Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Конкурсы и Игры » Игра "Угадай породу собаки!" (Давайте поиграем! :))
Игра "Угадай породу собаки!"
Desperado Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:43 | Сообщение # 271
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Да ноль проблем. Конечно.
Вот например


Страдания каждый выбирает для себя сам. Через них учится. Чтобы идти по жизни дальше.

Сообщение отредактировал Desperado - Воскресенье, 20.11.2011, 22:43
 
marina Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:45 | Сообщение # 272
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Desperado, теперь ждём от Вас фото этой удивительной породы и
Quote (Благодать)
описание породы
!!!
book

Добавлено (21.11.2011, 00:45)
---------------------------------------------
Ой,наши сообщения пришли на сайт одновременно! Ухожу читать по Вашей ссылке. biggrin



 
Благодать Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:01 | Сообщение # 273
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
:-/ вот блин. ладно, завтра почитаю. с телефона мне ваши ссылки недоступны.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Desperado Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:22 | Сообщение # 274
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Благодать)
завтра почитаю

Вы еще личные сообщения проверьте.
Я кое что написал. Ничего плохого. Скорее наоборот.

Не сочтите за назойливость. Счел нужным скопировать для Вас:
Выдержка. Полностью поглядите позже. Хорошо?

Теломиан - единственная малазийская порода, известная лишь у себя на родине и даже в Малайзии очень редкая. В Малайзии подобные собаки живут в каждом дворе, но чистокровным разведением породы никто не занимается.
Вероятно, малайзийская собака явилась результатом скрещивания австралийского динго и басенджи.
Теломианы использовались племенем Orang Asli (местные жители полуострова Малайзия) как охотничьи собаки, уничтожающие различных паразитов - крыс, змей, мышей.
Малайзийская собака подобна многим диким собакам и париям - квадратного формата, среднего роста, с маленькими треугольными стоячими ушами, с короткой прилегающей шерстью.
Теломиан назван в честь реки Телом (Telom) в регионе Малайзии Паханг, где первоначально эта порода и была найдена американскими учеными.

Чтобы Вам не томится в ожиданиях smile


Страдания каждый выбирает для себя сам. Через них учится. Чтобы идти по жизни дальше.

Сообщение отредактировал Desperado - Воскресенье, 20.11.2011, 23:29
 
Благодать Дата: Понедельник, 21.11.2011, 10:38 | Сообщение # 275
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Desperado, огромное спасибо!!! За описание и за сообщения. Кстати, с телефона они тоже не доступны. Но я уже на работе, прочитала! smile

Добавлено (21.11.2011, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (Desperado)
басенджи

у меня сразу про бассенджи мысль мелькнула. Кажется они тоже пользуются пальцами передних лап biggrin



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Понедельник, 21.11.2011, 11:44 | Сообщение # 276
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Yanta, а у меня вопрос - салюгги и салюки - это две разные породы или просто разный вариант написания?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yanta Дата: Понедельник, 21.11.2011, 13:17 | Сообщение # 277
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
shrek, наверное, Вы имеете в виду СЛЮГГИ? Это 2 разные породы. В России, по-моему, нет слюгги, а вот салюки довольно много, даже питомники есть.

Арабская борзая слюгги – редчайшая из известных в Европе порода борзых. Слюгги часто ошибочно считают гладкошерстной салюки, но эта собака крепче, с характерным чёрным окаймлением глаз (очками). Арабы считают ее и салюки единственными чистопородными собаками.
Слюгги – это элегантная, высокая, стройная собака с глубокой грудью и отлично развитой сухой мускулатурой. Голова длинная, тонкая, изящная – не тяжелая, но несколько грубоватая, череп плоский, умеренно широкий. Глаза овальной формы, темного цвета. Уши небольшие, плоские, свисающие, высоко поставлены, треугольной формы, на концах закругленные. Живот подтянут нерезко. Хвост умеренной длины, тонкий, без подвеса, держится низко, изогнутый к концу.
Эта древнейшая порода, известная во всем мире как “Арабская Звезда”, не оставляет равнодушным ни одного поклонника борзых.
Слюгги – древнейшая порода, появившаяся в VIII – X столетиях до н. э.

Салюки, или персидская борзая, — это древнейшая собака, возможно, вообще самая древняя порода на земле. В течение многих тысячелетий на своей прародине эта удивительная порода содержалась в идентичных условиях. Салюки до сих пор сохраняет свою первобытную форму. Следы ее можно обнаружить в самых древних цивилизациях мира. С редким постоянством она сохранила свой тип неизменным. Охотничья собака, изображения которой можно встретить на древнейших памятниках человеческой культуры, и элегантный спутник, которым мы теперь имеем возможность полюбоваться у европейских собаководов, — это все одна и та же собака.
Порода зарождалась на Среднем Востоке, в Сирии, Месопотамии, Персии и Египте вплоть до Каспийского моря, от Турции до Индии и сибирских степей. По-арабски эта порода называется saluki, а на тюркско-персидском диалекте — tazi. Под последним названием они известны на огромных территориях, на которых распространены. Искусство селекции арабов, которым мы можем восхищаться на примере арабских скакунов, равным образом проявляется и в салюки — в красоте и элегантности ее внешности, адаптированной к экстремальным климатическим условиям среды ее распространения.





Сообщение отредактировал Yanta - Понедельник, 21.11.2011, 17:10
 
Лина Дата: Понедельник, 21.11.2011, 16:17 | Сообщение # 278
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вот описание породы:идеальный домашний любимец,требует большие физические нагрузки,гончий,может быть обучен задержанию преступников,пригоден для караульной и сторожевой службы.
История:у истоков породы стоял заводчик Бак Лейн из Ребекки,штат Джорджия.Основной его задачей было возраждение исчезающих"собак плантаторов",когда-то распространенных в Южной Джорджии. Результаты превзошли ожидания:собаки оказались верными помощниками. Один представитель этой породы справлялся с необходимыми работами на плантации и охранял хозяина. Кроме того, собаки отличались удивительной преданностью. Как вспоминает внучка Бака Лейна,когда ее дед погиб в 1943 году,попав по поезд, его любимый пёс все время приходил на место происшествия, ложился на гравий и нес караул.
ПОРОДА НЕ ПРИЗНАНА
Что это за порода собаки?
 
Благодать Дата: Понедельник, 21.11.2011, 16:21 | Сообщение # 279
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Алапахский чистокровный бульдог


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Лина Дата: Понедельник, 21.11.2011, 16:35 | Сообщение # 280
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Алапахский чистокровный бульдог

Да!!!! applause :applause: applause

Краткая историческая справка:
У истоков породы стоял заводчик Бак Лейн из Ребекки, штат Джорджия. Основной его задачей было возрождение исчезающих "собак плантаторов", когда-то распространенных в Южной Джорджии. Результаты превзошли ожидания: собаки оказались верными помощниками. Один отто справлялся с необходимыми работами на плантации и охранял хозяина. Кроме того, собаки отличались удивительной преданностью. Как вспоминает внучка Бака Лейна, когда ее дед погиб в 1943 г., попав под поезд, его любимый отто все время приходил на место происшествия, ложился на гравий и нес караул.

Общая характеристика:
Собака внимательна, послушна, преданна, хорошо дрессируется, подвижна и проворна. Характер очень дружелюбный, свирепость проявляется только по мере необходимости, при защите собственности.

Алапахский чистопородный бульдог имеет большое сходство с американским бульдогом и в некоторых случаях, собак этих пород отличить достаточно сложно.

Используется для небольших работ и охраны на плантациях. Замечательный компаньон, превосходный сторожевой пёс.

Общий вид :
Алапахский чистопородный бульдог - это мощная, спортивного сложения, очень мускулистая собака с широкой головой, небольшими висячими ушами и довольно длинной мордой.
Размеры и вес собак колеблются в больших пределах.

Высота в холке:
кобелей - около 61 см (48 - 73 см), сук - значительно меньше.

Масса тела:
кобелей около 47 кг (25 - 59 кг), сук - около 34 кг.

Шерсть:
короткая, прилегающая, жесткая.

Окрасы:
черный, белый, голубой, коричневый (темно-желтый), рыже-бурый (красный), беломраморный (с разноцветными глазами) или пятнистый. Хвост и уши не купируют.

Особенности содержания и ухода:
Необходим минимальный уход за короткой шерстью. Собаку время от времени чистят щёткой, чтобы избавиться от мёртвого волоса. Моют бульдога только по мере необходимости. Поскольку собака очень подвижная, регулярные продолжительные прогулки с играми доставят ей огромное удовольствие.

Добавлено (21.11.2011, 18:32)
---------------------------------------------
http://www.gafgaf.ru/big/Alapaha_big3.jpg

Добавлено (21.11.2011, 18:35)
---------------------------------------------
Благодать,теперь Ваша очередь.


Сообщение отредактировал Лина - Понедельник, 21.11.2011, 16:35
 
Благодать Дата: Понедельник, 21.11.2011, 17:04 | Сообщение # 281
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
моя загадка.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Лина Дата: Понедельник, 21.11.2011, 17:09 | Сообщение # 282
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
surprised
 
glok44 Дата: Понедельник, 21.11.2011, 22:16 | Сообщение # 283
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
норботтен-шпиц?

Сообщение отредактировал glok44 - Понедельник, 21.11.2011, 22:17
 
Desperado Дата: Вторник, 22.11.2011, 01:10 | Сообщение # 284
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Не профи, но попробую. Может гроссшпиц? Они вроде тоже бывают не только однотонные? Хотя наверное слишком просто...

офф
Мне эта собака напоминает собачку из фильма доктор Дулиттл первая часть. В начале фильма где эпизод как маленький мальчик разговаривает со своей собакой сидя на лужайке.


Страдания каждый выбирает для себя сам. Через них учится. Чтобы идти по жизни дальше.
 
NS Дата: Вторник, 22.11.2011, 07:19 | Сообщение # 285
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста ЧТО ЭТО ЗА ПОРОДА ???
Родина этой породы Германия. Название состоит из 4 слов


 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Конкурсы и Игры » Игра "Угадай породу собаки!" (Давайте поиграем! :))
Поиск:

Вверх