Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Конкурсы и Игры » Игра "Угадай породу собаки!" (Давайте поиграем! :))
Игра "Угадай породу собаки!"
Николька Дата: Понедельник, 26.09.2011, 16:52 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Может это салюки?

 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 26.09.2011, 17:53 | Сообщение # 152
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Yanta,
Quote (Yanta)
Скорее всего, это среднеазиатская борзая тазы.

Совершенно верно! applause Я ожидала, что правильный ответ будет именно от Вас! biggrin Теперь Ваша очередь загадывать! wink

Николька,
Quote (Николька)
Может это салюки?

Нет, к сожалению. Правильный ответ был выше. biggrin




 
Yanta Дата: Пятница, 30.09.2011, 13:19 | Сообщение # 153
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Отгадайте:



 
shrek Дата: Пятница, 30.09.2011, 13:27 | Сообщение # 154
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Мама дорогая - хтой то? Я щас умру )))))))))))))) happy happy happy
Я не знаю что это за порода, но я уже влюбилась)))))))))))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Пятница, 30.09.2011, 13:36 | Сообщение # 155
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Мама дорогая - хтой то? Я щас умру ))))))))))))))

shrek, у меня такая же реакция была happy happy happy



 
Angel_Soul Дата: Пятница, 30.09.2011, 16:34 | Сообщение # 156
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Yanta,
Да, прикольная собачка! smile
Это Китайский чунцин!
Описание:
Собака Чунцина - собака среднего размера , имеющая короткую шерсть коричневого окраса или цвета красного дерева. Собака имеет стоячие уши, прикус ножницеобразный, допустим небольшой перекус, при этом зубы не должны быть видны из закрытой пасти. Кобели более мощные, чем суки.
Высота: 40-50 см, суки: 35-40 см
Вес: Кобели: 20-25-кг, суки: 15-20 кг

Происхождение:
Китайская собака Чунцина - древняя и уникальная порода, вероятно уже существовала, начиная с династии Ханьшуй в Китае. Происхождение этой породы - Чунцин, расположенный в юго-западной области Китая. Собаки Чунцина используются для того, чтобы охотиться и защищать жилище, это хорошая рабочая собака и семейный компаньон. Порода достаточно редкая даже у себя на родине, в Китае.

Условия жизни:
Собака Чунцина прекрасно уживается в квартире, но им требуются регулярные активные прогулки. Не рекомендуется оставлять собаку без присмотра, так как развитые охотничьи инстинкты могут быть причиной потери собаки. Продолжительность жизни приблизительно 18 лет.
Характер:Собака Чунцина отличается уравновешенным, спокойным характером. Они хорошие няньки, но могут с настороженностью относиться к незнакомым собакам.

Китайская Собака Чунцина является бесстрашной, сильной и крепкой. Это сторожевая собака, готовая предупредить появление незнакомцев на ее территории, но не способная укусить или наброситься. Они независимы с незнакомыми, но очень преданны семье, в которой живут.
Порода достаточно редкая даже у себя на родине, в Китае. В переводе на русский порода называется китайская гончая и всегда использовалась для охоты. к сожалению, на родине не ведётся регистрация и выдача документации на этих собак, в России их ещё единицы. В Китае насчитывается около 2000 собак, существует жесткошерстная версия породы в горах, у этих собак существует ряд особенностей имеющихся только у них, в связи с 2000 историей породы и разведения в изоляции (область Чунцин труднодоступна), собаки разводились в тесном инбридинге, отсюда у них проблемы с шерстью и наследственными заболеваниями, но самая положительная особенность собак - это средняя продолжительность жизни 20 лет.


Эта собака похожа на статуэтку! прям как литая! smile




 
Yanta Дата: Пятница, 30.09.2011, 19:35 | Сообщение # 157
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Angel_Soul,да, конечно, это китайский чунцинь! Мне очень понравились эти собаки, есть в них что-то особенное. А хвосты-то какие мощные! surprised Вы выложили классную подборку фото, и взрослые собаки, и щеночки, все такие яркие, мощные, выразительные! good


 
Николька Дата: Пятница, 30.09.2011, 20:29 | Сообщение # 158
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Какая интересная порода! Никогда про такую не слышала. wink Angel_Soul, спасибо, что подробно рассказали про эту породу.

 
Angel_Soul Дата: Пятница, 30.09.2011, 20:56 | Сообщение # 159
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Yanta,
Quote (Yanta)
Мне очень понравились эти собаки, есть в них что-то особенное. А хвосты-то какие мощные!

Да уж, собачки очень интересные! Меня больше всего поразило, что они в среднем живут 20 лет!!! surprised Это так здорово для их хозяев! smile А хвост на самом деле похож на хлыст или гигантский крысиный хвостик - почти лысый и толстый такой! surprised
Николька,
Quote (Николька)
спасибо, что подробно рассказали про эту породу.

Пожалуйста! Самой даже стало интересно! biggrin

А теперь отгадайте вот эту серьезную породу! Что это за "лошадка"?




 
Yanta Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:09 | Сообщение # 160
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Если не ошибаюсь, это булли кутта - пакистанская бойцовая собака или пакистанский мастиф. Еще его называют индийским мастифом или тибетским молоссом. Только я не поняла, тибетский мастиф или молосс - это огромная лохматая собака, похожая на медведя и льва одновременно, ее здесь уже загадывали. А пакистанский мастиф - это совершенно другая собака surprised Но эта, которую загадала Angel_Soul, это именно пакистанский мастиф булли кутта.
http://www.dogbreedinfo.com/images2....py1.jpg
Что-то я уже запуталась bash





Сообщение отредактировал Yanta - Пятница, 30.09.2011, 22:14
 
Angel_Soul Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:40 | Сообщение # 161
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Yanta,
Quote (Yanta)
Если не ошибаюсь, это булли кутта - пакистанская бойцовая собака или пакистанский мастиф.

Не ошибаетесь! smile Это правильный ответ! biggrin Их еще называют Индийский мастиф.

Bully Kutta (Булли Кутта), Индийский Мастиф, Alangu Mastiff (Алангу Мастиф), Sindh Mastiff (Синдха Мастиф)
Правильно произносится в Пакистане- Були Кутах.
Bully- слово на самом деле происходит от слова на пенджабском языке Boh'li - сильно морщинистый и Кутта означает собака. Булли Кутту также знают под названием, индийский Мастиф и иногда называют Синдха Мастиф, Мастиф Алангу является редкой породой собак из Южной Индии, с Тханджавур и Tиручи округов. Порода сформировалась во время британского колониального правления в Индии, их использовали в основном для спортивных целей. В настоящее время порода встречается в областях относящихся к Пакистану. Многие собаки породы Булли Кутта имеют до 50% кровей другой замечательной породы собак как Gull Terer
Все собаки этой породы имеют крови Бультерьеров, Датских Догов, а также крови нескольких других британских пород, таких как Английский Maстиф, а так же некоторые британские породы охотничьих собак.
Булли Кутта используются для собачьих боёв в Пакистане, но большинство этих редких собак в Индии используются в качестве сторожевых собак.
Окрас-как правило, преимущественно белого цвета, однако есть палевые, рыжие, черные собаки, свойственен и арлекин, красный и тигровый различных вариантов. Нос и пасть хорошо пропигментированны, на шее имеется подвес, губы сырые. Уши высоко посаженные, обычно купированные. Движения размашистые и свободные. Кобели от 30 - 44 дюйма и суки от 28 - 36 дюймов ростом. Вес от 150 до 170 фунтов и может достигать до 210 фунтов, особенно кобели. Собаки хорошо обмускулены и имеют хороший костяк с толстыми прочными костями.
Характер- Эти собаки имеют сильный инстинкт охраны в связи с характером их работы. При надлежащей социализации с раннего возраста они могут стать хорошим спутником. Индийского Мастифа специалисты не рекомендуют заводить как первую собаку или собаку для людей со слабым характером. Эти собаки требуют сильной руки и профессиональной дрессировки.
Власти Пакистана покровительствуют национальному клубу породы в сохранении и популяризации данной породы, на данный момент готовится к печати книга о этих собаках и запущен сайт.
В Европу импортировано только несколько собак этой породы, но уже в Британии имеются первые помёты, британский национальный кеннел клуб заинтересован в данной породе, разрабатывается стандарт породы, пакистанские энтузиасты получают поддержку Британии.
В России, насколько известно, этих собак еще нет.




 
Yanta Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:51 | Сообщение # 162
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2008/10/03/D7.jpg
Если бы я случайно не наткнулась в инете на этих собачек, никогда бы не подумала, что это ПОРОДА happy Маленькие, смешные, похожие на симпатичных дворняжечек! Однако, у этой породы есть свой стандарт, хотя появилась она недавно.
Порода еще не признана FCI, но уже имеет много поклонников.





Сообщение отредактировал Yanta - Пятница, 30.09.2011, 22:55
 
Angel_Soul Дата: Суббота, 01.10.2011, 18:06 | Сообщение # 163
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Yanta,
Нихуа хуа! surprised surprised surprised Я в шоке! surprised Это какая-то обросшая кошка-переросток! happy
Эта собачка похожа на новую породу "Московский дракон" отечественного производства. Может это она? wink




 
shrek Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:39 | Сообщение # 164
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Yanta, happy happy happy , где Вы их находите))))))))

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:54 | Сообщение # 165
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Angel_Soul, точно, это он!
Quote (shrek)
Yanta, , где Вы их находите))))))))

happy ^_^ happy Сама иногда удивляюсь!
Насколько я знаю, порода московский дракон появилась в 1988 году, первая собачка была дворняжкой, найденной на улице. Потом стали искать похожих, скрещивать, и вывели такую смешную породу!





Сообщение отредактировал Yanta - Воскресенье, 02.10.2011, 23:00
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Конкурсы и Игры » Игра "Угадай породу собаки!" (Давайте поиграем! :))
Поиск:

Вверх