Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Юрисконсульт » Закон о собаках (у них и у нас)
Закон о собаках
marina Дата: Четверг, 04.08.2011, 00:04 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Нет ничего более абсурдного, чем запрет на лай для домашних собак!!! Лучше бы эти законотворцы приняли законы о суровом и действенном наказании за жестокое обращение с животными, или законы об обязательном наличии и финансировании приютов для животных, попавших в беду, в каждом районном центре, например. Тоже мне - законодатели, блин... angry


 
Любительница Дата: Суббота, 17.09.2011, 10:15 | Сообщение # 32
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Да не выгодно это - деньги тратить на каких-то собак...А вот это выгодно- и работу видно, и попользоватся можно((( служебным положением(((
Вот читаю и думаю- неужели люди и вправду могут до такого додуматься? И ловлю себя на мысли-только бы это была "очередная" утка-страшилка, потому как если ЭТО правда- то жить в этом мире страшнее страшного.

Лисичанск


 
Martina Дата: Пятница, 10.02.2012, 17:26 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
С этой проблемой столкнулись в Штатах, а так же в Москве ,где к олимпиаде 80 уничтожили всех бродячих собак - в результате крысы расплодились в неимоверном количестве. А затем был взрыв рождаемости у оставшихся бродячих собак. А затем - эпидемии среди щенков. Успокоилась ситуация только через несколько лет.

Ооо, как же я это пропустила!? А не подскажите, это когда ж ситуация-то нормализовалась? Со времен тотального отстрела бродяг в Москве прошло уже 30 лет, крыс - полно и сейчас, не говоря уж о стаях безнадзорных собак и целых прайдов "подвальных" кошек. И причину этого москвичи видят как раз не в олимпийском отстреле, а в отсутствии систематического отлова и еле-еле восстановившейся после "потерянных лет" системы дератизации.
Кстати, все синатропы прекрасно уживаются в городах ныне)), кошкам пофигу крысы, собакам пофигу кошки и крысы - пищевая база позволяет всем им выжить без раздела и охраны территорий. Не мешают они друг другу, но, все хором - мешают людям. И здравым решением человека была бы как раз " зачистка территории", а не выполнение требований зоошизных организаций, прочно связанных с чиновничьим аппаратом на почве распила средств, выделяемых на программы по стерилизации и строительство мега-приютов.

Добавлено (10.02.2012, 19:26)
---------------------------------------------
Вообще-то я заглянула сюда по другому поводу. Долго думала, куда поместить ссылку.Решила - сюда.
К чему приводит толерантность, или чего ждать от будущего любителям собак в свете геополитических изменений?
http://rus.tvnet.lv/novosti....2Bpromo


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Пятница, 10.02.2012, 17:30
 
Благодать Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:20 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, ключ решения вы сами указали. Почему
Quote (Martina)
все синатропы прекрасно уживаются в городах ныне
?
Потому, что:
Quote (Martina)
пищевая база позволяет всем им выжить

И пока будет пищевая база - будут те, кто ее осваивает. Надо убирать еду из прямого доступа.
Quote (Martina)
когда ж ситуация-то нормализовалась

нормализовалась-нормализовалась! Это вы просто не в курсе smile Я не говорю, что ситуация стала такой, какой ее хотели бы видеть горожане. Я говорю о стабильности популяции. Когда популяция стабильна, катастрофические эпидемии и прочие неприятности - редкость. А вот когда баланс нарушен - неприятности задевают не только бродячих собак, но и вполне домашних питомцев. То, о чем я говорила - это не моя выдумка, это выводы биологов, изучавших собачью популяцию Москвы в пред- и пост-олимпиадные годы.
Quote (Martina)
И причину этого москвичи видят

ой, вот только не надо про то, что видят москвичи! Москвичи видят, что у вас, Гули, и еще 99% форумчан в доме живут чудовища, собаки-убийцы, которых усыплять надо при рождении. Обыватель видит то, что ему показывают, и думает то, что ему дают думать. sad sad sad



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
RikiTikiTawi Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:44 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Обыватель видит то, что ему показывают, и думает то, что ему дают думать.


Quote (Благодать)
собаки-убийцы


не только Москвичи в нашей дыре,зомбированные телевизором люди тоже так видят...Собака проходит мимо неся сумку,ноль эмоций на людей,но люди же обмусоливают страшную собаку убийцу потом целый месяц.


 
Martina Дата: Пятница, 10.02.2012, 23:39 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)

И пока будет пищевая база - будут те, кто ее осваивает. Надо убирать еду из прямого доступа.

Совершенно согласна.
Quote (Благодать)
нормализовалась-нормализовалась! Это вы просто не в курсе

Я не в курсе - как специалист, зато , как житель города - вполне! И, как горожанке, по мне лучше их не будет, синатропов этих, а от чего их не будет - вопрос второй. Покосит ли их эпидемия, или отлов - мне все равно, хотя эпидемия внушает опасение за своих((
Quote (Благодать)
ой, вот только не надо про то, что видят москвичи! Москвичи видят, что у вас, Гули, и еще 99% форумчан в доме живут чудовища, собаки-убийцы, которых усыплять надо при рождении.

Послушайте, ну, я ж не с московскими бабушками с лавок у подъезда эти вопросы обговариваю))
С теми, кто в любой собаке больше чихуа видит монстра - я вообще предпочитаю не общаться.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Суббота, 11.02.2012, 09:47 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
как горожанке, по мне лучше их не будет, синатропов этих, а от чего их не будет - вопрос второй.

В том то и беда. Синантропы - меньшее зло. Если не будет на улицах собак, кошек, крыс, наконец - на их место придут дикие виды. Лисы, енотовидные собаки, шакалы, волки, медведи, еноты, ... Те, кто водится в данной полосе. Свято место пусто не бывает. Вы уверены, что соседство с лисами лучше, чем с собаками? Лисы, в отличае от собак, гораздо менее лояльны к людям. Кусать будут чаще. Может не так жестоко, как это могут делать собаки. Но в популяции лис заболеваемость бешенством гораздо выше.
Кстати, вы знаете, что серая крыса - это вообще спаситель человечества, можно сказать? Дело не в том, что ее используют, как лабораторное животное. Просто пасюк гораздо больше, сильнее и агрессивнее, чем наша местная черная крыса.
"«Чёрная смерть» («чёрный мор») — пандеми́я чумы, протекавшей преимущественно в бубонной форме и прошедшей по Европе, Азии, Африке и американскому острову Гренландии в середине XIV века (1346—1353)[1].
Распространилась из естественного очага на территории пустыни Гоби (Монголия). По современным данным, от «чёрной смерти» во всём мире скончалось от 75 до 200 миллионов человек (в Европе — до половины населения, от 15 до 34 миллионов человек). Известна также под именем «второй пандемии» (первой была юстинианова чума, а третьей — великая пандемия XIX века). Чёрная смерть оставила след в истории Европы, наложив отпечаток на экономику, психологию, культуру и даже генетический состав населения, изменив соотношение групп крови в затронутых популяциях (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C)
Черная крыса - природный хозяин "чумных" блох. А вот на пасюке они живут гораздо менее охотно. Пасюк вытеснил черную крысу, а вместе с ней - и чуму. Сейчас чума - острое природно-очаговое инфекционное заболевание. Сохраняется там, где есть животные переносчики - В ряде стран Азии (Казахстан, Китай, Монголия и Вьетнам), Африки (Танзания и Мадагаскар), Западном полушарии (США, Перу) случаи инфицирования людей регистрируются практически ежегодно.
При этом на территории России случаи заболевания чумой не зафиксированы с 1979 года, хотя ежегодно на территории природных очагов (общей площадью более 253 тыс. кв. км) в риске заражения находятся свыше 20 тыс. человек.
В России с 2001 по 2006 год зафиксировано 752 штамма возбудителя чумы. В данный момент наиболее активные природные очаги расположены на территориях Астраханской области, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик, республик Алтай, Дагестан, Калмыкия, Тува. Особую тревогу вызывает отсутствие систематического наблюдения за активностью очагов, расположенных в Ингушской и Чеченской Республиках.
Для России ситуация осложняется ежегодным выявлением новых заболевших в сопредельных с Россией государствах (Казахстан, Монголия, Китай), завозом через транспортные и торговые потоки из стран юго-восточной Азии специфического переносчика чумы — блох Xenopsylla cheopis
В то же время в 2001—2003 годах в Республике Казахстан зарегистрированы 7 случаев заболевания чумой (с одним летальным исходом), в Монголии — 23 (3 летальных исхода), в Китае в 2001—2002 годах заболело 109 человек (9 летальных исходов). Прогноз эпизоотической и эпидемической ситуации в сопредельных с Российской Федерацией природных очагах Республики Казахстан, КНР и Монголии остаётся неблагоприятным.
Летом 2009 года в Хайнань-Тибетском автономном округе был закрыт на карантин город Цзыкэтань, так как в нём была выявлена вспышка лёгочной чумы, от которой умерло несколько человек.
Природные резервуары чумы - дикие грызуны и зайцеобразные (сурки, суслики, пищухи, крысы)
Вы много видите этих животных на улицах? Нет. Чего им делать в городах? Места нет, оно занято. Занято собаками, кошками, крысами. И, кстати, не правда, что собаки, кошки и крысы прекрасно уживаются и не охотятся друг на друга. Мой домашний кот, питающийся ежедневно и весьма плотно, ловит по несколько крыс в день. Я видела собак, которые не просто убили, но и съели кошку. Охота идет, и идет постоянно. То, что мы этого не видим, не значит, что этого нет.
Вообще, лично мое мнение - проблема города не собаки, кошки или крысы. Проблема - ЛЮДИ. Именно люди создают условия для невыносимого собственного существования. При этом люди настолько эгоцентричны, что не способны признать это и отказаться от вредящих самим себе привычек и обычаев. Гораздо проще переключить недовольство на что-то постороннее - собак, крыс, ворон.
к сожалению это - человеческая природа. Потому лично я сомневаюсь, что у современной цивилизации получится выкрутиться из той ловушки, в которую она сама себя загнала. Вы можете уничтожить собак, кошек, крыс, ворон, волков, зайцев, лис, медведей, оленей, голубей.... не важно. Проблема не уйдет. Источник - остается.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
RikiTikiTawi Дата: Суббота, 11.02.2012, 09:58 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
У нас раньше в доме были мыши и крысы...Соседка стала подкармливать кошек и собак,кошки живут в подвале.Ни крыс,ни мышей теперь нет.С одной стороны плохо,животные не привиты,с другой плюс нет крыс и мышей.Но если животное заболевает ,они тратит деньги свои и лечит,котят\щенков пристраивает.
Quote (Благодать)
Проблема - ЛЮДИ.

100%


 
marina Дата: Суббота, 11.02.2012, 10:34 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Проблема - ЛЮДИ.

В точку!!! Наша прикормленная Ириска с котятами тоже многим соседям мешала,увезли кошечку - в подвалах раздолье для грызунов...



 
Martina Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:58 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
И, кстати, не правда, что собаки, кошки и крысы прекрасно уживаются и не охотятся друг на друга. Мой домашний кот, питающийся ежедневно и весьма плотно, ловит по несколько крыс в день. Я видела собак, которые не просто убили, но и съели кошку. Охота идет, и идет постоянно. То, что мы этого не видим, не значит, что этого нет.

Мы видим разные вещи, живя в разных местах. На работе у меня было полно мышей и крыс, хотя полон двор кошек и две собачьи стаи на стройке по соседству. И пока не вызвали службу дератизации - были и мыши, и крысы. Сейчас их нет, или они появляются очень изредка.
У себя на мусорке вижу регулярно и крыс, и кошек, и собак. Всем хватает.Никто никого не гонит.
Охота... У нас стая регулярно по ночам рвет кошек во дворе. Никогда не едят их. просто загоняют и рвут. играют они так. Развлекаются от сытости и скуки. Не добывают, а удовлетворяют добычный инстинкт.
Quote (Благодать)
Если не будет на улицах собак, кошек, крыс, наконец - на их место придут дикие виды. Лисы, енотовидные собаки, шакалы, волки, медведи, еноты, ... Те, кто водится в данной полосе. Свято место пусто не бывает. Вы уверены, что соседство с лисами лучше, чем с собаками? Лисы, в отличае от собак, гораздо менее лояльны к людям. Кусать будут чаще.

Надо же! И как только З-Европейские поселения, где нет бродячих собак, не захватили медведи с волками! Это интернет, поэтому вашу замечательную цитату отнесу на другие ресурсы. Напугаю жителей столиц, медведЯми.
Еще вот что мне интересно: я выросла в СССР, и прекрасно помню, что работала у нас в городе служба отлова,сама в детстве в подъезд прятала приблудившегося ко двору песика. Не стаю, заметьте! Стаей тогда вообще только собачьи свадьбы называли, состоявшие по-большей части из самовыгульных и квартальных собак. Я крыс не видела на улице до перестройки.Я их вообще не видела, первую, на улице, по среди рынка, между ног прохожих, увидела в Москве, в 93 году. Кошки самовыгульные, собаки самовыгульные - были всегда. Об отловах - предупреждали. В центре города - никаких стай сроду не было. Да и в спальных районах они, если и появлялись к осени, из ближайших дачных массивов - очень быстро либо отлавливались спецслужбой, либо отстреливались местными жителями. Вот и как нас лисы не захватили тогда? И почему крысы случались только в частных домах или складских помещениях, но не тусили внаглую вокруг помоек многоэтажек?

