Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Вопросы к администрации форума » Сообщения (информация для модератора)
Сообщения
Румата Дата: Пятница, 28.10.2011, 10:25 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
При входе на 10 страницу темы "кастрация" мой комп атакует троян. я конечно не спец но как информация для размышления
 
flora Дата: Пятница, 28.10.2011, 14:12 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Да, действительно атаки частые и на разных страницах и разных темах! признавайтесь, кто ходил на сторонние сайты и натащил всякой заразы?!!! happy

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Пятница, 28.10.2011, 14:29 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я здесь сейчас стала читать - и мне троян попытался пролезть angry


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Пятница, 28.10.2011, 15:08 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, у меня пока чисто... biggrin


 
Благодать Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:15 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
flora, у меня пока чисто..

Марина, а у Вас какой антивирус? У меня Касперский лицензионный. И он вопит как резаный при каждом переходе между страницами.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Admin Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:16 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые Форумчане!
Сайт и форум ежедневно проверяется на наличие вирусов, троянов и других возможных угроз.
Quote (Румата)
мой комп атакует троян


Троянов и вирусов на сайте нет.
http://online.us.drweb.com/cache/?i=cd92345cf48651d879506889830d2df9 - Здесь результаты последней проверки на вирусы, в частности и страницы №10 темы "Кастрация".



Проверка производилась Онлайн-сканером от Dr.Web


 
Yanta Дата: Пятница, 28.10.2011, 17:54 | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
У меня тоже чисто, стоит аваст.


 
Благодать Дата: Пятница, 28.10.2011, 18:56 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А вы знаете - все прекратилось. А могло это быть временное явление? Не зря же у разных людей вирус всплывал?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Пятница, 28.10.2011, 19:02 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Я днем на работе заходила, были атаки... сейчас дома - нет ничего. Дома аваст...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Суббота, 29.10.2011, 10:20 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я вчера зашла на сайт на работе - атаки были. А ближе к вечеру прекратились. С сайта не выходила.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:33 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Сейчас, при входе на первую и шестнадцатую стр. темы" Кавказская овчарка" в разделе воспитание, было сообщение от Касперского об атаке троянским вирусом. Такое же сообщение вылетело при посещении данной страницы.Попробовала - атакует везде, начиная со стартовой. Админы, аууу!!

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 30.10.2011, 16:05
 
Admin Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:53 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые Форумчане!

Quote (Martina)
Админы, аууу!!

Спешим Вас успокоить. Вирусов , троянов и другой нечисти на нашем сайте и форуме НЕТ!
Quote (Martina)
Сейчас, при входе на первую и шестнадцатую стр. темы" Кавказская овчарка" в разделе воспитание, было сообщение от Касперского об атаке троянским вирусом.

Вот результат проверки 16 стр. темы "Кавказская овчарка": http://antivirus-alarm.ru/proverk....-200-16

Quote (Martina)
Такое же сообщение вылетело при посещении данной страницы.Попробовала - атакует везде, начиная со стартовой

Результат проверки главной страницы форума: http://antivirus-alarm.ru/proverk....orum%2F

Вот ещё результат проверки главной страницы сайта "Переводчика с собачьего с Цезарем Милланом": http://antivirus-alarm.ru/proverk....o.am%2F
Диагностика сайта при помощи Безопасного просмотра Google: http://www.google.com/safebro....s.do.am

Проверка осуществлялась онлайн сервисом Antivirus-Alarm. Онлайн-проверка Antivirus-Alarm сканирует сайт с использованием антивирусных баз всех крупнейших мировых вендоров (по 41ой антивирусной базе).
Вы и сами можете проверить наш сайт или страницы форума, если Ваш антивирус "ругается", с помощью сервиса онлайн проверки сайта на вирусы Antivirus-Alarm.


"Почему же тогда антивирус сообщает об атаках вируса или трояна на сайте?"

Важно знать о ложных оповещениях антивируса, о так называемых НЕ вирусах на сайте.

НЕ вирус или ложный вирус на сайте это ложное срабатывание антивируса на какой либо код на сайте, который в свою очередь исключение, а НЕ вирус.


На нашем сайте используется javascript библиотека jquery и некоторые антивирусы видят коды этих библиотек, как вирус. Разумеется, jquery ни в коей мере НЕ является вирусом. Так же многие GUI (графические) антивирусы ругаются на сайтоконструктор ucoz, на котором расположен наш сайт и форум.
Не нужно наводить панику, когда одна из чрезмерно параноидальных антивирусных программ принимает вполне безопасный код на сайте за вирус.

С уважением, Администрация сайта "Переводчик с Собачьего с Цезарем Милланом".


 
Martina Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:47 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Спасибо! Сейчас вошла - никаких сообщений от Каспера нет.

Добавлено (30.10.2011, 20:46)
---------------------------------------------
Спасибо! Сейчас вошла - никаких сообщений от Каспера нет. Но осталась проблема с отправкой ответа. Нажимаю "добавить ответ" - выплывает окошко "время отправки истекло", а на самом деле - ответ уже в теме.

Добавлено (30.10.2011, 20:47)
---------------------------------------------
Спасибо! Сейчас вошла - никаких сообщений от Каспера нет. Но осталась проблема с отправкой ответа. Нажимаю "добавить ответ" - выплывает окошко "время отправки истекло",сообщение остается на месте, как неотправленное, а на самом деле - ответ уже в теме.Все выше - напечатано в одном, так и неотправленном, якобы, сообщении. Изменяла прямо в тексте якобы неотправленного сообщения. Функцией "правка" воспользовалась только в предыдущем предложении.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 30.10.2011, 19:50
 
shrek Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:05 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да, с отправкой сообщений чехорда получаеться.

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:12 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
У меня всё ОК, пока что никаких проблем не возникало...


 
Форум Ответственных Собаководов » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Вопросы к администрации форума » Сообщения (информация для модератора)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх