Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
Martina Дата: Вторник, 29.05.2012, 18:57 | Сообщение # 331
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek,
Quote (shrek)
Лорна Коппингер, Раймонд Коппингер
"Собаки. Новый взгляд на происхождение, поведение и эволюцию собак")
Просто рекомендую!!!!! http://www.modernlib.ru/books....ead

Действительно, очень интересная книга. Штудирую! wink Спасибо!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Вторник, 29.05.2012, 23:32 | Сообщение # 332
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Ага biggrin , я ж говорила biggrin . Первое впечатление странное, но потом понимаешь - что это действительно "новый взгляд"!!!
Только у меня полный завал со времением... пришлось прерваться... на "одной ножке" не почитаешь...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Среда, 13.06.2012, 02:12 | Сообщение # 333
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Значит тот бродячий кошмар, захлестнувший Россию - это просто то поголовье дврняг, которое еще помню я, только уже расплодившееся? Так по идее - это уже не просто дворняги... это парии, в большинстве своем...

shrek,Анна, я не знала, к какой бы цитате приспособить, и решила - к приведеннной выше.Ну, заодно посмотрите, много ли прямых метисов или породистых собак в стаях)).Фильм нашла.Соболева люблю и уважаю,М.Ситтель(ведущую) - тоже. Посмотрите, пожалуйста, если найдете время.Это о наших российских приютах, о программе ОСВ в российском исполнении, о наших "зоошизах", короче - о наших реалиях.Возможно, Вам станет более понятен мой взгляд на проблему бездомных животных, и почему я так завожусь в беседах об этом с ОльгойБлагодать.Фильм жесткий, название соответствующее" Собачий ад"
http://www.youtube.com/watch?v=nre8IhZIaGo&feature=related


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Оксана11 Дата: Среда, 13.06.2012, 08:23 | Сообщение # 334
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Мда... фильм действительно жесткий. Но я полностью согласна с женщиной-биологом, которая говорила о том, что безнадзорных животных быть не должно. Это проблема и серьезная. Как проблема и то, что на наши деньги, которые мы отчисляем в качестве налога животные содержатся в адских условиях и убивают их за наши деньги очень жестокими методами. А вместе с тем, например, у нас в городе есть лишь одна на весь город (200 тыс населения) собачья площадка.





Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
shrek Дата: Пятница, 15.06.2012, 16:36 | Сообщение # 335
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
" Собачий ад"

Ндя... Ну и куда Ольга(Благодать) может собсна уехать из своего дурдома...
Хотя не правильно, нужно искать и место найти можно. Но это другая тема...
Quote (Martina)
много ли прямых метисов или породистых собак в стаях)

нихт, как говориться, в прочем, я Вам и на слово поверила, что их, породистых там нет biggrin
Quote (Martina)
о наших российских приютах,

Слабо поняла систему, кроме того, что все и все воруют... ну, так это как водится... не хочу лишнего говорить sad , вроде как "со стороны легко советовать" sad ... не знаю, что с этим делать...с воровством... знаю, что гастарбайтеры не должны однозначно в приютах работать - это факт!!!- менталитет штука трудно пробиваемая ...
Quote (Martina)
о программе ОСВ в российском исполнении,

из той же серии... воровство... sad
Quote (Martina)
о наших "зоошизах"

Ну, этих везде хватает. Да и не зоошизы они, а просто шизы. И нехрен их к зоо прикручивать. Нужно вообще очень осторожно с такими словами и определениями... Человеку не сильно посвященному может черте-что померещится.
Там в одном эпизоде чудо-чудное в частном секторе "приют" устроило , а во втором - в многоквартирном доме. Обе - шизоидного типа барышни с не сложившейся личной жизнью . И обе ведут себя антисоциально. Как и положено шизам . Их же не собаки как таковые интересуют, увы. А решение своих собственных душевных проблем... Впрочем, это из области психологии... их в принципе решения не интересуют...
Я вот по поводу формулировок опять хочу...
Знаете, в Израиле есть довольно "сложное" отношение к христианству. На то есть свои причины, не об этом.
По скольку мы все (бывшие, т.с.) из страны христианской, то и притянули с собой много традиций определенных... Местных жителей это немного шокирует...
На пример наш Новый Год biggrin ... Дело в том, что он совпадает по времени с ...Сильвестером(или как его там правильно назвать) Короче, Силвестер этот, в свое время, организовал не хилые погромы в Европе-старушке. Его чуть ли не прародителем этого явления считают.А в христианстве - он какой-то там святой. И израильтянам несколько трудно мириться с мыслью, что мы так дружно и весело празднуем день ангела сего монстра... И пойди обьясни , что все бывшие совки ни какого понятия не имеют ни о Сильвестере, ни о погромах им устроенных, ибо мы атеисты по воспитанию и грамотой религиозной не обладаем, а празднуем мы исключительно начало нового года. Так нас приучили. И елка, это вообще дань нашему язычеству в прошлом, а не христианству, как таковому.
Вот и получается, что когда наших тут спрашивают - вы сильвестер отмечаете, а те, по ленности обьяснять и не знанию (что даже чаще), кивают головой и взахлеб начинают нахваливать традицию... А в ответ звучит - не евреии вы... Вот и возникает непонимание и взаимное неприятие...
А всего навсего - одно слово! Вместо двух!
Все мои знакомые израильтяне ни когда не спрашивают меня где и с кем я отмечаю сильвестер. Все спрашивают про новый год. И относятся к этому нормально. И даже поздравляют меня и улыбаются, когда я их поздравляю. А все по тому, что я сразу всем и все обьяснила.
Поэтому я считаю, возвращаясь "к нашим баранам", нужно исключить из русского лексикона это словечко - зоошоза... Ни к чему оно, и под одну гребенку гребет и настоящих больных людей и просто идиотов, которые зациклились на чем-то. А в результате слово уже у всех на устах и в связи с совершенно идиотской ситуацией с бродячими собаками, с неработающими законами и проч реалиями, вызывает у простого обывателя еще большую ожесточенность по отношению к собаке на улице. Ведь с ШИЗОЙ, как таковой, ни чего не сделаешь - это все знают!!! Шизофрения - это заболевание и бороться с ним , встретившись на улице , не возможно.
Понимаете. У простого человека выстраивается логическая цепочка - собака , за ней стоит зоошизик. Ведь об этом кричат все СМИ и теперь уже и все собачники. А раз даже собачники так говорят, то чего я должен голову то ломать. Мне от этой собаки ни пять ни десять. Ату ее!
Нужно начинать уже бороться с российскими СМИ. С такими козлами, как Малахов, да простит мне его мама sad . Которые и раздувают истерию вокруг собак, как "бойцов", так и просто бодяжек, так и зоошизиков, притаскивая их на такие программы , кот идут в прамтайм...

Вот такое у меня впечатление от фильма... Актрису чет жалко стало))))) Она хороший человек, просто эмоции захлестнули, вот и ляпнула. Мне, кстати, ее позиция понятна и близка. Может не во всем, но близка. Я умом понимаю, что эвтаназия - это единственный путь, но душе моей он не приемлем... совсем... я б не смогла подписаться под таким... просто рука б не поднялась.
Тем более зная, какие астрономические суммы выделяются на решение вопроса, и понимая, что если их все, деньги, пустить на дело, а не на лево, то все сработает!
Только вот как это сделать - не знаю. Может и правда нужны общественные какие-то контролирующие советы , тем более , что есть такие энтузиасты, как та же Яковлева, Антонов - люди с именем, на виду у всех. И искренне заинтересованные в том, чтоб это все работало. Думаю найдется достаточно таких людей.
И все же кастрация поголовная именно домашних собак, не представляющих племенной ценности - это один из путей! До сознательности собаковладельцев достучаться проще всего через кошелек. А это обязательная вакцинация собак от бешенства (на уровне уголовной ответственности) и при этом - серьезные скидки для владельцев кастрированных собак. Да и вет обслуживание тоже должно быть дифференцировано по тому же принципу. У нас, кстати, не чипированную собаку ни один вет лечить не будет wink

Вот, как то так...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Пятница, 15.06.2012, 18:17 | Сообщение # 336
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Только вот как это сделать - не знаю. Может и правда нужны общественные какие-то контролирующие советы , тем более , что есть такие энтузиасты, как та же Яковлева, Антонов - люди с именем, на виду у всех. И искренне заинтересованные в том, чтоб это все работало. Думаю найдется достаточно таких людей.

Спасибо за высказанное мнение.
Проблема в том, что никто из властьимущих не допустит в "контролирующие советы" нормальных людей, т.к. это помешает воровать.А "достаточно" - найдется таких людей, которые, будучи допущены к контролю, тут же начнут воровать тоже. Ближайшие годы нам не грозят никакие изменения. Ничего не изменилось, стало только хуже(((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Пятница, 15.06.2012, 19:03 | Сообщение # 337
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Шрек, спасибо. сказала все, что я пыталась, да в эмоциях заблудилась. и Мартина права. потому и отчаянье такое в рядах зоозащиты. да и не только. все у нас так. и дороги, и то, что на дорогах происходит. и образование. все.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
flora Дата: Пятница, 15.06.2012, 19:12 | Сообщение # 338
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Это называется развал страны чиновниками((

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Пятница, 15.06.2012, 20:43 | Сообщение # 339
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Нда... мрачновато...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Lili Дата: Пятница, 15.06.2012, 23:12 | Сообщение # 340
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Вот, довольно нестандартная передача получилась. http://www.youtube.com/watch?v=CxufC-J7wZo
Комментировать все не буду, но почему-то поддерживаю главную героиню (в первый раз вообще для подобных случаев), отвечает она достойно, не боясь и не стесняясь, видимо и вправду нечего. Невменяемого кошмара я там не увидела. И заодно шедевральная статья в электронной версии газеты нашего города http://www.dddkursk.ru/number/921/criminal/002624/ - будет теперь почва для сплетен...


Сообщение отредактировал Lili - Пятница, 15.06.2012, 23:16
 
Martina Дата: Суббота, 16.06.2012, 00:12 | Сообщение # 341
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Lili, спасибо! Хорошую передачу выкопали, неоднозначную))Папанова зажгла, конечно - моя собака недотерпливала, уборщица была недовольна - а подтереть самой - не судьба))? А И. Резник - чудо какой хороший :"Вы знаете, животные некоторые просто чище и роднее людей...К сожалению, много негодяев в нашей жизни. А это - отдушина"(с):flower: flower
Вот с принимающим участие в этой передаче П. Зыряновым,депутатом ГД, я и переписывалась после этой передачи.Безрезультатно, видимо((Даже в ЖЖ у него отмечалась в соответствующей теме))
К статье http://www.dddkursk.ru/number/921/criminal/002624/ коммент от Россиянина - понравился!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 16.06.2012, 00:26
 
Lili Дата: Суббота, 16.06.2012, 01:34 | Сообщение # 342
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Martina, спасибо! Комментарий немного урезали все же. Часть оригинала - "В этой статье описан один конкретный несчастный случай (и то неизвестно насколько он достоверен), фото наверняка другой собаки"; а опупликовали так - "В этой статье описан один конкретный несчастный случай (...)". Ну, это простительно еще.
Quote (Martina)
Папанова зажгла, конечно - моя собака недотерпливала, уборщица была недовольна - а подтереть самой - не судьба))?

Ну тут уж... мда...
Quote (Martina)
Вот с принимающим участие в этой передаче П. Зыряновым,депутатом ГД, я и переписывалась после этой передачи

Вы очень смелая! Мне до Вас далеко, я вообще человек по-жизни не очень решительный, увы... Но пытаюсь.
Самые опасные домашние животные - собаки! - http://www.youtube.com/watch?v=XxW4LAauMAY&feature=related ...
 
shrek Дата: Суббота, 16.06.2012, 02:01 | Сообщение # 343
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
коммент от Россиянина - понравился!

Как раз то о чем и я говорю... Пресса... почему-то все постепенно превращается в желтую...

Добавлено (16.06.2012, 02:01)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
А И. Резник - чудо какой хороший :"Вы знаете, животные некоторые просто чище и роднее людей...К сожалению, много негодяев в нашей жизни. А это - отдушина"

pray


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Суббота, 16.06.2012, 02:07 | Сообщение # 344
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lili)
Вы очень смелая!

happy Что я действительно - "очень" - так это ленивая!)))Была бы смелая - ездила б на слушания по законопроекту, и на митинги ходила бы.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Суббота, 16.06.2012, 02:09
 
Lili Дата: Суббота, 16.06.2012, 02:33 | Сообщение # 345
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (Martina)
Что я действительно - "очень" - так это ленивая!)))

А вот неправда.
Quote (Martina)
и на митинги ходила бы.

А я почему-то последняя о них узнаю. Знала бы - пришла. А где это все? Только потом в новостях...
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Поиск:

Вверх