Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Творчество и юмор » Смешно!
Смешно!
Yasmin Дата: Суббота, 16.04.2016, 12:40 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Ндааа... Если в свои пять она такая хамка, чё ж в пятнадцать-то будет?
Нам с братом и в восемнадцать не приходило в голову так с родителями разговаривать. Фигею я с нынешних деток. :-(



 
shrek Дата: Суббота, 16.04.2016, 13:49 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Боже...Yasmin, какая хамка?????????? Вы о чем?????...  у меня нет слов...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yasmin Дата: Суббота, 16.04.2016, 14:54 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Такая манера общения с родителями называется хамством вообще-то. Только теперь родители хамоватых чад сами себя на всеобщее посмеяние выставляют, в отличие от Ноя. Фу.


 
shrek Дата: Суббота, 16.04.2016, 15:08 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Yasmin, ГДЕ!!!! здесь хамство???????? Ясмин, Вы меня убиваете... Ребенок обиделся за что то и говорит об этом, при этом просит папу "ПОЖАЛУЙСТА! сними мне штаны. Спасибо!" ... В чем хамство, в том, что она посмела обидеться или в том, что она об этом вслух говорит, а не жует сопли молча где нибудь в углу?
Я просто в ужасе от такой Вашей реакции sad sad sad sad sad sad sad sad sad
Я в свои 5 лет выдавала своим родителям подобные перлы, только попроще (девочка на видио поражает своим развитем), моя дочь в свои 5 мочила корки, мои племяшки ... Я свою маму чуть не на руках носила до самой ее смерти, как и брат. Моя дочь заботится обо мне уже сейчас, хотя мне еще далеко до пенсии, мои племянники выросли воспитанными по отношению к своим родителям и ко мне, да и к окружающим ... нас всегда окружали и окружают большое количество друзей, как и наших детей, что странно было бы , если бы мы выросли хамами...
Обьясните мне убогой - в чем же хамство?!!!!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yasmin Дата: Суббота, 16.04.2016, 15:23 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Цитата shrek ()
Я в свои 5 лет выдавала своим родителям подобные перлы, только попроще
А мне и в голову не могло такое прийти. И даже в подростковом возрасте. Такая вот странная, ага. Динозавр своего рода, видимо.
Цитата shrek ()
девочка на видио поражает своим развитем)
Поражает — не то слово. Настолько противно стало, что даже до конца не досмотрела. Ребёнок-то не понимает ещё толком где чёрное, где белое, но отношение родителя сразило наповал. Наразвивали, ага. Да ещё и засняли не самый красивый, мягко говоря, момент семейных отношений и в интернет выложили. Кто-то собачек-кошечек снимает и выкладывает на поржать, а кто-то чадо своё. В нашей семье это немыслимо просто, дичь какая-то.
Цитата shrek ()
Обьясните мне убогой - в чем же хамство?!!!!!!!
У Вас свой взгляд, у меня свой. Для меня это дичь и несусветная глупость со стороны родителей, которые наразвивали, всевозможными благами обеспечили, а вот воспитания хорошего ребёнок не получил. В моём понимании такая манера разговора с родителем — хамство.
Все люди разные, и каждый из нас имеет право на собственную точку зрения. У меня такая.



 
shrek Дата: Суббота, 16.04.2016, 15:26 | Сообщение # 66
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я все же пытаюсь выяснить конкретно - ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ХАМСТВОМ? Конкретно! faint

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yasmin Дата: Суббота, 16.04.2016, 19:05 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Оскорбление родителей не хамство, по-Вашему? Впрочем, такие родители это вполне заслужили. Папаша заснял и в интернет выставил, а срисовала "изысканные манеры" и предъявы детка явно с маменьки своей.
Жаль девочку, что уж говорить. :-( Надеюсь, с возрастом разберётся сама что к чему и в собственной семье, со своими детьми не допустит такого "развития".



 
shrek Дата: Суббота, 16.04.2016, 19:07 | Сообщение # 68
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
все, Yasminbash я сдаюсь... девочку под арест и 5 лет общего режима... пусть осознает...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Yasmin Дата: Суббота, 16.04.2016, 19:15 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Ребёнок жертва обстоятельств, как обычно. Что не делает её поведение привлекательным и симпатичным.
Вы как всегда за меня додумываете и выдаёте своими мысли за мои. Теперь, надо полагать, последует пламенный призыв на баррикады и борьбу с нехорошей мной. :о))
Не трудитесь, я уже ухожу.  flower



 
shrek Дата: Суббота, 16.04.2016, 19:23 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата Yasmin ()
Теперь, надо полагать, последует пламенный призыв на баррикады и борьбу с нехорошей мной. :о))Не трудитесь, я уже ухожу. flower
Мы с Вами с разных планет... не трудитесь, можете не уходить... wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Суббота, 16.04.2016, 19:48 | Сообщение # 71
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Анна, а можете обновить ссылку на видео, у меня не открывается. Сразу обрывает запрос на страницу.
Пожалуйста)
 
shrek Дата: Суббота, 16.04.2016, 19:50 | Сообщение # 72
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Конечно, Леш)))
http://ok.ru/video/11096622516


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Суббота, 16.04.2016, 23:44 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Алексей, а у вас регистрация в одноклассниках есть? Может не пропускать к просмотру, если нет страницы.
Вот это видео на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=7pi4WWa1lCE

Добавлено (16.04.2016, 23:44)
---------------------------------------------
Я понимаю, о чем говорит Жасмин. Девочка действительно довольно вольно себя ведет по отношению к родителям. Так воспитываются современные дети. Моя такая же. Одно могу сказать - чем старше будет становиться девочка, тем сложнее с ней будет. Такого ребенка нужно постоянно учить такому естественному ранее понятию, как уважение и умение ценить людей. Нас научили, что детей нужно воспитывать без насилия. но только не научили КАК это делать. Результат мы видим. Дети растут развитые, уверенные в себе, свободные и... без царя в голове. Я осознала проблему довольно поздно, и сейчас собственно занимаюсь коррекцией. 
Анна, мне всё же кажется, что вы в детстве были другой. Нынешние детки не такие, какими были не только мы, но и более поздние поколения. Дети последних 10-15 лет сильно отличаются, при чем уже с рождения. Это связано не только с воспитанием. Очень большое влияние на детей сейчас оказывает техника. Телевизор, компьютер, планшеты, смартфоны - всё это очень, очень сильно меняет детскую психику. Я не говорю, что это плохо. Но они другие, это заметно, когда внимательно наблюдаешь и сравниваешь с тем, как было раньше.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
glok44 Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 10:02 | Сообщение # 74
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
посмотрел) Анна, я вас прекрасно понимаю и поддерживаю)

Цитата Благодать ()
но только не научили КАК это делать.
информации полно, было бы желание что-то менять) отговорки не пляшут совершенно.
есть такой психолог, ваш, российский, Людмила Петрановская, почитайте её статьи на досуге. Если мировоззрение не поменяет, то хоть новую пищу к размышлению даст.

Цитата Благодать ()
Одно могу сказать - чем старше будет становиться девочка, тем сложнее с ней будет.
совковая страшилка, уж извините. меня такой бредятиной пугали в детстве все добрые родственники. и как в сад пошёл, в школу, в армию. везде пророчили сложности и негатив. очень так "верно" программировали. только они забыли главное, (а точнее даже подумать так не могли, потому что программы у них такой не было, совковая другая была), что каждый человек это отдельная личность, которая не должна и не обязана быть такой как все или как кто-то, только по факту своего появления в этом мире. И что важнее дрессировки и муштры, сохранять привязанность к близким и родителям, а для этого нужна любовь и понимание того, что твой ребёнок тебе ничего не должен.

Добавлено (17.04.2016, 10:02)
---------------------------------------------
всё-таки скину статейку одну, она больше публицистического характера, но лишь для простоты чтения.
http://mel.fm/2016/01/27/authority


Сообщение отредактировал glok44 - Воскресенье, 17.04.2016, 10:15
 
shrek Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 18:55 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вооооот,Леша)))
Я когда здесь оказалась - первое впечатление было шоковое))). В хорошем смысле))). Дети совершенно  "распущенные" в нашем , советском смысле))). Т.е. - у ребенка есть свое мнение, это нормально, если ты считаешь, что это не нормально - обьясни почему, но не запрети просто потому, что ребенку "не положено об этом рассуждать". Он же не может не рассуждать - у него есть мозги и он ими "варит". Если ребенок ни чего не говорит - как ты можешь знать о чем он думает??? Здесь разговор взрослого человека с пятилетним - это нормальное явление. И не сюси-пуси, как у тебя дела в школе, подразумевающее - хорошо или отлично. А именно разговор по душам, как с равным. И если ребенок в чем то не прав - ему обьясняют в чем и почему, опять - как равному. По началу это шокирует... меня - именно по тому, что я сама так всегда разговаривала с "доступными" мне детьми. Со мной так разговаривала мама. Папа , если снисходил до разговоров со мной))), то же говорил без идиотских "хорошие девочки так себя не ведут"))). Отношение к родителям у нас с братом прививалось уважительным отношением родителей к нам, к их родителям...
Оля, зря ты думаешь, что я была паинькой)))))))). Но у меня, с момента когда я себя уже начала осознавать человеком , было привито чувство ответственности за свои поступки. Принцип - относись к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе... Я, кстати, то же собиралась уехать от своих плохих родителей однажды))))))) Так маме и заявила))) Только меня в тайгу тянуло почему-то))) Мама мне сказала только одно - а как же я? Ты об этом подумала? Я же буду плакать....  biggrin biggrin biggrin на этом поездка и закончилась))))
Брату видио показала - он чуть не лопнул от смеха)))))))))))))))))))))))) Собственно по этому , прежде всего, меня видио и привлекло)))))))

У меня тут в кибуце есть братья близнецы... Когда мы приехали им было по 11... Мамадорогая))))))). Два шила))). В нашей супер-школе, где я училась им бы не свернули головы только под прикрытием моей мамы - парторга школы)))))). Я на них смотрела и думала - кочмар, как родители выдерживают, что ж из них вырастит))), тем более, что кроме них еще трое пацанов в семье))))).
И вот пришел первый наш Песах в Израиле. Нас пригласили в семью этих самых бузотеров... Семья  у них большая, очень... Детей много... Моя мелочь растерялась, кто то из детей ее обидел... Я не успела среагировать - пацаны как коршуны налетели, обидчику подзатыльник, Шушку увлекли какими то разговорами, играми... Потом я наблюдала как они за своей бабушкой ухаживают... И уборка в доме, во дворе, в магазин сбегать... Все это с шумом, гиканьем, как два смерча... Им сейчас уже под тридцать. Оба служили в элитных частях - туда попасть еще нужно уметь. Один остался в службе безопасности, второй отрастил расты, брынчит на гитаре, работает у нас в полях, подобрал брошенную собаку, нянчится с лошадьми, звонит ко мне - ты сено сама не таскай, я завтра на дырчике приеду сам тебе все перетаскаю,судя по тому, что периодически исчезает в неизвестном направлении - служит там же, где и его брат ...
Вот, как то так...
Цитата Благодать ()
чем старше будет становиться девочка, тем сложнее с ней будет.
Сложность будет заключаться , в основном, в том, что мы изначально не готовы принимать своих детей как личностей, имеющих свое мнение и могущих не соглашаться с нашим... Ну как это козявка эта поступает не так, как я бы поступила!!!!! Ужас-ужас!!!. Причем собственное мнение воспринимается как хамство... Мы просто быстрее чем нужно забываем свое детство)))))))))
Я думаю, что если у родителей девочки хватит ума разговаривать со своей дочерью и дальше так, как на видио, то думаю проблем у них не возникнет))). Там же папа , со спокойствием удава, помогал ей одеваться, задавая наводящие вопросы и в конце была приписка, что договорились в Африку как нибудь сьездить вместе отдохнуть))). Папа очень разумно дал ребенку выговориться, давая понять, что решение которое она приняла, на счет Африки и Лапландии, не того...))) и в итоге помирились))). Без криков, нервов, оскорблений и унижений.
Если кто нибудь думает, что у меня с дочерью все в шоколаде - так нет))) И меня иногда бесит ее мнение))). Но это ее мнение и я с этим считаюсь, так же как и она считается с моим, хотя и ее это не всегда устраивает wink

Добавлено (17.04.2016, 18:55)
---------------------------------------------
Оль, думаю у тебя сейчас просто период взросления дочери естественно связанный с нервами! По этому тебе кажется, что что-то ты упустила. Я уверена, что дочь подрастет и ты будешь с улыбкой все это вспоминать)))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Творчество и юмор » Смешно!
Поиск:

Вверх