводчиков выбирает.
Когда я выбирала породу собак то сначало выбирала по здоровью - чтобы не было проблем со здоровьем, крепкие гены. А потом все-таки выбрали ближе себе по характеру - у нас активная и веселая семья, мы часто путешествуем и наш Бадди хоть и аллергик (на некоторые виды корма), но самый позитивный и любимый как для нас так и для наших друзей. Даже воодушевил наших друзей взять такую же шоколадку, точнее дети друзей ее выбрали и полюбили.




Сообщение отредактировал Alla_P - Четверг, 10.11.2011, 22:32
 
Лена Дата: Среда, 16.11.2011, 21:53 | Сообщение # 185
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Прочитала книгу с породами собак. Вот какие мне понравились:Боксёр,Бельгийские овчарки,Немецкая овчарка,Родезийский риджбек. Какую из этих пород мне выбрать?
 
Yanta Дата: Среда, 16.11.2011, 21:58 | Сообщение # 186
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Лена, а Вам самой кто больше нравится? Вы со всеми этими породами сталкивались "в живую"? Советы советами, но надо все-таки слушать себя!


 
Лена Дата: Среда, 16.11.2011, 22:16 | Сообщение # 187
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Из этих мне все очень нравятся,но определиться не могу(((........ Я в живую из этих общалась с хозяйкой НО,а всех остальных просто видела,но последнее время вообще никого из них не вижу. Хозяйка НО сказала:"Мне очень сложно было воспитывать Боя(её НО),он был очень труслив,но благодаря кинологу он уже чуть лучше!"

Добавлено (17.11.2011, 00:16)
---------------------------------------------
Ой... Не все породы написала. Вот полный список:Немецкая овчарка,Родезийский риджбек,Далматин, Боксёр и Бельгийские овчарки.

 
Yanta Дата: Среда, 16.11.2011, 22:19 | Сообщение # 188
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Лена, лично мне из этого списка больше всего нравится далматин biggrin Мне он по темпераменту близок!


 
Лена Дата: Среда, 16.11.2011, 22:21 | Сообщение # 189
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Эти породы которые я написала могут стать телохранителями?
 
Дмитрий Дата: Среда, 16.11.2011, 22:26 | Сообщение # 190
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Завтра постараюсь выложить ролик с боксером. Наверное сюда... как вы думаете? Там качество не очень - не получилось декодировать, но вроде видно все...
В принципе да. Но с каждой из пород есть серьезные различия в подготовке. Вообще, насчет телохранителя... Лена само присутствие возле Вас собаки, как правило является для посторонних тормозом. Но применение собаки для защиты (охраны) нашим законодательством не предусмотрено. Поэтому могут быть серьезные проблемы. Особенно если не получится доказать того, что иного выхода не было. И даже в этом случае суда и затрат не миновать. Один из наших инструкторов имел такой опыт, когда его собака покоцала троих пьяных подростков, приставших к нему в темном месте. Суд вынес решение в их пользу. Применение собака даже в органах по процедуре сравнимо с применением оружия. Так что я бы не советовал Вам, как неопытному проводнику, заниматься подготовкой собаки в этом направлении. Да инструкторов, РЕАЛЬНО могущих подготовить идеальную защитную собаку - в России единицы.
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 16.11.2011, 22:33
 
marina Дата: Среда, 16.11.2011, 22:29 | Сообщение # 191
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, а может лучше всё таки открыть отдельную тему для последующего обсуждения роликов? Ждём с нетерпением. biggrin


 
Martina Дата: Среда, 16.11.2011, 22:33 | Сообщение # 192
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Лена)
Эти породы которые я написала могут стать телохранителями?

Обычно в описании пород в конце идут объяснения о предназначении данной породы. Если нравится риджбек - почитайте о нем, как о рабочей собаке.

Добавлено (17.11.2011, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Завтра постараюсь выложить ролик с боксером. Наверное сюда... как вы думаете?

Я думаю, что сюда - не надо)) Правда, лучше отдельной темой, так всем будет удобнее отслеживать новые сообщения.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Среда, 16.11.2011, 22:34 | Сообщение # 193
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
Правда, лучше отдельной темой, так всем будет удобнее отслеживать новые сообщения.

ок.


Мы - команда!
 
Лена Дата: Среда, 16.11.2011, 22:48 | Сообщение # 194
Стажёр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Дмитрий,я это понимаю,но это лучше чем что бы меня избили или убили.
 
наталья Дата: Среда, 16.11.2011, 23:05 | Сообщение # 195
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Дмитрий, applause applause applause applause applause
Quote (Дмитрий)
Применение собака даже в органах по процедуре сравнимо с применением оружия.

Не оружие... а спец.средство, но посадить могут sad
Поэтому иногда милиционеры своим телом закрывают задержанных от служебных собачек. А кому охото себе жизнь поломать?
Был у нас ротвейлер безбашенный... вырвал батарею из стены, когда на опорный пункт милиции бабушка заглянула, пришлось, спасая бабушку, отдать ему руку милиционера - прокусил насквозь, зверюга!


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Поиск:

Вверх