Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ОНИ ИЩУТ ХОЗЯИНА! » Собаки/щенки на пристройство! » Боксер Дина ищет новый дом! (Хозяева хотят ее усипить! Ищем ручки!)
Боксер Дина ищет новый дом!
Angel_Soul Дата: Четверг, 05.05.2011, 12:11 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Боксер, зовут Дина. Ей 8 лет. Собака находится в городе Агидель (северо-запад, Республика Башкортостан). Живет в квартире, летом чаще всего находится на даче. В семье некому смотреть за собакой. У подруги уже своя семья и младенец, а ее родители оба работают и у них нет времени и желания возиться с собакой. Дину хотят усыпить! sad Даже уже узнали сколько будет стоить эта процедура в вет.станции. Уговорила хозов дать время Дине, пока не найдутся для нее заботливые ручки. До лета надеюсь подождут.
А вот Диночка-красавица!

"Ждем добрые заботливые ручки!"






Сообщение отредактировал Angel_Soul - Пятница, 06.05.2011, 10:26
 
Благодать Дата: Четверг, 05.05.2011, 12:11 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
К сожалению, Диночку они хотят усыпить.
angry cry cry cry sad

Добавлено (03.05.2011, 23:48)
---------------------------------------------
Как можно убить собаку, которая 8 лет рядом???? Ну как??? Это не предательство даже. Этому названия нет!!!!!!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
rotusik Дата: Четверг, 05.05.2011, 12:11 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Как можно убить собаку, которая 8 лет рядом???? Ну как??? Это не предательство даже. Этому названия нет!!!!!!

Согласна,каковы причины так жестокого поступать с животным,с лучшим другом человека,их нужно самих усыпить!!!! angry Это просто звери ,а не люди,ужас! evil


 
marina Дата: Четверг, 05.05.2011, 12:12 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
К сожалению, Диночку они хотят усыпить

Просто пропал дар речи от таких новостей surprised - даже слёзы навернулись.... cry с этими людьми что-то не так, это противоестественное решение...допустить такое нельзя... Angel_Soul, мы с детьми и Питом будем держать за Вас кулаки, пусть скорее найдутся ДОБРЫЕ хозы для этой весёлой и доброй псинки!!!! Идите в местную газету со статьёй про Диночку, на тв, в газету, просто на местных сайтах и форумах дайте людям знать о предстоящей беде!!! быть такого не должно, чтобы не нашлись для неё новые НОРМАЛЬНЫЕ люди- она такая весёлая, добрая и общительная, да и порода-то интересная!!!

Добавлено (04.05.2011, 15:29)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Как можно убить собаку, которая 8 лет рядом???? Ну как??? Это не предательство даже. Этому названия нет!!!!!!

Полностью согласна...Увы- такие явления имеют место быть в среде людей. Хотя я бы их так не назвала.Но давайте не будем их осуждать, да и Бог-то с ними... Лучше подумать , чем можно помочь Диночке, чья жизнь на волоске. sad

Добавлено (04.05.2011, 15:38)
---------------------------------------------
Angel_Soul, Можно ещё развесить объявления о судьбе Диночки и ветлечебницах- там же бывает много собаководов, может кто подскажет подходящие варианты...

Добавлено (04.05.2011, 16:34)
---------------------------------------------

Quote (Angel_Soul)
виделась с подругой тоже, у которой Диночка. К сожалению, Диночку они хотят усыпить. Вернее родители подруги хотят.

Ваша подруга живёт вместе с родителями или отдельно? Что она думает по поводу такого решения родителей? Для меня лично собака- это ЛЮБОВЬ, как можно хотеть от неё отказаться,а уж тем более - убить-не понимаю...А если их дети или внуки не оправдают их надежд, будут требовать много времени, затрат и любви- они их тоже усыпят?....Видимо есть у этих людей какие-то свои веские на их взгляд причины, а сами-то они не пробовали найти для Дины новые руки?... angry





Сообщение отредактировал marina - Среда, 04.05.2011, 14:11
 
Angel_Soul Дата: Четверг, 05.05.2011, 12:12 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Можно ещё развесить объявления о судьбе Диночки и ветлечебницах- там же бывает много собаководов, может кто подскажет подходящие варианты...

