Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Теплая будка (как сделать теплую будку своими руками?)
Теплая будка
Фиалка Дата: Понедельник, 13.08.2012, 18:24 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
не знала куда написать, решила сюда. так вот у кого есть такой опыт, прошу поделиться. собственно схему будки в инете нашла, такая большая будка, с тамбуром и двойными стенками. но волнует как лучше утеплить и чем. собака домашняя, но придется ей зимовать на улице sad очень переживаю, летом ей хорошо на улице, очень нравится, а вот зимой думаю нужна теплая будка. хочу установить систему обогрева, остановилась на инфро-красной пленке, т.к прочитала что другие системы собакам не подходят из за электормагнитного излучения. в общем помогите, очень нужно, поделитесь мыслями и опытом pray
 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 13.08.2012, 21:02 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Фиалка,
Тема очень интересная! Хоть мы и "квартирные", но тоже интересует этот вопрос, т.к. в будущем планируем свой дом. Наш ротти лето в квартире переносит тяжело. На улицу в жару стараемся не выходить, только если прямиком на речку. Зиму зато обожает! Ныряет в сугробы, буквально плавает, как в воде! smile Но при наших суровых зимних условиях, когда мороз часто бывает -30...-35 градусов (а то и больше!), порой и не разгуляешься особо, не говоря уже о содержании собаки в вольере или во дворе в будке. sad Мы даже сшили на заказ специальный комбинезон (фотки есть в нашей темке) для зимних прогулок. Надеюсь, форумчане с опытом содержания собак в частном секторе, в будках и вольерах поделятся своим мнением и знаниями. biggrin




 
Фиалка Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:15 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
мы тоже квартирные, соба 5 лет жила в квартире, а в этом году пришлось жить с родителями моего мч, живут в частном доме, собу в дом нельзя. поэтому вопрос стоит остро и срочно, по крайней мере на эту зиму. естественно просто так на улице я ее не оставлю, нужно все продумать. а так моя криста очень любит валяться в снегу, в морозы даже, 30 градусов, не мерзнет на прогуке, никогда ни во что ее не одевала. жару в квартире тоже плохо переносит, на улице щас ей легче, по крайней мере ночью, а днем весь день валяется в тени, выходим ток на попис smile
Quote (Angel_Soul)
Надеюсь, форумчане с опытом содержания собак в частном секторе, в будках и вольерах поделятся своим мнением и знаниями.

а я та как надеюсь! прям хоть SOS кричи
 
Angel_Soul Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:42 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Фиалка,
Quote (Фиалка)
а так моя криста очень любит валяться в снегу, в морозы даже, 30 градусов, не мерзнет на прогуке, никогда ни во что ее не одевала.

Мы зиму тоже просто обожаем! Катаемся на лыжах, ходим в горы, тянем санки. biggrin Гуляем долго, даже в морозы. Обычно в конце прогулки Зевс даже лапки поджимает иногда. ))) Комбез спасает в такие длительные морозные прогулки. biggrin
Quote (Фиалка)
жару в квартире тоже плохо переносит, на улице щас ей легче, по крайней мере ночью, а днем весь день валяется в тени, выходим ток на попис

Ну это типично в принципе для ротвейлеров. Шерсть черная, подшерсток еще тот имеется... На солнце моментально раскаляемся! faint Мы с жарой тоже не особо дружим. Если вечером жарко и печет, то Зевс как барашек упрется, сядет в тенёчек и не сдвинешь его с места! wacko Днем даже пи-пи не ходим, только до обеда и вечером. А так, только на речку или на дачу. biggrin
Quote (Фиалка)
а я та как надеюсь! прям хоть SOS кричи

Ничего! Все будет хорошо! wink Главное, что Вы не бросаете любимицу в сложившийся ситуации! Респект Вам за это! biggrin Собаке повезло с такой заботливой хозяйкой! biggrin




 
Благодать Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:50 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Фиалка, собаку вообще в дом нельзя? Даже на ночь изредка?
У меня собаки во дворе живут. Если температура выше -15-18 - можно оставлять и на улице. Но ниже - лично мне жалко собак. Я беру в дом. Но когда ночую у родителей - собаки естественно остаются во дворе. Вроде ничего, не обморозились, не простудились. Во0первых, собака должна в зимний режим входить постепенно, поэтому если зимовка на улице - значит с лета уже оставляйте на улице, в дом не берите. Она должна перелинять, пойдет уличный подщерсток, он гуще и теплее, чем у квартирных собак. Во-вторых, в морозы кормление два раза в день теплой пищей в достаточном количестве. Про будки - посоветовать ничего не могу, мои собы активно против будок, подстилки раздирают и раскидывают по всему двору, спят на крыльце и в гараже (он не закрывается, железный). Ваша собака будет на цепи? Или свободно бегать?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Фиалка Дата: Вторник, 14.08.2012, 00:05 | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
Если вечером жарко и печет, то Зевс как барашек упрется, сядет в тенёчек и не сдвинешь его с места!

вот вот, у нас так же:) днем вообще двигаться не хочет, ток поздно вечером, когда прохладней становится начинает беситься
Quote (Angel_Soul)
Ничего! Все будет хорошо!

очень этого хочу! собу свою очень люблю, мне было тяжело поселять ее в вольер, даж ревела по первости, для меня она как ребенок. поэтому и хочу чтоб в будке ей было комфортно, а не тряслась от холода, потому что прогулки прогулками, а когда без движения в будке будет лежать однозначно замерзнет.

Добавлено (14.08.2012, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Фиалка, собаку вообще в дом нельзя? Даже на ночь изредка?

никак нельзя
Quote (Благодать)
собака должна в зимний режим входить постепенно, поэтому если зимовка на улице - значит с лета уже оставляйте на улице, в дом не берите. Она должна перелинять, пойдет уличный подщерсток, он гуще и теплее, чем у квартирных собак

на данный момент на улице
Quote (Благодать)
Ваша собака будет на цепи? Или свободно бегать?

вольер, гуляю каждый день, 3 раза, т.к щас жарко, длительные прогулки ток вечером
Quote (Благодать)
мои собы активно против будок

криста привыкнет, зимой она тепло любит, обычно у нее свое кресло
 
Благодать Дата: Вторник, 14.08.2012, 00:12 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
вольер, гуляю каждый день, 3 раза, т.к щас жарко, длительные прогулки ток вечером

С одной стороны - плохо, мало места для бега, не где согреться. С другой стороны, проще к будке приучить.
Quote (Фиалка)
зимой она тепло любит, обычно у нее свое кресло

а вот это плохо. Подумайте об одежке для нее. Что-то типа безрукавочки. Может потребоваться.
Quote (Фиалка)
вольер

Я так понимаю, оставить ее просто бегать во дворе тоже нельзя, да?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Angel_Soul Дата: Вторник, 14.08.2012, 00:24 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Наш Зевсюша хоть и жару не особо любит, но тоже теплолюбив однозначно! smile У него тоже есть свой диванчик дома. Зимой забирается после прогулок на него, иногда понаглеет и к нам даже просится на хозяйскую постельку... ))) Будки тоже скорей всего полюбил бы, т.к. любит укромные местечки- чтобы спокойно было лежать, отдыхать, спать... чтобы кошки не донимали его тоже. Днем сейчас спит обычно под кроватью- там и прохладно, и спокойно, никто не беспокоит и он не мешает никому. Кстати, Ольга правильно подметила, что к улице приучать надо со временем, постепенно. Дело не в том даже, чтобы собака свыклась и приняла такое положение, а в том, чтобы организм адаптировался к новым условиям содержания. Я даже забыла, что когда мы нашли на улице молодого роттика, его шерсть очень отличалась от шерсти нашего Зевса. Было сразу видно, что этот ротвейлер жил в частном доме, на улице, т.к. подшерсток был густым, шерсть жестче на ощупь. Наш Зевс казался рядом с ним как доберман! Такой гладкий, вычесанный... smile Вот.



 
Благодать Дата: Вторник, 14.08.2012, 00:43 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Фиалка, кстати, фурминатор вам с середины осени будет противопоказан.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Вторник, 14.08.2012, 07:23 | Сообщение # 10
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Подруга недавно своей собаке (псевдо овчарка)делали будку.Двойные стены-внутрь пенопласт-5см,и утеплили фольгированным изолоном.Вход закрыли прорезиненной тканью.Зимой будку всегда стараюсь засыпать снегом по самые уши

 
Фиалка Дата: Вторник, 14.08.2012, 11:36 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Я так понимаю, оставить ее просто бегать во дворе тоже нельзя, да?

зимой можно будет:) щас просто посадки
Quote (Благодать)
а вот это плохо. Подумайте об одежке для нее. Что-то типа безрукавочки. Может потребоваться

об этом тоже думала, но вместо одежды хочу прям в будку под доски установить инфрокраную пленку, эта пленка для теплых полов в домах используется, но можно и на улице. уже узнавала, кстати когда в магазине спросили куда мы ее хотим, услышав ответ были очень удивлены, консультант такие глаза круглые сделал surprised smile
Quote (Angel_Soul)
Зимой забирается после прогулок на него, иногда понаглеет и к нам даже просится на хозяйскую постельку...

вот и моя такая же, любит где помягче и потеплее зимой:)
Quote (Благодать)
кстати, фурминатор вам с середины осени будет противопоказан.

я хочу его взять что бы был:) т.е она же не на всегда на улицу переселилась, просто такие обстоятельства щас сложились, а дальше когда переедем в свою квартиру она будет жить с нами, вот тогда он и пригодится:)
раньше чесала ее такой пластмассовой штукой, с зубцами, но все равно шерсти много в линьку, вот и призадумалась, вдруг фурминатор спасет:)
Quote (Ольга)
Подруга недавно своей собаке (псевдо овчарка)делали будку.Двойные стены-внутрь пенопласт-5см,и утеплили фольгированным изолоном.Вход закрыли прорезиненной тканью.Зимой будку всегда стараюсь засыпать снегом по самые уши

http://maders.ru/load/zhivotnye/teplaja_budka_dlja_sobaki/7-1-0-56, на этом сайте нашла, хочу ей такую, только дополнить инфрокрасной пленкой нужно, и утеплитель другой думаю, эковата есть какая то, говорят лучше пенопласта.
вопрос как все это встроить
 
Ольга Дата: Вторник, 14.08.2012, 19:44 | Сообщение # 12
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
У меня ссылка не открывается(.Вообще-то темка для меня тоже актуальна,к осени собираюсь будку строить,про инф.пленку не слышала,что за зверь такой? surprised Надо поискать

 
наталья Дата: Вторник, 14.08.2012, 20:51 | Сообщение # 13
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Фиалка, попробуйте тут глянуть: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1749934&t=1749934&page=1 фотографии есть разных вольеров и с выгулом и с домиком деревянным, правда не показано что внутри, но если производителям написать - может быть вышлют более подробные фото, сказать им, что хотите заказать например.. О, у них сайт есть: http://uss3000.ru/foto// Что нужно знать о вольерах для собак: http://uss3000.ru/



Сообщение отредактировал наталья - Вторник, 14.08.2012, 20:57
 
Фиалка Дата: Среда, 15.08.2012, 00:05 | Сообщение # 14
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Ольга)
про инф.пленку не слышала,что за зверь такой?

в строительных магазинах продается, теплый пол называется:)
Quote (Ольга)
У меня ссылка не открывается(

не знаю почему, вроде правильно скопировала
наталья, спасибо!
 
ravatta Дата: Суббота, 16.10.2021, 13:37 | Сообщение # 15
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Я вообще своии доберам целый вольер сделала на 20 квадратов - они балдеют от своего нового домика) Только вот с крышей непорядок, я ее из металла сделала и очень сильно шумит она во время дождя. Надо будет переделать и постелить композитную черепицу, такому варианту отдаю предпочтение, потому что тут цена хорошая и выбор большой.
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Теплая будка (как сделать теплую будку своими руками?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх