Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ОНИ ИЩУТ ХОЗЯИНА! » Они уже дома! » история с моралью
история с моралью
Радость Дата: Понедельник, 21.04.2014, 01:57 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Есть у нас чат собаководов. На прошлой неделе, во вторник, прозвучало там сообщение: найдёт ротвеллер, ищет старых или новых хозяев. Не для семьи, требуется серьёзная коррекция психики.
Все поохали, поахали, тема плавно ушла в новое русло. В пятницу появляется ещё одно сообщение: найденный ротвелер живёт в спасотряде на цепи, злобный, страшно подходить, он один раз дал посмотреть уши и зубы, хоть и бухте. Сейчас показал, что мы ему не нравимся. Все это время спал на голом асфальте и какой-то железяке. Испугался падающую железяку. Кормили его через раз, через день. В общем, заберите его или в понедельник мы его усыпим.
Я пришалела от такого. Сейчас ещё холодно у нас, лужи замерзают, ветер северный. Кормили по сути не кормили. Естественно, ему не нравится! У парня стресс! Спрашиваю, где объявы повесили, где нашли собаку? Ответ: повесили в инете на местном кинологическом форуме и в контакте в группе помощи животным. А ничего, что многие просто не в курсе о таких ресурсах?! Нашли в районе городской свалки. Там рядом есть посёлки, в них обьявы не вешали. В общем, поругались чуток, в воскресенье девушка повесила объявки в близрасположенных поселках. Утром. Вечером пес оказался дома!!! Парень реально в рубашке родился! Как сказали хозяева, он сорвался с цепи и пошёл блуждать.
Мораль? Мораль проста: взялся за гуж, не говори, что не дюж! А спас отряд меня жутко поразил: там кинологи и такое отношение проявили к явно домашнему псу!


Удачного похода тебе, корабль.
 
flora Дата: Понедельник, 21.04.2014, 10:15 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Надо же какая удача! повезло парню)

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Вторник, 22.04.2014, 00:58 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ну естественно. Это ж надо - сфотографировать, набрать объявление, распечатать, встать, пойти, клеить на столбах и заборах... Это ж столько телодвижений. Не, усыпить проще. Блин, лучше б не подбирали такие...


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
efrserj1993 Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 19:41 | Сообщение # 4
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
и правда!
 
Форум Ответственных Собаководов » ОНИ ИЩУТ ХОЗЯИНА! » Они уже дома! » история с моралью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх