Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
shrek Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:13 | Сообщение # 406
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я так думаю есть, Просто не так много их, как не только в РБ, но в РФ и вообще во всем мире. Люди в основном о другом пекутся. Не думаю, что в Кнессете израильском найдется много депутатов, готовых грудью на амбразуру за собачек. У нас тут действительно с шахидами беда...
Просто здесь сами по себе зоозащитные организации гораздо старше по возросту , в силу обстоятельств (как в любой другой стране, где общий уровень жизни повыше - от этого ни куда не деться) , с большим опытом и "горлом". И основная масса населения, в принципе, на зоозащиту смотрит лояльно, опять таки - по той же причине... Когда жизнь у людей более-менее урегулирована они начинают о братьях меньших заботиться. Это же ессесно!
При этом проблемы швыряющихся и убивающих людей собак в принципе нет. Это уже другой вопрос - почему нет. Почему нет бродячих собак? Я понятия не имею как этот вопрос решался изначально. Нужно будет местных поспрашать.
А соответственно - и вопрос о напяливании намордника на фанцуза или гриффона если и подниметья, то сугубо индивидуально, конкретно с плохо воспитанным французом или гриффоном. Кстати, в зоомагазинах купить намордник на чиха вообще не проблема. Да и удивления это ни у кого не вызывает. В то же время я вижу в городах массу служебников без намордников. Но! Они все на поводках!!! От чихов до НО и проч!!! И мест для выгулов, кстати, нет вообще!!! Как хотите, так и выкручивайтесь wink . В стране вообще места мало!!!
И еще одно маленькое "но"
Здесь целое поколение на собак привыкло смотреть только... через колючку... Тетка моя, покойная, первую собаку в жизни погладила - мою Зиту!!! Кстати, даже не немецкие лагеря - ГУЛАГ! Для нее РЧТ - ругательство было, до моего приезда...
И тем не менее. Когда смогли создать более-менее нормальные условия для людей, эти самые люди создали вполне терпимые условия для собак.
Так что - я уверена, все еще будет!!! И кстати, благодаря таким как Вы все людям!!!

пыс.пыс.... во митинганула))))))))))


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Оксана11 Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:17 | Сообщение # 407
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Статус: Offline
Quote (shrek)
пыс.пыс.... во митинганула))))))))))

good good good






Ведь счастлив тот, кто рано на заре, разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем к своим мохнатым ласковым барбосам.
 
Martina Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:19 | Сообщение # 408
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Почему нет бродячих собак? Я понятия не имею как этот вопрос решался изначально.

А что, в Израиле нет эвтаназии невостребованных собак в приюте?


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:22 | Сообщение # 409
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
А что, в Израиле нет эвтаназии невостребованных собак в приюте?

Есть, конечно. В государственных. Все "вольнообразовавшиеся" - держат до победного.
Мне интересно начало всего выяснить.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Пятница, 27.07.2012, 17:32 | Сообщение # 410
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Мне интересно начало всего выяснить.


"Начало всего" везде было одинаковым. Программа ОСВ в Израиле не практиковалась.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
glok44 Дата: Вторник, 31.07.2012, 16:21 | Сообщение # 411
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
названивали вчера вечером из центра идентификации животных.
протокольно, по совковому, выспрашивали про наличие собаки и породу.
услышав слово "бультерьер", сразу же перешли в наступление.(про приставку "стаффордширский" никто и не вспоминал)
после краткого курса по породе, размерам, названию, предназначению и отсутствию в списке
особо опасных - культурно послал их куда подальше.читать интернет и законопроект повнимательнее.
ни идентифицироваться, ни платить - не намерен.не за что.
и всю ночь таблички снились "выгул собак запрещён".)))

Добавлено (31.07.2012, 16:21)
---------------------------------------------
как думаете, отвяжутся?или будут мозги дальше полоскать?
каковы шансы?и периодичность запросов?
и как нам это может навредить и насколько?
настроены решительно.


Сообщение отредактировал glok44 - Вторник, 31.07.2012, 16:26
 
Martina Дата: Вторник, 31.07.2012, 16:34 | Сообщение # 412
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
- культурно послал их куда подальше.читать интернет и законопроект повнимательнее.

Я не в курсе ваших украинских законов, но, если законопроект - то можно и слать их, наверное, дожидаться, пока Законом станет. А почему Вы так против идентификации животных? Это что подразумевает - чипирование, внесение в общую базу данных, постановку на учет? Если - да, то меня такой вариант устраивал бы, просто, как гарант того, что в любом случае не придется доказывать, что животное - мое.А у вас там уже узаконенные количественные нормы на содержание животных в квартире есть? если - да, то сколько особей разрешено?
Алексей, если есть под рукой, киньте ссылочку на украинский Законопроект и действующие правила, интересно.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
glok44 Дата: Вторник, 31.07.2012, 17:06 | Сообщение # 413
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
зацитирую на русском.ибо у нас на украинском там.

Quote
Киевсовет утвердил правила содержания собак и кошек: составил список потенциально опасных собак; ветеранам войны разрешили не платить налог на собак; запретили выгуливать собак в нетрезвом состоянии.
Кошки и собаки могут принадлежать совершеннолетнему физическому лицу, юридическому лицу.

Собственник собаки должен зарегистрировать ее в течение 30 дней с момента приобретения в коммунальном предприятии "Центр идентификации животных".

Регистрация кошек осуществляется по желанию.

При регистрации собственнику выдается удостоверение и номерной знак животного в виде жетона.

Собственник должен оплачивать коммунальные услуги за содержание животного, которые насчитывает балансодержатель дома.

При этом собственник обязан выводить собаку во двор только на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, а потенциально опасных собак - на коротком поводке (до 1,2 метра) и в наморднике.

В связи с этим Киевсовет установил перечень из 30 пород потенциально опасных собак.

Правила обязывают владельцев потенциально опасных собак вместе со своими животными пройти тестирование по программе «Собака-компаньон», чтобы подтвердить адаптированность животных к условиям города. Тестирование будет проводить коммунальное предприятие «Центр идентификации животных».

Кроме того, владельцы таких собак должны пройти процедуру обязательного страхования ответственности за ущерб, который может быть причинен третьим лицам. В правилах отмечается, что в случае, если потенциально опасная или признанная опасной собака не смогла пройти тестирование в установленный срок, ее владелец должен изолировать такое животное или передать для охраны объектов строительства, частных домов.

Киевсовет признал потенциально опасными 30 пород собак: акита-ину, американский бульдог, американский стаффордширский терьер, английский мастиф, аргентинский дог, бельгийская овчарка, бернский зенненхунд, бордосский дог, бразильская фила, бульмастиф, бультерьер, доберман, кавказская овчарка, канет корсо, мастино неаполитано, московская сторожевая, немецкая овчарка, немецкий дог, перо преса канарио, южнорусская овчарка, питбультерьер, ризеншнауцер, родезийский риджбек, ротвейлер, среднеазиатская овчарка, тосаину, черный терьер, немецкий боксер, фокстерьер, ягтерьер немецкий.

При этом в решении отмечается, что список пород пополняется с поступлением новых данных.

Собственник обязан также убирать экскременты за своим животным в подъездах и лифтах, регулировать его приплод, компенсировать повреждение имущества или моральный ущерб, нанесенные животным гражданам.

Вместе с тем Киевсовет запретил собственникам выгуливать собак в состоянии опьянения, разводить и использовать собак для боев, разводить животных с патологиями или для получения мяса и шкурок, выбрасывать их трупы в мусорные контейнеры, хоронить в неположенных местах.

Продажа кошек и собак разрешается на территории их собственников, в приютах, питомниках, на выставках, аукционах и на специально оборудованных торговых местах.

Щенков можно продавать в возрасте не меньше 2-х месяцев, котят - не меньше 3-х, а начиная с 3-месячного возраста их надо ежегодно прививать от бешенства.

Транспортировать животных в общественном транспорте можно при наличии свидетельства об их регистрации, мелких собак и кошек - в специальных контейнерах.

Кроме того, Киевсовет определил, что зоны для выгула животных должны быть в пешеходной доступности 400 метров и занимать не меньше 30% площади парка или сквера, а площадки для дрессировки - 1,4 или 1,7 тыс. кв. метров.

Владелец может выгуливать собаку на придомовой территории с тыльной стороны дома, если расстояние к ближайшей зоне выгула превышает норму.

В зонах выгула разрешается выгуливать до 10 животных.

Как сообщало агентство, в мае Киевгорадминистрация поручила коммунальному предприятию "Центр идентификации животных" совместно с участковыми инспекторами уточнить и обновить реестр домашних животных.

Также, Горсовет Киева принял решение освободить все льготные категории жителей столицы от уплаты налога на содержание домашних животных. Об этом сегодня журналистам сообщила заместитель мэра Ирэна Кильчицкая.

«Этим решением установлено, что плата будет только с тех, кто держит больших собак, и этим решением все льготные категории граждан – ветераны войны, ветераны труда, инвалиды, многодетные семьи – будут вообще освобождены от такой платы», – сказала Кильчицкая, передает корреспондент «Нового Региона».
Кильчицкая напомнила, что ранее каждый житель столицы обязан был уплачивать от 2-х до 6-ти гривен в месяц за содержание домашних животных.

блин , даже породы с ошибками указали.деятели блин.

Добавлено (31.07.2012, 16:55)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
у вас там уже узаконенные количественные нормы на содержание животных в квартире есть? если - да, то сколько особей разрешено?

про это мне невдомёк.
Quote (Martina)
А почему Вы так против идентификации животных?

неприемлю вмешательств в свою жизнь.и так этот гнёт и бардак запарил.сколько можно нагибать то?
я живу по своему личному кодексу, в согласии с совестью и с соблюдением личного пространства, как своего, так и чужого.
меня не спрашивали, хочу ли я, не разъясняли, не предлагали-а внаглую задавали вопросы и притягивали за уши несуществующие положения, которые ПОКА к нам, никак не относятся, подразумевая, что я должен упасть ниц и сделать лапки вверх, учитывая положение.посему-ответ и контраргументы были столь же категоричными, равно как и заявление.точнее предъявительский тон вопрошающего.

Добавлено (31.07.2012, 17:04)
---------------------------------------------
меня одна мысль об челобитной сомнительным организациям коробит.тем более что-то делать и ещё платить.не за что платить, повторюсь.не за что.
вопрос-принципиальный.пусть и субъективный.а может и ментальный.

хохлы, как говорится, люди не конфликтные, лояльные, терпеливые.вот и страдают все от этого.потому как равнодушие, боязнь жить, говорить и делать как хочется, порождают ту клоаку, в которой находится наша страна.средневековье.время жлобства, мещанства и коррупции.
не хочу делать то, что кто-то там велит.мотивации-ноль.и перспективы тем более.

Добавлено (31.07.2012, 17:06)
---------------------------------------------
у нас сча предвыборная лихорадка, вот новоявленые чинуши и изображают заботу и примерную бдительность.


Сообщение отредактировал glok44 - Вторник, 31.07.2012, 17:17
 
Martina Дата: Вторник, 31.07.2012, 17:24 | Сообщение # 414
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
зацитирую на русском.

Ну, более-менее вменяемые правила, по сравнению с некоторыми действующими нашими, и Законопроекту в разработке.)) особенно, если действительно в 400 м есть эти самы "зоны для выгула" в парках и зоны для дрессировки)) У нас - точно нет таких)) Еще "порадовали" коммунальщики, которые будут осуществлять тестирование))Страхование и опл. коммун. услуг - обычный способ привлечения средств в бюджет, ну, или в карман)))
Вашу точку зрения - поняла. Доставать, думаю, будут только первое время, далее, как обычно на территории постсоветского пространства, все заглохнет и переключится на что-нибудь более глобальное.

Добавлено (31.07.2012, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (glok44)
у нас сча предвыборная лихорадка, вот новоявленые чинуши и изображают заботу и примерную бдительность.

Понятно!)) У нас собаки и пр. дом. любимцы тоже любимой средство попиариться, и почему-то только на запретах и штрафах((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
glok44 Дата: Вторник, 31.07.2012, 17:25 | Сообщение # 415
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Страхование и опл. коммун. услуг - обычный способ привлечения средств в бюджет, ну, или в карман)))

именно!
Quote (Martina)
Вашу точку зрения - поняла. Доставать, думаю, будут только первое время, далее, как обычно на территории постсоветского пространства, все заглохнет и переключится на что-нибудь более глобальное.

спасибо за коммент.хочется надеяться, что так и будет как вы и сказали.
Quote (Martina)
особенно, если действительно в 400 м есть эти самы "зоны для выгула" в парках и зоны для дрессировки))

есть порядка 100 так называемых "мест для выгула"- три на пять метров, заплёваных и загаженых нигилистами-отроками.как раз для выгула двух кобелей.вроде наших.чем не пит-яма?
но-к чёрту нытьё и сантименты!собака-есть?площадка-есть?плати!всё законно.и главное-правильно!
а вопросы?претензии?это уже твои личные проблемы.всё прекрасно.
или всем нужно заводить йорков, тоев и прочих НЕОПАСНЫХ собак?
кстати бурбулей и ВЕО тоже можно.их то в список не включили.
и меня всегда поражали критерии выбора опасных от неопасных.рассуждать можно долго.но проще сразу запретить.
и есть несколько площадок для дрессировок,вечно захламлённых бутылками,стеклом, пакетами и объедками.а так же сломанных снарядов.которые на субботниках восстанавливают собачники и дрессировщики.проклиная законопослушных "несобачников-отдыхающих", которые заехав на крузаке или лэндровере на дрес.площадку-марафетят шашлычок, подпитывая костёрчик брёвнами с бума или барьера.
ну и после пира-лепота.на любой вкус.стекло, пластик, остатки еды и былой роскоши.
думаю, ситуация знакомая для многих.до боли знакомая.


Сообщение отредактировал glok44 - Вторник, 31.07.2012, 17:43
 
Lili Дата: Понедельник, 27.08.2012, 01:37 | Сообщение # 416
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
http://www.dddkursk.ru/lenta/2012/08/24/014118/
Эх... Комментарии хорошо отражают настроение общества, да и вообще много чего... Такое ощущение, что ругаться и обвинять друг друга гораздо легче, чем общими силами обдуманно подойти к решению проблем и наконец-то хоть как-то повлиять на происходящее... Хотя статья на мой взгляд вполне очень даже нужная, но как будто нарыв вскрыли...
 
Martina Дата: Понедельник, 27.08.2012, 16:56 | Сообщение # 417
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Наш безотолвный, стараниями зоошизЫ, регион, опардонился перед столичными гостями: http://www.temasaratov.ru/news/crime/item/1457/
(с)Замминистра спас делегатов «Волны здоровья 2012» от стаи собак

В тот момент, когда перед делегацией «Волны здоровья 2012» в Саратове выступал министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов, на площадке появилась стая бродячих собак, которые громко лаяли и грызли друг друга.
Благодаря слаженным действиям заместителя министра культуры области Владимира Баркетова удалось избежать развития инцидента. Ловким ударом ноги Баркетов отправил в нокдаун предводителя стаи, остальные позорно бежали, освободив территорию для людей.
Некоторым собравшимся, особенно москвичам из «Волны здоровья 2012», данная ситуация показалась дикой, тем более что псы не бросались на людей.
Однако единодушное мнение большинства таково, - спасибо заместителю министра культуры Саратовской области Владимиру Баркетову, ведь вместо инцидента с его участием нечто могло случиться и с гостями. Тем более, что собаки действительно вели себя агрессивно, хоть и по отношению друг к другу.(с)


Из другого источника:
(с)Ситуация с нездоровой реакцией на поведение животных не понравилась гостям из Москвы. У вице-президента организации «Здоровье нации» Николая Кононова изменилось выражение лица, он перестал улыбаться.

Министр Данилов закончил речь в полной тишине.(с)
http://www.4vsar.ru/news/28389.html

Робко надеюсь, что высокий гость потерял улыбку не столько от действий нашего чиновника, сколько от ситуации в целом. Ведь Набережная, где происходило мероприятие, у нас считается лицом города(((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Понедельник, 27.08.2012, 22:04 | Сообщение # 418
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
отлова у вас нет. Стерилизации - тоже. В стае минимум два щенка-подростка. отсутствие отлова без стерилизации бессмысленно. Кстати, все собаки с явным следом крови НО. Это к вопросу о том, нужно или нет кастрировать домашних непроизводителей.
Quote (Martina)
Благодаря слаженным действиям заместителя министра культуры области Владимира Баркетова

фраза просто умилила.
Quote (Martina)
Некоторым собравшимся, особенно москвичам из «Волны здоровья 2012», данная ситуация показалась дикой, тем более что псы не бросались на людей.

Мне бы тоже она дикой показалась. Там кроме замминистра некому порядок наводить? Тем более, пиная вожака замминистр рисковал попасть в больницу.

Добавлено (27.08.2012, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (Lili)
Эх...

тут даже сказать нечего. разговор слепого с глухим. sad



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Понедельник, 27.08.2012, 22:36 | Сообщение # 419
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Кстати, все собаки с явным следом крови НО.

Пожалуйста, вам фоточку - глава стаи и альфа сука:

Аффчарки, прям как есть!)))
Quote (Благодать)
Мне бы тоже она дикой показалась. Там кроме замминистра некому порядок наводить? Тем более, пиная вожака замминистр рисковал попасть в больницу.

А ситуация, когда массовое культурно-оздоровительное мероприятие должно происходить со сворой выясняющих отношения бродячих собак - Вам дикой не кажется? Мне вот стыдно, что так оно и есть...А на счет того, что товарисЧ бродягу пнул - не все ж идейно подкованы, не знают многие, что достаточно гаркнуть и метнуть камушек))Собственно, если действительно пнул вожака - правильно сделал: шуганешь главного - разбегутся все.А министра здравоохранения у нас никто не охраняет sad ( А должны, обязательно?)

Добавлено (27.08.2012, 22:26)
---------------------------------------------
А Баркетова сейчас наша зоошиза "мочить" начнет, как пить дать! happy Думаю, "жестокое обращение" будут натягивать. happy

Добавлено (27.08.2012, 22:32)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
Стерилизации - тоже

ОСВ и у нас была - не продуктивно совершенно, т.к. не регулярно, не повсеместно, ну, и воруютЬ, как же в Раше без этого))
Оля, скажите, если б перед митингующе-выступающими свару устроили б стерилизованные животные( к примеру, территорию свою от чужих взялись охранять), кому-нибудь из наблюдающих от этого стало бы приятнее?

Добавлено (27.08.2012, 22:36)
---------------------------------------------
А вообще - насколько же обнаглели эти синантропные - толпа людей, микрофон - нет, прутся, как ни в чем, занимаются своими делами! angry


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 27.08.2012, 22:46
 
Lili Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:46 | Сообщение # 420
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (Благодать)
тут даже сказать нечего. разговор слепого с глухим

Увы, пока что именно так...


Сообщение отредактировал Lili - Вторник, 28.08.2012, 23:19
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Поиск:

Вверх