Quote (RikiTikiTawi)
Но если животное заболевает ,они тратит деньги свои и лечит,котят\щенков пристраивает.

И много таких соседок, кто лечит, прививает и пристраивает? Большинство ограничивается просто раскладыванием объедков около входа в подвал. У нас вон, любители животных, мать их!, просто из окна объедки швыряют, прямо на тротуар, во двор. Замечательно там смотрятся рыбьи потроха и тухлые макароны , особенно летом, в жару. А пришлые барбосы уже прикормились там, и начали охранять тротуар от прохожих.И кому от этого хорошо?

Добавлено (11.02.2012, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (marina)
в подвалах раздолье для грызунов...

Что мешает жильцам обратиться в соответствующую службу? Лень, "жаба", или нашествия лис опасаетесь?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Суббота, 11.02.2012, 19:38 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
И как только З-Европейские поселения, где нет бродячих собак, не захватили медведи с волками! Это интернет, поэтому вашу замечательную цитату отнесу на другие ресурсы.

Повторюсь - в Норвегии лисы и дикие зайцы просто ходят по улицам и едят из мусорок,хотя бродячую собаку или кота там днём с огнём не увидишь.

Добавлено (11.02.2012, 20:28)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
Что мешает жильцам обратиться в соответствующую службу? Лень, "жаба", или нашествия лис опасаетесь?

Ваш сарказм мне непонятен. А что там думают по этому поводу соседи - опрос не проводила. Просто сухо и без эмоций констатирую факты - в моём подвале мышинного помёту на полках прибавилось. В наш город дикие лисы и зайцы приходят редко-охотников много и собак хватает, а вот в деревенские дворы вполне себе могут заглянуть в голодную и холодную годину.

Добавлено (11.02.2012, 20:39)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
Лисы, енотовидные собаки, шакалы, волки, медведи, еноты,

У нас в прошлом году ходил зимой медведь по автотрассе между городом и окрестными деревнями,чот не спалось парню...

Добавлено (11.02.2012, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
И почему крысы случались только в частных домах или складских помещениях, но не тусили внаглую вокруг помоек многоэтажек?

Мутируют грызуны от современной пищи с по моек,страх потеряли совсем! happy





Сообщение отредактировал marina - Суббота, 11.02.2012, 18:41
 
Martina Дата: Суббота, 11.02.2012, 20:24 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
В наш город дикие лисы и зайцы приходят редко-охотников много и собак хватает, а вот в деревенские дворы вполне себе могут заглянуть в голодную и холодную годину.

Ну, так это же - нормально! и совершенно не удивительно. Мы в 1994 году жили в Москве, в р-не Новогиреево. Так у нас два дня кабан бегал по дворам и парку, пока не поймали. И это - при изобилии бродячих собак и крыс. А в районе Лосиного Острова - лоси иногда в город заглядывают, до сих пор, хотя такого количества бездомных собак, как сейчас, в столице никогда не было.
Quote (marina)
Повторюсь - в Норвегии лисы и дикие зайцы просто ходят по улицам и едят из мусорок,хотя бродячую собаку или кота там днём с огнём не увидишь.

В центре Осло? Не верю)) Вот в Бергене, где-нибудь на окраине - допускаю вполне.
Quote (marina)

Мутируют грызуны от современной пищи с по моек,страх потеряли совсем!

Думаю, причина все же не столько в мутации, сколь в длительном перерыве регулярной борьбы с ними, во времена которого популяция увеличилась в десятки раз.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Суббота, 11.02.2012, 20:33 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
В центре Осло? Не верю)) Вот в Бергене, где-нибудь на окраине - допускаю вполне.

А я про столицу и не писала...



 
Martina Дата: Суббота, 11.02.2012, 20:45 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Вы много видите этих животных на улицах? Нет. Чего им делать в городах? Места нет, оно занято.

А по праву ли оно занято? Вот что пишет Л.Чебыкина, этолог, кинолог, в своей статье БРОДЯЧИЕ СОБАКИ: ПРОБЛЕМА ВО ВСЕЙ КРАСЕ

(с)
Бродячие собаки и охрана природы
Нечистоплотные политики настолько долго размахивали жупелом «экология», что приучили нас неправильно использовать этот термин. Экология – это наука о трофических (пищевых связях) между живыми организмами ивозникновения, согласно этим связям, определенных природных сообществ. Говорить «плохая экология» столь же бессмысленно, как «плохая математика» (если, скажем, рухнул мост через реку, кое-как построенный на оставшиеся после разворовывания деньги). Речь может идти о «плохих условиях окружающей среды».
Неологизм XXI в. «зоозащита» не имеет ничего общего с охраной природы. И хорошо бы жителям мегаполисов научиться различать эти термины. Вероятно, в сферу деятельности «зоозащитников» входит пресечение жестокого обращения с домашними животными; нарушение прав их владельцев и т.п. Задачи охраны природы - сохранение редких видов животных и растений вместе с характерной для них средой обитания. Чем больше видов, входящих в экосистему, тем она прочнее. И тем лучше нам.
Бродячие собаки как синантропные животные существуют в обедненных антропогенных экосистемах. Сохранение эталонных природных участков в мегаполисе – не имеет ничего общего с существованием собак. Полностью одичавшие собаки могут занять экологическую нишу волков (об этом говорилось в самом начале). Только в экологических системах мегаполисов эта ниша уже занята более мелкими видами «дикарей».
Ставить конурки для ничейных собачек на окраинах парков и приносить им сюда корм – такое же варварство, как деление в XIX- первой половине XX вв. животных на«полезных» и «вредных» и истребление последних.
Многие наши сограждане даже не подозревают, что в Москве, кроме них, все еще живут лисы, хорьки, ласки, горностаи, зайцы, белки, землеройки, дневные и ночные хищные птицы, певчие птицы, лягушки и ящерицы. И, если собаки даже не уничтожают их впрямую (как говорилось выше – ради развлечения), то создают фактор беспокойства, в результате которого птицы бросают гнезда и не выводят птенцов, а животные – покидают свои места обитания; кроме того, собаки являются разносчиками опасных заболеваний.
Тот, кто видел, как мама-землеройка ведет сквозь травяные джунгли караван детей – первый держится зубками за ее хвост, следующий – за хвост братца или сестрицы и так -до последнего детеныша – вряд ли позволит своей собаке мышковать на парковой лужайке. Ведь вместо домовой мыши, покинувшей подвал дома на время «летнего отдыха», та может придавить землеройку, которая и к грызунам-то не относится. Это представитель древнейшего отряда насекомоядных.
Тот, кто видел, как ласка после нешуточной схватки, утаскивает в траву добытую полевку, никогда не разбросает ядовитую приманку для собак поблизости от зеленой зоны. Ведь отравиться может и ласка – представитель сем. куньих, самый маленький хищник на Земле.
К сожалению, наши дорогие сограждане, по причине общего недостатка культуры, ничего этого не замечают и посещают парки, исключительно для того, чтобы вытоптать всю траву, пожарить шашлыки (прямо под запрещающей надписью) и оставить после себя груды мусора.
(с)

Добавлено (11.02.2012, 22:45)
---------------------------------------------
marina,извините, я с трудом " выпадаю" из предыдущего русла беседы, в котором Благодать, в ответ на мои посты о москвичах - пишет о нашествии лис и пр. медведей. Согласитесь - в маленьких поселениях, удаленных от крупных городов, не бывает больших стай бездомных собак - им там просто не хватает кормовой базы, а жителям - не забивают головы красивыми призывами.А с нашествиями полевок, лисиц или сурков, а в некоторых местах и медведей - справляются люди, люди и принадлежащие им домашние собаки и кошки, а не синатропные животные! Так что те проблемы, о которых пишу я - пожинают крупные населенные пункты. И почему-то в нашествие медведей и сурков там никто не верит.))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 11.02.2012, 20:49
 
marina Дата: Суббота, 11.02.2012, 20:58 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
marina,извините,

Да не стоит извиняться - я и не обиделась вовсе...
Quote (Martina)
о нашествии лис и пр. медведей.

happy happy happy оч понравилась часть фразы:"...и пр. медведей" спасибо- развеселили!
Quote (Martina)
Согласитесь - в маленьких поселениях, удаленных от крупных городов, не бывает больших стай бездомных собак - им там просто не хватает кормовой базы,

Согласна.
Quote (Martina)
.А с нашествиями полевок, лисиц или сурков, а в некоторых местах и медведей - справляются люди,

Тож согласна.

Добавлено (11.02.2012, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Думаю, причина все же не столько в мутации, сколь в длительном перерыве регулярной борьбы с ними, во времена которого популяция увеличилась в десятки раз.

Про мутацию- эт шутка была,тс неудачная или несвоевременная... happy



 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Юрисконсульт » Закон о собаках (у них и у нас)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх