Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Женские посиделки » Женщина за рулем (Истории и мнения про женщин за рулем.)
Женщина за рулем
Yanta Дата: Четверг, 14.07.2011, 22:20 | Сообщение # 16
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Мы вообще не можем спокойно пройти мимо своей машины! И слово "поехали" любим не меньше слова "кушать"! happy




Сообщение отредактировал Yanta - Четверг, 14.07.2011, 22:21
 
Alla_P Дата: Пятница, 15.07.2011, 17:59 | Сообщение # 17
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
По-моему для собаки машина - новое приключение, прогулка!!
Они это обожают!


 
Yanta Дата: Суббота, 16.07.2011, 12:32 | Сообщение # 18
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Еще моя левретка всегда узнает мою машину по звуку и бежит к двери, встречать! А недавно я купила другую машину, и теперь бедная Янта не понимает, когда я приеду и очень по этому поводу волнуется wacko wacko wacko
Причем на машину мужа нет такой реакции, она его встречать начинает только когда мы на улице. Видимо, я для нее важнее! tongue



 
marina Дата: Суббота, 16.07.2011, 22:56 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да, это точно - собаки хорошо знают звук своей машины. Если муж уезжает куда-нибудь один без нас, то я всегда знаю, что он уже подъезжает к дому - Питошка сообщит всенепременно, даже если к окну подойти не может, по звуку узнаёт. То же было со всеми моими предыдущими собаками. Некоторые даже сообщали о приближении не только машины, но и домочадцев, хотя те были от дома метров за 500! Однажды мы подъехали к деревенскому дому на чужой машине, так наша Лаки даже не вылезла из будки- звук-то другой. Так и продолжала спать, пока мы не зашли во двор, а потом долго смотрела на нас сонными глазами, мол:" о! а вы откуда? где авто?"




Сообщение отредактировал marina - Суббота, 16.07.2011, 23:18
 
Angel_Soul Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:12 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
Да, это точно - собаки хорошо знают звук своей машины.

А ведь правда! biggrin Зевс тоже знает звуки нашей машины наизусть!
Однажды, мы с мужем возвращались домой, припарковали машину как обычно под окнами. Заходим в подъезд, а там уборщица с таким удивлением смотрит на нас и говорит, мол ваш пёс уже заранее чувствует, что вы идете домой, несколько минут назад начал скулить и лаять у двери! surprised И правда, слышим в подъезде, как Зевс скулит! Потом мы ей объяснили, что Зевс просто услышал, как мы подъехали на машине к дому и разволновался сразу! smile Еще собакин знает, когда срабатывает наша сигнализация! Вроде звуки похожие со многими машинами, но если орёт именно наш авто, то Зевс тут же вскакивает, шерсть дыбом, начинает лаять, выбегает на балкон (если открыто), суетится... По звуку брелка конечно тоже слышит, но даже если брелок не пищит дома, Зевс как-то догадывается, что это не соседская машина вопит, а наша!




 
marina Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:33 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
А ведь правда! Зевс тоже знает звуки нашей машины наизусть!

С годами у собак их тонкий слух ослабеет, к сожалению самым острым и долговечным у них остаётся только обоняние. Мне дети тоже говорят, что Питошка поднимает нешуточную суету у дверей, если слышит, что мы с мужем (или я одна) приехали. А сегодня и вовсе меня удивил - пока я кормила бездомную кошачью семейку под окнами детской(Пит видит эту процедуру ежедневно через окно, но в этот раз я дверь в детскую закрыла!)сознательно не произнося ни слова, пит дома завыл в одиночестве!!! видимо пёс сообразил куда и зачем я пошла с тарелками, наполненными едой. Пит очень хочет играть с котятками,но те пока на него шипят, хотя их мама с Питом дружит. Пит аж на пузе к ним сегодня подползал!!! кажется, я опять отклонилась о темы...





Сообщение отредактировал marina - Воскресенье, 17.07.2011, 03:11
 
Yanta Дата: Вторник, 19.07.2011, 17:11 | Сообщение # 22
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
мол ваш пёс уже заранее чувствует, что вы идете домой, несколько минут назад начал скулить и лаять у двери!

И это касается не только машин! У моего дедушки был коккер-спаниель, Айда. Они ходили вместе на охоту, на полевые испытания, короче, работали. Естественно, что для Айды он был Хозяин, самый главный человек, она его чувствовала от и до. Дедушка часто ездил в командировки, надолго, общественным транспортом. Даже мы часто не знали не то что время его приезда, но даже день. А Айда всегда чувствовала, что он скоро будет дома, примерно минут за 30-40 она начинала беспокоиться, потом ложилась возле входной двери и шумно дышала в порог, а через некоторое время приходил дедушка. Она не ошиблась ни разу!
К сожалению, ни дедушки, ни Айды уже нет, дедушка ушел прошлой зимой, а собаки не стало в 2005 году, ей было 15 лет. Так прервалась наша охотничья история, они были последними....



 
marina Дата: Вторник, 19.07.2011, 17:48 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Yanta)
Так прервалась наша охотничья история, они были последними....

Что-то мне подсказывает, что Ваша охотничья история ещё не прервалась...

Добавлено (19.07.2011, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (Angel_Soul)
Зевс тоже знает звуки нашей машины наизусть!

Припомнила, что и наш Бася всегда бежит навстречу нашей машине, когда мы приезжаем в деревню, иногда даже громко кричит: "Мяу!" Так что и коты, которые часто выезжают с хозами на авто, тоже знают звук этого самого авто.



 
Yanta Дата: Вторник, 19.07.2011, 18:21 | Сообщение # 24
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Что-то мне подсказывает, что Ваша охотничья история ещё не прервалась...

smile smile smile smile smile Ну не совсем охотничья, только беговая! Мне жалко зверюшек и птичек, мы лучше за механическим!!! Ну, если только решусь когда-нибудь на РПБ.... happy



 
Благодать Дата: Среда, 20.07.2011, 10:05 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ну, не только животные узнают звук транспорта. Мама всегда узнавала звук папиного мотоцикла, хотя мы с братом разницы не слышали.
А собаки действительно часто чувствуют хозяев. Тейлочка у нас всегда начинала суетиться у двери еще до того, как хлопнет подъездная дверь - папу встречала. А ведь родители живут на третьем этаже!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Среда, 20.07.2011, 10:18 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
А собаки действительно часто чувствуют хозяев. Тейлочка у нас всегда начинала суетиться у двери еще до того, как хлопнет подъездная дверь - папу встречала. А ведь родители живут на третьем этаже

Ну, разве-не чудо?!! Удивительные создания -собаки, да и коты- тоже.

Добавлено (20.07.2011, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Ну, не только животные узнают звук транспорта. Мама всегда узнавала звук папиного мотоцикла, хотя мы с братом разницы не слышали.

Мои дети,когда были поменьше,тоже удивлялись поначалу-как это мама узнаёт звук мотора своего авто, а потом стали прислушиваться и тоже этому научились...



 
Милаша Дата: Пятница, 29.07.2011, 06:39 | Сообщение # 27
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
а я в детстве,когда у меня была первая собака (примерно в 12 лет) узнавала любую собаку двора по лаю))
На машине очень любила у меня ездить такса,но сидела исключительно на коленях,поставив лапы на руль)
Гарри пока еще маленький и в машине почти сразу засыпает,но думаю потом полюбит кататься,я и сама люблю))


 
Машута Дата: Пятница, 26.08.2011, 10:24 | Сообщение # 28
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я за рулем с 2007 года, хотя мне предлагали купить, но я решила сама все сделать. И сделала. сдала все с первого раза, после чего записалась на курсы экстримального вождения, уж больно мне понравилось смотреть как это с легкостью и уверенностью можно управлять железным конем в различных и сложных ситуациях. И вот до сих пор я за рулем. безумно люблю водить. Ну и конечно Дося моя безумно любит кататься со мной )))
 
marina Дата: Пятница, 26.08.2011, 11:56 | Сообщение # 29
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А Дося-то ....РУЛИТ!!! happy


 
Машута Дата: Пятница, 26.08.2011, 12:43 | Сообщение # 30
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
оооо!!! Еще как )))
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Женские посиделки » Женщина за рулем (Истории и мнения про женщин за рулем.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх