Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Цветем! (Что, где и как цветет!!!)
Цветем!
marina Дата: Пятница, 10.05.2013, 19:19 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Марин, а тын (плетень) - предмет зависти)))))Кто соорудил?

Пару лет назад по весне плетень состряпал муж вместе с питом, который ему помогал палочки растаскивать. Жаль только очень недолговечным заборчик оказался - уже стал хрупким, но мы решили попозже сделать немного по другому принципу.
Цитата (shrek)
это одна из разновидностей акаций :
surprised surprised surprised
Вот это - АКАЦИЯ!!! Кстати, видно, что земля под ней сиреневая от опавших цветов - красотищаааа....Замечательная тема получается, ёлки палки! smile
Цитата (Людмила)
- мы с внучкой и Ева рядом (дерево огромное!)

Вот это исполин!!!
Цитата (shrek)
Ну, если честно - у меня к растюшкам не менее трепетное отношение, чем к собакам и мне всегда жалко оставлять, не зная в чьи руки попадет.

happy happy happy happy У меня с февраля этого года точно так же - ноавое хобби!

Добавлено (10.05.2013, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата (Tobi(k))
А теперь загадки. Что это?
Галина, не томите,плиз... я не знаю, но очень мне любопытно!!!
Цитата (Tobi(k))
Очень понравились ваши гибискусы. Такие сочные цвета!

Аналогично- офигенные красавцы!
Цитата (shrek)
Климат для него жестковат:

Какой интеллигент утончённый...
Цитата (shrek)
Не, я не помню названия, но жуткая вещь - это она у меня так не только на дом, это она и на лимон залезла .
вот она:

А мне нравится очень - вот бы мне у себя такую вездесущую растеньку посадить возле старого хлева...
Цитата (Tobi(k))
У вас тоже под каждым кустом капельный полив?

Я по ТВ слышала про израильский капельный полив, а где он ещё применяется? Неужели у нас в СНГ тоже он есть?



 
shrek Дата: Пятница, 10.05.2013, 19:38 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (marina)
Пару лет назад по весне плетень состряпал муж вместе с питом,

Папе (и питу happy ) огромный респект!!! applause applause applause
Цитата (marina)
У меня с февраля этого года точно так же - ноавое хобби!

Я в Израиль уезжала - пол года носилась с двумя ведрами))))) Одно с фикусом бенджамина, одно с гибискусом - искала им хорошие ручки! И таки нашла)))))))
Это у меня с детства страсть.
Цитата (marina)
Цитата (Tobi(k))
А теперь загадки. Что это?
Галина, не томите,плиз... я не знаю, но очень мне любопытно!!!

Там , если не ошибаюсь, на второй фотке дикий пион. А на первой... больно на свеклу похоже happy
Цитата (marina)
Я по ТВ слышала про израильский капельный полив, а где он ещё применяется? Неужели у нас в СНГ тоже он есть?

Марин - везде !!! Хлопковые поля прошнурованы шлангами с капельницами))) Все леса, которые посаженные - только с ними, иначе - каюк летом. Потом, когда деревья вырастают уже не нужно, А по началу без них ни как biggrin
Не знаю как в СНГ, а вот в Америке - да. Наш кибуц, кстати, производит , по мимо молока happy , часы водные - это такие маленькие компьютеры, которые подключаются к системе и открывают полив тогда, когда запланируешь - хоть через каждые 15 минут , 24 часа в сутки , 7 дней в неделю. У меня такая штука и работает. Летом, особенно в августе, без нее каюк будет моим цветочкам.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Tobi(k) Дата: Пятница, 10.05.2013, 19:57 | Сообщение # 18
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Отгадки.
На первой - ЩАВЕЛЬ! Декоративный, пестролистный. До чего дошёл прогресс! Никто его на щи не собирает - больно красив, и растёт ещё не долго.
На второй - пион. Он не дикий. У него листья, как у укропа. Вырастет, зацветёт - покажу.
Аня, я спрошу у сестры, она спец по черенкованию, когда и как это делается, при поливе и затенении и у Вас должно получиться.
 
shrek Дата: Пятница, 10.05.2013, 20:01 | Сообщение # 19
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Tobi(k))
На первой - ЩАВЕЛЬ!

wacko smile smile smile
Цитата (Tobi(k))
Аня, я спрошу у сестры, она спец по черенкованию, когда и как это делается, при поливе и затенении и у Вас должно получиться.
С клематисом? Ой, интересно!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 10.05.2013, 20:42 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Tobi(k))
На первой - ЩАВЕЛЬ!

surprised surprised surprised фигасе- ОГОРОДНЫЙ ЦАРЬ, не меньше!!!
Цитата (Tobi(k))
На второй - пион. Он не дикий. У него листья, как у укропа. Вырастет, зацветёт - покажу.
Не подозревала о существовании такого пиона-интересный товарищ good
Цитата (Tobi(k))
Вырастет, зацветёт - покажу.

Ну, ОЧЕНЬ интересно посмотреть!!!Ждём-с)))))))))))

Добавлено (10.05.2013, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата (Tobi(k))
это ипомея, вьюнок, она и у нас растёт,

surprised surprised surprised где ж мне такую красоту приобресть???

Добавлено (10.05.2013, 20:42)
---------------------------------------------
Tobi(k), может Вы знаете, почему тюльпаны в один год - все красные, а на следующий 50 % от общего числа - уже желтеют? мы их, правда, не выкапываем, так и зимуют в почве...



 
Tobi(k) Дата: Пятница, 10.05.2013, 22:47 | Сообщение # 21
Староста
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цитата (marina)
почему тюльпаны в один год - все красные, а на следующий 50 % от общего числа - уже желтеют?

У тюльпанов есть такое вирусное заболевание - пестролепестность.
ссылка
А вот тюльпан сорта "Олимпийский огонь", у него эти языки пламени - сортовая особенность.



А вот эти по именам знает только моя сестра. Я ходила и снимала, что понравится.



 
Благодать Дата: Суббота, 11.05.2013, 00:10 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Tobi(k))
На второй - пион. Он не дикий. У него листья, как у укропа. Вырастет, зацветёт - покажу.

Сегодня видела такой. Темно-красный цветок махровый, мне напомнил махровый мак.

Добавлено (11.05.2013, 00:08)
---------------------------------------------

Цитата (Tobi(k))
Оля Благодать, эти тюльпаны на ваши дикие не похожи?

Тюльпа́н Шре́нка (лат. Túlipa schrénkii) — вид рода Тюльпан.
Народное название — «лазоревый цветок» или «лазорик».
Занесён в Красную книгу России. Категорически запрещён сбор растений на букеты и выкапывание луковиц, продажа цветов и луковиц.
Считается одним из родоначальников первых культурных сортов (класс Дюк Ван Толь, известный с конца XVI века).
Назван в честь Александра Ивановича Шренка.
Описание

Луковица яйцевидная, до 2,5-3 см диаметром, с чёрно-бурыми, изнутри по всей поверхности прижато-волосистыми чешуями. Стебель до 30-40 см высотой, голый, иногда в верхней части красноватый. Листья в числе 3 (реже 4), расставленные, сизоватые, слабо волнистые по краю, короче цветка.
Цветок чашевидно-лилейного типа до 7 см высотой, очень изменчив по форме, с лёгким приятным ароматом. Окраска — от чисто-белой, жёлтой до красновато-бордовой, сиреневой и почти фиолетовой, с жёлтым или чёрным пятном по центру или без него. Нередки пестроцветные формы. Тычиночные нити, как и пыльники, жёлтые или чёрные. Плод до 4 см длиной и 2,2 см шириной, количество нормально развитых семян — до 240. Размножение семенное.
Цветёт с конца апреля до конца мая, плодоносит в июне.
Распространение

В России встречается на юге и юго-востоке европейской части: на юго-востоке Воронежской области, в Ростовской, Саратовской, Волгоградской (вблизи села Курнаевка), Астраханской областях, на юге Самарской области, в Оренбургской области (в среднем течении реки Урал), в Калмыкии, а также на Северном Кавказе: в Краснодарском крае на хребте Маркотх, на значительной части Ставропольского края, в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чеченской и Ингушской республиках по Тереку, в северных районах Дагестана.
Кроме того, распространён на юге и юго-востоке Украины, включая Крым, в Северном и Западном Казахстане, на севере Средней Азии, в Китае и Северном Иране, но, вероятно, замещается там близкими видами.
Экология

Встречается в составе степных и полупустынных сообществ, на известняковых и меловых обнажениях от низменности до предгорий, поднимается до 600 м над уровнем моря. Активная жизнедеятельность приурочена к весеннему периоду. Кальцифильный вид.

Добавлено (11.05.2013, 00:10)
---------------------------------------------
именно они у нас и растут. А еще - тюльпаны Биберштейна



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Суббота, 11.05.2013, 15:50 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Tobi(k))
На второй - пион. Он не дикий. У него листья, как у укропа. Вырастет, зацветёт - покажу.

У нас давно на винограднике такой рос. Я была уверена, что дикий - его ни кто не сажал! Но помню. Даже запах помню - он немного отличается от обычных пионов и достаточно сильный.

Добавлено (11.05.2013, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата (marina)
где ж мне такую красоту приобресть???

Мариш, именно такой у вас не выживет - зама его убьет. Но есть огромное количество однолетников, размножающихся семенами, причем всех цветов радуги - гораздо интересней. И к тому же - выращивание проще пареной репы! Солнце воздух и вода)))))Ну и еще опора biggrin
Вот водный гиацинт - пока еще не в полном цветении, но уже отдельные цветут!

Это у меня на работе, в бочках с рыПками))) Сетка - это ограждение от вездесущих Авава и Става, которые любят воду... Об этом в моей теме happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Суббота, 11.05.2013, 16:37 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
есть огромное количество однолетников,

Дык в том и проблема- хотелось бы многолетних растишек, чтобы обвить старый сарай раз и навсегда, да чтобы с цветочками яркими....будет время - поищу в интернете. Спасибо, Ань, за подсказку! biggrin
Цитата (shrek)
водный гиацинт - пока еще не в полном цветении, но уже отдельные цветут!

Симпатичненький и нежный цветочек с окрасом, напоминающим павлиний хвост...



 
shrek Дата: Суббота, 11.05.2013, 23:23 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (marina)
хотелось бы многолетних растишек, чтобы обвить старый сарай раз и навсегда, да чтобы с цветочками яркими...

А я б хмель и дикий виноград посадила. Хмель изумительно красиво закрывает стены этакой зеленой черепицей . А дикий виноград осенью становится красным - мммм мечта. Ни какой мороз им не страшен. А на лето найти семена вьюнков и посеять их вплотную к хмелю - пусть по нему вьются и цветут все лето.
Еще есть клематисы - у меня на Украине был навес из клематисов!!! Кстати, если не ошибаюсь - в моей теме есть фотка моя с Балу - как раз на фоне дома с клематисами!!! Ща поищу...
Цитата (marina)
напоминающим павлиний хвост...
Ага biggrin


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Суббота, 11.05.2013, 23:28 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
А дикий виноград осенью становится красным - мммм мечта.

Этот товарищ имеется в наличии, а вот хмеля ни у кого из знакомых не видела, надо будет поискать.
Цитата (shrek)
осенью становится красным - мммм

Вот за это я его особенно люблю, если бы он ещё цвёл яркими цветочками- цАны б ему не было в базарный день!
Цитата (shrek)
А на лето найти семена вьюнков и посеять их вплотную к хмелю - пусть по нему вьются и цветут все лето.

А ведь классная идея! smile



 
shrek Дата: Суббота, 11.05.2013, 23:37 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Хмель еще и в хозяйстве полезен biggrin

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Суббота, 11.05.2013, 23:40 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Хмель еще и в хозяйстве полезен

ага, в курсе! вот только не могу вспомнить, в котором именно дворе я его видела, надо кинуть клич по друзьям и родственникам- попробую купить у местного населения несколько росточков...)))



 
Благодать Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 02:18 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Фото с нашей прогулки в степь:
татарник (он же - чертополох)


тюльпаны отцвели, теперь попадаются вот такие семенные коробочки (тюльпан Шренка)

вот такие василечки


пижма

зацветает ковыль, серебро разливает по степи. Скоро маленькие пятнышки сольются

а это - городской житель, сирень

Этот цветок мы в детстве называли одуваном - когда отцветет, он формирует шапку, как у одуванчика, только большую

а это в пойме, возле разлива. Издалека показалось, что какой-то страшненький высохший кустик

а когда подошли поближе, увидели вот такую маленькую прелесть



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:26 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
вот такие василечки

Оль, это не лен часом?


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Цветем! (Что, где и как цветет!!!)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Вверх