Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Взять ли взрослую собаку? (Вопросы и ответы на эту тему)
Взять ли взрослую собаку?
Ольга Дата: Четверг, 28.07.2011, 22:28 | Сообщение # 31
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
У меня раньше была питбулька,позже расскажу о ней,сильные собаки меня не пугают))Я все же исхожу из того что заниматься с собакой буду я ,а для меня что доберман что такса,не порода делает собаку такой какая она есть,а человек

 
Go-golkina Дата: Понедельник, 08.08.2011, 15:23 | Сообщение # 32
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день. Я пришла за советом.
Через неделю в нашем доме появится 1,5 годовалый чих. Его хозяйка переезжает в другую страну и не может взять собаку с собой, а я всегда мечтала о маленькой собачке. Но раньше в моей семье никогда собак не было и сейчас я читаю и смотрю все, что только можно о собаках, но все равно есть ряд вопросов, ответы на которые пока не могу найти:
1. Как лучше забрать собаку: старая хозяйка должна привести ее в мой дом или лучше мне самой ее забрать?
2. Как мне вести себя с того момента как собака войдет в дом?
3. Как знакомить собаку с 1,5 годовалым ребенком и моей 4-х летней кошкой?
4. Как отучить собаку от "пустого" лая без причины?

Буду благодарна за любые советы и рекомендации. Я очень хочу, чтобы этот пес стал членом нашей семьи и готова приложить для этого все усилия.
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 08.08.2011, 16:02 | Сообщение # 33
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Ольга)
а для меня что доберман что такса,не порода делает собаку такой какая она есть,а человек

Золотые слова. но есть одно НО. Вы уверены, что справитесь? Чем обоснован выбор мужа? Доберман - одна из самых сложных собак в совместном проживании. Для того,чтобы ее правильно воспитать и отдрессировать, нужно очень много времени и сил. Это собака для специалиста. Очень много отказов от них по моей статистике, поверьте! Если уж вам нужна серьезная, реальная, но вменяемая собака - у нас в Пензе такая есть. Это 2,5 летний кобель немецкой овчарки, с которым не справляются хозяева:) Ее сейчас продают. Мы сейчас забираем его из дома, привозим на площадку и с ним занимаемся. Через месяц он будет готов во всех смыслах:) Тем более, что Рузаевка и Пенза совсем рядом. Мы поможем, если что:) Причем не по-интернету, а вживую:)
Вот фотка:
Кстати, собак с такими кровями и родословной в Мордовии нет! Отвечаю!:)
Пишите!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Понедельник, 08.08.2011, 16:04
 
Румата Дата: Понедельник, 08.08.2011, 23:29 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Go-golkina)
1. Как лучше забрать собаку: старая хозяйка должна привести ее в мой дом или лучше мне самой ее забрать?
2. Как мне вести себя с того момента как собака войдет в дом?
3. Как знакомить собаку с 1,5 годовалым ребенком и моей 4-х летней кошкой?
4. Как отучить собаку от "пустого" лая без причины?
(чих) на сколько я понимаю эт чи-хуа-чуа?
моё скромное мнение wink
0. САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС ДЛЯ ЧЕГО ВАМ СОБАКА. и постарайтесь ответить как можно честнее.
1. какая на хрен разница! вопрос в том любите ли вы собак? готовы ли вы любить? гулять? ухаживать? и принимать псинку такой какая она есть?
2. нормально , спокойно, как всегда, дайте ей спокойно осмотреться и обнюхаться приготовьте сразу миски с водой и кормом, чтобы собака сразу поняла где жрачка smile
3. кошка с собакой в квартире сами решат кто главный, а с детьми вы уж сами проследите
4. вот уж хрен его знает cry у самого проблемы happy
 
Благодать Дата: Вторник, 09.08.2011, 10:25 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Go-golkina, во-первых - молодцы, что берете песика, но есть одно но. чихуахуа очень маленькие, им легко повредить кости, а у вас маленький ребенок, который еще не умеет контролировать свои силы. Вам стоит списаться с Настасьей, она недавно решала проблемы с чихуахуа, и у нее тоже маленький ребенок. Почитайте ее тему в разделе "Воспитание и послушание" "Как приручить чихуашку"

Quote (Go-golkina)
1. Как лучше забрать собаку: старая хозяйка должна привести ее в мой дом или лучше мне самой ее забрать?

на мой взгляд, лучше, если прежняя хозяйка принесет собаку, поможет ей освоиться (побудет у вас хотя бы 20 минут, пройдется с ней по комнатам). Если есть возможность - лучше этот период растянуть на несколько дней - первый раз просто пришли к вам в гости, потом оставила собаку на весь день, и наконец - оставила ее окончательно. Разлука с хозяином - это стресс. Новое место жительства, новые люди - это тоже стресс. Если вам удастся развести эти два стресса по времени - это легче, чем оба сразу.
Quote (Go-golkina)
2. Как мне вести себя с того момента как собака войдет в дом?

Как будто она у вас живет уже лет 20, надоела и вообще не интересна. Постарайтесь оградить собаку от излияний чувств домашних. Вокруг должно быть спокойно. Не концентрируйте на ней внимание. Если собака забьется куда-нибудь - оставьте ее там, пока она сама не решит вылезти. Не надо насильно тащить ее знакомиться с квартирой. Люди так же не должны подходить к ней первыми. Она сама подойдет, обнюхает и изъявит желание пообщаться - тогда можно. Мне нравится сравнение, которое использует Цезарь: вы должны вести себя так, как вели себя самые популярные девушки в школе - "недостижимая звезда", она ни на кого не обращает внимания, а с ней хотят общаться все.
Quote (Go-golkina)
3. Как знакомить собаку с 1,5 годовалым ребенком и моей 4-х летней кошкой?

Лучше всего познакомить собаку с малышом, когда он спит. Пусть собака обнюхает его ручку или ножку. Постарайтесь избавить собаку от приставаний ребенка, громких криков и т.д. За кошкой следите. Собака мелкая, кошка может ей повредить. Если кошка агрессивная, это будет долгий процесс. Если же кошка спокойная - через пару дней они сами привыкнут к друг другу.
Quote (Go-golkina)
4. Как отучить собаку от "пустого" лая без причины?

Это достаточно сложно. Во-первых, с собакой надо гулять, и гулять много. Приучите собаку к присутствию коляски и берите ее на прогулки с ребенком. Посмотрите сериал ЦМ, там много раз показано, как останавливать возбуждение у собаки (а беспричинный лай - это признак возбуждения, тревоги или страха).



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Вторник, 16.08.2011, 10:24 | Сообщение # 36
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Дмитрий,спасибо за предложение,но доберман-мечта,и его и моя.Если в Пензе появится добермашка,имейте меня ввиду,с удовольствием вместе походили бы к вам на занятия,Пенза действительно недалеко smile

 
Анюта Дата: Пятница, 04.11.2011, 15:21 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ко мне мой Жак попал в возрасте 4 месяцев,так что маленьким комочком я его не видела,а хотелось бы

Добавлено (04.11.2011, 17:21)
---------------------------------------------
Доберман не такая уж и сложная порода. Мне было 6 лет(почти 7) и мы взяли добермана(ему был 1 год). Кравта(доберман) я воспитывала сама и воспитала довольно таки нормально(был один - лаял он всегда когда слышал шаги или голос в подъезде). Правда он умер в 5 лет.

 
Martina Дата: Пятница, 04.11.2011, 16:22 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Анюта)
Доберман не такая уж и сложная порода. Мне было 6 лет(почти 7) и мы взяли добермана(ему был 1 год). Кравта(доберман) я воспитывала сама и воспитала довольно таки нормально(был один - лаял он всегда когда слышал шаги или голос в подъезде). Правда он умер в 5 лет.

Девушка, а вот это кто написал: У папы был доберман,когда он у нас жил я родилась. Кравт(папин доберман)умер когда мне было 11 :'(.Вы уж определитесь, когда собака у Вас появилась, чьей она была, и чьи заслуги в воспитании собаки все-таки? Или сразу признайтесь уж, что Вы гений дрессуры, практически дочь Ц.М. , и поэтому сложных пород для Вас с глубокого детства не существует. И люди к вам потянутся. ага!)))

Добавлено (04.11.2011, 18:22)
---------------------------------------------

Quote (Андрей_)
Например Если собака хорошо воспитана, адекватна и по каким то причинам оказалась на улице - то возможно такой выбор вполне оправдан.
+ у Вас не будет погрызаной мебели и изорванной обуви, луж в квартире и что не мало важно Вы даёте шанс брошенной и преданной собаке обрести новую семью.

Андрей, глубокое Вам уважение, и поклон за вашу работу в помощи собакам! Но все ж я те так радужно настроена, как большинство форумчан(((. Хорошо, если собака приходит в дом по правдивой рекомендации быльших владельцев или ребят из группы помощи животным, или Команд помощи породам.Но бывает, что собака не оправдывает данных рекомендаций, что кто-то банально наврал или проглядел. А уж если берешь собаку с улицы, просто поддавшись желанию помочь и спасти - будь готов к любым сюрпризам, и не только поведенческим((. Вообще, заводя животное в дом, всегда нужно быть готовым к тому, что начинается не только дружба, но и работа, со всеми вытекающими.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:05 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
но и работа, со всеми вытекающими.

И эта работа часто напоминает борьбу-то с собственной ленью,то с собственной безграмотностью,то с упрямством питомца.Хорошо если человеку хватает сил и мудрости победить. Но всё же я восхищаюсь людьми,спасающими взрослых собак- сложно невероятно,а ведь у них чаще получается сделать это хорошо.



 
Андрей_ Дата: Четверг, 24.11.2011, 17:01 | Сообщение # 40
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Вы правы это работа, но она окупается любовью и благодарностью собаки. Прежде чем отдать собаку новым хозяевам я изучаю её на наличие какого либо вида агрессии, кому собака отдаёт предпочтение как4 хозяину, общаюсь с потенциальными хозяевами и т.д. Исходя из опыта (19 лет) общения с "бойцами" могу определить сойдутся ли они характерами. Уже пристроен не один десяток собак и интуитивное чувство за это время практически не подводило. Так у меня и остался мой нынешний собак, был очень трудный, и практически не пристраиваемый. Хозяева описали его только в радужных цветах чтоб скорей избавиться, но правду я узнал позже... и сейчас у него проскакивает былые глюки, но я нашёл к нему ключик.

http://vkontakte.ru/id91251737#/club26426088
http://help-bull.org/forum/
http://www.forum.helpstaff.com.ua/index.php
 
НастаСья Дата: Четверг, 24.11.2011, 17:59 | Сообщение # 41
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Андрей_, как я с вами согласна. У самой живет булька (брали 11мес с хелп-буля). Прошлые хозы сказали, что он не понимает человеческую речь, жрет кошек и т.д.))))) Ну да, ребенок ж еще, к тому же самый возраст кобелю иерархию строить.) Многое было - и мебель пожранная и линолеум и обувь и одежда. Вот только кошки наши почему-то целы и невредимы)))))) happy На улице вообще кошмар был - мозг выключался - вперед бежать-тянуть-играть-бежать-тянуть и крутиться на месте, снося все, что рядом))))
Все преодолимо, все решаемо. Теперь для меня лучше собаки просто нет!!!! Сама адекватность.! И гуляем без поводка (там где можно конечно) и речь, как не странно, понимаем))))


 
Дмитрий Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:52 | Сообщение # 42
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Если в Пензе появится добермашка,имейте меня ввиду,с удовольствием вместе походили бы к вам на занятия,Пенза действительно недалеко

К нам на площадку ходит регулярно доберман. Вывезен с Саратова. Еще один приходил, но взял паузу:) Еще один доберман ходит на другую площадку с другим инструктором, но мы с ним сотрудничаем:)
Так что приезжайте. Или Вам нужен доберман-отказник? Найдем:) Одна из самых отказных собак в нашем регионе:(
Андрей_, Респект! Я тоже работаю с волонтерской группой. Для владельцев собак, переданных им волонтерами, обучающий выезд в любую точку города у меня бесплатный. Правда, вызовов таких было пока немного, но может это и хорошо, значит серьезных проблем, требующих вмешательства тоже мало:)
Спасибо!


Мы - команда!
 
НастаСья Дата: Четверг, 24.11.2011, 19:50 | Сообщение # 43
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
обучающий выезд в любую точку города у меня бесплатный

applause


 
kraudsmart803 Дата: Среда, 20.09.2023, 15:10 | Сообщение # 44
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
животные это чудесно...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Выбор щенка » Взять ли взрослую собаку? (Вопросы и ответы на эту тему)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вверх