Объявления уже написала, как только приехала домой. К сожалению между нами большое расстояние. 6 ч езды на машины до этого города. Устроить Дину сюда в наш город трудно, во первых возраст собаки, во вторых везти ее некому. Вчера уже позвонили по объявлению, хотели забрать... Но они из Новосибирска! Это очень далеко! sad Они город не посмотрели в объявлении. Вот и позвонили. А я уж обрадовалась...
Quote (marina)
Ваша подруга живёт вместе с родителями или отдельно? Что она думает по поводу такого решения родителей?

Подруга живет отдельно от родителей, но когда муж в командировке, она у родителей со своей годовалой дочкой... Дину сразу запирают в отдельн. команату. Боятся за ребенка. Подруга говорит, что даже сама иногда Дину боится... На других подруг, когда они приходят в гости Дина рычит, не любит чужих, у нее очень хорошие охранные каечества. Но на меня ни разу никогда не рыкнула! Даже подруга сама это подметила. Просто с ней некому и некогда заниматься теперь. У брата работа и своя жизнь, папа строит дом за городом, мама сутками работает. А у подруги семья, и собака ей не нужна. Хотя говорят что любят ее. sad Я даже не могу представить, что Дины не станет! wacko Теперь вот с каждым днем босюь даже позвонить подруге... узнать плохую новость. Не знаю почему они ее не хотят в частный дом со временем забрать? Ведь строятся уже. Говорят, что просто устали уже от нее... cry Она типа стала очень капризной в последнее время, скулит часто, ноет... Просто раньше не было в семье маленького ребенка, а теперь все внимание и любовь младенцу. Собака стала лишней и опасной для них. Я не могу это объяснить. Сейчас жду фотки Дины от подруги для объявления. Надеюсь, они потерпят и подождут со своим решением. biggrin




 
marina Дата: Четверг, 05.05.2011, 12:12 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Хотя говорят что любят ее.

Какой странный тип любви... sad
Quote (Angel_Soul)
Говорят, что просто устали уже от нее...

просто они не могут с ней справится из-за дефицита времени и собственной лени, вот собака и рычит на всех подряд.Дина пытается доминировать, раз рычит даже на хозов.
Quote (Angel_Soul)
Дину сразу запирают в отдельн. команату. Боятся за ребенка. Подруга говорит, что даже сама иногда Дину боится... На других подруг, когда они приходят в гости Дина рычит, не любит чужих, у нее очень хорошие охранные каечества.

Раз не знают, как им справится с собакой, то они вынуждены её запирать, а собака в такой ситуации ещё больше дичает и накапливает неприязнь и к хозам, и к их младенцу. Единственно правильный выход для этой семьи - найти новые руки для Дины, причём желательно, чтобы у людей был бы опыт для решения подобных проблем.
Quote (Angel_Soul)
Она типа стала очень капризной в последнее время, скулит часто, ноет.

Естественно - ведь она чувствует отчуждение от своей родной стаи...

Добавлено (05.05.2011, 00:31)
---------------------------------------------
Расскажу одну реальную историю из жизни. Прочла в книге.
У супругов очень долго не было детей, а муж был уже пожилым человеком. Эти люди без конца предпринимали попытки для появления своего ребёнка в семье. Всё было тщетно. Тогда по совету одного специалиста они приютили у себя пожилую бездомную собаку - вскоре в их жизнь пришёл ребёнок! Мама стала волноваться о малыше и пристроила собаку в хорошие руки Вскоре муж ушёл к другой женщине, а на вопрос "Почему?",всё тот же специалист ей ответил, что не надо было отдавать собаку, и если бы они выставили собу на улицу, то муж бы остался в семье, но тогда не стало бы ребёнка. При этом,нет никаких оснований этому специалисту- учёному не верить.
Вот видите, как всё в жизни взаимосвязано...
Angel_Soul, так эти хозяева Дины делают попытки пристроить Дину,или они для себя окончательно решили её просто тупо убить?



 
Angel_Soul Дата: Четверг, 05.05.2011, 13:24 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
так эти хозяева Дины делают попытки пристроить Дину,или они для себя окончательно решили её просто тупо убить?

Попытки пристроить не делают. Просто решили усыпить. У них видимо нет времени и желания еще искать хозов для нее. Говорят: "Кто ее возьмет-то?" sad Город маленький, собачников по пальцам можно сосчитать. Было бы ей года 3-4 хотя бы, даже с других городов можно было хозов легко найти. Породистую молодую собаку легко пристроить, тем более суку. Хотя для меня Диночка не пожилая вовсе! Она еще столько же может прожить! Многие собаки могут дожить до 15-16 лет! biggrin Если бы еще годик они подождали, я ее сама бы забрала к себе, когда будет своя квартира или дом. Я очень люблю Диночку и хочу ей помочь спокойно встретить старость! Надеюсь, сможем найти ей ручки!




 
rotusik Дата: Четверг, 05.05.2011, 13:25 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Дам ,Диночка и в прям красавица angel love КАК МОЖНО ТАКУЮ КРАСАТУЛЬКУ УБИТЬ?ГЛАВНОЕ ЗА ЧТО ЕЙ ТАКОЕ?ЭТО ПРОСТО НЕ ОБЪЯНИМО!!!!!!ЖЕЛАЮ ДИНОЧКЕ НАЙТИ ДОБРЫЕ ,ЛЮБЯЩИЕ РУЧКИ!!!!



Сообщение отредактировал rotusik - Четверг, 05.05.2011, 13:26
 
Любительница Дата: Четверг, 05.05.2011, 14:17 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
У подруги уже своя семья и младенец,

Жаль, что с собакой хотят расстаться. 8 лет- очень солидный возраст.Собачка умненькая ( по глазкам), все понимает.Другое дело что выкроить время и позаниматься с ней необходимо.И не так много времени то понадобится...Очень собой гордюсь, просто не по детски, что свою метиску отстояла. Очень боялась, что если ее отдам, что-то случится- вот такая мнительность была почему-то на грани животного ужаса.Тоже ребенку месяц, собаке около полутора- самое шебутное время, ничего и гуляли, и коляску мне на пятый этаж подтаскивать помогала- справились. Главное захотеть и хорошо все продумать.

Конечно же желаю самых добрых рук !!!!!


 
Angel_Soul Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:38 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
rotusik,
Quote (rotusik)
ЖЕЛАЮ ДИНОЧКЕ НАЙТИ ДОБРЫЕ ,ЛЮБЯЩИЕ РУЧКИ!!!!

Любительница,
Quote (Любительница)
Конечно же желаю самых добрых рук !!!!!

Спасибо девочки! biggrin Будем пиарить Диночку на местных сайтах и объявлениях! Думаю среди всего населения нашей Республики найдется хоть один человечек, которому Диночка составит хорошую веселую компанию! biggrin




 
rotusik Дата: Четверг, 05.05.2011, 15:49 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
найдется хоть один человечек, которому Диночка составит хорошую веселую компанию!

Это самое главное!


 
Благодать Дата: Четверг, 05.05.2011, 21:57 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Не получилось скопировать фото. Оно копируется, но почему-то не открывается. sad


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Angel_Soul Дата: Четверг, 05.05.2011, 22:07 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать, если что, могу скинуть фотки на мыло.



 
Irving Дата: Четверг, 05.05.2011, 23:50 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
По фоткам видно, что Дину в семье не любят. sad Это почему-то всегда отражается в облике собаки, как и нелюбимого ребенка. ((( Но девочка упитанная, в нормальной кондиции.
Нужен пиар, с описанием характера, чтобы было понятно, что дело не в Диночке, а в странностях ее хозяев. Обычно за 8 лет (да и гораздо меньший срок) собаку подстраивают под себя, роднятся с ней, становятся одним целым. А тут... angry
 
Благодать Дата: Пятница, 06.05.2011, 06:45 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
вчера весь вечер везде писала про Дину. Люди реагируют, но слабо, и пока просто эмоциями. sad Но прошла только ночь. Может за выходные народ побольше в интернете пробудет, может и результат появится. cool

Добавлено (06.05.2011, 08:45)
---------------------------------------------
Angel_Soul, скиньте на любой mirraznam@rambler.ru blagodat_sia@mail.ru



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » ОНИ ИЩУТ ХОЗЯИНА! » Собаки/щенки на пристройство! » Боксер Дина ищет новый дом! (Хозяева хотят ее усипить! Ищем ручки!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх