Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
Благодать Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 21:46 | Сообщение # 436
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Господи, как страшно!!! Спаси и сохрани!!!


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 23:07 | Сообщение # 437
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Аня, понимаю, что звучит глупо, но..держитесь, храни Вас Господь! Ваша страна выстоит, по другому никак, ведь недаром говорят "Богом избранный народ", поэтому и страдает больше других, удар - на себя, войну - на себя, хоть и маленькая страна, но стойкая и мудрая, и народ мудрый, иначе - не выжить..Страшно..


 
marina Дата: Понедельник, 19.11.2012, 20:40 | Сообщение # 438
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
дочь моя уже отслужила срочную...

Я думала, что она у тебя контрактница.
Quote (shrek)
сидит сейчас на телефоне - ждет призыва , если будет наземная операция.

лучше б её не было, будем держать кулачки...



 
shrek Дата: Вторник, 20.11.2012, 00:48 | Сообщение # 439
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
лучше б её не было,

Ой, лучше бы!!!!!!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Благодать Дата: Вторник, 20.11.2012, 06:08 | Сообщение # 440
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
в обход своего обыкновения смотрю теперь телевизор... новости...


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Lili Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:58 | Сообщение # 441
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Желаю мужества, поскорее бы все закончилось, с минимальными потерями, раз уж без них никак.

Добавлено (09.12.2012, 23:58)
---------------------------------------------
Извините за длинный текст, не удержалась.
Позавчера пошел снег... Медленно, хлопьями, именно такой, каким хочется любоваться и просто радоваться непонятно чему. Это, конечно, очень "удивительно" для зимы-то... Просто, если раньше снегопады начинались чуть не вначале ноября и шли то и дело, то это только 3-й раз пока. Не редкая колючая крупа, а именно снег. Шел почти целый день, без ветра. На улице потрясающе красиво, на деревьях снежные шапки, светлее стало. Настроение умиротворенное и в то же время приподнятое в созерцании сего долгожданного великолепия. Ежедневные хлопоты и напряженность отошли на задний план и стали казаться незначительной ерундой. Новый Год скоро! С чем всех и поздравляю!
Но самое удивительное чудо для 8-го декабря меня порядком напугало...
У меня завелась... Нет, не так. Захожу в первом часу ночи на кухню, чтоб покормить собаку после прогулки по свежему снегу, беру миску, ставлю на пол и краем глаза замечаю, как что-то бледножелтое и довольно крупное взлетает и, петляя в воздухе, целит мне в глаз... Невольно взвизгнув (правда, испугалась "будь здоров", ибо неожиданно и сразу...), я разглядела в этом неопознанном летающем объекте... БАБОЧКУ-капустницу... КАК!? Как она оказалась у нас в квартире!? На улице давно довольно морозно, наконец-то настоящий снег выпал (хочется на это надеяться). Наличие в доме куколок?.. Это просто невероятно, неправдоподобно, невозможно. Да даже если и так ( все еще нахожусь в поисках объяснимой разгадки), на кухне в эту пору всегда довольно прохладно, да и время в любом случае неподходящее... За окном летает снег, а у нас на кухне... настоящая, живая бабочка!.. А еще, время от времени, машинально посещала мысль выпустить ее "на волю", в декабре-то месяце...) К такому удивительному явлению, хоть цветы покупай, главное - с пыльцой, естественно.) Сделала несколько фото, специально без вспышки, на память об этом удивительном явлении. Не верится до сих пор... Ладно бы еще мухи, мошки, моль, да даже если и комары, но чтобы бабочка?.. Да зимой... Да... Ну не верится и все тут...

Если мир и сходит с ума, то лучше бы именно так... Неожиданно, радостно, легко, немного грустно и так красиво...

Настроение в музыке - http://www.youtube.com/watch?v=wPUASs3GYEE
И картинке под нее:

 
marina Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:41 | Сообщение # 442
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lili)
Ладно бы еще мухи, мошки, моль, да даже если и комары, но чтобы бабочка?.. Да зимой..

Бывало такое чудо со мной пару раз в последней моей квартире - именно зимой появлялись бабочки павлиноглазки, мы тогда решили, что их кто-то на чердаке потревожил,мы ещё не знали, что в нашем доме нет чердака.Ещё один год среди зимы обнаружили у себя в цветах божью коровку...



 
Благодать Дата: Понедельник, 10.12.2012, 01:11 | Сообщение # 443
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lili)
К такому удивительному явлению, хоть цветы покупай, главное - с пыльцой, естественно.

Бабочки пыльцу не едят, пьют нектар хоботком. Так что для такой нежданной гостьи можно приготовить угощение своими руками - концентрированный раствор мёда или сахара. но живут они не долго и обычно трагически погибают, обжигаясь о лампочку.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Среда, 12.12.2012, 13:34 | Сообщение # 444
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Lili)
Если мир и сходит с ума, то лучше бы именно так... Неожиданно, радостно, легко, немного грустно и так красиво...
Настроение в музыке - http://www.youtube.com/watch?v=wPUASs3GYEE
И картинке под нее:

Красиво))) и волшебно... музыка действительно идеально подходит под снегопад.


 
flora Дата: Пятница, 21.12.2012, 19:42 | Сообщение # 445
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
перетащу сюда, чтобы не засорять тему автора:
Цитата (marina)
по принципу работы хорошо сбалансированной собачьей стаи - нестабильную особь в игнор, вот и всё...

в хорошо сбалансированной собачьей стае - один за всех и все за одного))), а нестабильную особь - "убивают"))).
Я не призываю никого ругаться ни в коем случае! но бывают моменты, когда нужно культурно и спокойно высказать свою точку зрения, хотя бы справедливости ради))


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Пятница, 21.12.2012, 19:59 | Сообщение # 446
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Марин... прости... о чем это (смущенно)))

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 21.12.2012, 20:08 | Сообщение # 447
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (shrek)
Марин... прости... о чем это (смущенно)))

Аня, читай здесь до конца темы http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-482-1 ,дёрнул меня вчера нечистый ввязаться в эти прения... sad

Добавлено (21.12.2012, 20:08)
---------------------------------------------
Цитата (flora)
а нестабильную особь - "убивают"))).

Это если рядом не окажется вожака по типу ЦМ(шучу)...Марин, я согласна полностью с тобой - сама всю жизнь за всех своих ввязываюсь во все тяжкие.
Цитата (flora)
но бывают моменты, когда нужно культурно и спокойно высказать свою точку зрения, хотя бы справедливости ради))

Согласна, но только если от этого будет толковый результат, а так спор ради спора не имеет смысла.Это пустое, опустошающее душу и убивающее время занятие. Особенно если оппонент заранее закаменел в своей позиции, как в единственно правильной формуле, не допускающей других вариантов.





Сообщение отредактировал marina - Суббота, 22.12.2012, 12:06
 
Moderator Дата: Суббота, 22.12.2012, 02:51 | Сообщение # 448
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
marina,
Цитата (marina)
только если от этого будет толковый результат, а так спор ради спора не имеет смысла.


flora,
Цитата (flora)
но бывают моменты, когда нужно культурно и спокойно высказать свою точку зрения, хотя бы справедливости ради))

Увы, порой действительно нет смысла не только спорить, а даже просто высказывать свою точку зрения. То, что понятно одному и приемлемо в его ситуации, может оказаться непонятным и совершенно невозможным для другого. Также и методы Цезаря Миллана могут быть абсолютно непонятыми одними (соответственно и безрезультатными!), но при этом принести успех кому-то другому, даже в аналогичных ситуациях.
«Каждый слышит только то, что он понимает» (Иоганн Вольфганг Гёте)
 
Благодать Дата: Суббота, 22.12.2012, 13:52 | Сообщение # 449
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (marina)
сама всю жизнь за всех своих ввязываюсь во все тяжкие.

а у меня дурацкий ДонКихотский характер. Я и против "своих" могу подняться, если мне кажется, что они слабого обижают. Потому всегда - одиночкой была. Вечно новичков в классе "спасала", потом была этими новичками предаваема - но ничему не научилась видимо. Так что если что - вы уж извините. Но это уже в крови, на уровне рефлекса... sad



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Суббота, 22.12.2012, 15:20 | Сообщение # 450
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Moderator)
Увы, порой действительно нет смысла не только спорить, а даже просто высказывать свою точку зрения.

для чего же тогда форум, если не для высказывания своего мнения? опытные собаководы делятся своими знаниями), да и в споре рождается истина!
если просто размещать фото в личных темах и говорить только об этом, станет совсем скучно... да и пользы от такого общения (кроме приятного времяпровождения) ноль...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Поиск:

Вверх