Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
Moderator Дата: Суббота, 22.12.2012, 16:23 | Сообщение # 451
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
flora,
Цитата (flora)
для чего же тогда форум, если не для высказывания своего мнения? опытные собаководы делятся своими знаниями), да и в споре рождается истина!

Уважаемая, flora! Это ведь не относится ко всему форуму и общению в целом! Имелось в виду, что нет смысла спорить и делиться мнением с некоторыми товариСЧами, которым бесценный опыт других собаководов оказывается и вовсе не нужен. Я-то понимаю, что все здесь делятся своими знаниями и опытом. Но, думаю, стоит отличать тех, кто действительно хочет и стремится что-то познать и осмыслить, применяя все это в дальнейшем на практике. На таких людей не жалко ни времени, ни сил. А тратить свое драгоценное время впустую, как это и получилось в теме "Поведенческие проблемы...", не стоит. Да, истина рождается в споре... Но бывают случаи, когда каждый остается при своей же истине, видит только ее. Еще раз повторюсь - Каждый слышит только то, что он понимает. Поэтому, общайтесь сколько душа пожелает, делитесь знаниями, опытом и мнением с окружающими, даже можете спорить (милости просим в раздел "Дискуссионный ринг"). biggrin Лишь бы был смысл всех ваших трудов. А не горох об стенку... (ИМХО)
 
flora Дата: Суббота, 22.12.2012, 16:27 | Сообщение # 452
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Moderator, спасибо!)

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Moderator Дата: Суббота, 22.12.2012, 16:36 | Сообщение # 453
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
flora,
Пожалуйста, конечно! Было б за что... biggrin
 
flora Дата: Суббота, 22.12.2012, 17:59 | Сообщение # 454
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
Вечно новичков в классе "спасала", потом была этими новичками предаваема

увы... многие люди воспринимают добро как должное и просто нагло пользуются((


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:32 | Сообщение # 455
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Фух... одолела, на конец то "жаркую" тему))))))))) К счастью, своему, у меня тут такой ритм жизни последнюю неделю, что не только писать там, да же прочитать не могла... Столько событий - успеть бы в своей теме хоть фотки "новостные" выставить...
А по поводу Мамыгктора... хоть и вдогонку, но выскажусь... Опять же , не для поднятия бури и здесь, просто как мнение...
Сложно спорить с человеком, рассуждающим о таланте или бездарности, а то и откровенной жестокости или вообще о не причастности к кинологии (наемный артист wink ) , и при этом с большим гуманизмом ...как бы это сформулировать... навязывающего свою эту самую любофф загнанной в будку или "упакованной" в намордник и (кстати о птичках cool ) петлю из поводка... Че тут советовать? Да и зачем?
Собаку только жалко...
Кстати, по поводу езды в машине - пария, после того, как ее в эту машину уже запихнули, вполне себе может сидеть "спокойно" и выглядывать в окно(любопытство это или просто попытка сориентироваться - это только со слов Т.С.) , лишь бы руками не трогали... передышка, перед следующей "бойней"... не более...
Воть... cool


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:43 | Сообщение # 456
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, + милЬОн! flower Меня вот всегда поражают люди, которые считают себя большими друзьями всего бродячего, но не знающие их элементарных поведенческих "манер", зато мигом находящие всему объяснение "бывшедомашнестью")))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:52 | Сообщение # 457
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
при этом с большим гуманизмом ...как бы это сформулировать... навязывающего свою эту самую любофф загнанной в будку или "упакованной" в намордник и (кстати о птичках cool ) петлю из поводка...

Цитата (Martina)
которые считают себя большими друзьями всего бродячего, но не знающие их элементарных поведенческих "манер", зато мигом находящие всему объяснение "бывшедомашнестью")))

applause


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:58 | Сообщение # 458
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Мне вот эта петля из поводка вообще покоя не дает))))) Такой сякой не мазаный ЦМ... и тутычки "наследил"...

А у меня вчера так мирно начавшаяся прогулка по Голанам закончилась... экстренной эвакуацией двух собак... Щенка отбили с дочерью у арабчат (да простят меня все за мой интернационализм), а потом нашли в лесу брошенного метиса акиты... Щенка сразу забрали с собой, Эли его "пережила" в машине, а вот кобеля-акиту... оставили ... реально не куда грузить было... А главное, что потом?...
Подались со щенком в местный приют... Меня там знают, скрепя сердце взяли, понимают, что выхода не было - забили б камнями отпрыски... А про акиту сказали - Ань, звыняй, но даже привязать негде...
С тяжелым сердцем вернулись домой... А уже ночью... рванули назад cool ... а шо делать...
По дороге переговорила с еще одним приютом (от куда Эли наша). Слава богам, они согласны принять!!!! Через пол часа едем к вету - проверять наличие чипа и договариваться о кострации. И через пару, тройку дней - везем.
Воть... Но и это еще не все)))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:11 | Сообщение # 459
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, понимаю Вас...Самое ужасное - когда НЕКУДА пристроить и НЕКУДА взять....

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
marina Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 17:47 | Сообщение # 460
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, applause hello flower


 
shrek Дата: Понедельник, 24.12.2012, 10:02 | Сообщение # 461
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Эх, Марин, в пору у виска пальцем крутить, а не аплодировать... эпопея продолжается, сюжет закручивается еще жестче... Если успею - сегодня вечером в своей теме расскажу...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Суббота, 29.12.2012, 09:43 | Сообщение # 462
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Ольга Дата: Суббота, 29.12.2012, 17:01 | Сообщение # 463
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
flora, Вот прям больной мозоль!Утащу фотку к себе

 
glok44 Дата: Суббота, 29.12.2012, 21:27 | Сообщение # 464
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
точно в цель!

Добавлено (29.12.2012, 21:27)
---------------------------------------------
алаверды)

 
flora Дата: Среда, 08.05.2013, 11:05 | Сообщение # 465
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Делайте добро без корысти и оно обязательно вернется:
http://www.youtube.com/watch?v=loZNQisfzBI


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Поиск:

Вверх