Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Конкурсы и Игры » Игра "Угадай породу собаки!" (Давайте поиграем! :))
Игра "Угадай породу собаки!"
наталья Дата: Понедельник, 27.02.2012, 20:39 | Сообщение # 376
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
glok44, так загадывайте smile

 
RikiTikiTawi Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:02 | Сообщение # 377
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
а можно я загадаю?))
Большая,длинношерстная собака,окрас шерсти чаще всего белый.Про нее еще говорят гордость отечественной кинологии.
Фотку не буду ставить,иначе все сразу догадаются))


 
glok44 Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:07 | Сообщение # 378
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline

вот она
 
RikiTikiTawi Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:16 | Сообщение # 379
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
glok44, да biggrin

 
glok44 Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:24 | Сообщение # 380
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
я думаю, пусть Наталья загадывает.а то она свою очередь уже два раза пропустила)
 
наталья Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:56 | Сообщение # 381
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Ну если настаиваете, то вот:


 
Благодать Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:07 | Сообщение # 382
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
вот она

эт вы конечно молодцы. Но вы б хоть породу бы назвали.
Южнорусская овчарка – старинная пастушья собака юга Украины. Существует множество версий ее происхождения, иногда вовсе невероятных. Большинство авторов связывают становление и развитие породы с имением Аскания-Нова, которое принадлежало гениальному зоотехнику своего времени барону Ф. Фальц-Фейну. Сначала его дед, а потом он находил необходимым выдавать собакам определенный паек и даже более того – находил время лично периодически делать своеобразные смотры собакам чабанов, безжалостно бракуя и уничтожая всех нетипичных”. (Бабушкин, 1929). Порода сильно пострадала, практически исчезла в результате двух мировых войн, так как отличные охранные качества и беспредельная преданность хозяину мешали завоевателям и порода безжалостно уничтожалась. Однако к концу XX века удалось восстановить численность и увеличить регион обитания породы. Она получила широкое распространение на всей территории бывшего СССР, отдельные экземпляры вывезены за рубеж. Но первоначальный облик породы, сильно изменившийся от скрещивания с кавказскими овчарками и пр. восстановить так и не удалось.
Стандарт породы несколько раз изменялся. Наиболее близкие породы по внешнему облику это Венгерский комондор и Английский бобтейл.

Добавлено (28.02.2012, 00:07)
---------------------------------------------

Quote (наталья)
Ну если настаиваете, то вот:

это не леонбергер?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
glok44 Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:16 | Сообщение # 383
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
эт вы конечно молодцы. Но вы б хоть породу бы назвали.

дык очевидно всё.с вероятностью в 100%.


Сообщение отредактировал glok44 - Понедельник, 27.02.2012, 22:19
 
наталья Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:22 | Сообщение # 384
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать, да он:) Собаки этой породы крупные, мохнатые и очень храбрые. Среди предков этой породы есть сенбернары, поэтому леонбергеры сочетают в себе не только силу и храбрость, но и удивительное добродушие и спокойный, ровный характер. Они могут быть и отличными сторожами, и прекраснейшими компаньонами.

Леонбергеры - миролюбивые, погруженные в себя, уравновешенные собаки. Они прямодушны и легко поддаются дрессировке. Эти собаки держат все, что происходит вокруг, под своим неусыпным контролем, при этом, не надоедая хозяину. Эти качества обусловлены тем, что при её выведении использованы животные с сильным уравновешенным темпераментом.

Леонбергер - собака большая и мощная, скорее деревенская, чем городская, нрава спокойного и послушного, в особенности с детьми, по отношению к которым демонстрирует невероятное терпение. Имеющиеся «плавательные» мембраны между пальцами у леонбергера дают возможность обучения собаки искусству спасения на водах.

Леонбергеры хорошо относятся к другим собакам, даже к представителям своего пола. Они любят детей, и им все равно, какого они возраста. Если леонбергеры чувствуют, что посетитель дома скрывает какие-то дурные намерения, они могут перейти к решительным действиям. Из-за полного отсутствия охотничьего инстинкта собаки этой породы хорошо уживаются с другими домашними животными, даже с такими, как кошки.

Как семейная собака в современных условиях жизни леонбергер приятный партнер, которого без сложностей везде можно взять с собой и который отличается выраженной любовью к детям. Он не робкий и не агрессивный. Как собака-компаньон он приятный, послушный и бесстрашный спутник во всех жизненных ситуациях. К необходимой крепости темперамента в особенности относятся:

• уверенность в себе и независимая невозмутимость;
• средний темперамент (среди прочего также страсть к игре);
• готовность к подчинению;
• хорошая обучаемость и внимательность;
• невосприимчивость к шуму.
Если кому-то интересно подробнее узнать про эту породу вот ссылочка: http://bigdog.ru/poroda/




Сообщение отредактировал наталья - Понедельник, 27.02.2012, 22:27
 
Благодать Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:33 | Сообщение # 385
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А еще - они потрясающе громадные!!!
Леонбе́ргер — крупная порода собак. Эта порода названа в честь города, где была выведена, — Леонберг в Германии. Её создатель — мэр города господин Генрих Эссиг (1808—1889). Скрещивая ландсиров с сенбернарами, а затем прилив кровь большой пиренейской горной собаки, он получил сильную мохнатую собаку с отважным сердцем, ставшую живым воплощением герба города — льва.
Первые собаки, названные «леонбергерами», родились в 1846 году. Порода признана МКФ в 1905 году. В России разводятся с 1989 года.
Леонбергеры — очень мощные собаки с уравновешенным темпераментом, могут использоваться как охранные собаки, компаньоны, семейные собаки.


18 щенков!!!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
glok44 Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:33 | Сообщение # 386
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
помните серию полицейской академии, там где Махоуни патрулировал город с нечистоплотным напарником(который ещё ел хлопья записяные котом и шоколадку из мусорника biggrin ), у которого был огромезный шоколадного окраса леонбергер, который возлежал на приборной доске автомобиля))) закрывал полностью всё лобовое стекло)))

Сообщение отредактировал glok44 - Понедельник, 27.02.2012, 22:36
 
marina Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:34 | Сообщение # 387
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, ОБАЛДЕННЫЕ фотографии!!! собака - изумительная в своей огромности! applause


 
Благодать Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:58 | Сообщение # 388
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
моя загадка. Только что узнала о существовании такой породы )))



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Вторник, 28.02.2012, 12:41 | Сообщение # 389
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Блю лейси (Blue Lacy)?

 
glok44 Дата: Вторник, 28.02.2012, 12:52 | Сообщение # 390
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
блин, а яркая псина какая.я даже и не знал, что такие есть.
http://www.truebluelacys.com/photos.html
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Конкурсы и Игры » Игра "Угадай породу собаки!" (Давайте поиграем! :))
Поиск:

Вверх