Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Помогите выбрать породу собаки.
Дмитрий Дата: Вторник, 08.11.2011, 18:47 | Сообщение # 166
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Дмитрий, дайте ссылочку обязательно

Дам обязательно! Только там не получилось того, чего задумывалось. Точнее, только на 50%. Ну, и не успели подобрать музыку и всякие там еще штучки-дрючки. Я надеюсь, что от отзывов на одном Пензенском форуме, который регулярно просматривают руководители этого канала, как раз и будет зависеть, сколько времени нам дадут на следующие передачи в эфире и сколько ресурсов выделят на последующие выпуски:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
НастаСья Дата: Вторник, 08.11.2011, 20:01 | Сообщение # 167
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Главное начало положено!

 
Дмитрий Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:51 | Сообщение # 168
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Главное начало положено!

Ну и там как раз боксер крупным планом:) А так же акита, метис САО, н.о. и готовится к съемкам такса с тяжелой судьбой:) Но они будут позже:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
marina Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:17 | Сообщение # 169
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Ну и там как раз боксер крупным планом:) А так же акита, метис САО, н.о. и готовится к съемкам такса с тяжелой судьбой:) Но они будут позже:)
Спасибо!

Ох и здорово!!! Прямо сериал получается,как у ЦМ,любопытно посмотреть сие кино.... Дмитрий, ждём с нетерпением!!!! smile

Добавлено (09.11.2011, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (Дмитрий)
Я надеюсь, что от отзывов на одном Пензенском форуме, который регулярно просматривают руководители этого канала, как раз и будет зависеть, сколько времени нам дадут на следующие передачи в эфире и сколько ресурсов выделят на последующие выпуски:)

Вы нам потом ссылочку дайте на этот пензенский форум,мы робязательно свои отзывы там озвучим-пусть дают больше Вам и эфирного времени, и финансовых ресурсов!



 
НастаСья Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:46 | Сообщение # 170
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (marina)
пусть дают больше Вам и эфирного времени, и финансовых ресурсов!

Поддерживаю! Ибо золотые слова Дмитрия об отъеме щенков по желанию суки, а не заводчика. (у меня это больная тема! У нас сейчас в СПБ модно месячных щенков забирать. Уже устала бодаться с семьей Криволапчук, к-е еще и агитируют гулять с месячного возраста и чхать на прививки, это выдумки ветов для зашибания бабла angry ). Сорри за офф.. наболело)))




Сообщение отредактировал НастаСья - Вторник, 08.11.2011, 22:50
 
Yanta Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:06 | Сообщение # 171
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Уже устала бодаться с семьей Криволапчук, к-е еще и агитируют гулять с месячного возраста и чхать на прививки, это выдумки ветов для зашибания бабла

И это заводчики?? angry
Тоже сорри за ОФФ, нас наша заводчица до сих пор курирует, про прививки писала на почту, извинялась, что пишет, волновалась, вдруг я чего-то не знаю или забыла wink Человек переживает за деток, понимает ответственность! Не представляю себе прогулки с месячным щенком, особенно в городе, про прививки вообще молчу! sad



 
Angel_Soul Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:15 | Сообщение # 172
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
А мы взяли Зевса, когда ему было 32 дня от роду. surprised И то уже последние щенки оставались в помете! Если бы подождали, его просто продали бы другим хозам. Мы не успели бы взять нашего мальчика. Я и то за недели две звонила хозу, просила оставить пока кобельков, чтобы выбрать. Торопилась очень поскорее приехать за щенком, пока не раскупили. Но мы не гуляли по улицам, сидели дома, вытирали лужи и убирали какульки. На ручках тока выходили, иногда на поле, где нет других кошек и собак, отпускали побегать. Но в городе, и тем более во дворе, где уйма бродячих кошек и собак, ни-ни! nono Мы берегли малыша! biggrin



 
Martina Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:30 | Сообщение # 173
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
А я ничего страшного не вижу в отъеме щенка от суки после месяца.Лучше, конечно, в полтора - два. Раньше только так и продавали щеников, это потом уже мода пошла - подращивать. По-мне, так наилучший контакт щенка с хозяином как раз у рано выкупленных собак происходит.

Добавлено (09.11.2011, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (Yanta)
И это заводчики??

Н. Криволапчук - это наш отечественный зоопсихолог, модный очень, правда, отнюдь не в среде грамотных собаководов.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
НастаСья Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:45 | Сообщение # 174
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Yanta, мадам Криволапчук считает себя зоопсихологом. ЦМ нервно курит в сторонке. А ее сыночек не только зоопсихолог, но и еще ветеринарный врач с большой буквы. Я их не перевариваю ни в каком виде)))) Имела счастье пообщаться в живую пару раз (сарказм)- так все совсем плохо (звездная болезнь - не то слово....). Поэтому избегаю их и их тем.
Кому стало интересно. ссылка, где они объясняют, почему гулять со щенком нужно в месячном возрасте. Если ждать все прививки, то выводишь на улицу уже не щенка, а трехмесячного урода.
http://vkontakte.ru/topic-7860024_21008825
Quote (Yanta)
представляю себе прогулки с месячным щенком, особенно в городе, про прививки вообще молчу

!!!!!! попыталась Юрию возразить, но его величество царь и Бог Криволапчук лучший врач в городе, ему видней. Рубит головы с плеча (хотя закончил только нашу академию и на этом фсе!) Не стала даже ему отвечать.

Добавлено (09.11.2011, 01:45)
---------------------------------------------
Martina, пока искала ссылку вы уже ответили))




Сообщение отредактировал НастаСья - Вторник, 08.11.2011, 23:52
 
Martina Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:47 | Сообщение # 175
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
НастаСья, я могу поискать еще пЭрлы от этой дамы, но для этого отдельную тему придется создавать, а пиарить ее по инету как-то не хочется!)))

Добавлено (09.11.2011, 01:47)
---------------------------------------------
НастаСья, flower


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
НастаСья Дата: Вторник, 08.11.2011, 23:50 | Сообщение # 176
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Martina, Ой не надо))))) А то мало ли кому взбредет в голову к ним обратиться.(а что она пишет о Милане! мм... закачаешься!) Я, кстати, собственными глазами видела, как она искала потерявшуюся собачку по фото. Вертит каким-то кулончиком, вижу, говорит, где-то у помойки прячется, в угол забилась. Идите ищите. И денег прилично взяла. (Это она в академию приезжала курсы проводить. Я давясь истерическим смехом больше там не появлялась). Ладно, не будем больше о них, тема Лены, а мы тут что-то отвлеклись))



Сообщение отредактировал НастаСья - Среда, 09.11.2011, 00:14
 
Angel_Soul Дата: Среда, 09.11.2011, 00:13 | Сообщение # 177
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
НастаСья,
Quote (НастаСья)
Ладно, не будем больше о них, тема Лены, а мы тут что-то отвлеклись))

Кстати, сама Лена давненько уже не отмечалась, пока мы ей тут насоветовали породы. wink
Лена, Вы уже определились с выбором породы и пола собаки? Или уже завели себе друга, пока мы тут усердно пишем? smile Вот и времени нет, может на форум... biggrin wink




 
Yanta Дата: Среда, 09.11.2011, 01:39 | Сообщение # 178
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
НастаСья, прочитала эту странную переписку..Я, конечно, не ветеринар и вообще не медик далеко, но мне показалось, что это бред какой-то. Получается, что много-много лет заводчики и владельцы собак все делали неправильно, наносили огромный вред здоровью своих питомцев и т.д. А прививки, оказывается, абсолютно не нужны (спасибо, что не смертельно опасны!), и непонятно, зачем их придумали, испытывали, совершенствовали..И самое ужасное, что этих людей читают и верят им многие неопытные владельцы собак, я так поняла, что таких немало. sad Что может посоветовать человек, который называет ветакадемию, где он получил свою профессию, богадельней и не может ответить на вопрос, какие у него собаки и сколько щенков он вырастил, гуляя с ними, 32х-дневными, непривитыми, по Питеру?? sad sad

Добавлено (09.11.2011, 03:39)
---------------------------------------------
Опять ОФФ, но не совсем. Лена, какую бы породу Вы не выбрали, у кого бы не взяли щеночка, остерегайтесь таких "советчиков", в первую очередь думайте о здоровье и безопасности малыша!



 
НастаСья Дата: Среда, 09.11.2011, 10:58 | Сообщение # 179
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Yanta, ну на счет нашей академии он прав(((( Профилирующее кафедры уже не те((( Учат по старым учебникам, то что новое - это просто перепечатанное старое, даже с теми же ошибками. Тот, кто просто закончил академию, не самообучался, не ходил в ведущие клиники (врачи к-х учатся дополнительно за рубежом) на стажировку, не посещал международные семинары, не ездил сам за границу в конце-концов, - не знает и не умеет ничего! (вы же сами с этим столкнулись) (Но я что-то кроме академии его нигде больше не встречала, могу конечно и ошибаться). Но и работает он в клинике, скажем так не заурядной.

 
Благодать Дата: Среда, 09.11.2011, 12:56 | Сообщение # 180
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
А прививки, оказывается, абсолютно не нужны

А, ну это то как раз понятно, откуда ветер дует. Та же ерунда на счет человеческих прививок, которые тысячи жизней спасли, сотни эпидемий предотвратили, а теперь вдруг оказывается - ну совершенно не нужны angry angry angry

Добавлено (09.11.2011, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (marina)
Вы нам потом ссылочку дайте на этот пензенский форум,мы робязательно свои отзывы там озвучим-пусть дают больше Вам и эфирного времени, и финансовых ресурсов!

Да, Дмитрий, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! мы не в Пензе, но нам это тоже важно.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Поиск:

Вверх