Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ОНИ ИЩУТ ХОЗЯИНА! » Они уже дома! » Ночка. (Счастливая история потеряшки.)
Ночка.
marina Дата: Суббота, 07.05.2011, 18:25 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
10 февраля 2010 года в городе Минске стоял настоящий мороз градусов около 25-30! На троллейбусной остановке у оживлённого перекрёстка рано утром небольшой щеночек бегал за всеми прохожими. Собачка заглядывала всем и каждому в глаза, сразу реагировала, если с ней кто-нибудь заговаривал. Но люди торопились на работу, было холодно и темно, а щенок мог замёрзнуть или попасть под автомобиль. Псинка так и металась от одного человека к другому, пока на эту остановку не пришла моя дочь - ей надо было ехать на занятия в колледж. Катя сразу подобрала щенка и пошла с ним домой - занятия в колледже сразу отошли для неё на второй план. Собачка настолько устала, что спала, не поевши, целые сутки! Потом она начала по-тихоньку есть, в основном- чёрный хлеб, от другой пищи она отказывалась. Ещё сутки она лежала, т.к. у неё просто болели задние лапки. Дети купили ей шампунь от блох, выкупали её, и так она квартировала у них около недели. В выходные дочь ехала домой и привезла собачку к нам. У нас дома тогда жила Лаки, из-за сильных морозов и одиночества(погибла её мама) она выла в деревне ночами, а когда ей ещё и щеночка привезли, то Лаки только обрадовалась - опять у неё появилась компания! Щенок мне показался до ужаса неказистым. Откормили, сделали прививки. Привыкли к ней до ужаса- ребёнок хорошел не по дням, а по часам, но надо было искать для собачки новый дом. За полгода до этих событий в нашем городе бродяжничал стаффик, взрослый, обученный мальчик.Так вот я случайно узнала, что его пристроила в хорошие руки к леснику женщина из соседнего дома. Мы разговорились с этой дамой и она мне поведала следующее. Пёс пришёл жить к ней домой, но её коту это не понравилось,женщине пришлось топать в нашу газету, дабы дать объявление о находке. Когда она пришла в газету, то ужаснулась ценой и уже собиралась уходить, но ей там посоветовали корреспондента, который ведёт колонку о животных типа "Зверьё моё". Вышел номер с этой душещипательной статьёй, и звонков от желающих взять пса было столь много, что эта женщина ещё и выбирала дом и ручки получше!!! Так вот, эта дама дала и мне несколько телефонов людей, желающих взять собаку. Я дозвонилась только по одному и через час приехали люди - муж, жена и двое детей-подростков. Причём приехали вечером из деревни за 27 км от нас! Для людей, у которых есть крупный рогатый скот - это почти подвиг, ведь по вечерам у них самая работа - покормить, убрать, напоить! Да и машинка у них была более чем скромная, т. е. и затраты времени, и денег на собачку для них были видимо серьёзные. Они мне ещё и денег оставили за прививку, хотя я не брала. Мои дети уже копили деньги на стереилизацию найдёныша, но эти люди сказали, что стерилизовать её не будут. Они забрали щенка и уехали. Хотя с нами жила Лаки, дом значительно опустел.... Псинке понравилась новая семья,спала она у них в доме, пока была маленькая. Мы несколько раз созванивались- так эта озорница ещё и курочек соседских подушила, т.к. люди не стали её привязывать, а отпустили бегать вольно. Назвала Катя этого ребёнка Ночкой...

Добавлено (07.05.2011, 20:12)
---------------------------------------------

Добавлено (07.05.2011, 20:15)
---------------------------------------------

Добавлено (07.05.2011, 20:22)
---------------------------------------------

Добавлено (07.05.2011, 20:24)
---------------------------------------------

Добавлено (07.05.2011, 20:25)
---------------------------------------------



 
Angel_Soul Дата: Суббота, 07.05.2011, 18:26 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
У Вас очень хорошие, добрые и отзывчивые дети! biggrin
Сейчас такой молодежи мало! У большинства просто другие интересы, совершенно не связанные с животными, но делающие эту молодежь хуже животных... cool В общем, наверно поняли о чем я...
Судьба Ночки могла бы сложиться совершенно иначе, не попадись на ее пути Ваша дочь! biggrin А возможно, это как раз и была ее судьба! smile Спасибо вашей семье за спасенную собачью душу! applause И конечно же Лаки, за то что приняла бедолагу в компанию! smile Вы большие молодцы!




 
marina Дата: Суббота, 07.05.2011, 19:30 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
У Вас очень хорошие, добрые и отзывчивые дети!

Спасибо на добром слове!!! Мои дети обычные, т.е. разные бывают, но то, что животных любят сильно-это факт. Особенно собак.
Тут ещё недавно случай произошёл с найдёнышем. Был канун Пасхи, я была поглощена предпраздничными заботами. Катя помогала мне до самого вечера и пошла уже по своим делам, как вдруг открывается дверь и заходит дочь, а на плече у неё щенок-лохматый дворняжка. Ребёнок просто бегал между домами, но никто его как своего не опознал. Катя покормила его сосисками и пошла с ним ходить по улице- искать хозяина. Просто ходила за щенком в хаотичном порядке. Многие дети лукавили, мол это их собачка, но как только Катя просила позвонить этих детей родителям, они молча удалялись. У меня на душе скребли кошки: взять я его не могу - муж против, бросить тоже не могу - спать не буду, да и праздник такой знаменательный - Пасха... Вдруг мне звонит Катя - нашёлся мальчик! Он и папе позвонил, что нашёл Бублика! Только у мальчика был велосипед, а путь предстоял им до дома неблизкий, поэтому Катя щенка отдала мальчику только тогда, когда тот привёл друга, чтобы один пацан вёл велик, а второй нёс Бублика. Ночью мы пошли с сыном в церковь, чтобы отслужить там всенощную службу.Там Коля(он помогает во время службы в алтаре) разговорился с сыном нашего батюшки- оказалось, что Бублик - это его собачка! Коля строго приказал пацану, чтобы он щенка навязал или оградил от подобных побегов другим способом. В принципе, обычная история, но мне она показалась чудесной Пасхальной сказкой,типа Новогодней...



 
Angel_Soul Дата: Суббота, 07.05.2011, 20:07 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Тут ещё недавно случай произошёл с найдёнышем. Был канун Пасхи

Вы и Ваши дети до мозга костей самые настоящие собачники! biggrin Это уже диагноз! С этим бороться бесполезно, даже если Ваш муж будет против! happy А история на самом деле чудесная, как сказка! smile
Quote (marina)
В принципе, обычная история, но мне она показалась чудесной Пасхальной сказкой,типа Новогодней...

Главное, что у этой сказки нашелся свой счастливый конец! smile




 
Irving Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:10 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
marina, я еще раз скажу, что вы, вся ваша семья (включая животных) - большие молодцы! Многие жалеют животных, но реально сделать для них что-то не хотят, это ведь затраты времени и душевных сил!
Я работаю в газете и сейчас мы помогаем женщине, которая борется за открытие в нашем городе приюта. Публикуем письма, объявления, трогательные фотографии. Пока удалось только "выбить" у городских властей открытие благотворительного счета для содержания отловленных животных. Это малюсенький шаг вперед, но далеко не то, чего нам хотелось бы...
 
Angel_Soul Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:25 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Irving,
Quote (Irving)
я еще раз скажу, что вы, вся ваша семья (включая животных) - большие молодцы! Многие жалеют животных, но реально сделать для них что-то не хотят, это ведь затраты времени и душевных сил!

Полностью согласна с Вами! biggrin
Quote (Irving)
Я работаю в газете и сейчас мы помогаем женщине, которая борется за открытие в нашем городе приюта. Публикуем письма, объявления, трогательные фотографии. Пока удалось только "выбить" у городских властей открытие благотворительного счета для содержания отловленных животных. Это малюсенький шаг вперед, но далеко не то, чего нам хотелось бы...

Вы тоже молодцы! Это большой труд! Удачи Вам! biggrin У меня есть видеоролик о потеряшках и бездомных собаках. Его показывали даже детям в Питере в одной школе. Произвел неизгладимое впечатление на всех, как мне потом писали. Возможно и Вы сможете найти ему применение в Вашей работе. Если что, могу скинуть ссылочку. Он еще в нашей с Зевсом темке есть, если не смотрели уже конечно.




 
Irving Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:36 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Его показывали даже детям в Питере в одной школе. Произвел неизгладимое впечатление на всех, как мне потом писали. Возможно и Вы сможете найти ему применение в Вашей работе. Если что, могу скинуть ссылочку. Он еще в нашей с Зевсом темке есть, если не смотрели уже конечно.

Только что посмотрела. Сижу, плачу. Лучше бы не досмотрела до тех страшных кадров в конце. sad Пока не знаю, как мы можем его использовать. Те, кому безразличны бездомные собаки и от кого зависят их судьбы, чиновники, не будут его смотреть. sad Хотя вот им и не машало бы...
Quote (Angel_Soul)
Вы тоже молодцы! Это большой труд! Удачи Вам!

Молодец та пожилая женщина. Мы просто ей помогаем. Дай Бог ей здоровья и сил. pray
 
marina Дата: Вторник, 10.05.2011, 10:31 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Irving)
marina, я еще раз скажу, что вы, вся ваша семья (включая животных) - большие молодцы!

Спасибо за такую оценку нашим скромным делам, хотелось бы как-то помасштабней помогать брошенным животным - но пока такой возможности нет.
Quote (Irving)
Пока удалось только "выбить" у городских властей открытие благотворительного счета для содержания отловленных животных. Это малюсенький шаг вперед, но далеко не то, чего нам хотелось бы...

Вот это уже более масштабный подход- когда у Вас всё получится, Вы сможете выручать из беды зверят десятками, а возможно и сотнями душ! Желаю Вам успехов и понимающих начальников всех рангов и уровней на этом благородном поприще!!! biggrin

Добавлено (10.05.2011, 12:29)
---------------------------------------------

Quote (Angel_Soul)
Вы и Ваши дети до мозга костей самые настоящие собачники! Это уже диагноз!

Надо же(!!!) - какой приятный диагноз! happy А я не рассматривала любовь к собакам в таком ракурсе!!! happy При первой же необходимости выставлю мужу этот диагноз как весомый и неизлечимый аргумент... Спасибо, развеселили вы меня этим приятным диагнозом! happy И даже порадовали - какая змечательная болезнь! smile

Добавлено (10.05.2011, 12:31)
---------------------------------------------

Quote (Irving)
Это малюсенький шаг вперед, но далеко не то, чего нам хотелось бы...

Главное слово в этом Вашем педложении "шаг вперёд", а "малюсенький" - маловажное. Хоть шажочки и маленькие - но они есть!!! У Вас всё получится, я знаю.



 
Irving Дата: Вторник, 10.05.2011, 11:40 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (marina)
Желаю Вам успехов и понимающих начальников всех рангов и уровней на этом благородном поприще!!!

Это самое главное, по-моему. "Наши люди" должны быть везде, только так все получится.
Quote (marina)
Хоть шажочки и маленькие - но они есть!!! У Вас всё получится, я знаю.

В идеале мы хотим приют по западному образцу, где животные будут содержаться до естественной смерти. Но так многое для этого надо! sad
Мы хотим, чтобы здоровых собак перестали усыплять! Тогда можно будет говорить о каком-то успехе.
 
Благодать Дата: Среда, 11.05.2011, 09:10 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Irving)
Мы хотим, чтобы здоровых собак перестали усыплять! Тогда можно будет говорить о каком-то успехе.

sad sad sad



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
efrserj1993 Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 19:43 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
biggrin супер
 
Форум Ответственных Собаководов » ОНИ ИЩУТ ХОЗЯИНА! » Они уже дома! » Ночка. (Счастливая история потеряшки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх