Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
shrek Дата: Суббота, 19.05.2012, 12:56 | Сообщение # 286
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот еще пару цитат:
Quote
Но из-за вашего вкуса серьёзно страдает коммуникация животных. Собаки изъясняются преимущественно ушами и хвостами. Это очень важные части тела. Даже в одном из очень старых номеров "ДРУГа" (сейчас уже не откопаю этот журнал) приводилась такая статистика: собаки пытались изъясняться привычным для них способом, но сородичи их не понимали, и часто реагировали агрессивно. В итоге, от такой несправедливости, эти несчастные калеки уже сами становились агрессивными, потому что раз за разом натыкались на непонимание и ссоры.
- увы, но факт... на моих собаках проверенный...
Quote
Друзья, я очень прошу вас, не издевайтесь над животными. Хватит разводить больных уродцев и инвалидов. Хватит покупать щенков страдающих пород, тем самым оплачивая продолжение их мучений. Хватит отрезать собакам части тела. Хватит делать из них то, для чего они не приспособлены, - то охранников из охотников, то декоративных из рабочих.
- мысль об оплате разведения популярной породы меня несколько огорошила... ни когда не смотрела с этой стороны...
Про охранников из охотников, охотников из охранников и, продолжу, из всех вместе взятых - диванные игрушки, просто действительно нечего возразить!!!
Quote
Существует мнение, я бы даже сказала, уверенность собачников в том, что все собаки красивы.
Нет.
Красивы только здоровые животные.

Именно это и отталкивает меня от посещения выставок , делаю это вынужденно только если совсем не могу отказать подруге, выставляющей своего дога... Мне становиться страшно смотреть на победителей...

В общем - не приятная статья, че там говорить... Не приятно очередной раз осознавать свою причастность к человеческому роду...

Девушки, а :
Quote (flora)
Надо бороться за грамотное разведение всех пород и за ответственность владельцев за своих питомцев!
Вот тогда и не будет собак с ненормальной психикой и слабым здоровьем...

Так под каждым словом подписываюсь!!!
Quote (Martina)
вести работу на ниве просвещения в кинологии, помощи в выборе породы, пропаганды дрессуры и спорта

- похоже, что этого большая часть заводчиков и не пытается понять... Просвещение, вообще маловыгодное дело... в короткой перспективе, ибо лишает быстрых прибылей...

Знаете, в качестве примера приведу слова одной своей одноклассницы - серьезного био-химика...
Она , в купе с еще кем-то том от науки, доказала не просто вредоносность, а и опасность всяческих манипуляций с лицом (в касметологии - накачка губ и проч. фигня). Потом заставила какого-то профессора Ирусалимского университета написать и издать статью об этом... Статья вышла... в нужном месте... попала в руки всех крупнейших косметологических центров... и не вчера, кстати... Кто нибудь слышал хоть что-нибудь об этом?
Нет, и не услышит!!! Так-как бизнес есть бизнес!!!!!!!
Это - о просвещении!!!!!!!!
пыс.пыс. к слову - если слышите о том, что кто-то накачал губы и не удачно - не верьте! Просто организм борется, своими способами. И лицо "плывет" - требуя следующую и следующую операцию!!!! Пока не приводит к полному безобразию

Добавлено (19.05.2012, 12:56)
---------------------------------------------
Martina, спасиб, буду пробовать уложить.
Камня нет, воду не хлебаем (кормлю только в состоянии покоя)... Торопиться, сказывается приютское прошлое. Кстати, Шрека поймала на воровстве - Эли даже не сопротивлялась... думала, что прибью angry ... Теперь утро планирую так, что б полностью контролировать процесс.
Еще раз спасибо за идею кормить лежа. Есть идея(прошу прощение за тавтологию) как научить. Может и Шрека получится успокоить таким образом!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Суббота, 19.05.2012, 13:26 | Сообщение # 287
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek,ну я прям - не знаю!то вы против притравки охотников, то против того, что бы они стали компаньонами! happy
Quote (shrek)
Мне трудно возразить против этого:
Quote
Я понимаю, что людьми движет не логика и здравый смысл, а детские мечты, спонтанные желания и "мимими". Но всё же, я очень прошу вас, подумайте. Зачем заводить в городе рабочую собаку? Зачем вам зверовые охотничьи псы (таксы, терьеры, лайки; гончие, борзые), птичьи (легавые, ретриверы и т.д.), ездовые собаки, пастушьи (колли, бордер-колли, австралийская овчарка и т.д.) и пастушьи сторожевые (среднеазиатская овчарка, кавказская овчарка и т.д.). Ведь вам не нужны их рабочие качества. Вам нужна внешность. Из-за вас из них делают компаньонов, делают больных собак. Коротколапых такс, выставочных хаски (одно из направлений - с очень выраженным стопом и глазами "слегка навыкат", т.н. "современный тип", - ужаснулась, когда увидела), длинношёрстных сеттеров, тяжёлых неуклюжих обвислых бассетов, складчатых неаполитанцев, массивных мастифов, высоконогих борзых и гигантских догов... И ведь подавляющее большинство пород изменяет только лишь внешность под ваши вкусы, а суть остаётся та же - внутри они по-прежнему страстные рабочие собаки. А вы кладёте их на диван. Запираете в квартире.


Я сейчас с Вами немного поспорю, а потом соглашусь! biggrin
Так, с рабочих охотников начну)) ОнЕ что же, проживая не в городе, так каждый день работают по норам, зайкам и птичкам? surprised нормальные владельцы, между прочим, из города и на охоту с собачками ездят, не давая угаснуть рабочим качествам)) Терьеры - это отдельная песня, каким бы он не был - он всегда компаньон, по-моему.Пастушьи собаки вполне нашли себя в спорте - лучше бордеров и шелти нет сейчас в аджилити собак, чем это плохо для них? Пастушьи сторожевые - они и в городе сторожат, у кого дом, у кого квартиру, и при нормальном содержании обделенными себя не чувствуют.В борзых - ничче не понимаю, но мне кажется, они всегда отличались длинными конечностями, а иначе как бегать-то? Доги вообще-то, к гигантским породам и относятся. Ездовые.Даже в нашем кинологически убогом Саратове этой зимой проходили гонки на собачьих упряжках, первый раз, правда - но проходили же?!!!А так же сеттеры никогда не были совсем уж гладкошерстными, бассеты - облитыми кожей, как лайковой перчаткой; мастифы не отличались "тонкостью". Про неаполитанцев - да, сейчас жесть, что из них сделали... По декорации автор статьи тоже "прошлась"...Кого же тогда в городе заводить-то? surprised Кстати, чей-то она служебников обошла как-то))
Нет, не в том беда, что люди заводят в городе рабочие породы - их всегда можно занять, не по прямому назначению, так чем-то еще полезным. Беда в том, что нет культуры кинологической, а есть у большого числа заводчиков тщеславие непомерное, помноженное на желание заработать денюжков побольше. И, вместо того, что бы работать над улучшением и оздоровлением породы и заниматься просвещением потенциальных владельцев - только сладкая реклама самодрессирующихся нянь angry
Кстати, о выставках: как-то забылось у нас, что это, в первую очередь, зоотехническое мероприятие, и только потом шоу. sad
А в приобретении друга людьми всегда двигали и детские мечты, и мимими, и спонтанные желания. Только люди, ответственные за направление этих мечт и мимими - обмельчали ...И еще их стало очень много...
Так что-
Quote
Вам нужна внешность. Из-за вас из них делают компаньонов, делают больных собак
- нет, не правда! Не из-за нас! а из-за собственной корысти, лени и тщеславия.
И вообще ,компаньон это хорошо!)))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Суббота, 19.05.2012, 13:45 | Сообщение # 288
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
нет, не правда! Не из-за нас! а из-за собственной корысти, лени и тщеславия.
И вообще ,компаньон это хорошо!)))

100 баллов!!!!! biggrin
Не получиться спорить wink , я согласна с Вами biggrin . Только вот делать то что?...

А по поводу притравки охотников))))... я и сейчас считаю, что нужно искать золотую середину... как - понятия не имею, увы, ни когда не держала охотников, если не считать терьеров, но РЧТ - не совсем охотник...

Как-то вот... грустно все... я ведь выросла в доме с РЧТ. Мягко говоря - рабочая собака... Я ее помню с 6 лет... ну не знала я тогда об этих проблемах ни фига... И жила она с нами в качестве компаньона всю свою жизнь. И ни каких проблем не делала, ну разве что при малейшей возможности впрыгивала в любую легковую машину, чем не мало шугала людей. Но страсть к поездкам была непреодолима у нее. Я с ней просто очень-очень много гуляла. Часами. Пешком бороздили весь город, частенько захаживая на живую еще тогда площадку ДОСААФ.

Quote (Martina)
как-то забылось у нас, что это, в первую очередь, зоотехническое мероприятие, и только потом шоу.
- не то слово забылось... деньги, деньги, деньги...

Вот, кстати, с того же источника статья интересная:
http://langsu.livejournal.com/156354.html
там есть продолжение , нужно его открыть, что б прочитать до конца


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Суббота, 19.05.2012, 13:50
 
Martina Дата: Суббота, 19.05.2012, 14:07 | Сообщение # 289
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, если не получится приучить Эли есть лежа, или не будет нужного эффекта, нашла еще один вариант борьбы с быстроедением)), как водится, все гениальное - просто! На дно миски приклеить кубик подходящего размера, или вторую миску, меньшего диаметра, вверх дном - что бы было не заглатывание, а выедание.В общем, что бы повозилась, доставая корм.)) ну, или автокормушка-дозатор, как вариант.

Добавлено (19.05.2012, 14:07)
---------------------------------------------

Quote (shrek)
Вот, кстати, с того же источника статья интересная:

Да, мне эта статья понравилась.))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Суббота, 19.05.2012, 14:08 | Сообщение # 290
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
ок! бум пробовать.

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Суббота, 19.05.2012, 14:25 | Сообщение # 291
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
Только вот делать то что?...

Я про нашу Рашу, ладно? )) пока ничего не сдвигается с места в государственном масштабе( не приняли закон, не перенаправили СМИ, и т.д.) - говорить, говорить с людьми,делиться тем, что знаешь и помнишь, при первой же возможности! И не плодить "для здоровья"...Ну, и быть ответственными собаководами, по мере сил! biggrin


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
flora Дата: Суббота, 19.05.2012, 15:30 | Сообщение # 292
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
говорить, говорить с людьми,делиться тем, что знаешь и помнишь, при первой же возможности!

очень правильно!


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Суббота, 19.05.2012, 22:08 | Сообщение # 293
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Я про нашу Рашу, ладно? ))

Увы, не смотря на законы, нас это тоже касается... Приюты ломятся от подкидышей и интернет ломится от обьявлений о продаже еще и еще и еще... бесконечный конвейер...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Суббота, 19.05.2012, 22:36 | Сообщение # 294
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
"ВНЕШНЯЯ ПОРОДНОСТЬ" Вадима Кацнельсона
http://coordinator-ua.org/statiya/2012_vnesh_porodnost/index.html


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Суббота, 19.05.2012, 23:43 | Сообщение # 295
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
И не плодить "для здоровья"...

Это каким же образом? Если собака рвется с поводка в стремлении найти "ту самую ароматную"? А у "той самой" после каждой течки - ложка с маститом и удочерением игрушек, тапков и котов?Если собака снимает обивку с двери? Нет, ну некоторые, более менее сознательные или удачливые справятся. Но большинство решают вопрос просто - ей надо щенков - будут ей щенки. Живой пример. Соседи снизу завели кошку. Несчастное животное орало каждые два-три месяца на балконе, сводя с ума окрестных котов. на днях сосед подошел к моей маме с вопросом, не породистый ли у нас кот - они хотят котят завести кошке (кошка у них - обычная дворняжка). Это обычная логика обычных людей. Какое может быть решение?

Добавлено (19.05.2012, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (Martina)
Так, с рабочих охотников начну)) ОнЕ что же, проживая не в городе, так каждый день работают по норам, зайкам и птичкам? нормальные владельцы, между прочим, из города и на охоту с собачками ездят, не давая угаснуть рабочим качествам)) Терьеры - это отдельная песня, каким бы он не был - он всегда компаньон, по-моему.Пастушьи собаки вполне нашли себя в спорте - лучше бордеров и шелти нет сейчас в аджилити собак, чем это плохо для них? Пастушьи сторожевые - они и в городе сторожат, у кого дом, у кого квартиру, и при нормальном содержании обделенными себя не чувствуют.В борзых - ничче не понимаю, но мне кажется, они всегда отличались длинными конечностями, а иначе как бегать-то? Доги вообще-то, к гигантским породам и относятся. Ездовые.Даже в нашем кинологически убогом Саратове этой зимой проходили гонки на собачьих упряжках, первый раз, правда - но проходили же?!!!А так же сеттеры никогда не были совсем уж гладкошерстными, бассеты - облитыми кожей, как лайковой перчаткой; мастифы не отличались "тонкостью". Про неаполитанцев - да, сейчас жесть, что из них сделали...


Может я ошибаюсь, тогда поправьте меня. Но разве где-то, в стандарте какой-то породы указаны признаки, уродующие собаку? Провислые спины? Размет лап? и т.д.? Может судить на выставках строже надо? Не закрывать глаза на такие вещи? Если собаку с такими признаками будут засуживать - так никто и разводить таких не будет. Не знаю. Я до сих пор под впечатлением от напудренных, налаченых собак. Если для создания прически пуделю требуется лак - это значит, что у него структура шерсти слабая, он не может получить хорошую оценку. Если самоед напудрен - значит цвет его шерсти недостаточно белый - такая собака не должна становиться победителем. Это мое мнение, и современные участники выставок говорят мне, что я полный ноль в собаководстве и должна молчать в тряпочку. Я то могу и помолчать. Собак жалко.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Суббота, 19.05.2012, 23:57 | Сообщение # 296
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
flora, интересная статья... только тоскливая немного... как и вся тема, в прочем...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:35 | Сообщение # 297
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Это каким же образом? Если собака рвется с поводка в стремлении найти "ту самую ароматную"? А у "той самой" после каждой течки - ложка с маститом и удочерением игрушек, тапков и котов?Если собака снимает обивку с двери? Нет, ну некоторые, более менее сознательные или удачливые справятся.

Ольга, те, которые справятся - должны делиться опытом и знаниями)))Больше все равно это никому не надо, кроме нас самих.
О выставках. Я считаю, что если бы все было так плохо - нормальных собак уже просто не было бы. А они есть, есть, и их пока больше, чем уродцев. Просто уродцы больше бросаются в глаза и больше обсуждаются.
Quote (Благодать)
Если для создания прически пуделю требуется лак - это значит, что у него структура шерсти слабая, он не может получить хорошую оценку. Если самоед напудрен - значит цвет его шерсти недостаточно белый - такая собака не должна становиться победителем.

Не всегда. Это индустрия, грумерская. И "стадное чувство", которое ее активно подпитывает. Даже если собака хороша сама по себе - будут лачить и пудрить, т.к. все сейчас лачат и пудряд - модно это. biggrin
Про кошек. Ну и что такого, что у соседской кошки будут котята? Я в свое время тоже с соседкой котом делилась)), и от своих котов у моих же кошек были котята.)) Ни один из них не отправился " в подвал" - все нашли дом и хозяев. Оставляла, правда, не весь помет, а одного- двух. "Рабочих качеств", как и породы, у моих котеек не имеется, поэтому ничего испортить не пришлось))

Добавлено (20.05.2012, 11:35)
---------------------------------------------
Quote (Благодать)
Какое может быть решение?

А пусть Ваша мама с соседом не котом поделится, а знанием, что вопрос страданий кошки можно решить другим путем. И не обязательно стерилизацией. Можно просто делать укол в клинике,на пол-года хватает точно.Ибо стерилизации у нас большинство народа боится, как и любой операции, да и дороговато многим.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 20.05.2012, 11:37
 
shrek Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:39 | Сообщение # 298
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Martina, pray pray pray wine спасибо - не то слово, СПАСИБИЩЕ!!!!!!!
Уложила сегодня своих жрунов и подсунула миски под их лежащие морды. Шрек пытался вскочить, как ошпаренный, шарахаясь от миски. Но быстро сообразил.
Эли докумекала быстрее, ей вообще лежа проще, она у нас змеей хочет быть, что б даже ходить лежа happy .
За одно и насыпала ей порционно.
В результате все было сьедено без обычной истерики, давки, блевания и прочих страстей, а по сему - значительно быстрее!!!!!!!!
В свете того, что выложила Благодать в "Оказание первой помощи" - оч актуально не только для моих собак!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:03 | Сообщение # 299
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, На здоровье! biggrin
Quote (shrek)
В свете того, что выложила Благодать в "Оказание первой помощи" - оч актуально не только для моих собак!!!
я, собственно, из-за этого и ознакомилась с "лежачим" методом. доберманы уж больно подвержены завороту(((


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
shrek Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:40 | Сообщение # 300
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)

Вот, кстати, с того же источника статья интересная:
http://langsu.livejournal.com/156354.html
там есть продолжение , нужно его открыть, что б прочитать до конца

Полезла еще дальше(в источник) , а там так интересно!!!!!!!!!

Quote
Несколько лет назад владельцы овец, использовавшие бордер колли, выступили против регистрации этой породы как выставочной Американским клубом собаководов, поскольку связанный с выставочной деятельностью неизбежный отбор может оказаться противодействующим врожденным пастушеским стереотипам. Мы взяли Перро, потому что он хорошо исполнял пастушью службу, обладал четкими врожденными стереотипами. Однако такая собака в качестве домашнего любимца может приносить неудобства. Так, Перро «пас» проезжающие автомобили. Разведение бордер колли для дома будет отсеивать собак с выраженным рабочим поведением. Нельзя вести отбор в двух разных направлениях. Поэтому служебных собак лучше держать в стороне от выставочной деятельности. Те дрессировщики и заводчики, которые придерживаются этого мнения, понимают поведение собак с биологической точки зрения, т. е. рассматривают его как обусловленное и ограниченное рамками эволюционного и индивидуального развития.
(Источник:
Лорна Коппингер, Раймонд Коппингер
"Собаки. Новый взгляд на происхождение, поведение и эволюцию собак")
Просто рекомендую!!!!! http://www.modernlib.ru/books....ead


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Воскресенье, 20.05.2012, 16:48
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Поиск:

Вверх