Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Женские посиделки » Семья и детки! (Любите и берегите своих любимых.)
Семья и детки!
Angel_Soul Дата: Среда, 09.11.2011, 00:41 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
— Папа, можно у тебя кое-что спросить?
— Конечно, что случилось?
— Пап, а сколько ты получаешь?
— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?
— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
— Ну, вообще-то, 500. А что?
— Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. — Пап, ты можешь занять мне 300?
— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь. Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»
Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво:
«Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.
— Ты не спишь, сынок? — спросил он.
— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.
— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.
Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.
— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок.
— Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы
ты поужинал вместе с нами.

Мораль
Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка,чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, не уделяя хотя бы крохотную её толи тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье. ღღღ




 
shrek Дата: Среда, 09.11.2011, 10:28 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да уж... Я этому научилась здесь... В Израиле одно из самых странных, что ли, и сильных первых впечатлений - это папаши гуляющие с детьми biggrin ... Т.е. - очень много папаш, не бабушки и мамы , а именно папы!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
наталья Дата: Среда, 09.11.2011, 10:34 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Блин, разревелась...
для меня очень актуально, я с работы ушла, чтобы ребенка родить и дать ему всё что смогу. Только меня никто не понял, и долго пытали почему я увольняюсь. А как это мужикам объяснить (я ведь в мужском коллективе работала)? Какой вырастет ребенок, если меня 2 через 2 дома нет. Если я могу вообще с работы однажды не вернуться? Вы знаете, что каждый день в России погибает 1 милиционер при исполнении? (показывали в новостях в том году Президент встречался с матерями и вдовами погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, за 1 год погибло 400 человек!!!). А бывают тревоги, усиления - тогда меня 20 часов из 24-х дома нет, поспала 4 часа и опять на работу. Хватит мне мужа-милиционера... теперь его жду каждый день.


 
marina Дата: Четверг, 10.11.2011, 10:02 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Angel_Soul, biggrin biggrin biggrin Хорошая тема. Дети - это главное в жизни нормального человека. "Дар небес" - это ребёнок. Грустно, что многие люди, а уж тем более женщины, пренебрегают этим волшебным подарком свыше....

Добавлено (10.11.2011, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (наталья)
я с работы ушла, чтобы ребенка родить и дать ему всё что смогу.

наталья, а я вот так и не вышла на работу. Теперь,когда дети выросли, почти взрослыми стали, изредка накатывает сожаление о своей профессиональной нереализованности. Но всё же семья и дети для меня в приоритете бесспорном, благо муж меня в этом плане всегда поддерживает и понимает. Вот как-то так сложилось в моём случае. Теперь все вместе поназаводили себе "детей лохматых"-котов,собак, и воспитываем их сообща по-семейному! happy



 
наталья Дата: Четверг, 10.11.2011, 10:19 | Сообщение # 5
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Тут вот какое дело: мне уже через 1,5 мес. будет 28 лет, а женское здоровье не вечно, да и жизненные силы, тонус падает. Я уже поработала и няней, и секретарем в адвокатской конторе, и милиционером-кинологом, и даже просто милиционером. Можно сказать 4 профессии сменила. Ушла по рекомендации своего врача, не работаю уже почти год. За это время успела продать квартиру и купить квартиру маме и нам с мужем, сделать ремонт и переехать. Попутно занимаюсь дрессировкой и коррекцией собачек - кто попросит (знакомые, друзья, соседи). Сейчас активно занялась здоровьем на сколько хватает денег (оказалось дороже, чем ремонт). Но всё равно иногда "подмывает" побежать на работу устроится. Я - не домосед, но терплю.

 
marina Дата: Четверг, 10.11.2011, 10:26 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
Я - не домосед

Аналогично. Времени на домосидение совсем не хватает,особенно в последние годы.

Добавлено (10.11.2011, 12:26)
---------------------------------------------

Quote (наталья)
Попутно занимаюсь дрессировкой и коррекцией собачек - кто попросит (знакомые, друзья, соседи).

applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause applause



 
Yanta Дата: Четверг, 10.11.2011, 10:28 | Сообщение # 7
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (наталья)
Сейчас активно занялась здоровьем на сколько хватает денег (оказалось дороже, чем ремонт). Но всё равно иногда "подмывает" побежать на работу устроится. Я - не домосед, но терплю

У меня похожая ситуация, правда, я пока просто сменила работу на более спокойную. А женское здоровье - это очень серьезная тема, можно даже не подозревать, что у тебя какие-то проблемы, а они есть, и серьезные. В моем случае врачи ничего утешительного не говорят, а я надеюсь на чудо.



 
marina Дата: Четверг, 10.11.2011, 10:34 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
я надеюсь на чудо.

Yanta, обязательно ВЕРЬТЕ, что это чудо произойдёт!!!! Есть ещё всевозможные православные святые в Земле Русской, чудотворные иконы, целебные источники, да даже просто - в храм зайти постоять- и то ЦЕЛЕБНО!!!
А вот моя взрослая жизнь началась с рождения дочери. Я Вас очень понимаю,девочки!!! Дети ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть,и так же ОБЯЗАТЕЛЬНО - они будут!!!
Quote (Yanta)
В моем случае врачи ничего утешительного не говорят,

Врачи - обычные люди,а всем обычным людям свойственно ошибаться. Чудо имеет место быть в повседневной жизни, надо только верить вопреки всему!





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 10.11.2011, 11:07
 
Yanta Дата: Четверг, 10.11.2011, 10:45 | Сообщение # 9
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Врачи - обычные люди,а всем обычным людям свойственно ошибаться. Чудо имеет место быть в повседневной жизни, надо только верить вопреки всему!

Quote (marina)
Есть ещё всевозможные православные святые в Земле Русской, чудотворные иконы, целебные источники, да даже просто - в храм зайти постоять- и то ЦЕЛЕБНО!!!

marina, спасибо Вам! Я верю и не опускаю руки, и в храм хожу, и занимаюсь по С.Н. Лазареву, и медитативной живописью. Знаю точно, что чудеса случаются, просто это чудо нужно заслужить.



 
marina Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:37 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
точно, что чудеса случаются, просто это чудо нужно заслужить.

Золотые слова- прямо формула счастья... biggrin

Добавлено (25.11.2012, 00:37)
---------------------------------------------
Нашла в интернете:
"Переводчик с собачьего" Цезарь Миллан чуть не покончил с собой после смерти собаки и развода.

Цезарь Миллан известен зрителям по шоу "Переводчик с собачьего" ("Dog Whisperer"), в котором перевоспитывает даже самых агрессивных и, казалось бы, безнадежных собак. В передаче он всегда предстает перед хозяевами "трудных" животных неунывающим оптимистом, но в жизни все оказалось куда прозаичнее. Недавно Цезарь рассказал, что в 2010 г. переживал настоящий кризис и глубокую депрессию. В феврале погиб его любимый питбуль Дэдди, а месяц спустя он узнал, что его жена, с которой Миллан прожил 16 лет, собирается подать на развод.

"Я чувствовал себя ужасно. Чувство большой вины и неудачи охватило меня. Я был на самом дне в эмоциональном плане", - еще в июне написал он на своем сайте, правда, не упоминая о попытке суицида. В новом фильме телеканала Nat Geo "Цезарь Миллан: Настоящая история" знаменитый дрессировщик рассказывает и о попытке самоубийства. Упоминается передозировка какими-то средствами, а также госпитализация.

После пережитого кризиса Миллан, по его словам, решил последовать своим же советам. Он не стал прибегать к помощи антидепрессантов, решив больше времени посвящать своим собакам. "Дисциплина и любовь" – главные принципы работы Миллана с собаками и с самим собой.

Цезарь Миллан стал известен в 2004 г., после премьеры его шоу "Переводчик с собачьего" на телеканале National Geographic. Он родился в Мексике, его отец держал ферму, и уже в детстве Миллан решил, что хочет стать лучшим в мире дрессировщиком собак. В 21 год, не зная английского языка, он нелегально пересек границу с США и два месяца жил на улице, пока не нашел работу парикмахера и курьера.

Настоящий "билет в будущее" Миллану подарила Джада Пинкетт-Смит, жена актера Уилла Смита. Узнав, что жизнерадостный Цезарь хочет получить работу на телевидении, она помогла ему с изучением английского языка.

Через некоторое время Миллан стал очень популярным, постоянно появлялся в кино и на ТВ, жена родила ему двух сыновей.

Сейчас Миллан говорит, что его жизнь стала налаживаться. Он нашел новую любовь, собирает многотысячные стадионы на свои шоу по воспитанию собак, а также все чаще видится с сыновьями, по которым очень скучает после развода.



 
Tobi(k) Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 22:27 | Сообщение # 11
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Сегодня в гостях вспоминали и пели старые КСП-шные песни.

Вадим Егоров

Монолог Сына

Нам с сестренкой каюк:
наша мама на юг
улетела недавно.
Это каждый поймет:
жизнь без мамы - не мед,
а с отцом - и подавно!
В доме трам-тарарам,
папа нас по утрам
кормит жженою кашей.
Он в делах, как в дыму,
и ему потому
не до шалостей наших.

А пошалить хочется очень,
мы ведь не так много и хочем,
каждый отец и даже отчим
это поймет.

Вот вчера, например,
я такое имел!
Полетать захотелось,
и - была не была -
два бумажных крыла
мы приделали к телу.
И пошли на балкон -
пусть на нас из окон
поглядят домочадцы,
как с балкона мы - ах -
сиганем на крылах,
чтоб по воздуху мчаться!

Плыли б внизу реки, поля бы
у всех бы пап падали шляпы -
вот красота! Только бы папа
не увидал.

Я уже улетал,
но отец увидал -
представляете, жалость!
Он расширил глаза
и схватил меня за
то, что ближе лежало.
Папы страшен оскал,
я от папы скакал,
как лошадка в галопе,
и, как будто коня,
папа шлепал меня
по гарцующей попе.

У всех отцов богатый опыт
по мастерству шлепанья попы.
Вот подрасту и буду шлепать
папу я сам!

Мы отца не виним,
мы помиримся с ним
и забудем о ссорах.
Есть такой порошок,
с ним взлетать хорошо,
называется - порох.
Мне б достать порошка,
пол посыпать слегка,
кинуть спичечку на пол...
Как взлететь я хотел!
Что ж, коль сам не взлетел...
так взлечу вместе с папой!

 
shrek Дата: Понедельник, 26.11.2012, 12:35 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Tobi(k), ну что б я без Вас делала))))))))))))) Вы мне просто бальзам на душу проливаете))))))

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Elli Дата: Понедельник, 28.01.2013, 19:59 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Девочки, хочу поделиться радостью: у меня родилась внучка! Теперь в январе день рождения не только у меня, но и у нашей малышки - 27 января. А у меня 20.01 smile

СОЛЬВЕЙГ ГОРО - питомник китайской хохлатой собачки и немецкой овчарки
 
Tobi(k) Дата: Понедельник, 28.01.2013, 20:33 | Сообщение # 14
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Elli, поздравляю Вас и родителей малышки. Это замечательный, хоть и немного припоздавший, подарок к Вашему дню рождения.
Всем доброго здоровья, сил и терпения.
 
flora Дата: Понедельник, 28.01.2013, 20:37 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Elli)
у меня родилась внучка!

Ура! поздравляем!!!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Женские посиделки » Семья и детки! (Любите и берегите своих любимых.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Вверх