Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Конкурсы и Игры » Игра "Угадай породу собаки!" (Давайте поиграем! :))
Игра "Угадай породу собаки!"
Yanta Дата: Четверг, 18.08.2011, 13:39 | Сообщение # 121
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
лорка, да, это она biggrin

Добавлено (18.08.2011, 15:39)
---------------------------------------------
Анатолийская овчарка — относится к древнейшим породам, когда-либо существовавшим в Малой Азии. Еще со времен Вавилона она живет на Анатолийском плато. Сегодня в Турции известна как турецкая сторожевая. Работали над этой породой в течение нескольких веков, скрещивая самые различные породы крупных собак. В давние века эти собаки использовались для охоты на львов и диких мустангов. В Британском музее до сих пор имеются ассирийские барельефы, на которых отображены эпизоды такой охоты. Анатолийская овчарка не является пастушьей породой собак, это охранник, она охраняла стада овец от серых хищников. Собака эта очень подвижная и легкая на подъем; догоняя волка, развивает очень высокую скорость. Наибольшее распространение порода имеет в Малой Азии.
Анатолийская овчарка имеет очень тонкий ум, она предана и спокойна с людьми, очень хорошо обучается. В характере этой собаки есть такие качества, как собственническое отношение к имуществу своих хозяев, она никому не позволит дотронуться до тех вещей, которые принадлежат владельцам этой собаки. С детьми в доме эта собака ведет себя очень дружелюбно, ее можно использовать в роли четвероногой няньки и быть спокойным, оставляя на нее детей. Анатолийская овчарка может круглый год жить на улице, но в сильные морозы все же лучше, чтобы у нее был теплый угол в доме. Да и общение с этим животным в доме будут полезны для большего сближения человека с собакой.



 
лорка Дата: Пятница, 19.08.2011, 00:54 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline

Добавлено (19.08.2011, 02:54)
---------------------------------------------
Моя загадка.


 
Благодать Дата: Пятница, 19.08.2011, 09:37 | Сообщение # 123
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
это португальская водная собака?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
лорка Дата: Пятница, 19.08.2011, 18:17 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Да это она!

 
solnishko034 Дата: Суббота, 20.08.2011, 11:41 | Сообщение # 125
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень интересно smile

Сообщение отредактировал solnishko034 - Суббота, 20.08.2011, 11:43
 
Благодать Дата: Понедельник, 22.08.2011, 14:22 | Сообщение # 126
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Португальская водная собака. Родиной этой водной собаки является португальская провинция Аль Гавр. Возможно, порода появилась в результате скрещивания барбе с различными местными породами. Традиционно португальская водная собака использовалась рыбаками, ее лай помогал избежать столкновений лодок в тумане.

Подробнее http://www.infodog.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=279#ixzz1Vkehz6OA

Добавлено (22.08.2011, 16:22)
---------------------------------------------
Загадка: Это старинная порода охотничьих подружейных собак; известна аж с 14 века. Именно на собаках этой породы впервые успешно было проведено искусственное осеменение. Их считают предком всех пород с длинной, волнистой, грубой шерстью (в том числе пуделей и болонок) и прямым потомком пастушьих собак.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
лорка Дата: Среда, 24.08.2011, 17:33 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Это не БАРБЕТ?

 
Благодать Дата: Пятница, 26.08.2011, 06:56 | Сообщение # 128
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
лорка, верно!!!
История породы барбет очень длинная и производит глубокое впечатление. В справочниках пород, различных работах и исторической родословной всегда пишут об этой породе с уважением и восхищением. На протяжении многих веков собаки этой породы в полной мере помогали людям, но ни общих, ни полных знаний о барбетах нет. Пострадав от капризов истории порода барбет практически исчезла во время Первой Мировой войны. Благодаря усилиям небольшой группы преданных поклонников эта порода медленно возродилась, чтобы стать собакой будущего.

Без сомнения история породы современных барбетов уходит далеко в прошлое, но ее происхождение подобно другим породам вызывает множество споров. Общепринятой теорией считается то, что барбеты произошли от пастушьих собак из Северной Африки, которые были завезены маврами на Пиренейский полуостров в VII-VIII веках, позже они вместе с войском крестоносцев, пересекавших Пиренеи, попали во Францию и Центральную Европу. Здесь собаки были скрещены с местной популяцией и легли в основу существующих сегодня пород пастушьих и водных собак. Хотя эта история хорошо вписывается в рамки нашей истории, но современные генетические исследования собак подтверждают что, самые древние породы возникли в Азии, к тому же в Северной Африке на нашлось никого похожего на барбетов. Поэтому существует вероятность, что барбеты попали в Европу по суше через Среднюю Азию и Восточную Европу.

По другой версии, барбет является французской водяной собакой, а название этой породы происходит от французского слова "barbe", что в переводе означает "борода". Барбет - рабочая собака, хотя многие из них по своей конституции прекрасно подходят для охоты, к примеру, для охоты на уток. Говорят, что французские короли всегда охотились вместе с барбетами. Барбеты также работали матросами, как и португальские водяные собаки.

Сейчас нам также известно, что эта порода собак имеет широкую генетическую базу, поэтому доказать любую из теорий сложно, хотя в действительности современные породы сформировались в результате смешения двух. С уверенностью мы можем сказать лишь то, что выносливая, любящая воду, умная и легко приспосабливающаяся собака быстро распространилась по всей Европе. От России до южных окраин Испании, запада Великобритании и Ирландии. Путем скрещивания с местными собаками она адаптировалась к окружающей среде и стала пригодна для нужд охотников, рыбаков и фермеров, при этом она сумела сохранить изначальную привлекательность.

Первые упоминания о породе были еще в четырнадцатом веке, когда о ней в своей книге в 1387 году написал граф из Гаскони. Наиболее ранняя попытка классификации видов собак была опубликована в 1570 году и называлась "De Canibus Britannicus". Этот трактат был написан на латинском языке доктором Иоханосом Кэиусом, который был врачом при королеве Елизавете I. Классификатор Кэиуса был впервые переведен на английский в 1576 году. Кэиус перечислил группы собак, используемых в охоте на птиц, и составил признаки сеттеров, водных собак и спаниелей.

В 1621 году известный английский комментатор Жервез Маркам опубликовал свой труд под названием "Как избежать голода или искусство птицеловства на воде и земле", и все узнали, что водяные собаки в Англии уже известны. В этой книге он не стал давать подробное описание водяных собак, поскольку они настолько широко использовались в Англии, что вряд ли кто-то не смог бы сказать при виде них, что это водяная собака.

В истории естествознания от 1758 года был список, в котором находилось около тридцати видов собак, известных в то время. Позже он стал основой для всех последующих работ по этой теме. Буффон делал четкие различия между спаниелями, гранд барбетами и бергерами (овчарками). Бергер (овчарка) у Буффона также был представлен как малый барбет. Буффон утверждает, что малый барбет был получен в результате скрещивания барбета и небольшого спаниеля.

Н.С. Хойт, ссылаясь на английские работы Буффона, пишет, что барбет и спаниель возникли в Испании и Скифии. Там из-за особенностей климата почти все животные имели длинный красивый шерстяной покров. Они были доставлены в Англию, где изменили цвет с белого на черный и стали охотничьими и домашними собаками. Единственное различие между барбетом и спаниелем, это густая, длинная и кудрявая шерсть барбета, поэтому он с большей готовностью заходит в воду, чем спаниель, у которого шерстный покров гладкий и менее плотный.

Работа Буффона легла в основу многих более поздних произведений о собаках и была переведена на несколько языков. Также и иллюстрации из его работы часто переименовывались и использовались другими авторами.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
лорка Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 15:57 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
А чья очередь загадывать породу?

 
shrek Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:54 | Сообщение # 130
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, Ваша очередь! И думаю, что нужно перетащить сюда инфу, нарытую Вам о русских Каштанках! Такая славная собака!!! А главное - чеховская!!! Не черный терьер, выведенный для охраны тюрем в Сибири, а именно домашнй любимец, ласковый и веселый!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Воскресенье, 28.08.2011, 16:55
 
лорка Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 17:51 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
так она только загадывала!

Добавлено (28.08.2011, 19:51)
---------------------------------------------
в принципе, если Благодать не против, мы ждём загадку biggrin


 
marina Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:00 | Сообщение # 132
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
лорка, барбаета отгадали Вы, так что Ваша очередь всех озадачивать новой загадкой!


 
shrek Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 20:15 | Сообщение # 133
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ну, и на старуху бывает проруха))))) Ошиблась wink

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Понедельник, 29.08.2011, 09:34 | Сообщение # 134
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
лорка, ждем вашу загадку!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Николька Дата: Суббота, 17.09.2011, 21:08 | Сообщение # 135
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
А можно я загадаю? Вот фото собаки.



 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Конкурсы и Игры » Игра "Угадай породу собаки!" (Давайте поиграем! :))
Поиск:

Вверх