Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Помогите выбрать породу собаки.
Дмитрий Дата: Понедельник, 07.11.2011, 18:04 | Сообщение # 151
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Лена)
Дмитрий,вы не знаете со скольких месяцев лучше занятся ОКД с 4-х или 6?

Знаю. Про дрессировку я много знаю:).
Так и быть, раз Вы не успокоились, еще советов дам.
ОКД - это НОРМАТИВ. Им не занимаются. Его сдают. Чтобы получить диплом. Занимаются ДРЕССИРОВКОЙ. И это неважно,что это:ОКД, ИПО, Обидиенс и т.п...
Так вот дрессировкой и ОБУЧЕНИЕМ собаки занимаются с возраста в 12-14 ДНЕЙ. Я не ошибся. Именно дней. Но это делает, естественно, заводчик. Если он ответственный и грамотный. Если заводчик предлагает Вам ЗАБРАТЬ щенка, которому нет 2-х месяцев - бегите от него и не возвращайтесь никогда!
1. Забирать собаку желательно не раньше того момента, когда у мамы щенков пропадет желание их кормить. Естественно, не берем случаи, когда имеет место патология и сука идет в отказ почти сразу.
2. Если щенку уже под три месяца, а мать продолжает его кормить, и щенок Вас устраивает, дайте задаток заводчику и подождите еще. Не торопитесь. Чем дольше, тем лучше. Главное, чтобы щенок имел ПРАВИЛЬНЫЕ условия и что бы с ним УЖЕ ЗАНИМАЛИСЬ. Вы можете (и даже желательно) принимать в этом участие. Это конечно в том случае, если щенок и сами заводчики находятся не очень далеко. Это идеальный случай.
3. Попросите заводчиков начать приучение щенка к жизни в клетке/боксе. К моменту въезда щенка к Вам, у вас уже должно быть готово для него все. Клетка/вольер, бокс для перевозки и т.п.
4. В остальном подписываюсь под всеми постами, которые находятся между моим предыдущим и этим:) С одной поправкой. Рабочие н.о. ИМХО очень гармоничные собаки и ВСЕ они соответствуют стандарту породы. Скажу более, именно они дадут100% фору шоушникам по всем параметрам, касающихся критериев, способствующих ВЫЖИВАНИЮ вида. Хотя не надо обольщаться. Брак есть всегда. Из помета даже очень хороших производителей СУПЕРским будет один щенок, в лучшем случае. Очень хорошим еще один, ну может два. Остальные - нормальные н.о. Но для меня нормальные - это брак, т.к. я оцениваю собаку с точки зрения соответствия ее критериям большого спорта. Для обычного человека - это будет нечто!
Кстати, сейчас продается н.о. сука рабочего разведения из под очень хороших родителей. Ей два года и проблема с ней только одна: хозяйке нужно, чтобы собака соответствовала по психике требованиям, позволяющим попасть на Чемпионате Мира как минимум в 20-ку. Но, сейчас видно, что собака готова только к нормальным, стабильным выступлениям на оценку не выше среднего "оч.хор" в ИПО. Я знаю родителей этой собаки, знаю собаку. Для обычного человека это будет что-то недосягаемое! wacko Суке два года , но она уже прекрасно сдала БХ и она прошла полный тренинг по ИПО. Т.е. она готова к сдаче по всем разделам. Стоит она немало, но она того стоит, т.к. есть снимки на ДТБС, собака привита по всем международным нормам, клеймена, чипирована. Почему продают? Потому что это спортсмен. Профи. Если материал не удовлетворяет высочайшим требованиям, его меняют, если есть варианты замены. Варианты появились. Пять собак человек не потянет, поэтому и продает. Вот так в мире большого спорта:) Все жестко.
Боксера на советую. Собаки прекрасные, но тут есть проблема. Если хозяин неопытен, или не "вкуривает в тему", то будут проблемы с управляемостью. Именно об этом будет первая серия "ЦМ по русски" happy с Дмитрием Пауком smile

на нашем телевидении. В главной роли 9-ти месячный боксер. Сюжет наконец-то выйдет 11-го ноября вечером. Постараюсь стыбрить его и вывесить на ютуб. Отзывы приветствуются:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 07.11.2011, 18:07 | Сообщение # 152
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Ольга,
Quote (Ольга)
Я знаю 2х отличных боксеров,веселые мордашки,активные любознательные.И неплохо дрессируются
И разнообразие окраса.А слюней и не так много как говорят

Мне как раз их окрас очень нравится! smile Они такие разные и все очень яркие и нарядные! biggrin Хоть тигровый окрас, хоть палевый, хоть ярко-рыжий с белым... Очень красивые собаки! Мне кажется для новичка, который морально готов работать с собакой, и хочет при этом прекрасного друга, компаньона и защитника в одном лице, то лучше боксика не найти! biggrin Они обожают семью и детей, даже чужих детишек. К другим собакам конечно могут быть задиристы, но с этим можно справится, если с детства приучать общению с сородичами. А так многие говорят, что боксеры прекрасно уживаются с другими животными в семье.
Раньше часто можно было увидеть боксеров с сосульками из слюны, свисающими с морды. Тряся головой, они забрызгивали все вокруг. Сейчас усилиями селекционеров форма головы улучшена, и этот недостаток встречается не так часто. Так что слюнявости боятся не стоит. biggrin Отличительная черта боксера - большая привязанность к своей семье, любвеобилие. Энергия и игривость сохраняются у боксеров до старости. Даже старый боксер в душе как щенок. У подруги боксер девочка, ей 8 лет. Она рядом с моим 2-летним ротвейлером, который всегда спокоен как удав, кажется годовалым щенком! Этой даме никто и никогда не даст 8 лет! biggrin Охранник она очень хороший, не смотря на свой возраст. Когда я приходила к ним в гости, она всегда приносила свое резиновое колечко, чтобы поиграть в потягучки. А мой ротти при гостях обычно лежит на своем диване, или пристает и клянчит почесушки. happy Не ко всем конечно...
Кстати, боксер не является "собакой одного хозяина", как доберман. Он одинаково приветлив со всеми членами семьи. Это большой плюс!




 
Yanta Дата: Понедельник, 07.11.2011, 18:21 | Сообщение # 153
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Мне кажется для новичка, который морально готов работать с собакой, и хочет при этом прекрасного друга, компаньона и защитника в одном лице, то лучше боксика не найти!

Да, наверное, это лучший вариант! Тем более, Лена готова много заниматься с собакой, гулять, нагружать. Боксеры - хорошие друзья и компаньоны, и в обиду не дадут! Кроме того, боксеры азартные и веселые собаки, скучно точно не будет!



 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 07.11.2011, 18:24 | Сообщение # 154
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Дмитрий,
Quote (Дмитрий)
Боксера на советую. Собаки прекрасные, но тут есть проблема. Если хозяин неопытен, или не "вкуривает в тему", то будут проблемы с управляемостью.

Это можно сказать и про немцев! Обе породы очень активные, готовые к полному износу и отдаче в любой работе. У меня есть знакомые - новички в собаководстве, у которых первой собакой была НО, и боксер. У всех собаки выращены хорошими компаньонами и домашними собаками, не смотря на отсутствие опыта у хозов с данными породами и вообще с содержанием собак. Здесь все зависит от моральной готовности будущего хозяина упорно работать со своей собакой, не важно боксером, или немцев. Не зря обе собаки имеют схожие характеристики и описание породы. Обе используются в полиции, также благодаря уравновешенности - как собаки-поводыри. Но немецкая овчарка более успешна, если имеет одного хозяина. А боксер - самая игривая порода среди охранных собак, причем остается игривым всю жизнь. Легко дрессируется и успешно проходит как общий курс дрессировки так и защитно-караульный, впрочем как и НО. Так что здесь все зависит от предпочтений будущего владельца.
Quote (Дмитрий)
Именно об этом будет первая серия "ЦМ по русски" с Дмитрием Пауком на нашем телевидении. В главной роли 9-ти месячный боксер.

Из-за одного такого "экземпляра" не стоит равнять всех других под одну гребенку. У меня тоже есть подобные примеры с немцами. Повторюсь, если будущий владелец готов к полной отдаче при воспитании и дрессировки собаки, дружит с головой, и реально понимает всю ответственность перед обществом, то он справится и с НО, и боксером, и даже возможно с добером. biggrin




 
Yanta Дата: Понедельник, 07.11.2011, 18:28 | Сообщение # 155
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Внимательно почитала последний пост Дмитрия - по ходу дали маху с боксером! surprised Раньше у меня были знакомые собачники с боксерами, когда мне лет 16-17 было, помню, что удивительно веселые и адекватные были собаки.. Но все-таки профессионал здесь - Дмитрий, и лучшим советом для Лены будет совет следовать его рекомендациям.


 
Дмитрий Дата: Понедельник, 07.11.2011, 19:33 | Сообщение # 156
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Девочки, я с Вами полностью согласен! И только не надо делать из меня идола happy При здравом размышлении, я тоже думаю, в данном случае - боксер - один из лучших вариантов. Ну, в конце концов у меня тоже могут быть личные предпочтения, я ведь тоже человек smile Что мне не нравится в ЦЕЛОМ в них? Слишком уж явная расконцентрированность. Боксеру хочется быть сразу во всем местах одновременно:) Конечно, есть различия - все собаки разные. К нам на площадку приходит изредка покусаться парень с кобелем боксера. Мощная, красивая собака. Неплохо кусается, вполне сбалансированный, в меру спокойный. Просто если сравнивать Герду (ту, с которой мы снимали сюжет) и Макса, то это две абсолютно разные собаки. Поэтому, что может попасться, и что из этого вырастет - одному Богу известно.
Quote (Angel_Soul)
если будущий владелец готов к полной отдаче при воспитании и дрессировки собаки, дружит с головой, и реально понимает всю ответственность перед обществом

О! Ключевая фраза! Я про это постоянно намекаю:))
Спасибо!


Мы - команда!
 
Yanta Дата: Понедельник, 07.11.2011, 19:44 | Сообщение # 157
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
если будущий владелец готов к полной отдаче при воспитании и дрессировки собаки, дружит с головой, и реально понимает всю ответственность перед обществом

О! Ключевая фраза! Я про это постоянно намекаю:))

Ну, это касается любой собаки, породной и нет. Только если собака породная, с хорошими задатками, тут еще и перед заводчиками определенная ответственность существует, и перед породой в целом. Надеюсь, Лена сможет определиться, и не будет разочарований, и все у нее получится. Главное иметь большое желание, любовь, и всегда помнить об ответственности, в т.ч. и перед собакой!
Quote (Дмитрий)
И только не надо делать из меня идола

А никто и не делает! Все объективно, Вы - профессионал, советы Ваши - всегда "в точку"! biggrin Лично я для себя много полезного нахожу в Ваших постах, хоть у меня и не НО или доберман, или боксер! biggrin



 
Ольга Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:30 | Сообщение # 158
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Quote (Yanta)
это касается любой собаки, породной и нет.
Вот,могу привести в пример свою шейлу.Занимаюсь с ней в три раза меньше чем с Бертом,но она прекрасно слушается,не идеально конечно)),Красивая,ладная собачка,на поводке абсолютно спокойна,хорошо охраняет,кусаться боится ,но зубами клацкает страшно,люди боятся.Хорошо ведет себя в доме,ни за что не запрыгнет на кровать,не толкнет ребенка.Но-дворняга,но это дворняга с которой не стыдно по улице пройтись.


 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:50 | Сообщение # 159
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Ольга,
Quote (Ольга)
Но-дворняга,но это дворняга с которой не стыдно по улице пройтись.

Какие замечательные слова! biggrin Часто вижу картину, когда по улице мчится такой красивый статный породистый пес, а за ним на поводке (!) летит хозяин... Так что, какая бы ни была собака, главное, чтобы она была правильно воспитана, грамотно выдрессирована и вовремя социализирована для полноценной счастливой жизни в нашем человеческом обществе. biggrin
Лена, удачи Вам в выборе питомца! wink




 
Милаша Дата: Вторник, 08.11.2011, 06:18 | Сообщение # 160
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Лена,по вашей просьбе отвечаю-мне больше нравится энтлебухер зенненхунд)но это из Вашего списка,а для себя я уже давно определилась с собакой-когда будем жить в своем доме и не будем ездить по городам возьму тайского риджбека.Если интересует-вот ссылочка http://www.thai-dog.ru/index.p....emid=77

 
наталья Дата: Вторник, 08.11.2011, 08:06 | Сообщение # 161
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline




Сообщение отредактировал наталья - Вторник, 08.11.2011, 08:12
 
Благодать Дата: Вторник, 08.11.2011, 09:27 | Сообщение # 162
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)



happy happy happy happy однако! biggrin



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
НастаСья Дата: Вторник, 08.11.2011, 10:57 | Сообщение # 163
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Сюжет наконец-то выйдет 11-го ноября вечером. Постараюсь стыбрить его и вывесить на ютуб. Отзывы приветствуются:)
Спасибо!

Дмитрий, дайте ссылочку обязательно (можно в личку - быстрее увижу), а то у меня телевизора нет)))) (точнее есть, но пылится в углу - не смотрим вообще). А посмотреть хоцца!




Сообщение отредактировал НастаСья - Вторник, 08.11.2011, 11:16
 
наталья Дата: Вторник, 08.11.2011, 14:35 | Сообщение # 164
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)

happy happy happy happy однако! biggrin


Простите меня bash crazy это я темы случайно перепутала, пришлось всё удалить angel




Сообщение отредактировал наталья - Вторник, 08.11.2011, 14:37
 
Yanta Дата: Вторник, 08.11.2011, 15:25 | Сообщение # 165
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
пришлось всё удалить

Зато получилось такое многозначительное молчание! happy wink



 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Помогите выбрать породу собаки. (Я та и есть подруга Анюты.)
Поиск:

Вверх