Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
shrek Дата: Понедельник, 21.05.2012, 14:35 | Сообщение # 316
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
У вменяемых владельцев

Вот в чем заковыка!!! Мартина, Вы говорите о вменяемых!!!
Но при этом:
Quote (Martina)
Не все готовы положить себя на алтарь,

Все правильно!!! Да и не нужно это!!! И большая часть людей просто не хочет заморачиваться на эту тему. И говорить об их безответственности можно потом до посинения , только кому разговоры то помогут?
Не проще ли вести массированную пропаганду стерилизации не представляющих племенной ценности особей, основываясь, кстати, на мировом опыте ;), или "у нас своя гордость"?..

По поводу агрессии... тема оч не простая... в нашей (уж позвольте мне примазаться wink ) стране исторически немного другое отношение и к агрессии и к жестокости как таковой... На то есть свои, обьективные вполне, причины - начиная со времен монголо-татарского ига жестокость обрела в России более азиатские формы... да и последующие правления всяких грозных и великих , а потом и сталистых , на столько обесценили человеческую жизнь , что пройдет еще не одно поколение, при хорошем стечении обстоятельств, пока уровень этой жестокости на снизится до понимания дикости утопления ни кому не нужных щенков, сажания на цепь в притравочных станциях "отработавших" медведей и проч проч проч...
И я совершенно согласна с :

Quote (flora)
возможности "бескровного" решения этой проблемы у нас в стране - нет , т.к. нет ни материальной возможности, ни должной просветительской работы, ни сознания в обществе. Зато есть куча аспектов, где проблемы человека более важны, чем бродячих животных. Не получается все сразу, мирно и красиво.

не получится, увы, но нужно стараться... и каждый из нас , понимающих основы проблем с бродячими и брошенными животными, должен постоянно и при любой возможности говорить об этом... Иначе ни чего не сдвинется с мертвой точки!!!
Знаете, меня жизнь научила, что если все-все делают плохо - то это 100% плохо, но вот если 1 из 100 делает хорошо, не взирая на насмешки окружающих, то уже 100% плохо ни как не получается!!!!!. Это уже не полноценные 100% , как ни крути.
И главное - это страшно заразно wink , у меня так на работе практически весь коллектив стал работать нормально, матерят меня, но делают happy , а главное - получают от этого удолетворение :D(за одно и по гундосить в мой адрес - тож удовольствие ^_^) , ибо в человеке все равно больше хорошего, чем г...на, если это не моральный урод или душевно-большой. Но таких не много - природа все же знает свое дело...

Quote (flora)
Стерилизовать животных в наших условиях, когда добраться до ветеринарки не у всех есть возможность? если проще ими вообще не заниматься?

об этом и речь!
Но:
Quote (flora)
На меня в нашем поселке смотрят как на больную, когда я выхожу с Малышом на поводке и в наморднике гулять... что уж говорить о том, что я собираюсь его кастрировать...

Вас ведь это не останавливает? И правильно!!!!! И пусть в Вашей глуши Вы будите первыми, кто заставит других вообще подумать об этом!!! А там глядишь - кто нить из рядом растущих детей , встав взрослым человеком, уже не посмотрит как больных на людей , ответственно относящихся к своим собакам(любым животным), а то и сам почешет репу, прежде чем что-либо сделать. И все по тому, что для него это уже не будет новостью!!!
Я уже рассказывала о том как первая , 15 лет назад, стала водить в поселени на поводке свою чернышку.

Quote (flora)
детям говорят, что котят забрал дяденька,у которого много мышей... и они очень долго не узнают правду...

кстати, не столько долго, что б ребенок не получил не нужного урока, увы... Даже если предположить, что до 17 лет - в 17-ть многое воспринимается еще острее, чем в 5-ть


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Понедельник, 21.05.2012, 15:04
 
Martina Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:10 | Сообщение # 317
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Не проще ли вести массированную пропаганду стерилизации не представляющих племенной ценности особей, основываясь, кстати, на мировом опыте

Проще. Но, исходя из наших реалий, эффективнее то, что доступнее. А доступнее всего - поводок. Он ровно в 10 раз дешевле стерилизации, и в три - укола)).Поправлюсь - поводок я имею ввиду не только как веревку с карабином.
Я за реалии и по-этапность. Не получится, что бы "немытая Россия"(с) в одночасье вдруг всем особаченным населением вдруг стала
светочем культуры собаковладения.Пусть хоть до неприятия самовыгула дойдут сначала.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 21.05.2012, 15:14
 
shrek Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:36 | Сообщение # 318
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я вот ни как не угомонюсь, по поводу вменяемости)))))))))
Понимаете, не влезая сейчас в поиски причины, содержание собак в городах приобрело массовый характер. Раньше этого не было. И не суть важно по чему так. Важно - что с этим делать? Ведь оч многие , приобретая собаку, не подходят к вопросу на столько ответственно, как большинство здесь присутствующие. И опять же - можно их обвинять во всех грехах смертных, заливаться руганью в их адрес - проблемы это не решит!!!
Кстати, о птичках:
Quote (Martina)
замечу, что среди этих стай нет ни одной особи с намеком на какую-либо породную принадлежность, или близкого метиса, чистые дворяне.

так от куда же они взялись то? а? Вопрос без всяких провокаций, действительно интересно Ваше мнение, впоне допускаю, что мое мнение по этому поводу ошибочно, ибо далеко я...

Вернусь к нашим "вменяемым"...
Как бы мы не сокрушались об безответственности армии собаковладельцев - факт остается фактом, многие, не справляясь с навалившимися проблемами полового созревания питомцев, как то течка или гон , со всеми прелестями ентого дела и бурным протестом соседей, а при этом жизнь течет своим чередом... и человек отпускает собаку... а потом, в лучшем случае, топит потомство, в худшем - дает выкормить, а потом или к упомянутым бабушка на рынке или в лесок (ну не садисты ж мы)... а если кобель, так вернулся - слава богу, не вернулся - ... тож не плохо...
В данной ситуации - самое умное решение - это уговариват людей стерилизовать питомца!
И поверьте, Мартина, стерилизация и кастрация имеют длиииную историю. Не вчера это началось. И не с собак!!! Не нова операция на столько, что б ее так бояться. И не так вредна, что б ее так бояться. И в сравнении с таблетками и уколами , по статистике, менее вредна - это я знаю точно!!!!!!! Не смотря на наркоз!!! И для большинства обывателей - лучший выход, чем те же таблетки или уколы, главное им это обьяснить. И не имеет это отношения к стране - уж поверьте!!! Люди везде люди и в Израиле есть масса безруких ветов, на фоне хороших. И статистически - их столько же , сколько и в России. Их , ветеринаров, просто на душу населения больше - это да, потому как востребованее, но и это "пройдет".
А что касается вменяемости собаковладелцев - мне трудно судить людей, которые столкнувшись с трудностями избавляются от питомца... мне их просто не понять, как и им меня... Я устала пытаться понять, я теперь свои силы трачу на возможную разъяснительную деятельность - это, имхо, эффективнее...

Добавлено (21.05.2012, 15:36)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
Не получится, что бы "немытая Россия"(с) в одночасье вдруг всем особаченным населением вдруг стала
светочем культуры собаковладения.Пусть хоть до неприятия самовыгула дойдут сначала.

Не смешите меня))))))))) Не представляете мнение израильтян о "русских")))))))) По их мнению именно "русская" волна репатриантов принесла в Израиль культуру собаковладения!!!!!!! wacko ..... happy tongue happy
Восток , как гриться, дело тонкое happy


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Понедельник, 21.05.2012, 15:36
 
Martina Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:53 | Сообщение # 319
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Quote (Martina)
замечу, что среди этих стай нет ни одной особи с намеком на какую-либо породную принадлежность, или близкого метиса, чистые дворяне.

так от куда же они взялись то? а? Вопрос без всяких провокаций, действительно интересно Ваше мнение, впоне допускаю, что мое мнение по этому поводу ошибочно, ибо далеко я...

Ну, тоже немножко выдернуто из контекста))
Замечательно они плодятся сами, без участия владельческих собак. Из среднего помета в 5-6 щенков доживают до половозрелового возраста два-три, и этого вполне хватает, что бы популяция существовала и разрасталась.Очень редко к сложившимся стаям прибиваются "чужие" собаки, в основном - династии в них..Это мои наблюдения, не официальная статистика.
Quote (shrek)
Важно - что с этим делать?

Нам очень нужен Закон об ответственном отношении к дом. питомцам.Для этого нужны грамотные разработчики проекта. Их крайне мало. Это если подходить к проблеме глобально. А на обывательском уровне остается только возможность делиться опытом и разъяснять.))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Понедельник, 21.05.2012, 16:33 | Сообщение # 320
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Замечательно они плодятся сами, без участия владельческих собак

Вы меня озадачили... Значит тот бродячий кошмар, захлестнувший Россию - это просто то поголовье дврняг, которое еще помню я, только уже расплодившееся? Так по идее - это уже не просто дворняги... это парии, в большинстве своем...

Кстати - в своем родном городе не увидела ни одной бродяжки wacko ...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Понедельник, 21.05.2012, 17:34 | Сообщение # 321
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
это парии, в большинстве своем...

О чем и речь... И, что странно, чем крупнее город, тем все менее собаки ориентированы на общение с людьми.Кормовая база позволяет. Могу пофоткать при случае, наших самых старейших в районе, прибольничных.
Quote (shrek)
Кстати - в своем родном городе не увидела ни одной бродяжки ...

Вы же из Украины? У вас же там Евро2012! Вычистили очень сильно, причем так жестко, что зоозащита уже по всему миру призывает это самое Евро бойкотировать!
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56016
Цитата:
Впервые в истории международного зоозащитного движения, проводится грандиозная совместная акция FAIR PLAY 31.03 ,в которой будут участвовать почти все страны Европы !
31.03.2012 - Будет проведен международный марш в защиту животных от Евро-2012 "Fair Play" - "Честная Игра".

Страна инициатор - Германия!!!
Участники – Италия, Австрия, Венгрия, Нидерланды, Хорватия, Греция, Франция, Испания, Швейцария, Украина, и будут присоединяться другие!!!
В Германии протесты пройдут в нескольких городах сразу.

НАШИ ТРЕБОВАНИЯ:
1.Прекращение убийств животных, производимых всеми различными способами, при содействии органов власти.
2.Срочная активация программ стерилизации и постройки приютов.
3.Немедленное рассмотрение законопроекта об ужесточении наказаний за убийства и жестокое обращение с животными.
4.Активация программ контроля над разведением животных - введение налогов и обязательной специальной регистрации предпринимательской деятельности.
5.Уголовное преследование и привлечение к ответственности "догхантеров" в соответствии с законодательством Украины о защите животных от жестокого обращения

В Петербурге зоозащитники будут также протестовать и против аналогичных преступлений в России : сожжения собак в Батайске, массовых расстрелов в Туле и Гатчине, "ковровых" отравлений в Москве и Санкт-Петербурге, а также против попустительства властей деятельности изуверской секты догхантеров !
Цитата:
Россия у нас много городов и много людей готовых постоять за наших меньших братьев — давайте покажем, что мы сила и в состоянии бороться с беспределом и жестокостью!
Эта международная акция может стать мощным призывом который законодательная власть и правоохранительные органы должны услышать и принять активные меры. И чем больше нас выйдет на улицы, чем больше городов примет участие тем сильнее станут наши требования и тем скорее кончится это кровавая бойня в которой гибнут многие тысячи собак.
Европа давно выходит на улицы тысячными шествиями и митингами протестуя против варварского уничтожения собак в России и Украине (кто не видел посмотрите это видео - http://www.labrador....showtopic=55938 Aktion FAIRPLAY - Berlin 2011), а мы сами неужели не можем постоять за себя и за наших собак? Группа коррумпированных чиновников и догхантеров держат в страхе всю страну, давайте покажем этой мрази где настоящая сила!

Присоединяйтесь все города — время подготовиться еще есть!
Цитата:
Города России и Украины, которые решили принять участие (наших мало );

Россия
http://vk.com/event36417653 Волгоград
http://vk.com/event36447612 Казань
http://vk.com/event36254617 Москва
http://vk.com/fayrplayspb_event Санкт-Петербург

Украина
vk.com/fair_play_ukraine Киев
vk.com/fair_play_lviv Львов
http://vk.com/event36552189 Запорожье
vk.com/fair_play_kharkov Харьков
http://vk.com/event36422394 Чернигов
http://vk.com/event36239006 -Мариуполь
http://vk.com/event36284116 Севастополь
vk.com/fair_play_if Ивано-Франковск


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Понедельник, 21.05.2012, 17:57
 
Благодать Дата: Понедельник, 21.05.2012, 22:51 | Сообщение # 322
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Quote (Благодать)
Quote (Martina)
те, которые справятся - должны делиться опытом и знаниями

Quote (Благодать)
Ерунда, не работает.

Quote (Благодать)
Да кто ж спорит. Рассказывать нужно. Не взирая ни на что.

Благодать,
Quote (Благодать)
Не противоречьте сами себе, пожалуйста.


А я и не противоречу. Да, я считаю, что разговоры эти не работают. Но это единственное, что я лично могу сделать - говорить. А потому я говорю. Капля камень точит. Сразу - не работает. И многие, очень многие - откажутся. Но волновой эффект никто не отменял.
Quote (Martina)
Понимаете, я считаю, что невозможно любить прямо-таки всех))

Ну, и тут наши ИМХО расходятся - на то они и ИМХО. Априори люблю всех животных кроме пауков.

Quote (Martina)
А что, уличные дворняжки, которыми никто заниматься не будет, размножаться сами сознательно перестанут?

Нет, не перестанут. С чего бы? На них есть муниципальщики с ружьями - разве не за этот вариант вы горой стоите?
Quote (Martina)
Вы не помните тех времен, когда от племенных сук, повязанных согласно плану, щенков оставляли в помете не более 7-ми?

Не помню. Не застала, видимо. Зато знаю, что лишних щенков, не кондиционных, так сказать - просто прятали и потом отдавали за два рубля на "птичке".
Quote (Martina)
А щенок от подъезда вполне может и не оказаться милым, а принести кучу проблем вместо радости совместного сосуществования. Не все готовы положить себя на алтарь, и обвинять в этом никого нельзя, т.к. собака в доме - это радость и функциональность, а не вечная борьба.

Как будто щенок Найдочки - гарантированно милый и беспроблемный...
Quote (Martina)
Потому, что я не хочу здоровое животное без показаний, или - нужды, подвергать оперативному вмешательству, приводящему к инвалидизации.Для меня стерилизация здорового животного должна иметь под собой конкретную причину, а не теоретически возможное падение с балкона.

А вождение здорового и адекватного животного на поводке вас не возмущает? Ведь оно лишь теоретически может создать проблемы. А уж когда создаст - ну тогда и сажать на поводок? Какая конкретная причина для вождения на поводке?

Quote (Martina)
У вменяемых владельцев найдочек пометы бывают обычно один раз, потом они постигают все "прелести" этого действа, и найдочки живут далее бездетными)))

Вы видимо живете в очень вменяемом городе. Потому что я с такими вменяемыми собаковладельзами встречаюсь редко. Чаще - вариант, описанный shrek.
Quote (Martina)
И возможности "бескровного" решения этой проблемы у нас в стране - нет , т.к. нет ни материальной возможности, ни должной просветительской работы, ни сознания в обществе. Зато есть куча аспектов, где проблемы человека более важны, чем бродячих животных. Не получается все сразу, мирно и красиво.

Да, это так. И можно искричаться на весь интернет, можно биться головой о двери Думы - но примут ли закон, когда, и каким - мало зависит от нас. А от нас зависит мнение и понимание окружающих людей. Которые видят живые примеры - нас, и слышат реальные советы - наши. Их мнение формируется. Постепенно, не сразу. Но, каждый раз, принимая то или иное решение, они будут основываться в том числе и на том, что слышали от нас.
Quote (Martina)
Я не знаю дальнейшей судьбы всего помета, но большая часть жили себе любимыми и холеными, стай с примесью дожачьей крови я у нас не наблюдала потом.

Я вот наблюдала и до сих пор наблюдаю потомков наших пуделей. Серебристые кудлатые "болоночки". В жутком состоянии сваленной шерсти, мелкие, вечно битые более крупными сородичами. При том все наши щенки были с родословными, мы их продавали за большие по тем временам деньги. Ни один из них не пошел на улицу. Чего нельзя сказать о внуках и правнуках наших собак.
Quote (Martina)
.И я не думаю о людях, которым отдаю животное, так плохо...

Видимо, в этом мой жизненный опыт печальнее вашего.
Quote (flora)
Стерилизовать животных в наших условиях, когда добраться до ветеринарки не у всех есть возможность? если проще ими вообще не заниматься?

Ваш вариант все же не совсем стандартный. Далеко не все россияне живут в непроходимой тайге, куда добраться можно лишь вертолетом. Проблема саморазмножающихся собак остро стоит и в крупных городах, и в городках и селах типа моего - ветеринары у нас все же есть, пусть не очень высокого уровня, но все же.
Quote (flora)
На меня в нашем поселке смотрят как на больную, когда я выхожу с Малышом на поводке и в наморднике гулять... что уж говорить о том, что я собираюсь его кастрировать...

То же самое и со мной. На меня как на больную посмотрел в свое время сельский ветеринар, когда я попыталась узнать, можно ли сделать прививки моим собакам. что уж говорить о простых жителях. Дело не в недоступности ветпомощи, а в отсутствии ответственности и культуры.
Quote (flora)
детям говорят, что котят забрал дяденька,у которого много мышей... и они очень долго не узнают правду..

Каким детям? 4-5 лет? 6-7-летку уже не обманешь такой сказкой. А 8-9-летка при таком воспитании сам будет топить этих котят...
Живой пример у меня перед глазами был, пока не развелась. Развелась я, кстати, в первую очередь из страха, что мой ребенок будет расти на таких примерах.

Добавлено (21.05.2012, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Не проще ли вести массированную пропаганду стерилизации не представляющих племенной ценности особей, основываясь, кстати, на мировом опыте ;), или "у нас своя гордость"?..

вот и я об этом.
Quote (shrek)
Как бы мы не сокрушались об безответственности армии собаковладельцев - факт остается фактом, многие, не справляясь с навалившимися проблемами полового созревания питомцев, как то течка или гон , со всеми прелестями ентого дела и бурным протестом соседей, а при этом жизнь течет своим чередом... и человек отпускает собаку... а потом, в лучшем случае, топит потомство, в худшем - дает выкормить, а потом или к упомянутым бабушка на рынке или в лесок (ну не садисты ж мы)... а если кобель, так вернулся - слава богу, не вернулся - ... тож не плохо...
В данной ситуации - самое умное решение - это уговариват людей стерилизовать питомца!

+100!!!

Добавлено (21.05.2012, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
А на обывательском уровне остается только возможность делиться опытом и разъяснять.))

Капля камень точит. но при одном условии: капля должна капать в одно и то же место.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Вторник, 22.05.2012, 09:00 | Сообщение # 323
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
? На них есть муниципальщики с ружьями - разве не за этот вариант вы горой стоите?

Нет, горой - не за этот, о чем много раз и писала. А этот воспринимаю, как данность реалиям
.
Quote (Благодать)
А вождение здорового и адекватного животного на поводке вас не возмущает? Ведь оно лишь теоретически может создать проблемы. А уж когда создаст - ну тогда и сажать на поводок? Какая конкретная причина для вождения на поводке?

Нисколько не возмущает. Ничего не случается с собакой, если два раза в год по месяцу она будет выгуливаться на поводке - это касательно сук.При наличии хозяина на другом конце "веревки" суку можно уберечь и от побегов, и от навязчивых кобелей.Не всегда легко в последнем варианте, но вполне выполнимо. Я не зря оговорилась, что поводок имею ввиду не только, как веревку с карабином. Это инструмент воспитания, причем как собаки, так и хозяина)), если взглянуть немножечко шире. И меня Ваш вопрос о причине несколько удивляет - в первую очередь, это безопасность собственного животного, которое не убежит, не потеряется, не попадет под машину, и уж где-то там, в конце списка - не наплодит бездомышей.

Добавлено (22.05.2012, 09:00)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
Зато знаю, что лишних щенков, не кондиционных, так сказать - просто прятали и потом отдавали за два рубля на "птичке".
Quote (Martina)

Без комментариев. Просто вернулись к началу обсуждения, почему настолько исковеркано породное поголовье

Quote (flora)
интересная статья...
http://langsu.livejournal.com/150993.html



Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
glok44 Дата: Вторник, 22.05.2012, 13:30 | Сообщение # 324
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
интересная статья...
http://langsu.livejournal.com/150993.html


да) своеобразно пишет, но часто очень в цель)
насколько я помню-автор ЖЖ - ярый противник методов Ц.Миллана.
в отношении купирования ушей, хвостов немецким служебникам(боксы, ротвели, добы) с автором не согласен.к байкам о травматичности как у охотничьих - эта экзекуция не имеет никакого отношения.
уши, хвост-показатели настроения собак.стоячие уши и короткий обрубок-хвост визуально скрывает поведеческий язык и настрой собаки-и создаёт настроженный и решительный вид.форма+содержание.немцы тоже не дураки.далеко не дураки.практичный подход.
равно как и купирование ушей и хвостов у волкодавов и мастино.
в остальном она права.мода, шоушники, разведенцы делают своё "дело".
Армаша у нас тоже не рабочих кровей.(и слава богу, почти 200 лет уж как)Собака-компаньон.Однако никто не посмеет его упрекнуть в биологической не функциональности и нездоровой психике.
Травить на крыс и на собак я его не собираюсь.Но воспитание и должную физ.подготовку согласно темпераменту и физ.активности дать - я просто таки обязан.И стараюсь соответствовать.
И всё-таки наверное хорошо, что порода пока не популярна.Надеюсь и не будет.

p.s мы подписаны на этот жж. в каментах моя жена) с аватаркой барса

Добавлено (22.05.2012, 13:30)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
Нисколько не возмущает. Ничего не случается с собакой, если два раза в год по месяцу она будет выгуливаться на поводке - это касательно сук.При наличии хозяина на другом конце "веревки" суку можно уберечь и от побегов, и от навязчивых кобелей.Не всегда легко в последнем варианте, но вполне выполнимо. Я не зря оговорилась, что поводок имею ввиду не только, как веревку с карабином. Это инструмент воспитания, причем как собаки, так и хозяина)), если взглянуть немножечко шире. И меня Ваш вопрос о причине несколько удивляет - в первую очередь, это безопасность собственного животного, которое не убежит, не потеряется, не попадет под машину, и уж где-то там, в конце списка - не наплодит бездомышей.

вот точно же!
но, увы - ситуация обычно происходит иначе.появляется "собаковод" с течной сукой в месте общего выгула, без поводка.беспечно и равнодушно наблюдает за переменой настроения припавших носами к земле близгуляющих кобелей, паралельно чиркая зажигалкой или трепясь по трубе и потом когда похотливые мужички несутся к "объекту определённого значения" начинает вопить "ЗАБЕРИТЕ СОБАКУ!!!У НАС ТЕЧКА!!!!" или же вопит вообще что-то матерно-невразумительное и пытается ударить вашу собаку ногой или поводком.(это вообще отдельный пункт)
но самый ад начианется, когда кобелей рядом гуляющих с источником раздражения несколько и начинается колесо из лап, зубов, рыка и летящей шерсти, катающееся в пыли и траве, щёлкающее зубами со всех сторон.разнимать склоку 3-5 кобелей, довольно таки проблематично.кто был в такой ситуации знает.рвут друг друга основательно и беспорядочно.повод- что ни на есть самый подходящий.прокушенные лапы, исполосованный клыками пах и животы, сломанные об ошейники зубы.не самые приятные травмы, если так вообще можно выразиться.
в это время виновник "торжества" по тихому удаляется.и через какое-то время ситуация повторяется.
я теперь тупо ору на таких вот загулящих на местах общего выгула, называю провокаторами и безответственными собачниками.
не помогает.отгавкиваются на пару с течной собаней и продолжают ходить, где захочется.
культура такая культура.и здесь культура, и там культура ©Масяня
как говорится, свои мозги в чужую голову не всунешь.


Сообщение отредактировал glok44 - Вторник, 22.05.2012, 21:19
 
shrek Дата: Вторник, 22.05.2012, 13:37 | Сообщение # 325
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
уши, хвост-показатели настроения собак.стоячие уши и короткий обрубок-хвост визуально скрывает поведеческий язык и настрой собаки-и создаёт настроженный и решительный вид.форма+содержание.немцы тоже не дураки.далеко не дураки.практичный подход.

ни когда не задумывалась над этим... а ведь правда, для служебника, работающего против человека, то что надо!!!
Мне всегда говорил, что чернышку мою боятся прежде всего по тому, что глаз не видно и хвоста тоже - не поймешь о чем собака думает и каковы ее намерения!!!

Quote (Martina)
О чем и речь... И, что странно, чем крупнее город, тем все менее собаки ориентированы на общение с людьми.Кормовая база позволяет. Могу пофоткать при случае, наших самых старейших в районе, прибольничных.

Тогда совсем грустно...
Quote (Martina)
31.03.2012 - Будет проведен международный марш в защиту животных от Евро-2012 "Fair Play"

Как-то мимо меня это прошло, увы...

Благодать, Martina, не смотря на расхождение ваших имхо, вы все же говорите об одном и том же... смысл не сильно различается, лишь форма...
А все упирается в возрождение кинологической культуры и не без помощи таких как наш форумов!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
glok44 Дата: Вторник, 22.05.2012, 13:40 | Сообщение # 326
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
ни когда не задумывалась над этим... а ведь правда, для служебника, работающего против человека, то что надо!!!
Мне всегда говорил, что чернышку мою боятся прежде всего по тому, что глаз не видно и хвоста тоже - не поймешь о чем собака думает и каковы ее намерения!!!

мой Тайсюша был с купированными ушами и хвостом.И внушал как минимум уважение своим видом.Не говоря уже о содержании.
 
Martina Дата: Вторник, 22.05.2012, 15:29 | Сообщение # 327
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
glok44, о купировке - бравО! applause
С трудом привыкла к виду хвостатого ротвейлера, и со временем, даже вошла во вкус)) - если хвост породный.Но боксеры и доберманы - это кошмар! И немецкие доги, с лопухами вместо ушей(((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
glok44 Дата: Вторник, 22.05.2012, 15:36 | Сообщение # 328
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
это конечно же имхо, но добы с хвостом и ушами-тупо дворняги с подпалинами.
служебная эстетика и рабочая грация подчёркиваемая данными мерами (купировкой)-всё таки не зря придумывалась.

Добавлено (22.05.2012, 15:36)
---------------------------------------------

Quote (glok44)
И немецкие доги, с лопухами вместо ушей(((

да.если голова не заполненая и сухая, как слоники пятнистые)
а при здоровеной башке и ухи не помеха)) бульмастиф с мастифом не жаловались пока))
 
Martina Дата: Вторник, 22.05.2012, 16:21 | Сообщение # 329
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (glok44)
да.если голова не заполненая и сухая, как слоники пятнистые)
а при здоровеной башке и ухи не помеха)) бульмастиф с мастифом не жаловались пока))

Я читала, что есть прямая связь между отсутствием купировки и нынешним сырым и брылястым видом догов. Не могу ссыль найти((, но смысл был в том, что при купировке лучшими получались уши у собак с хорошим, крепким хрящем, а следовательно, и соединительными тканями. С некупированными ушами это труднее вычислить, вот и поперли вместо подтянутых, элегантных собак утяжеленные, брылястые, с подвесом(((.
С ужасом думаю, на что будет похож брылястый, с подвесом, ушасто-хвостастый доберман! surprised


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
glok44 Дата: Вторник, 22.05.2012, 16:47 | Сообщение # 330
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
ой, я ещё читал о полнозубости нынешнего поголовья домашних собак.
пишут, что сейчас и 44 и 38 могут быть нормой.первый случай у широкомордых амбулей.а 38-мол и для декоративных, чисто комнатных сойдёт.
мол
Quote
Но в последнее время появилась тенденция, особенно это видно у породистых собак, что последние зубы не вырастает. Их даже на рентгене отсутствуют. Все это связано с неправильным питанием, в них просто нет необходимости, так как для поедания сухого корма можно обойтись без них.

даже так.
хм.

судьи на выставках в основном руководствуются и делают на основании нижеописанного заключение о полнозубости собаки
Quote
На кинологических выставках кинологи-эксперты всегда смотрят на наличие первого премоляра. При его отсутствии собаку всегда снимают с выставки.

т.е первый премоляр или как его называют у нас "хищный зуб"-в наличии.значит всё ок.остальное-по усмотрению.

Добавлено (22.05.2012, 16:47)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
С ужасом думаю, на что будет похож брылястый, с подвесом, ушасто-хвостастый доберман!

ну насколько я помню из стандарта породы-подвес для такой породы-абсолютно не допустим.да уж...
подвес-это к тяжеловесам.да и то не ко всем.


Сообщение отредактировал glok44 - Вторник, 22.05.2012, 16:42
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Поиск:

Вверх