Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ОНИ ИЩУТ ХОЗЯИНА! » Потеряны/найдены » История Олли, пока без Хэппи энда... (Надежда умирает последней!)
История Олли, пока без Хэппи энда...
Angel_Soul Дата: Суббота, 07.05.2011, 17:08 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
На очередной прогулке с собаками моя подруга говорит мне: «Знаешь, во время утренней прогулки с Рэмбо (это ее доберман) нам встретился лабрадор, сука, на ней был ошейник, но гуляла она одна! Она такая клевая, игривая, смешная и толстенькая! Я отпустила Рэмбо к ней, так они бесились целый час в парке! Спрашивала у прохожих, чья собака, но никто не знает… Потом она убежала за прохожими, а мы пошли с Рэмбо домой. Я видела как-то весной похожую собаку, это точно была она! Только она тогда без ошейника бегала. Странно, что сейчас бегает сама по себе, да еще в ошейнике…» - сказала подруга.
Меня насторожил этот случай. Рассказала мужу. А он, оказывается, тоже видел ее в нашем квартале, около школы! surprised Она прыгала на детей, лезла играться, бегала за всеми прохожими. На ней был ошейник!
После этого случая прошло пару дней.
Вдруг утром мне звонит подруга:

- Слушай, Гуль, помнишь ту лабрадоршу? Так вот, я ее снова встретила, они с Рэмбо поиграли вместе, а потом она пошла за мной до дома! Теперь она у меня! Приходи ко мне, посмотришь на нее! Я хочу объявление написать, жалко ее на улице оставлять, она бегает за всеми…

Прилетаю к подруге… В зале сидит лабрадор, в другой комнате привязан ее доберман, т.к. покоя даме этот нахальный тип просто не давал и приставал самым наглым образом! happy Как выяснилось, мать подруги была в отъезде, и она, воспользовавшись ситуацией, решила приютить бедолагу на пару дней… Девочка молодая, ласкучая до безобразия! Прыгает, играет, радуется всему и вся! smile

Мы ее помыли шампунем от блох, т.к. их у нее было, мягко говоря, невообразимое количество! wacko В ванну она запрыгнула с большим удовольствием! tongue Также извлекли пару насытившихся клещей, которые, казалось, уже сами собирались покинуть «временный приют». sad После обеда, покормив собак, собрались на поиски хозяина девульки. Подруга держала своего пса, я вела на поводке Фиону (так решили назвать девочку, потому что, по словам подруги, она очень похожа на лабрадора Фиону из телесериала «Маргоша»).

Обзваниваем знакомых, спрашиваем прохожих, никто не знает, чья собака и никому она похоже не нужна… Обошли все ближайшие кварталы. Забрели в частный сектор. Идем по узкой улице… С каждого дома нас взахлеб облаивают дворовые псы, предупреждая хозяев о чужаках. Но на этой улице никто не видел эту собаку раньше. Вдруг, слышим сзади медленно подъезжает машина. Оборачиваемся. Машина, сравнившись с нами, остановилась. Медленно опускается стекло, высовывается заинтересованный мужик. Оказалось знакомый собачник! Он удивился, увидев меня с лабрадором на поводке! Сразу спросил, а где же ваш красавец-ротвейлер? biggrin Мы ему объяснили ситуацию, сказали, что жалко собаку на улице оставлять - алкаши поймают и продадут кому попало, или того хуже – бомжи съедят! surprised Бомжи и алкаши очень любят таких упитанных, доверчивых собак! wacko
Мужик-собачник расстроился, узнав, что такая хорошая породистая собака пропадает на улице, сказал, что может приютить собаку у себя в доме, если понадобится, пока мы найдем ее хозяев. Живет он в частном доме, во дворе у него овчарка-девочка, в будке на цепи, есть еще 2 кобеля маленькой породы, они гуляют свободно, по двору, живут в доме, еще 2 кошки и котенок. Его все знают, постоянно подкидывают ему то котят, то щенят… Он всех жалеет, кормит, выхаживает. Мы договорились с ним, что он временно приютит Фиону, заведет в дом, а мы напишем объявление и будем искать хозяина. Он с радостью согласился.

Мы пофоткали Фиону и поспешили домой писать объявление в интернет и местную газету. В тот же вечер я разместила объявление в интернете:

Quote
НАЙДЕН ЛАБРАДОР!
Найдена сука лабрадора бежевого окраса, упитанная, молодая, доверчивая ко всем. На ней был ошейник. Просьба ко всем, кто знает какую-нибудь информацию о ее хозяине, звонить по тел. …! Заранее, спасибо!


На другой день нам позвонил этот мужчина, сообщил печальную новость – Фиона от него сбежала! sad Мы помчались к нему. Он сказал, что ночь провела спокойно. Утром покормил, вывел во двор сделать свои дела, отвлекся на минуту буквально, а ее и след простыл! У него в заборе в одном месте была щель, вот она и удрала видимо…

Мы с подругой расстроились, пошли снова искать ее, но тщетно… Девулька видимо была любительницей побегать… Беглянка! cool

Добавлено (07.05.2011, 19:08)
---------------------------------------------
И вот прошло пару недель, мне в интернете пришло сообщение на объявление о Фионе! Объявился хозяин! surprised
Вот цитаты из нашей с ним переписки:

ОН

Quote
Здравствуйте это моя собака убежала месяц назад дайте пожалуйста свои координаты.


Я
Quote
Здравствуйте! К сожалению, собака и от нас убежала, практически на другой день :((( Любит она побегать однако... Как ее зовут? Она долго у вас жила? Похожа была на беременную...
Больше ее мы не видели. Если найдем, то сообщим вам сразу же.


ОН
Quote
От нас убегала раз 10 и приходила, последний раз убежала и не пришла, зовут Олли, у нас жила 2 года, возможна беременна, потому что у неё должна быть течка, ну ладно спасибо и на этом хоть узнали, что жива, но всё ровно, если узнаете, пишите в личку! Хорошо =) А где вы её держали, как она от вас убежала?


Я
Quote
Держали у знакомого, он живет за Дворцом спорта в частном доме. Мы ее помыли шампунем от блох, «изъяли» клещей, у нее еще что-то было с ушами, постоянно головой мотала, возможно ушной клещ, она вся чесалась. Мы не стали рисковать здоровьем наших домашних питомцев в квартире. У подруги собака и 2 кошки, у меня тоже собака, квартиры маленькие. ((( Очень хотелось взять к себе, но мы не знали, чем она еще может болеть. Договорились, что пока не найдутся хозяева, она будет у нашего знакомого, в частном доме. У него у самого еще 3 собаки. Он любит собак, и жалеет всегда. Она день у него пробыла, и сбежала. У него под забором щели большие. ((( Больше мы ее не видели ((( Я всегда гуляю по городу со своей собакой, может встретим ее еще. А как она так от вас-то сбегает? В каком доме вы живете? Если вдруг найдем, то приведем сразу.


ОН
Quote
Ясно, у неё ушки больные только вылечили почти и она опять сбежала, видимо опять заболели.
Мы сначала держали её дома, потом отпустили, на улице сделали её бутку утеплёную с потстилкой и со всеми удобствами, но не сажали на цепь, просто гуляла по двору, потом она где то нашла дырку и стала убегать, тогда мы её посадили на цепь она стала вылазить через ошейник, потом я ей купил ну типо ошейника через ноги ещё проходит и через него она тоже как то вылезла, но потом я её меяца на 3 приручил закрыл все дырки и она не убегала и вот опять начала Где нашла дырку, а так она собака очень умная она знает разные команды я с ней в неделю 3-4 раза ездел на дрессировку где-то пол года) спасибо ещё раз большое =)


Я
Quote
у меня у самой собака! Так что я тебя понимаю...Тяжело друга терять!
Надеюсь, она найдется! Скорей всего конечно ее уже кто-то пристроил, потому что она не агрессивная, добрая и доверчивая, да еще с животиком. ЕЕ могли уже взять домой, или может уже родила где-то, и щенков бросить не может, потому что не видно ее нигде в последнее время. А раньше мы ее видели около Чкалова, около школы... Вам надо бы объявление написать и поклеить по округе. Может кто-нить откликнется. Желаю удачи в поиске Олли!


ОН
Quote
Ещё до того как она убежала хотели строить вальер (((
=) Всё ровно спасибо за информацию))


Вот такая у нас состоялась переписка с хозяином Олли! Мне с одной стороны было неудобно перед ним, потому что его собака была практически у меня на руках, а теперь она снова неизвестно где и с кем…
Но с другой стороны за все это время, тем более месяц как она сбежала от хозяина, нигде ни разу мы не видели развешанных объявлений о пропаже (город у нас маленький, нашлась бы наверняка!), в газете тоже не было объявлений, ни в интернете! cool Даже после моего объявления от хозяев тишина, как будто не хотят сами ее искать! Наш знакомый мужик-собачник сказал, что любящий и заботливый хозяин уже давно сам бы искал собаку, разместил объявления, а не только читал бы другие объявы в инете… cool Возможно он прав. Хочется надеяться, что оно и к лучшему, хотя очень трудно об этом думать. Тяжело судить других, но будь я на месте этого парня, то зная любовь к бегству своей собаки, уже давно бы выстроила непоколебимую крепость, чтобы она не смогла сбежать, а еще лучше завела бы домой собу, это ведь не овчарка! Лабрадор! Такая благородная порода! Такая красивая! И в будке… на цепи. sad Ох, трудно нам сейчас с подругой! Мы до сих пор ищем Фиону, хотим убедиться, что с ней и щенками все хорошо! Чувство вины не дает покоя… Хотя мы знаем, что нашей вины здесь нет, мы же хотели наоборот помочь девочке, не бросили ее. Просто очень хочется найти Олли...

Сейчас я разместила СВОЕ объявление!

Quote
Пропал ЛАБРАДОР!
Пропала сука лабрадора бежевого окраса, упитанная, молодая, доверчивая ко всем. Возможно беременная. На ней был ошейник. Просьба ко всем, кто знает какую-нибудь информацию о ее местонахождении, звонить по тел. …! Заранее, спасибо!


Странно, что хозяин так и не пишет объяву… Не уж то смирился с пропажей друга? sad

А вот и Олли! Очень красивая собака!














 
marina Дата: Суббота, 07.05.2011, 17:27 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Олли очень красивая лабрадорша - окрас такой оригинальный, действительно непонятно, как это можно такую собу,да ещё и склонную к побегам держать во дворе в будке? А как давно с Вами произошли все эти события? Если недавно, то не так страшно - сейчас тепло будет, а вот если это была осень - то будем надеяться на лучшее... Я в нашем районе тоже недавно опешила от неожиданности - вышла с Питом гулять, а нам навстречу странная такая собачья стая идёт: мелкий дворняга -агрессивный кобель, а с ним (!?!) лабрадор, тоже кобель, весь мокрый, видимо плавал, в ошейнике, очень крупный парень. Пока я успела сообразить, что надо делать, тот мелкий кобелёк напугал девочку лет 6,она аж закричала, Пит стал отчаянно рваться к этим собакам и девочке, я пыталась успокоить девочку разговором и при этом удержать Пита,чтобы ещё больше не напугать ребёнка,а лабрадор медленно и спокойно прошёл мимо нас, словно большой пароход. Сын потом узнавал, чья это могла быть собака - и ведь нашёл!!! Даже имя узнали- Дарвин. Пёс из частного дома, склонен к бродяжничеству, это уже не первый его побег, до сих пор пёс не найден, а видела я его около месяца назад.???Как можно так не уследить за такой породистой собакой??? Вопрос без ответа,т.с. риторический...


 
Angel_Soul Дата: Суббота, 07.05.2011, 17:50 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Олли очень красивая лабрадорша - окрас такой оригинальный, действительно непонятно, как это можно такую собу,да ещё и склонную к побегам держать во дворе в будке?

Я тоже так и не поняла, почему они ее сначала держали дома, потом во двор пустили... Убажала пару раз и все равно во дворе продолжали держать... cool
Quote (marina)
А как давно с Вами произошли все эти события? Если недавно, то не так страшно - сейчас тепло будет, а вот если это была осень - то будем надеяться на лучшее...

Как раз-таки осенью и было... Зима была суровой и морозной в этот раз. Надеюсь девчонку приютили все-таки.
Quote (marina)
Пёс из частного дома, склонен к бродяжничеству, это уже не первый его побег, до сих пор пёс не найден, а видела я его около месяца назад.???Как можно так не уследить за такой породистой собакой??? Вопрос без ответа,т.с. риторический...

Такие случаи сплошь и рядом! sad Именно так большинство породистых собак оказываются на улице. Просто сбегают от невнимательных хозяев и теряются. sad Возможно и случай с Бароном, ротвейлером, тоже такой же. Хотя если бы он жил в частном доме во дворе и сбежал, то был бы хотя бы ошейник на нем, я так думаю. Хотя сейчас очень часто ошейники и цепочки просто снимают с собак, если она доверчивая. У меня так дог сбегала (я ее физически не могла удержать, была ребенком еще), и постоянно возвращалась без ошейника и намордника, и цепочек, поводков уже сколько теряла так.
Я вот тоже не могу понять, почему некоторые хозы потерявшихся собак сразу не предпринимают попыток найти их... Может поэтому собаки и теряются? Думают, что они особо и не нужны своим хозяевам...




 
mss_mama Дата: Четверг, 19.05.2011, 11:50 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Я вот тоже не могу понять, почему некоторые хозы потерявшихся собак сразу не предпринимают попыток найти их

У меня пару раз Голди сбежала правда все обошлось, первый раз зимой, пол часа ходила искала ее на весь двор орала (на следующий день охрипла) sad , с тех пор гуляем на поводке или отгороженных участках и вчера, пока отвлеклась на кухне, ребенок открыл дверь и она убежала, когда увидела пошла спустилась вниз, у нас на подъезде домофон, может выпустили, целый час смотрела в окно на выгул (часть выгула видна), но там играли другие собаки, значит там ее нет, я столько мыслей перебрала и одна хуже другой sad , села написала объявление тк больше ни чего сделать не могла, мужа не было дома, а ребенка одного оставить не могу sad . Но и на этот раз все обошлось, собака убежала не в низ, а на верх и вернулась вместе с мужем smile Поэтому испытав все на себе я действительно не понимаю таких людей, если твоя собака склонна к бегству, то хоть на ошейнике напиши адрес, мир то не без добрых людей и не без людей, которые хотят получить вознаграждение (пусть и не большое).


 
marina Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:23 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
mss_mama, потренируйте команду "сидеть " у открытой двери и необязательно разрешать ей после этого выйти, даже запрещайте ей выходить. Эту же выдержку тренируйте при каждом выходе из дома-посидела соба, дали команду"пошли"или нечто в этом роде,только тогда чтобы соба выходила, постепенно увеличивая время.Ещё можно специально говорить с кем-нить через открытые двери, а собака должна или сидеть или лежать поодаль.Так соба отвыкнет от мысли, что открытая дверь=побег или выход на улицу.Есть об этом где-то в роликах ЦМ.


 
mss_mama Дата: Суббота, 21.05.2011, 05:24 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
marina, У нас это часть ритуала выхода на улицу, сначала ждет приглашения выйти из квартиры, а затем ждет разрешения начать спуск по лестнице, но если гулять не собираемся, выбегает

 
marina Дата: Суббота, 21.05.2011, 08:13 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (mss_mama)
но если гулять не собираемся, выбегает

Значит работайте именно над этим- просто открытая дверь. Успехов!



 
Форум Ответственных Собаководов » ОНИ ИЩУТ ХОЗЯИНА! » Потеряны/найдены » История Олли, пока без Хэппи энда... (Надежда умирает последней!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх