Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Цветем! (Что, где и как цветет!!!)
Цветем!
Tobi(k) Дата: Пятница, 26.07.2013, 23:12 | Сообщение # 61
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Тогда похоже на пиретрум. Он бывает разных цветов, в том числе и сиреневый.

Добавлено (26.07.2013, 23:12)
---------------------------------------------
Немножко цветочков.















Сообщение отредактировал Tobi(k) - Пятница, 26.07.2013, 23:22
 
flora Дата: Суббота, 27.07.2013, 20:45 | Сообщение # 62
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Красотища какая!!!

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Рыжик Дата: Пятница, 09.08.2013, 18:10 | Сообщение # 63
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
сори.. что-то не получилось...

Сообщение отредактировал Рыжик - Пятница, 09.08.2013, 18:11
 
Tobi(k) Дата: Среда, 14.08.2013, 19:46 | Сообщение # 64
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Когда весной был разговор об анемонах, вспоминала про анемону японскую. Это она, цветёт сейчас, ни один цветочек в фокус не попал. У неё очень нежно-сиреневый цвет.



Это эхинацея пурпурная.



А это её махровая вариация. Название сорта "Pink Pudel" наводит мост между миром цветов и нашим форумом любителей собак.



Это тоже махровая навороченная эхинацея, название сорта не помню.



А это уже не цветём, а созрели. Что за ягодка?



А вот это совсем не по теме. Жарим шашлык. Дымок вьётся, слюни капают...

 
shrek Дата: Пятница, 16.08.2013, 23:26 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Tobi(k), ух ты!!!!! я и не знала. что эхиноцеек так много бывает biggrin
У меня в этом году полным ходом зацвела эхиноцея привезенная мной с Украины. Чай с ней просто потрясающий!!!!!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Tobi(k) Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:59 | Сообщение # 66
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
У сестры на даче случайно нашла вот такое ЧУДО! Фотика с собой не было, поэтому даю ссылку на чужой форум. Гриб на самом деле называется пенис собачий. Вот уж мост так мост, это вам не Пинк пудель!

ссылка

А вот ещё про тот же гриб (здесь он называется мутинус собачий) и другие грибы, занесённые в Красную книгу.

ссылка 2


Сообщение отредактировал Tobi(k) - Понедельник, 19.08.2013, 11:23
 
Рыжик Дата: Вторник, 20.08.2013, 16:33 | Сообщение # 67
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline

Дачное солнышко



Добавлено (20.08.2013, 16:33)
---------------------------------------------
И ещё немножко "вкусных" листиков




и каштанчик


Сообщение отредактировал Рыжик - Вторник, 20.08.2013, 16:19
 
Tobi(k) Дата: Вторник, 20.08.2013, 20:10 | Сообщение # 68
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Рыжик, чУдные фотографии! Спасибо за загадки. Отгадала не все.
1. Подсолнечник махровый. Махровые растения обычно семян не образуют. Как же они тогда размножаются?
2. Не знаю. Очень интенсивный цвет. В "шариках" называется "мажента". Может быть, горец какой-то?
3. Очень похоже на гибискус, но он в открытом грунте только у Ани Шрек зимует. Такой смешной пестик с пятью рыльцами-шариками видела только у гибискусов.
4, 5. Хмель. На первом фото молодые листочки, а на втором уже повзрослее, пятилопастные. Все пятилопастные листья (например у виноградовых)приводят меня в восторг. Это надо же, "как природа захотела"! Такой сочный зелёный надо в качестве заставки делать, чтобы глаза отдыхали.
6. Все видели плод каштана. Но это фото можно долго рассматривать - такое разнообразие цветов и фактур. Молоденький, зелёненький, колюченький - символ МОЛОДОСТИ. Пенёк, на котором он лежит - серый, как поверхность Луны, плоский, мудрый, с радиальными трещинами и, главное, годовые кольца на переднем плане как символ прожитых лет. Как два человеческих поколения.
Что-то мне в последнее время всюду символы мерещатся.
СПАСИБО за фотографии!


Сообщение отредактировал Tobi(k) - Среда, 21.08.2013, 17:38
 
Рыжик Дата: Среда, 28.08.2013, 14:38 | Сообщение # 69
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Я аж раскраснелась вся... Спасибо за комментарий flower

Этот подсолнух как-то моя мама сеяла (купила семена, из пачки взошёл только 1), что за цветок на 2 фото я сама не знаю, но они у нас с покон веков растут, вымахивают с меня ростом, и вот такими качалочками цветут. А третий, да, это гибискус, только какой-то "приспособленный" к нашим зимам, растёт кустом метра 1,5...

Спасибо большое, очень приятно что кому-то тоже понравились фотки... biggrin :D biggrin

Добавлено (28.08.2013, 14:37)
---------------------------------------------


Добавлено (28.08.2013, 14:38)
---------------------------------------------




Сообщение отредактировал Рыжик - Среда, 28.08.2013, 14:39
 
Tobi(k) Дата: Среда, 28.08.2013, 19:29 | Сообщение # 70
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Рыжик, спасибо, славные цветочки!
1. Лён многолетний. Только у нас он цветёт в начале лета.
2. Львиный зев (антирринум). У нас такой жёлтенький растёт на лугах. А садовые - более жирные, разных цветов, есть двухцветные и даже махровые.
3. Эшшольция или калифорнийский мак. Такой жизнерадостный цвет! Прекрасная натура для начинающих рисовать гуашью.
 
наталья Дата: Среда, 28.08.2013, 21:41 | Сообщение # 71
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Рыжик, а когда же я дождусь фото Вашей добер-дочи?

 
Рыжик Дата: Четверг, 29.08.2013, 11:20 | Сообщение # 72
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Цитата (наталья)
когда же я дождусь фото Вашей добер-дочи?


Мы вроде на ты? angel У тебя в теме...

Цитата (Tobi(k))
Tobi(k)
спасибо большое за комментарии, приятно что кто-то ещё смотрит мои пробы пера...
Я кстати даже не знала что на третьей фотке, пока Вы не написали. А лён у меня цвёл ещё 2 недели назад, и так с начала лета smile ...

Ну и ещё немножко квитюлек







Далі буде... wink
 
Tobi(k) Дата: Четверг, 29.08.2013, 13:47 | Сообщение # 73
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
1. Рома́шка апте́чная[3], или Ромашка лека́рственная[4], или Ромашка обо́дранная[5] (лат. Matricária chamomílla) — однолетнее травянистое растение; вид рода Ромашка (Matricaria) семейства Астровые (Сложноцветные), типовой вид этого рода. Растение широко распространено в Евразии и Северной Америке; активно культивируется; как заносное встречается почти во всех внетропических регионах обоих полушарий.
Ромашка аптечная с античности используется в научной и народной медицине, до сих пор является одним из самых востребованных лекарственных растений. Из растения извлекают эфирное масло (так называемое ромашковое масло), которое находит множество применений; наиболее ценным веществом в его составе является хамазулен (один из азуленов), обладающий противовоспалительным, седативным и местноанестезирующим свойствами. Экстракт ромашки аптечной используется в производстве косметики, входит в состав мыла, кремов и шампуней.

Описание позаимствовала из Википедии. Всё правильно, только вот первый раз слышу, чтобы её кто-то ободранной величал. Её все любят и уважают.

2. Георгина (у нас привыкли называть георгин)или Dahlia. Цвет хороший. И муравей попался фотогеничный.

3. Очень выразительный и заботливый подсолнух. Смотрит не на солнце, а на нас со своей немалой высоты. Его зимой хорошо заставкой на рабочий стол, для более комфортного и тёплого ожидания лета.

4. Бессмертник песчаный, если не ошибаюсь. У него стебли имеют светлое опушение? Растёт на песчаных почвах. В нашей области в Суворовском р-не, где находится санаторий "Краинка". (Опять параллель "Краинка" - Украина)

Бессмертник песчаный обладает противомикробным, желчегонным, мочегонным, противовоспалительным, спазмолитическим, седативным, слабительным, кровоостанавливающем свойством. Не может расти в условиях очень сильного затенения. В медицинский целях применяют цветочные корзинки, которые собирают, когда они только начинают цвести. В народной медицине Бессмертник песчаный используют при колитах, гастритах, запорах и для регуляции процесса желчевыделения и регуляции желчеобразования. В лечении обычно применяют отвар из цветков. Также растение является сильным инсектицидом.

(Это тоже заимствование)

Рыжик, у вас славные фото получаются. Не забрасывайте это дело, ведь впреди осень и зима, время рассматриваний и воспоминаний.
А кого из домашних растунций (так их Винни-Пух называл, растение х настурция = растунция) любите?
 
Рыжик Дата: Четверг, 29.08.2013, 15:03 | Сообщение # 74
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Спасибоще Огромное! flower Оооочень приятно... biggrin Я аж покраснела...

У безсмертника да, серые пушистые (немножко) стебли, растёт на дачных лугах, (львиный зев тоже луговой), чему способствует песчано-торфяный грунт.
Спасибо за такие описания. интересненько почитать что оно такое, а ромашка ободранная happy , конечно порадовала...

А из домашних растений, у меня выживают только фикусы, плющ, и ещё какой-то неведомый "зверь", который цветёт как подорожник, драцена, всё хочу гибискус ещё купить, но постоянно эти деньги на вкусняхи потрачу... biggrin (вкусняхи важнее! за них облизон положен smile ) Были ещё орхидеи, много было, но как оказалось у мужа на них аллергия, пришлось отдать маме, она никак не нарадуется ими. Надо будет пофоткать жителей подоконников...

Добавлено (29.08.2013, 15:03)
---------------------------------------------
не знаю почему, но мне очень нравится этот пенёк


и ёлочки




ещё нашла подсолнушек


Есть ещё немного фоток, правда не цветочки, а просто пейзажи... Не знаю, сюда можно выложить или есть другая тема...


Сообщение отредактировал Рыжик - Четверг, 29.08.2013, 15:05
 
shrek Дата: Четверг, 29.08.2013, 16:10 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Рыжик)
Есть ещё немного фоток, правда не цветочки, а просто пейзажи... Не знаю, сюда можно выложить или есть другая тема...

Нет другой темы, но нет проблемы такую тему открыть!!!!! И это будет не менее увлекательно, чем эта, если каждый будет выкладывать фотографии того, что видит вокруг себя)))))
И спасибо за цветы!!!!!!! Я даже запах степи почувствовала))))) Я ж степнячка, в степи выросла, обожаю ее запах и ее цветы biggrin biggrin biggrin biggrin И это именно то, за чем я по настоящему скучаю biggrin .


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Цветем! (Что, где и как цветет!!!)
Поиск:

Вверх