Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ОНИ ИЩУТ ХОЗЯИНА! » Они уже дома! » Малышка Ника (история одного часа)
Малышка Ника
Благодать Дата: Суббота, 07.05.2011, 07:08 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Однажды шла на работу, как всегда - опаздывала. Впереди услышала громкий щенячий визг, увидела на дороге возле магазина маленького черного щенка, он сидел прямо на дороге, перед машиной, водителю его не было видно, когда машина тронулась, она стукнула щенка по лбу бампером, почему он и завизжал. При этом он был еще такой малыш, что просто не догадывался, что надо уйти от машины, продолжал сидеть перед ней. Перепуганный водитель вышел, заглянул под своего "железного коня" и вытащил кроху. Но забирать его он явно не собирался, посадил на обочину и уехал. А глупыш встал - и вернулся на свое место на дороге. Глядя на это, я поняла, что на работу я уже не попадаю.Подошла к щенку, осмотрела. Девочка, черно-подпалая, крупненькая, с мощными лапками, похожа на ротвейлера, только поменьше. Взяла ее на руки - подбородок мой тут же был обсосан. Обошла соседние дворы - вдруг щенок оттуда, просто вышел и потерялся. Но местные жители мне сказали, что щен - подкидыш, уже несколько часов сидит возле магазина. Беда в том, что магазин этот - угловой, стоит на перекрестке с очень активным движением. Сбитые кошки и собаки там - обычная картина. Так что оставить такую дурашку там я просто не могла. Поэтому я решила отнести щенка домой, пофотографировать, наделать на работе объявлений и пристроить. Но дойти до дома я не успела. На встречу мне шли женщина с девушкой, как оказалось - мама с дочкой. Увидев щенка у меня на руках, девушка воскликнула: ой какой щеночек!!! На что я среагировала быстро, аж сама удивилась: Забирайте! Такой ответ женщин удивил, и я рассказала всю ситуацию с малышкой. Когда я сказала ,что щенка буду пристраивать, девушка раскричалась - нет нет, мы его заберем, правда мама, нам же нужна собака!. Мама же (как обычно все мамы) сомневалась: девочка, щенки будут. Я рассказала про стерилизацию, что это не так уж и дорого, привела в пример своих собак, все три - девочки. Короче, убедила я и маму, что это именно та собака, что им нужна. Так как руки у них были заняты сумками, мне пришлось проводить их до дома, что бы донести щенка, хорошо, что нам было почти по пути. По дороге рассказывала, как обращаться с собакой, чем кормить, как лечить, где ветеринар и как найти кинолога. Напоследок дала свои координаты. Примерно через пару недель встретила эту девушку, спросила про щенка. Девчушку назвали Никой, потому что она первым делом, как принесли ее в дом, завалила кота и улеглась на него сверху. Её очень любят ее хозяева, особенно мужская часть семьи. Так что надеюсь, у нее все будет очень хорошо!
А на работу в тот день я таки опоздала. Но это ничуть не испортило мне настроения!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
rotusik Дата: Суббота, 07.05.2011, 12:52 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Класс,обажаю такие истории с хорошим концом! smile smile smile Благодать
Вы просто ангел,а не человек!!!Спасибо что есть такие люди как вы на этой земле. angel applause applause Я люблю таких людей и уважаю!!!!!Вы просто умничка!


 
Irving Дата: Суббота, 07.05.2011, 13:24 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Благодать, какое большое хорошее дело вы сделали! Спасли живое существо и подарили ему дом! Пусть у Ники будет долгая счастливая собачья жизнь.
 
rotusik Дата: Суббота, 07.05.2011, 14:06 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Irving)
Благодать, какое большое хорошее дело вы сделали! Спасли живое существо и подарили ему дом! Пусть у Ники будет долгая счастливая собачья жизнь.

Да,это самое главное для всех собачек!




Сообщение отредактировал rotusik - Суббота, 07.05.2011, 14:09
 
Любительница Дата: Суббота, 07.05.2011, 15:03 | Сообщение # 5
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Благодать, ну вот, а говорят нет волшебников)))))))))))))Есть!!! biggrin И живут они рядом smile smile smile

 
marina Дата: Суббота, 07.05.2011, 16:09 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, applause applause applause good good good flower flower biggrin biggrin biggrin flower


 
Angel_Soul Дата: Суббота, 07.05.2011, 18:37 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать,
Читая такие позитивные истории, все больше и больше начинаешь верить, что все-таки не перевелись еще на свете по-настоящему добрые, бескорыстные люди, которым далеко не наплевать пусть хоть и на маленькое, но беззащитное существо! biggrin Браво!




 
efrserj1993 Дата: Воскресенье, 14.11.2021, 19:43 | Сообщение # 8
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
норм)
 
Форум Ответственных Собаководов » ОНИ ИЩУТ ХОЗЯИНА! » Они уже дома! » Малышка Ника (история одного часа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх