Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мир через объектив (Вокруг столько всего интересного, давайте делиться фотками)
Мир через объектив
shrek Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 15:02 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Все, хочу в Карпаты, хочу, хочу, хочу!!!!!!!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Tobi(k) Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 18:12 | Сообщение # 17
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
shrek, информация по поводу.
Я была в Карпатах в "организованном" пешем походе в июле 1981 года. Это походы, на которые продавались путёвки в экскурсбюро. На перевал мы шли с нелёгкими рюкзаками по тропинкам, превратившимся в ручьи, потому что всё время шёл дождь. А спускались чуть не на пятых точках и прямо в речку, что текла под горой. Там прямо в штанах и помылись до пояса. Очень мне одно фото Рыжика напомнили ту погодку.
А наш инструктор сказал: "А что, вы не знали, что у нас июль - самый дождливый месяц?" Разве экскурсбюро было заинтересовано в том, чтобы мы об этом знали?
Из остаточных воспоминаний: видела дикие гладиолусы, буки и грабы - деревья, которые у нас не растут. А речки там действительно такие широкие, каменисты и мелкие. Окунуться можно, только растянувшись пластом.
Сейчас всё по-другому. Конечно, ехать надо с хорошим фотоаппаратом. И хотя известно, что в одну реку нельзя войти дважды, я бы попробовала.
 
glok44 Дата: Среда, 30.10.2013, 14:42 | Сообщение # 18
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
https://www.facebook.com/NeinteresniyKiev/photos_stream
 
Радость Дата: Пятница, 14.02.2014, 13:04 | Сообщение # 19
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Ввиду с компьютера, накидаю фот дикой Камчатки, где человек бывает только несколько раз в году дабы поохотиться на горных баранов. И Карпаты гляну, с телефона не прогрузились.

Удачного похода тебе, корабль.
 
Благодать Дата: Пятница, 14.02.2014, 22:49 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
glok44, забавно. все же границы между нашими странами чисто политические. культура (и бескультурье) у нас общие...


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Радость Дата: Суббота, 15.02.2014, 09:39 | Сообщение # 21
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Рыжик, молодцы!

Обещанная дикая Камчатка.
Геологическое поле в 2005 году. Фотографии мои, Александра Валерьяновича Колоскова и Александра Перепелова (уже не разберешь, где чьи)

первая стоянка. Река Первая Белоголовая. Вершины вокруг:

Ичинский вулкан, подходы к нему (30 км от нашей стоянки)
















Добавлено (15.02.2014, 09:15)
---------------------------------------------
Стоянка вторая




Стоянка третья

гора из системы гор Большой Паялпан, высота 1705м. Под ней наш лагерь.




Вершина, на ней некк. Высота 1700м




Это был первый лагерь. Система гор Большой Паялпан, р. I-Белоголовая

Добавлено (15.02.2014, 09:17)
---------------------------------------------
Второй лагерь был на Кекукнайском хребте.

Вид на лагерь с вершины ближайшей горы Анеготан. Беленькие пятнышки - огромные валуны. Палатки в таком масштабе и не разглядеть, хотя на оригинале видны малюсенькие пятнышки. Высоты вершины не помню. Но сам лагерь располагался на высоте примерно 1200 м. На заднем плане озеро Малое Гольцовое и гора Черная.



Это те самые валуны с предыдущей фоты. Называются тюйя. В трещинах между ними я помещалась в высоту, еще и сверху оставалось расстояние вытянутой руки. А рост у меня не маленький, 174см... Представляете масштабы? )) Тюйя образуется из-за скольжения ледника по камням. Поверхность шершавая.



Окружающие горы и виды











Добавлено (15.02.2014, 09:19)
---------------------------------------------
Озеро Большое Гольцовое







Молодой вулканчик у нашего лагеря. На этот конус народ ходил как на экскурсию. Мы с Валерьяновичем так на него и не попали, шлялись в отдаленные места. Высота конуса где-то 1200м



Озеро Малое Гольцовое. Изрезанные "тропинки" - это застывшая лава современного периода. Извержение лавы было примерно 10 000 лет тому назад. Вид с горы Черной (высота 769м)



Такую стоянку эвенов нашли у Малого Гольцового. Так они разводят костровища.



Добавлено (15.02.2014, 09:33)
---------------------------------------------
Геологическое поле 2010 года. Соболевский район, река Левый Кихчик. Мои фото.

Стоянка, решаем, кому и по какому маршруту разбежаться. Не успела заснять, как подскочил соболь, вспрыгнул на ближайшее дерево, и тут же шмыганул обратно.



В этом поле было много полей и мало вершин))










Добавлено (15.02.2014, 09:39)
---------------------------------------------


На вершину мы все-таки поднялись. Гора Баранья, не высокая,что-то около 1000. С погодой все две недели не везло, была постоянная морось. А с Баранихи нас согнал ливень такой, что промокли до нитки в первые двадцать минут. А добирались до лагеря 4 часа!...
Виды с Баранихи










г. Аопча весьма похожа на обезьяну



И еще пара зарисовок. Непонятная "капуста"...


В шеломаннике всегда вот так:




В лагере


Собираюсь в маршрут


А, да, забыла похвастаться. Первое поле длилось два месяца! smile


Удачного похода тебе, корабль.

Сообщение отредактировал Радость - Суббота, 15.02.2014, 09:40
 
flora Дата: Суббота, 15.02.2014, 18:09 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
красота неземная!

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мир через объектив (Вокруг столько всего интересного, давайте делиться фотками)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Вверх