Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ОНИ ИЩУТ ХОЗЯИНА! » Собаки/щенки на пристройство! » Боксер Дина ищет новый дом! (Хозяева хотят ее усипить! Ищем ручки!)
Боксер Дина ищет новый дом!
Angel_Soul Дата: Пятница, 06.05.2011, 08:27 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Irving,
Quote (Irving)
По фоткам видно, что Дину в семье не любят. Это почему-то всегда отражается в облике собаки, как и нелюбимого ребенка. (((

Возможно, сейчас уже и не любят. Она для них стала обузой скорей всего. Подруга вообще не особо собаками интересуется, брал Дину ее брат, который уже повзрослел, работает теперь вахтами, дома практически не бывает, и ему собака уже тоже не нужна, после работы Дину прогуливает мама подруги (женщина уже в возрасте, работает сутками, и ей не до собачьих дел), а папа постоянно на дачном участке, занимается строительством дома. В общем, просто собака стала лишней в семье. Никому не хочется уже с ней возиться. Они ее раньше любили конечно, у нее есть игрушки, своя мягкая лежанка около двери (на фотке), в еде неприхотливая. Ужасно обожает мужчин в семье (брата и папу подруги). Команды знает. В общем, собака как собака: любит своих хозяев, охраняет дом, недоверчива к посторонним, а знакомых зацелует обслюнявит с ног до головы! happy
Благодать,
Quote (Благодать)
вчера весь вечер везде писала про Дину. Люди реагируют, но слабо, и пока просто эмоциями. Но прошла только ночь. Может за выходные народ побольше в интернете пробудет, может и результат появится.

Спасибо за поддержку! biggrin Будем надеяться, что кто-нить откликнется на беду Дины. Эта собака должна жить! Она ничего плохого не сделала. Никого никогда не кусала, даже хоть и пару раз уже сбегала с дачи (во время течки). Фотки скину обязательно! biggrin




 
marina Дата: Пятница, 06.05.2011, 09:40 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Irving)
Это почему-то всегда отражается в облике собаки, как и нелюбимого ребенка.

Мне тоже показалось, что у Диночки взгляд какой-то вопросительно-грустный, печальный...
Скорей бы уже нашлись люди или для передержки или уж новые хозы... Из-за огромного расстояния, нас разделяющего, даже и не предлагаю взять девочку на передержку, скорей бы интернет мог депортировать на любые расстояния не только мысли, но и животных... sad :( sad

Добавлено (06.05.2011, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (Angel_Soul)
У них видимо нет времени и желания еще искать хозов для нее. Говорят: "Кто ее возьмет-то?" Город маленький, собачников по пальцам можно сосчитать

Angel_Soul, может Вы всё же попытаетесь убедить подругу развесить объявления о поиске для Дины новых хозов в их городе? Ведь гуляет же она с малышом по городу, ведь и ружьё, висящее на стене может выстрелить, а вдруг найдётся на месте новый хозяин?





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 06.05.2011, 09:41
 
Angel_Soul Дата: Пятница, 06.05.2011, 10:52 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Мне тоже показалось, что у Диночки взгляд какой-то вопросительно-грустный, печальный...

На самом деле, Диночка очень веселая собачка! smile Просто ей скучно сидеть дома целыми днями в одиночестве, либо в заперти в отдельной комнате... sad С ней никто теперь уже давно не бегает по полю как раньше (когда братишка подруги еще был мальчишкой, а Дина - молодой собакой)... Командам никто не учит, в игрушки не играет. Покормят (на то спасибо!), прогуляют вокруг дома и домой в комнату. Вот и грустит пёска! А как она радуется знакомым гостям! Прям пыхтит вся, извивается от удовольствия, даже похрюкивает от радости! surprised happy
Quote (marina)
Из-за огромного расстояния, нас разделяющего, даже и не предлагаю взять девочку на передержку, скорей бы интернет мог депортировать на любые расстояния не только мысли, но и животных...

Да уж... sad Будем надеяться, что поблизости найдется для нее новый дом и любящая семья, которая согласится взять ее. biggrin
Quote (marina)
может Вы всё же попытаетесь убедить подругу развесить объявления о поиске для Дины новых хозов в их городе? Ведь гуляет же она с малышом по городу, ведь и ружьё, висящее на стене может выстрелить, а вдруг найдётся на месте новый хозяин?

Предлагала... Не хочет... sad Они уже настроились, что их Дина никому не нужна, как и им самим. Никто ее брать не станет... Если они уже приняли решение об эвтаназии, то конечно же поленяться предпринимать попытки по поиску новых хозов. Для них эвтаназия - самый простой способ избавиться от собаки, которая надоела им.
Я разместила объявления, где только могла. Теперь будем ждать результатов. Конечно же и дальше буду пиарить Дину через знакомых и на разных сайтах. biggrin




 
marina Дата: Пятница, 06.05.2011, 11:12 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Предлагала... Не хочет...

Как странно... и грустно....Никак не могу понять- КТО же для них Дина, целых (!!!!) 8 лет сопровождающая их по жизни? Я не осуждаю этих людей, на то есть другие инстанции, но пытаюсь понять - что же для подобных людей означает собака в доме??? Неужели они не чувствуют, насколько Дина их любит, хоть и рычит иногда от недопонимания...



 
Любительница Дата: Пятница, 06.05.2011, 15:37 | Сообщение # 20
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Можно по местным газетам покидать обьявления, если есть что-то вроде бесплатных " Из рук в руки".
Если бы были питомнички боксерские (или еще какие-нибудь крупных пород)- иногда они могут оказать помощь, собакам попавшим в беду.
На крайний случай- организации зоозащиты- у них хоть информация будет, а может и ручки...
Но пожоже ,
Вы для Дины- последняя надежда((( sad

Или уж на крайний случай около ветеринарных лечебниц обьявления развесит- может найдется отзывчивая душа, пожалеют собаку... sad


 
Благодать Дата: Пятница, 06.05.2011, 15:39 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Никак не могу понять- КТО же для них Дина

Для них Дина не КТО, а ЧТО. Игрушка ,вещь, которая была нужна, как подростковый велосипед для ребенка. Ребенок вырос, велосипед раздолбаный, старый, не продашь - его выкидывают!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Любительница Дата: Пятница, 06.05.2011, 15:49 | Сообщение # 22
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Любительница)
вроде бесплатных " Из рук в руки".

Видела обьявление. Есть предложение фото другое поставить
Вот сюда можноMy WebPage
Добавлено (06.05.2011, 17:47)
---------------------------------------------

Добавлено (06.05.2011, 17:49)
---------------------------------------------
подключить брата возможности нет? sad




Сообщение отредактировал Любительница - Пятница, 06.05.2011, 15:51
 
marina Дата: Пятница, 06.05.2011, 18:09 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Для них Дина не КТО, а ЧТО. Игрушка ,вещь, которая была нужна, как подростковый велосипед для ребенка. Ребенок вырос, велосипед раздолбаный, старый, не продашь - его выкидывают!

Ужас...ведь душа живая,любящая.... sad



 
Angel_Soul Дата: Суббота, 07.05.2011, 19:12 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Любительница,
Quote (Любительница)
Видела обьявление. Есть предложение фото другое поставить

А где видели? Я на многих сайтах размещала так-то... А фотки у меня только эти пока. Может еще вышлют. Мне их братишка подруги отправил.
Quote (Любительница)
подключить брата возможности нет?

Пока только фотки выслал. Вот его всё участие. sad Парень вырос... у него уже свои "взрослые" заботы.




 
Любительница Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 01:39 | Сообщение # 25
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Из рук в руки была фото ( г. Агидель) сверху-со-спинки.По описанию= о Дине)
Если брат самоустраняется-плохо дело. Собака более чем возможно будет просто выпущена на улицу.
angry

Добавлено (08.05.2011, 03:39)
---------------------------------------------
Пробовать все равно нужно, вдруг...
Вот здесь попробуйтеMy WebPage sad


 
Angel_Soul Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 02:09 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Любительница,
Quote (Любительница)
Из рук в руки была фото ( г. Агидель) сверху-со-спинки.По описанию= о Дине)

Я там несколько фоток размещала. Возможно оставили одну только...
Quote (Любительница)
Если брат самоустраняется-плохо дело. Собака более чем возможно будет просто выпущена на улицу.

Просто на улицу ее точно не выпустят! Это серьезная порода, и я знаю этих людей. Они не станут рисковать своей репутацией (собака зарегистрирована на них, город маленький, всякое может случится...).
Quote (Любительница)
Пробовать все равно нужно, вдруг...
Вот здесь попробуйтеMy WebPage

Спасибо!
Пробую связываться с разными ветами и знакомыми кинологами... Пока тишина. Еще эти праздники... sad




 
Irving Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:57 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я не могу понять, почему бы папе не брать с собой Дину на строящуюся дачу. Неужели помешала бы? sad И эти люди еще заботятся о своей репутации...
 
Angel_Soul Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:19 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Irving,
Quote (Irving)
Я не могу понять, почему бы папе не брать с собой Дину на строящуюся дачу. Неужели помешала бы?

Раньше она постоянно летом практически жила там. Они оставляли ее на даче. Приходили каждый день туда, кормили и т.д. Но сейчас она стала убегать. В прошлом году принесла щенков... С овчаркой связалась. Я так поняла, что щенков они больше явно не хотят, тем более внеплановых (она раньше ни разу не рожала, никогда не сводили, да и она не подпускала никого к себе), а для этого за ней нужен постоянный контроль на даче... А смотреть и некому. Вот теперь и не берут ее туда, она сбегает. Почувствовала один раз свободу и тягу к кобелю, теперь дама не прочь прогуляться в частном секторе с местными кобельками... Так что она теперь и на даче обузой стала. Вотъ.

Добавлено (08.05.2011, 18:19)
---------------------------------------------
Боюсь даже дышать... Говорю шепотом... Нашлись потенциальные ручки на девочку! Час назад мне позвонила женщина по поводу Диночки! Она из соседнего города, минут 40 езды от Дины. Готова забрать ее к себе. Пока отправила ей фотки, дала номер телефона хозяев. Ждем...
Дружненько все сжали кулачки за Диночку! pray




 
Irving Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 16:47 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Боюсь даже дышать... Говорю шепотом... Нашлись потенциальные ручки на девочку!

Держим кулачки и просим у судьбы УДАЧИ для Диночки!!! pray
 
Благодать Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:04 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
surprised ну пусть, пусть, пусть повезет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! pray pray pray pray


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ОНИ ИЩУТ ХОЗЯИНА! » Собаки/щенки на пристройство! » Боксер Дина ищет новый дом! (Хозяева хотят ее усипить! Ищем ручки!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх