Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ!!! (нужна помощь с выбором щенка...)
СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ!!!
marina Дата: Вторник, 14.06.2011, 22:01 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Катушка, волею судеб у меня оказался в квартире ам.питбуль, сейчас ему около года, я им более чем довольна - способный, легко обучаемый, добрый, послушный. Нагрузки требуются серьёзные, но при моём образе жизни для меня это не проблема, если нет времени на длительные прогулки-пробежки-заплывы, то можно приобрести или сшить рюкзачок. Это будет утомлять собика в два раза быстрее,правда со щенком тут надо быть поаккуратней. Я своим собиком вполне довольна, на сегодня для меня эта порода в приоритете. Но для зимы придётся приобрести комбез, т.к. зимой будет мёрзнуть. А почему Вы так долго перебираете все породы? Ведь в принципе из любого щенка можно и НУЖНО воспитать понятливого и послушного питомца, проблем при этом не избежать...Описание питбулек и амстаффов где-то уже есть на форуме,просто поищите в теме про щенков вроде, да и в нэте инфы прорва,будь Ваша собака хоть питбуль, хоть ротик, хоть просто дворняга- как воспитаете, так и будет себя вести. biggrin


 
Благодать Дата: Вторник, 14.06.2011, 22:07 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
У меня такой вопрос возник. Вы собираетесь выставлять свою будущую собаку? На мой взгляд, брать породистую собаку стоит только в этом случае. Кругом так много замечательных бродяжек, которым нужен дом. Если вы берете питомца "на диван", так ли уж важна порода?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Вторник, 14.06.2011, 22:14 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Если вы берете питомца "на диван", так ли уж важна порода?

Вот и я об этом же - для чего в принципе нужна собака? От этого и надо плясать. biggrin
А все остальные заявленные качества-отношение к детям,смелость и т.п. всё можно привить и миловидной дворняге, не только породистому щенку. biggrin





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 14.06.2011, 22:25
 
Катушка Дата: Вторник, 14.06.2011, 23:46 | Сообщение # 19
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Вы собираетесь выставлять свою будущую собаку?

да, мы планируем выставлять, поэтому и породистую.Если бы не собирались, у нас бы уже жил какой-нибудь дворянин biggrin Я изначально так и хотела, но муж хочет чтоб с медальками biggrin
Quote (Благодать)
Если вы берете питомца "на диван"

не-не-не! на диван нет, даже если бы не породистую то все равно активную)
marina, вы мне очень помогли с советом, спасибо! flower
 
mss_mama Дата: Среда, 15.06.2011, 05:07 | Сообщение # 20
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Катушка)
а как с шерстью обстоят дела?


Лабры гладкошерстные. Ах да, лабр, как и голд НЕ ОХРАННЫЕ собаки, тк любят всех окружающих, можно по команде научить прыгать на человека, но это будет для соба лишь игра


 
Катушка Дата: Среда, 15.06.2011, 07:30 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (mss_mama)
Ах да, лабр, как и голд НЕ ОХРАННЫЕ собаки

та да, охранники с них так себе happy
 
Благодать Дата: Среда, 15.06.2011, 08:20 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Катушка)
та да, охранники с них так себе

ну не знаю. Голос у них ничего так себе, внушительный. И собака достаточно крупная. А то, что не кидается на людей - так это ж вы хулиганам не сообщайте. biggrin

Добавлено (15.06.2011, 10:20)
---------------------------------------------
хотя в плане здоровья мне кажется питбуль со стафом поздоровее



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 15.06.2011, 09:20 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
хотя в плане здоровья мне кажется питбуль со стафом поздоровее

http://www.vetpomosh.ru/questions/dogs.0.php на этом сайте в разделе о собаках я тоже столкнулась с информацией о том, что стафики и питбульки отличаются крепким здоровьем от рождения, да и поведение собак крупных пород на приёме у ветов обычно отличается большим спокойствием (это со слов самих ветов). Ещё припомнила, что при выведениии породы питбулей сразу же уничтожались особи только рыкнувшие в сторону человека, ведь на ринге во время боя стоит три чела и две дерущиеся собаки, и при этом недопустима хоть какая-то агрессия в сторону человека.Обычно питбули не долюбливают других собак, а к людям у них полный адекват.Хотя в моём случае питбуль АБСОЛЮТНО вселюбивый пёс. biggrin



 
Катушка Дата: Среда, 15.06.2011, 16:20 | Сообщение # 24
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (marina)
стафики и питбульки отличаются крепким здоровьем

это было одним из критериев выбора породы и знаете что, теперь мы точно уверены в своем выборе! smile
 
marina Дата: Среда, 15.06.2011, 19:51 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Катушка)
теперь мы точно уверены в своем выборе!

???так кого же Вы решили взять???



 
Катушка Дата: Среда, 15.06.2011, 20:56 | Сообщение # 26
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Американского стаффордширского терьра! smile smile smile
 
Румата Дата: Четверг, 16.06.2011, 16:40 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Катушка)
да, мы планируем выставлять, поэтому и породистую

а вы хоть раз принимали участие в выставке? если нет то мне вас жалко! на любой более или менее приличной выставке в призерах ТОЛЬКО собаки устроителей или лиц к ним (или судьям) приближённые.
 
JuliaRex Дата: Четверг, 16.06.2011, 18:09 | Сообщение # 28
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
смотрю лабрадора обсуждаете.. могу поделиться опытом как хозяйка такового и вообще много знающий о породе человек.
по поводу разнесет ли квартиру - если не будете пользоваться клеткой то скорее всего да, маленькие они обожают все грызть и рвать обои, но можно с этим бороться несколькими способами
1. купить клетку и оставлять там щенка когда уходите
2. воспитывать(мы свою за 2 месяца полностью отучили грызть, рвать и т.д.), но это зависит от щенка и его упорства.
по поводу шерсть у них считается короткой, проблем практически нет совсем в уходе, если хороший корм и здоровье, то вполне будет хватать раз в неделю фурминатором вычесать.
ретриверы это группа пород, различают - лабрадор-ретривер, голден-ретривер, прямошерстный-ретривер и т.д.
по поводу здоровья и питания... да много сейчас собак в ужасном состоянии, но могу посоветовать пару отличных питомников с великолепными щенками и по здоровью и по аллергическим реакциям на питание.
агрессия у лабрадоров считается пороком(не стандартом а именно хозяевами), так как это собака компаньон и защищать(кидаться и кусаться) она не будет никогда, скорей хвостом вилять пока ее убивают. самое большое на что способна это зализать до смерти. НО лабрадор, особенно кобели крупная собака и производит должное впечатление, да и обучить лаять по команде вполне можно.
эти собаки обожают детей, других животных и людей всех и вся!! но воспитывать надо! собака умнейшая, все готова сделать ради хозяина, легко поддается дрессуре. помните что лабрадор как говорят многие владельцы "уйдет за тем кто первый покажет лакомство" это правда, поэтому в первую очередб собака бесприкословно должна знать команду "ко мне" и "нельзя"
так же лабрадоры это живые пылесосы, поэтому следить надо и запрещать подбирать.
в остальном эта суперская порода! советую от себя лично

Добавлено (16.06.2011, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (Румата)
а вы хоть раз принимали участие в выставке? если нет то мне вас жалко! на любой более или менее приличной выставке в призерах ТОЛЬКО собаки устроителей или лиц к ним (или судьям) приближённые.

не пугайте человека, не на всех и не всегда, все зависит от хозяина и качества собаки.

Добавлено (16.06.2011, 20:04)
---------------------------------------------
лабрадоры это здоровые собаки способные выносить большие физические нагрузки, но надо помнить о дисплазии и брать в проверенном питомнике, тогда собака будет радовать Вас всегда.

Добавлено (16.06.2011, 20:08)
---------------------------------------------
а вообще как советовали когда-то нам - "идите и смотрите"
во-первых при выборе главное пообщаться с выбранной породой, знать плюсы и минусы
во-вторых какую бы породу не выбрали ищете проверенный питомник и обязательно проверяйте документы родителей и щенков.
в-третьих будьте готовы к щенку, тем более крупной породы, все они шкодят, не зависимо от породы, грызут, кусаются и пакастят))
удачи!

Добавлено (16.06.2011, 20:09)
---------------------------------------------
кстати мы собираемся заводить вторую собаку, мч хотел стаффа, но пришлось отказаться, так как я боюсь эту породу(владельцы не обижайтесь) а со страхом воспитывать такую собаку нельзя. нужно быть полностью уверенным в себе и в ней. поэтому нам выбор пал на НО д/ш

 
marina Дата: Четверг, 16.06.2011, 20:56 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (JuliaRex)
на НО д/ш

А это кто?

Добавлено (16.06.2011, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (JuliaRex)
кстати мы собираемся заводить вторую собаку, мч хотел стаффа, но пришлось отказаться, так как я боюсь эту породу(

Если есть страх, то действительно стаффа брать не стоит.А с чем именно связан Ваш страх? Может просто мало знаете про эту породу? мне питбули и стаффы тоже казались более чем странными собаками, пока питбулька не поселился в моём доме. Кстати, JuliaRex, , Ваше описание лабрадора полностью подходит к характеристикам моего питбуля, вот только обои и мебель мой пёска не грыз, пробовал есть кожанные ботинки, но это только от недостатка воспитания в первые дни после появления в доме. Эту проблему мы решили за 5-7 дней. biggrin

Добавлено (16.06.2011, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (Румата)
а вы хоть раз принимали участие в выставке? если нет то мне вас жалко! на любой более или менее приличной выставке в призерах ТОЛЬКО собаки устроителей или лиц к ним (или судьям) приближённые

Уже в сотый раз сталкиваюсь с таким мнением. Неужели всё так грустно?...Вот пишут же форумчане в других темках про свои успехи в выставках, может всё же не везде такая "коррупция"? sad



 
JuliaRex Дата: Четверг, 16.06.2011, 21:47 | Сообщение # 30
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (marina)
А это кто?

это немецкая овчарка длинношерстная, вот такая:


Quote (marina)
Если есть страх, то действительно стаффа брать не стоит.А с чем именно связан Ваш страх? Может просто мало знаете про эту породу? мне питбули и стаффы тоже казались более чем странными собаками, пока питбулька не поселился в моём доме. Кстати, JuliaRex, , Ваше описание лабрадора полностью подходит к характеристикам моего питбуля, вот только обои и мебель мой пёска не грыз, пробовал есть кожанные ботинки, но это только от недостатка воспитания в первые дни после появления в доме. Эту проблему мы решили за 5-7 дней.

чесно говоря даже не знаю почему боюсь. когда вижу нападает какой-то страх, видимо понятие бойцовская собака отложилось в голове так прочно, что уже став взрослой никак не могу выбить его. sad
Quote (marina)
Уже в сотый раз сталкиваюсь с таким мнением. Неужели всё так грустно?...Вот пишут же форумчане в других темках про свои успехи в выставках, может всё же не везде такая "коррупция"?

есть такая практика как это не печально, но не всегда. у меня много знакомых которые выигрывают крупные выставки и не только в России и заслуга не в знакомых а только в собаке! если собака родилась супер то и знакомст не нужно
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ!!! (нужна помощь с выбором щенка...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх