Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Брак или нет (лабрадор ретривер)
Брак или нет
Coll Дата: Вторник, 16.08.2011, 18:20 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, хотелось бы знать лабрадор 9 мес. в холке 62см считается ли браком или нет?
 
Благодать Дата: Среда, 17.08.2011, 09:23 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Рост в холке: кобели 56-57 см, суки 54-56 см. (Стандарт FCI №122/29.01.1999 г. )
Недостатки: любое отклонение от вышеназванных пунктов рассматривается как недостаток, оценка которого должна находиться в точном соотношении со степенью этого отклонения.
9-месячная собака еще вырастет, так что он будет еще выше. Брак это или просто недостаток у лабров - не знаю, а у пуделей и фоксов - брак. Но это вам лучше узнать на породном форуме.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
NorD Дата: Среда, 07.09.2011, 13:46 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Coll, не хтелось бы категорично но что по вашему мнению брак? брак это когда швы на кофте не так сострочены....А собака с такими размерами в 9 мес. будет разумееться выбракована....но это не значит что она плохая....вы можете и из такого большого чуда сделать самое расчудесное животное))))))

 
Румата Дата: Среда, 07.09.2011, 16:12 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (NorD)
брак это когда швы на кофте не так сострочены....

очень интересно happy
Большой привет новичкам, особливо красивым!!!


Сообщение отредактировал Румата - Среда, 07.09.2011, 16:12
 
NorD Дата: Четверг, 08.09.2011, 09:19 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Румата, а как иначе? не бывает бракованных собак.....=)

 
Alla_P Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:15 | Сообщение # 6
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
будем более оптимистичными, если для вас имеет значение породность вашей собаки и племенное значение в будущем, и в этом случае не надо расстраиваться, тк на разных выставках разные судьи, и обычно с линейками они не ходят. А если выставочная и племенная работа вас не очень интересует, тогда вообще забейте и радуйтесь общению с вашей самой лучшей и самой красивой собакой на свете.
Кстати, скорее всего собак после 9 мес в верх расти не будет, а только в ширь (у лабров такое частенько, все по очереди) и если углы задних конечностей у вас еще не встали как надо, то возможно он еще и станет ниже. Удачи!




Сообщение отредактировал Alla_P - Пятница, 09.09.2011, 11:16
 
Благодать Дата: Пятница, 09.09.2011, 13:47 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
то возможно он еще и станет ниже.

обалдеть!!!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Elli Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:37 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Я не знаю, как у лабров, но у КХС такой разброс в росте бывает, что диву даешься. Даже есть племенные линии, где все собаки ниже среднего роста, а есть, где линии высоких собак. У меня из "мелких" - Крошка, дает таких же щенков. Из "крупных" - Зайка и ее дети. Вот Белка самая большая выросла, я так переживала за ее выставочную карьеру. Но большинство судей к этому отнеслось очень лояльно, так как все остальное у нее в порядке. Сейчас она закрыла Чемпиона России, Чемпиона Национального Клуба Породы КХС и Гранда. Так что все возможно, если у собаки все остальное в экстерьере в порядке. Тем более, что он у вас еще формируется. 9 мес - подросток, в этом возрасте не сформирован, могут ноги уже в длину вырасти, а дальше будет формироваться корпус. Удачи!

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Румата Дата: Понедельник, 12.09.2011, 13:37 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Elli)
но у КХС такой разброс в росте бывает, что диву даешься. Даже есть племенные линии, где все собаки ниже среднего роста,

вот кстати очень интересно, это только у нас в россии или вообще в мире?
хотя на 99,9% это только у нас angry
а причина тому жадность заводчиков выдающих плем брак за новые линии, допускающих собак с дисплазией к разведению, с неполным количеством зубов, и тд и тп - в погоне за баблом sad sad sad angry
 
Благодать Дата: Понедельник, 12.09.2011, 13:41 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
а причина тому жадность заводчиков выдающих плем брак за новые линии,

Возможно. А возможно это просто развитие породы. Ведь пудель изначально тоже был в одной ростовой категории. А теперь - королевские, малые, карликовые, тои. И при нормальном разведении - вполне гармоничные собаки.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Понедельник, 12.09.2011, 14:40 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
хотя на 99,9% это только у нас

- далеко не факт, увы... имела удовольствие на своих друзьях убедиться...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Понедельник, 12.09.2011, 14:54 | Сообщение # 12
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
вот кстати очень интересно, это только у нас в россии или вообще в мире?

Про все породы не знаю, а про левреток могу сказать, что в России и в Европе они гораздо ближе к международным стандартам, чем, например, в США. Там вообще дикий разброс и в росте, и в остальных параметрах.



 
Румата Дата: Понедельник, 12.09.2011, 23:15 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Возможно. А возможно это просто развитие породы. Ведь пудель изначально тоже был в одной ростовой категории. А теперь - королевские, малые, карликовые, тои. И при нормальном разведении - вполне гармоничные собаки.

совсем уважением мадам не надо выдавать желаемое за действительное плиз
если уж так хочется регистрируйте новую породу это возможно но уж очень большой гимор в плане разведения и регистрации
не надо писать чего не знаете


Сообщение отредактировал Румата - Понедельник, 12.09.2011, 23:18
 
Elli Дата: Понедельник, 12.09.2011, 23:44 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Румата)
хотя на 99,9% это только у нас

Нет, в разных странах по-разному. В Польше - крупные ( от них и российские КХС из тех, что побольше), а вот во Франции - строго, там родословную не выдадут до определенного возраста, пока рост не закончится. Если выше стандарта хоть чуть-чуть - все, родословную не дадут! Там у них элегантные малыши. А в Польше - высокие крепкие ребята. Это для примера. А так тоже везде хватает разных линий. В Англии - свой тип, в Америке -другой, но сейчас все смешивается, питомники стараются вывести приближенный к идеалу тип, привозят производителей и из Англии, и из Америки, Польши. У нас в России очень сильное поголовье, от нас тоже уже вовсю едут за границу, так как качество хорошее, а цены дешевле.


СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Благодать Дата: Вторник, 13.09.2011, 07:28 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Румата)
Quote (Благодать)
Возможно. А возможно это просто развитие породы. Ведь пудель изначально тоже был в одной ростовой категории. А теперь - королевские, малые, карликовые, тои. И при нормальном разведении - вполне гармоничные собаки.

совсем уважением мадам не надо выдавать желаемое за действительное плиз
если уж так хочется регистрируйте новую породу это возможно но уж очень большой гимор в плане разведения и регистрации
не надо писать чего не знаете


Румата, милый, это вы о чем? Вы утверждаете, что у пуделей нет ростовых категорий? Считаете меня некомпетентной - ваше право. Но с чего Вы взяли, что ВЫ в этом более компетентны. На любой МЕЖДУНАРОДНОЙ выставке вы увидите породы, в которых ЕСТЬ разные ростовые категории. И это не только пудели.

Добавлено (13.09.2011, 09:28)
---------------------------------------------
ЗЫ. Но я не утверждаю, что лабрадор-переросток - это начало новой породы, заметьте. Я говорила о КХС.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Брак или нет (лабрадор ретривер)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх