Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Юрисконсульт » Закон о собаках (у них и у нас)
Закон о собаках
Lobastik Дата: Среда, 11.05.2011, 22:34 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
А такого сюжета и не будет, потому что стаи тем и опасны, что нельзя предвидеть как будут развиваться события. Таких встреч надо стараться избегать с любой собакой, так как пострадать может не телько собака, но и хозяин. Но для служебных пород это опасно еще и тем, что легко (даже с одного раза!) может сформироваться агрессивное отношение к сородичам. А кому это надо?

Сообщение отредактировал Lobastik - Среда, 11.05.2011, 22:36
 
Благодать Дата: Четверг, 12.05.2011, 09:04 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Но со стаей я тоже не припомню серий.

С бродячей стаей серий не было - нет у них там бродячих стай. Пару раз ЦМ использовал хозяйские стаи на свободном выгуле - показывал, как выделять в них лидера, на кого в первую очередь обращать внимание и т. д. Но это, конечно, было по сценарию, хотя какой сценарий может быть с животными? Они - актеры трудные, сценариев не читают.
Quote (Lobastik)
Большая часть этих собак не опасна, полаяли и убежали, но есть три псинки с реальной территориальной агрессией, пытаются за ноги тяпнуть, вот они всю эту компанию и заводят

На моем пути две такие стаи. Но особо кусачие у нас не выживают - их просто убивают прохожие.
Quote (Angel_Soul)
Не всегда конечно.

В селе, где я живу, собака на поводке воспринимается как особо агрессивная, даже если она идет спокойно. Чаре было три-четыре месяца, когда я начала ее водить по улицам, так люди шарахались от нее, так как она была на поводке, к заборам прижимались. А когда я на нее надела намордник - тут вообще, полная паника, переходят на другую сторону дороги. surprised



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Пятница, 13.05.2011, 00:09 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
нет у них там бродячих стай

И быть не может!!! Только если вдруг пару-тройку собак потеряшек.
Quote (Благодать)
хотя какой сценарий может быть с животными? Они - актеры трудные, сценариев не читают.

Абсолютно согласна!!!

Добавлено (13.05.2011, 02:09)
---------------------------------------------

Quote (Lobastik)
А такого сюжета и не будет, потому что стаи тем и опасны, что нельзя предвидеть как будут развиваться события

Не поэтому, просто в Америке бродячих стай нет, только отдельные собаки, да и то, пока не попадутся в руки полиции.



 
shrek Дата: Пятница, 13.05.2011, 13:50 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Недавно видела серию, где Цезаря пригласила... улица! Именно целая улица, где соседи, что б не разругаться окончательно друг с другом попросили помощи, и Цезарь работал с болтающимися на улице "хозяйскими" овчариками, пытавшимися сожрать каждого проходящего, запугавшими 12 летнюю девочку, кот в конце серии гуляла с обоими и все соседи собрались на пикник со своими лайками, двориками, овчарками, лабриками и прочей разношерстной четвероногой публикой. Поищите эту серию, мне было оч позновательно!

Добавлено (13.05.2011, 15:50)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
когда я на нее надела намордник - тут вообще, полная паника, переходят на другую сторону дороги.
- вот это, кстати, да! Мне недавно сказали, что б сняла с Элли намордник, а то люди бояться ))))). Пришлось попереть закон wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Любительница Дата: Пятница, 13.05.2011, 14:08 | Сообщение # 20
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
К теме о законах о животных...My WebPage

 
Lobastik Дата: Пятница, 13.05.2011, 17:15 | Сообщение # 21
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Тогда уж лучше здесь http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=423&page=26 это сайт Мычко
Всем рекомендую познакомиться поближе, узнаете, как реально для нас законы пишут(((((((((((((( и что за люди в ГД.
А я вот все опять о своем, то бишь о нежелании полиции следить за порядком. Я согласна, что все хозяева крупных собак (а лучше бы вообще все!) должны проходить краткосрочные предварительные курсы, а затем еще курс дрессировки ОКД и УГС. Я согласна даже налог платить, хотя деньги однозначно пропадут((( Но ведь собака приравнивается к холодному оружию, так что же получается, это самое "оружие" шляется где хочет и "стреляет" по своему усмотрению, а полиция и не собирается ничего контролировать!!! Пусть сначала порядок наведут, а потом видно будет.
shrek, спасибо, поищу.


Сообщение отредактировал Lobastik - Пятница, 13.05.2011, 18:18
 
Yanta Дата: Вторник, 19.07.2011, 18:03 | Сообщение # 22
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Lobastik)
( Но ведь собака приравнивается к холодному оружию, так что же получается, это самое "оружие" шляется где хочет и "стреляет" по своему усмотрению

Полностью согласна! А еще бывает, что собака вроде бы бродячая, но ее вроде бы кто-то подкармливает, но не контролирует никак,т.к. она вроде бы ничья. А потом эта собака нападает на другую собаку, потом на прхожего, потом кусает ребенка!
Несколько дней назад 3 такие крупные дворняги напали на мою левретку, которая шла без поводка, но РЯДОМ со мной! А женщина, которая их прикармливает, сказала мне: "Не бойтесь, они вас не тронут!" И это после того, как мою собаку повозили по асфальту, укусили и напугали до полусмерти! И меня, кстати, тоже! А через пару дней эти же псы порвали кошку под окнами нашего дома, до сих пор в ушах эти вопли...А потом они же напали на молодого человека, покусали и порвали одежду!
Я очень люблю животных, мне жалко этих собак, они не виноваты ни в чем, но это серьезная проблема, ее надо решать! И такие случаи очень часты, в любом городе! И авторам законов следует в первую очередь подумать об этом, я не верю, что нет никакого выхода, кроме отстрела бродячих животных.



 
Благодать Дата: Среда, 20.07.2011, 10:22 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
я не верю, что нет никакого выхода, кроме отстрела бродячих животных.

В том то и дело - отстрел тоже не выход! Собаки в городе занимают определенную экологическую нишу. И если их убрать - эту нишу займут другие животные, как дикие (в зависимости от местности - лисы, волки, шакалы, рыси, медведи, енотовидные собаки) так и синантропные (крысы, кошки), а так же птицы (вороны, чайки). С этой проблемой столкнулись в Штатах, а так же в Москве ,где к олимпиаде 80 уничтожили всех бродячих собак - в результате крысы расплодились в неимоверном количестве. А затем был взрыв рождаемости у оставшихся бродячих собак. А затем - эпидемии среди щенков. Успокоилась ситуация только через несколько лет.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 20.07.2011, 10:27 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
С этой проблемой столкнулись в Штатах, а так же в Москве ,где к олимпиаде 80 уничтожили всех бродячих собак - в результате крысы расплодились в неимоверном количестве. А затем был взрыв рождаемости у оставшихся бродячих собак. А затем - эпидемии среди щенков. Успокоилась ситуация только через несколько лет.

Ужас!!! А я и не знала об этом... Мой муж работает в Норвегии, что удивляет- бродячих собак и котов там нет, но вот дикие лисы ходят просто по городу или деревне, как в России бродячие собаки. Их подкармливают люди, они могут рыться в мусорных баках и их никто не отстреливает!!! Они уже практически стали ручными. А в некоторых портах такая же ситуация и с дикими зайцами,если их можно называть дикими...



 
Благодать Дата: Среда, 20.07.2011, 15:18 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Это как раз то, о чем я говорю. Но дикие лисы остаются дикими. Они гораздо опаснее для человека, чем бродячие собаки того же размера. Генетику никуда не уберешь. Кстати, вы знаете, что когда на зверофермах, где содержатся лисы, попытались отбором вывести лис, лояльных к человеку, стали рождаться особи с пятнистым окрасом и хвостами, закрученными в кольцо, напоминающие наших дворняжек? Информация к размышлению.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Среда, 20.07.2011, 17:17 | Сообщение # 26
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
когда на зверофермах, где содержатся лисы, попытались отбором вывести лис, лояльных к человеку, стали рождаться особи с пятнистым окрасом и хвостами, закрученными в кольцо, напоминающие наших дворняжек? Информация к размышлению.

Вот это да! wacko Кстати, лисы намного хуже собак и с точки зрения болезней, они переносчики страшных инфекций, в т.ч. бешенства! А бродячие собаки, насколько я знаю, болеют редко, или могут заразиться от других животных, тех же лис!



 
Благодать Дата: Среда, 20.07.2011, 22:34 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
теоретически бродячая собака так же легко заражается, как и лиса. но тут есть оговорки. во-первых, в стабильной стае молодняка не много, и молодняк этот не общается с чужаками- это функция взрослых особей. а иммунитет у взрослых мощнее, потому шансов заразиться меньше.

Добавлено (21.07.2011, 00:34)
---------------------------------------------
общение между стаями так же сведено к необходимому минимуму- это еще больше снижает риск заражения. вот и получается, что стабильная популяция бродячих собак в эпидемиологическом плане гораздо лучше.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 20.07.2011, 22:37 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
когда на зверофермах, где содержатся лисы, попытались отбором вывести лис, лояльных к человеку, стали рождаться особи с пятнистым окрасом и хвостами, закрученными в кольцо, напоминающие наших дворняжек?

ОБАЛДЕТЬ!!! Как же всё в этом мире разумно устроено!



 
Благодать Дата: Вторник, 02.08.2011, 14:58 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Можно ли запретить лаять? Мировой опыт
02.06.2011
В украинском Херсоне, видимо, разобравшись с другими проблемами, решили взяться за воспитание собак. Теперь лучшим друзьям человека придется выражать свои эмоции исключительно вилянием хвоста. По крайней мере, с десяти вечера до восьми утра. Запрет на лай касается только обитателей многоэтажек. Бездомным псам лаять можно круглосуточно.

От городского совета Херсона досталось не только собакам, шуметь по ночам нельзя также кошкам, козам, свиньям, нутриям и даже крупному рогатому скоту.

Как сообщает "Корреспондент.net", соответствующая норма содержится в новых Правилах благоустройства Херсона, принятых городским советом 31 мая.

Не исключено, что идею запрета украинские народные избранники почерпнули у своих американских коллег. В прошлом году власти города Пискатауэй тоже ввели запрет на собачий лай. И не только ночью, а круглосуточно. В мэрию города сотнями стали поступать жалобы на лающих животных, вот администрация и пришла к выводу, что собак стоит научить правилам хорошего тона.

"Сейчас такие времена, когда люди одновременно трудятся на двух-трех работах, у многих бывают ночные смены. У некоторых дети днем спят. Для всех граждан вопрос качества жизни имеет исключительное значение. И тут важно проявить уважение", — цитирует НТВ мэра Пискатауэя Брайана Валера. Если же владелец четвероногого не научит своего питомца думать об окружающих, то ему придется заплатить штраф от 40 до 600 долларов.

Собачников новый закон, конечно, не обрадовал. "Ну это же бред! Пес, бывает, енота увидит или кролика и, конечно, начинает лаять. Я же не могу просто заткнуть ему пасть", — говорит один из заводчиков.

Впрочем, еще раньше, в 2008 году, в литовской деревне Межишкяй местный староста Альбинас Яцявичюс заявил, что собакам ночами лаять не положено. "С 23:00 до 07:00 собака не должна лаять", — заявил он в интервью газете Sekunde. Староста логично обосновал свое решение тем, что шум не дает людям спать, а значит, владельцы собак должны как-то на них повлиять. Например, запирать животное в будке. Альбинас Яцявичюс рассказал, что на собраниях сельских общин две трети времени тратятся на разговоры о собаках.

Интересно, что во всех трех случаях под запрет попадают только домашние питомцы. Кстати, в Херсоне на столь явную дискриминацию обратил свое внимание один из депутатов… "Получается, дворнягам можно лаять, а моей маленькой собачке нельзя. Это несправедливо", — цитирует депутата Виктора Гаврилюка "Херсонская правда".

Дальше всех в борьбе с собаками и их отвратительным поведением пошли в Иране. Здесь проблему намерены решать радикально — 39 парламентариев Исламской Республики в апреле представили на рассмотрение законопроект, запрещающий содержание собак в частных квартирах и присутствие этих животных в общественных местах.

Авторов документа, правда, беспокоит не лай и отходы жизнедеятельности, а "слепое подражание вульгарной западной культуре", которое они углядели в модной у молодых иранцев тенденции заводить четвероногих друзей. Парламентарии напирают на то, что в исламе собака традиционно считается "нечистым" животным, однако в последние годы многие граждане забыли об этом и стали заводить собак в качестве статусного символа. Естественно, больше всего в этом отношении грешна столица — Тегеран. В местных домах нашли приют около тысячи "нечистых" зверушек.

В настоящее время собак нельзя сажать в машину и выгуливать в общественных местах, В случае, если законопроект будет принят, то из братьев меньших они превратятся в персону нон-грата даже в частной квартире.

Владельцам собак дадут десять дней на то, чтобы избавиться от своих питомцев, — иначе они будут конфискованы органами здравоохранения, причем пока что не ясно, что будут делать с животными потом. Но совершенно точно известно, что ослушавшихся западопоклонников ждет внушительный штраф — примерно в 480 долларов.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Среда, 03.08.2011, 22:40 | Сообщение # 30
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
wacko Что бы собака совсем не лаяла?! У нас многие мелких дворняг держат для того что бы лаяли,вместо звонка.Был случай женщина избавилась от собаки по причине-лаять перестала!!!Кошмар,вот такой у нас частный сектор)Я когда с Шейлой стала на поводке гулять,бабки ворчали-ох,уж эти городские причуды,(я три года как переехала)Есть собы которые лаят на все подряд,воют сутками,но это психологические проблемы их можно решить

 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Юрисконсульт » Закон о собаках (у них и у нас)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх