Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Собака-друг... (истории из жизни собак и людей)
Собака-друг...
marina Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:36 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Вот их всех загрузили и скопом отправили в центр, где много частных приютов , занимающихся пристройством.

biggrin biggrin biggrin applause applause applause офигеть...как приятно, Ань, аж на душе теплее стало!!!Нет, всё же не весь мир сошёл с ума))))



 
shrek Дата: Понедельник, 13.05.2013, 11:56 | Сообщение # 92
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (marina)
Нет, всё же не весь мир сошёл с ума))))

Ну да))))) Во всяком случае в такие моменты очень хочется в это верить!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Суббота, 18.05.2013, 16:10 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Во всяком случае в такие моменты очень хочется в это верить!!!

Об этом надо помнить всегда, иначе жить будет слишком тяжко. Добро имеет место быть на Земле всегда!!!

Добавлено (18.05.2013, 16:10)
---------------------------------------------
1. Собака, которая привела спасателей к месту ДТП с участием её хозяина

На 84-ом шоссе неподалёку от города Дейви (Флорида) сорокаоднолетний Грегори Тодд Трейверс потерял контроль над автомобилем, врезался в опору моста и скатился в кювет. Прихрамывая, немецкая овчарка по кличке Саймон привела спасателей по темному шоссе к разбитой машине. Добравшись до места трагедии, Саймон покружился и лизнул Трейверса, затем запрыгнул в салон машины и стал ждать, сидя рядом с хозяином.
К сожалению, Трейверс погиб на месте.

2. Пёс убежал из дома, чтобы найти могилу умершего хозяина, и отказывается покидать её на протяжении 6 лет

Верный пёс. Немецкая овчарка по кличке Капитан убежала из дома после того, как в 2006 году умер её хозяин, аргентинец Мигель Гузман. Неделю спустя семья Гузмана пришла почтить память умершего и нашла убитого горем пса, скулящего рядом с могилой хозяина.
С тех пор горюющий пёс очень редко покидает место на кладбище города Вилья Карлос Пас, находящегося в Центральной Аргентине. В 2005 году Мигель Гузман купил Капитана в подарок своему 13-летнему сыну Дэмиану.
Несмотря на то, что пёс иногда уходит с кладбища, чтобы провести время со своей семьёй, он всегда возвращается к могиле до темноты.

3. Пёс, который 14 часов охранял двухлетнего малыша, потерявшегося в австралийском лесу

Потерявшийся малыш был найден в лесу целым и невредимым, благодаря верному питомцу его семьи, защищавшему ребенка 14 часов. Немецкую овчарку по кличке Дэшер спасатели нашли в лесистой местности рядом с двухлетним Данте Берри, на расстоянии более четырёх километров от дома его матери в Милдьюре, штат Виктория.
Бьянка Чапман, мать Данте, подняла тревогу сразу после того, как эти двое пропали с дворика её дома. В конечном итоге, их нашли офицеры полиции, услышавшие громкий плач из небольшого куста в нескольких метрах от дороги.

4. Собака, которая 12 часов провела рядом со сбитым автомобилем хозяином

Мужчина ехал на велосипеде и был сбит машиной на 1-ом шоссе города Санта-Крус, штат Калифорния. Несчастный случай произошел ночью, поэтому водитель легко скрылся с места аварии, а тело хозяина собаки лежало на обочине до самого утра.
Прохожий заметил помятый велосипед на обочине дороги, там же было безжизненное тело и невредимая собака. Корзина, которую мужчина прикрепил для перевозки своей собачки, валялась на земле.
Тело мужчины пробыло здесь где-то 8 или 12 часов, а его убитая горем собачка, похожая на Тотошку из «Волшебника Изумрудного города» помесь керн-терьера, всё время оставалась рядом с хозяином.

5. Пёс, который предотвратил самоубийство своей хозяйки

63-летняя жительница французской коммуны Сорг собралась покончить с собой на задворках собственного дома, но её собака, по-видимому, решила иначе. В отчаянии, верный пёс сделал то, что сделал бы любой любящий человек - он сбил свою хозяйку с ног, чтобы выбить оружие из её рук. «Возможно, пёс почуял неладное и сбил её с ног, чтобы спасти», – сказал офицер полиции. Женщина получила ранение в грудь, но угрозы для жизни нет и она близка к полному выздоровлению.

6. Пёс, который каждый день посещает литургию в церкви, где состоялись похороны его хозяина

Бедный пёс так сильно скучает по своей хозяйке, что каждый день прибегает на службу в итальянскую церковь, где прошли её похороны и терпеливо ждет её возвращения. Преданный Томми, семилетняя немецкая овчарка, принадлежал 57-летней Марие Маргарите Локи и был её верным компаньоном с тех пор, как она нашла его брошенным в поле.
Мария Локи приютила нескольких бродячих псов, но, по словам её друзей, Томми был ее любимчиком, с которым она ходила каждый день в церковь, где священник позволял ему тихо сидеть у её ног. После смерти женщины в Сан-Доначи, неподалеку от города Бриндизи, состоялась панихида, на которой Томми присоединился к скорбящим, и с тех пор он всегда появляется в церкви, как только звон колоколов извещает о начале службы.


7. Пёс, который охранял свою мертвую подругу в Китае

Одна из самых душещипательных фотографий собачей дружбы, которые видел мир. В городском округе Чжанчжоу, в Китае, был запечатлён пёс, охраняющий другую собаку, сбитую насмерть автомобилем. Он защищал её, нисколько не боясь движения машин. Изредка, со слов свидетелей, пёс слегка толкал свою несчастную подругу, пытаясь её разбудить. Верный спутник пробыл с ней более шести часов.
Местный мясник Сяо Ву говорит, что часто видел этих двоих, гуляющих вместе.


8. Верная собака, которая 30 минут не покидала хозяина и ждала, пока его спасут из-подо льда

Как будто до сих пор не хватает подтверждений того, что собаки – удивительные создания. В новостях сообщили о собаке, которая 30 минут ждала, пока спасут её хозяина, провалившегося под тонкий лед реки Колорадо. Неизвестный 60-летний мужчина и его питомец после полудня отправились на берег реки, чтобы поохотиться на уток. Мужчина провалился под тонкий лёд после того, как ступил на замерзшую поверхность реки, чтобы подобрать утку.
Другие охотники, находящиеся поблизости, вызвали спасателей. Но собака не спешила покидать хозяина. Как обеспокоенный родственник в комнате ожидания, она ходила взад-вперед, пытаясь помочь хозяину, который отгонял собаку от проруби, тоже беспокоясь за своего четвероногого друга.

9. Хаски, который нашёл своего хозяина в больнице

Этот хаски так скучал по своему хозяину, что как-то умудрился посреди ночи проследить его путь до больницы, которая находится в трёх с лишним километрах от дома. Пять лет назад Джон Долан забрал из приюта белого хаски по кличке Зандер. После того, как Долан оказался в больнице Лонг-Айленда, Нью-Йорк, из-за проблем с кожей, Зандер стал подавленным и бесцельно слонялся по дому. В итоге преданный хаски сбежал из дома в 3 часа ночи и удивительным образом нашел Долана в Больнице Доброго самаритянина, которая находится в Западном Айслипе.
Сотрудник больницы нашел пса на улице, возле здания, где лечился хозяин. Медсестра позвонила по телефону, записанному на ошейнике Зандера, и это оказался номер мобильного телефона Джона Долана – он ответил на звонок, находясь в своей палате. Позже жена Долана отвезла Зандера домой, но преданный пёс вскоре навестил хозяина во второй раз.

10. Собака-поводырь, которая вернулась, чтобы спасти своего хозяина во время теракта 9/11

11 сентября 2001 года слепой специалист по вычислительной технике Омар Эдуарду Ривьера работал на 71-ом этаже Всемирного торгового центра со своей собакой-поводырём по кличке Дорадо. Когда угнанный самолет врезался в башню, Ривьера знал, что его эвакуация займет слишком много времени, но хотел, чтобы его лабрадор-ретривер смог спастись. Поэтому он отцепил поводок на переполненной людьми лестнице. «Я думал, что навсегда потерян – шум и жара были ужасающими – но я хотел дать Дорадо шанс спастись. Поэтому я отцепил поводок, потрепал его по голове, подтолкнул его и скомандовал уходить», – рассказывает Ривьера.
Дорадо был отброшен вниз толпой эвакуирующихся людей, но несколько минут спустя Ривьера почувствовал пса, уткнувшего в его ноги – Дорадо вернулся к нему. Дорадо и еще один сотрудник центра помогли Ривьере преодолеть 70 лестничных пролётов, что заняло примерно час. Вскоре после того, как они выбрались из башни, здание обрушилось. Ривьера говорит, что он обязан жизнью своему верному псу.



 
flora Дата: Суббота, 18.05.2013, 17:38 | Сообщение # 94
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina, спасибо)

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Суббота, 18.05.2013, 17:50 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, biggrin пожалуйста!
Вот ещё одна удивительная история, правда- совсем не про собаку, но всё же про дружбу:
История удивительной любви

56 Номер французского журнала "Le magazine des voyages de pêche" опубликовал удивительную историю любви.

Арнольд Поинтер, рыбак из южной Австралии два года назад спас от смерти, освободив из сети и отпустив самку белой акулы. Сегодня у рыбака серьёзная проблема - акула следует за ним, куда бы он не плыл, отпугивая рыбу.

«Я не знаю, что мне делать» говорит Арнольд. Невозможно избавиться от почти 6-метровой акулы, не только из-за того, что белые акулы занесены в Красную Книгу, но и из-за привязанности между Арнольдом и "Синди"

Арнольд рассказывает: «Как только я останавливаю лодку, она приплывает ко мне, поворачивается на спину и позволять мне чесать ее живот и шею, при этом она, как кошка закатывает глаза, плавно раскачиваетcя и виляет хвостом, двигает плавниками»



 
shrek Дата: Четверг, 20.06.2013, 00:06 | Сообщение # 96
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Тетушка прислала...

История про собаку и не только

Хорошая вещь Скайп, нахожу друзей, с которыми не виделся давным-давно.
Вот нашелся некто Миша, когда-то он был душей компании, но рано
женился, пошли дети, и он выпал из нашего круга. И вдруг нашелся, и в
числе всего прочего рассказал такую историю.

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое
детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе,
чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со
стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха
полные.
Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет.
А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего
сына.

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам
членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и
строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих
этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие
пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в
глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть,
и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то
грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем,
словом, невесело стало в доме.

Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через
неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не
справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между
своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к
себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее.
Все бы хорошо, НО!

У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный
лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей
прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить
вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб
научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить. Тут
тесть решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до
очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами:
покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли,
озверел, грызет на себе шкуру, воет.
Оказывается, его еще и надо триминговать.
Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие
люди натакали на одного мастера, который возьмется. Позвонили,
назначили время:
7 утра.
Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая
девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под
наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).
Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять,
и преспокойно уводит его.

Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между
пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо,
не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый
оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил,
тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и
говорит:
- Хорошо, что Вы вовремя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить
зубы и укорачивать когти.
Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она
подумала и говорит:
- Вы должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка
умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии
хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже
расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать
все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски,
объясните, успокойте.

Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом.
Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес
слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал
могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь,
помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду
свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду
под лапы затолкал.
Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.
Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили.
Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын
дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит
стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков.
А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес
помогает их няньчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Четверг, 20.06.2013, 00:11 | Сообщение # 97
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
История про собаку и не только

biggrin biggrin biggrin



 
Благодать Дата: Понедельник, 24.06.2013, 10:58 | Сообщение # 98
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вау!!!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:14 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
В столице Аргентины стая бродячих собак спасла ребенка от изнасилования.

Животные прибежали на звуки борьбы и яростно атаковали маньяка. Защищаясь от укусов, злоумышленник был вынужден отпустить свою жертву, что и спасло ребенка.

Утром 23 июня злоумышленник увязался за 12-летней жительницей Буэнос-Айреса, намереваясь ее изнасиловать. Бездомные собаки были единственными, кто услышал, как девочка звала на помощь, когда маньяк схватил ее.

Имя девочки не сообщается. Известно лишь, что она шла домой к своей тете, и в безлюдном месте ее подкараулил злоумышленник. Как уточняют "Вести.Ru", маньяк напал на ребенка сзади, и когда жертва закричала, он зажал ей рот.

Мужчина попытался утащить ребенка в укромное место, однако собаки помешали ему. Целая стая бездомных псов ринулась по улице к месту преступления. Собаки набросились на маньяка и покусали его. Пытаясь защититься от укусов животных, насильник ослабил хватку и девочка сумела вырваться и убежать.

Она постучала в первый попавшийся дом, попросила вызвать полицию и позвонила родственникам. Правда, поймать преступника по горячим следам не удалось: он скрылся до приезда полиции, как и обезвредившие его собаки.

Собаки нередко оказываются невольными спасителями. Так, в марте 2012 года в поселке Васильково Гурьевского района Калининградской области учащийся местного морского рыбопромышленного колледжа купил гранату у неизвестного человека, приняв ее за дымовую шашку, сообщает РИА Новости.

Встретившись с приятелями, подросток хотел пошутить над ними, выдернув чеку, он бросил гранату им под ноги. Свидетелем этой сцены в парке стала собака одного из подростков, лабрадор Ади. Домашний питомец, подбежав к гранате, закрыл подростков своим телом. В этот момент раздался взрыв. Собака погибла на месте, но спасла присутствовавших рядом людей. Пострадали пятеро молодых людей, четверо из них получили осколочные ранения ног. Жители поселка после этого инцидента решили установить лабрадору памятник.



 
glok44 Дата: Понедельник, 29.07.2013, 10:49 | Сообщение # 100
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
жаль что не сожрали.
 
Благодать Дата: Вторник, 30.07.2013, 07:17 | Сообщение # 101
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (glok44)
жаль что не сожрали.

ну, преступника-то не нашли...



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Вторник, 30.07.2013, 11:16 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
ну, преступника-то не нашли...

Собаки - НАШЛИ,даже не просто нашли, а поймали на месте преступления и совсем не грех было бы порвать в клочья этого выродка (пардон за откровенность - в таких случаях теряю адекватность, не могу руководить собой) angry





Сообщение отредактировал marina - Вторник, 30.07.2013, 15:17
 
Yanta Дата: Вторник, 30.07.2013, 15:08 | Сообщение # 103
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
shrek, Аня, потрясающе! applause Это правдивая история? У меня слов нет, сижу реву от избытка чувств!
Про акулу тоже очень понравилось!



 
marina Дата: Вторник, 30.07.2013, 15:18 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Yanta)
Про акулу тоже очень понравилось!

ага, только вот дядя этот теперь без улова остался...но всё равно - поразительно!



 
shrek Дата: Вторник, 30.07.2013, 15:44 | Сообщение # 105
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Yanta)
Это правдивая история?

Понятия не имею... но вероятная - вполне себе !!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Собака-друг... (истории из жизни собак и людей)
Поиск:

Вверх