Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
Moderator Дата: Среда, 16.11.2011, 20:50 | Сообщение # 196
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Quote (marina)
Бесспорно,добиваться от своих собак подобных результатов я не буду,да и не смогу однозначно-хотя хотела бы подобной концентрации внимания,но работа собаки на ролике - высококлассная.

Такой может стать не каждая собака. Всё, как и у нас, людей! У кого-то с малых лет появляются задатки истинного спортсмена, великолепного танцора, первоклассного фигуриста, плавца и т.д. Собак для такой работы отбирают десятками лет - отбирают хороших производителей среди кобелей и сук с прекрасными рабочими качествами, уравновешенной психикой и покладистым характером. Выбраковываются собаки, не отвечающие нужным требованиям. У многих дома нежутся на коврике домашние "диванные" любимчики, не смотря даже на то, что у них за спиной ОКД, ЗКС и т.п. Большинство этим и довольствуются. Не всем нужна дома истинно рабочая собака. Поэтому глупо, наверное, гонять своего Шарика, Тузика, Бобика с неизвестно какими "корнями" по площадкам, добиваясь ТАКИХ результатов, как на видеороликах. ТАМ рабочие собаки с хорошими задатками от рабочих производителей. Можно сделать и из "слона балерину" при огромном желании, но будет ли стоить весь этот трудоемкий процесс Ваших финансовых, временных затрат и морального "износа" по полной программе, если нет в дальнейшем перспективы для достижения более высоких вершин и результатов? Думаю, что легче сразу приобретать в элитных питомниках "рабочую лошадку" для ТАКИХ целей, чем потом ломать голову, почему же у твоей собаки нет такой концентрации внимания и четкости действий, как у ТОЙ собаки на видео. Главное, перед тем, как заводить собаку в свой дом, свою жизнь, необходимо четко и честно ответить на вопрос: А для чего мне собака? - и только потом с чистой совестью брать питомца и воспитывать его без угрызений совести и нереальных требований от него! В любом случае, у каждого может быть свое мнение по этому поводу.
Благодарю за внимание!
 
Martina Дата: Среда, 16.11.2011, 20:54 | Сообщение # 197
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Отвлеченно от нынешней беседы: а я тоже жду Румата)) Очень надеюсь, что он не из тех пользователей, которые обижаются на БАН так, что покидают поле навсегда.)))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Moderator Дата: Среда, 16.11.2011, 20:58 | Сообщение # 198
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
Martina,
Quote (Martina)
Очень надеюсь, что он не из тех пользователей, которые обижаются на БАН так, что покидают поле навсегда.

Обидчивость - свойство слабых! )) Да и обижаться тут не на что, БАН ведь не без причины был.
 
shrek Дата: Среда, 16.11.2011, 21:05 | Сообщение # 199
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да, и спорт спорту рознь... Я говорю как человек, который на ногах стоит только благодаря спорту, хоть и не "профессиональному".
Выжимание всех сил , для олимпийской победы с применением допингов - это не спорт(сразу оговорюсь, что ним в коем разе не считаю всех олимпийцев - наркоманами и обманщиками!!!!! Я говорю именно о случаях применения допингов!!!)
Здесь же речь идет о чистом спорте. Собаку то же можно посадить на стероиды, но только она при этом "выдаст" себя не типичным поведением, мождет "завянуть" не к месту или перевозбудиться неуемно - это не человек, ради идеи придуриваться не будет. Вобщем - не надежно это, а потому - малоприменяемо(опять с оговоркой, т.к. мир наш не совершеннен, увы)
А так - все правильно, и суставы могут полететь и еще чего, от перегрузок. Но они могут полететь с такой же легкостью и от избыточного веса и недотренерованных мышц. И вообще -
Quote
Так лучше, чем от водки и от простуд.
biggrin
Quote (marina)
Просто любопытно-как релаксируют и расслабляются ВОТ ТАКИЕ ВОТ собаки

- а мне это жизненно важно знать!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Среда, 16.11.2011, 21:44 | Сообщение # 200
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, любители посмотреть на работу собачек и проводников! предлагаю полюбоваться: http://www.youtube.com/watch?v=Sn3VghnNEpc&feature=player_embedded# http://www.youtube.com/watch?v=RTZmIFdgU2M&feature=related
ИПО.Раздел В и С.А проводнику девочке 7 лет.
Защита 92,послушание 91.

Добавлено (16.11.2011, 23:44)
---------------------------------------------
Румата, wine , я Вас вижу!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 16.11.2011, 21:44
 
Румата Дата: Среда, 16.11.2011, 21:54 | Сообщение # 201
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Moderator)
Администрация сайта полностью поддерживает Вас в этом, в связи с чем было принято решение отправить Вас в БАН, а также в связи с поступившими жалобами на Ваши сообщения. Спрашивать советов Вы в любом случае уже не сможете. Посидите на досуге, почитаете умные мысли форумчан. Глядишь и свои умные мысли появятся.
Quote (evgeniy_k)

Добрый день всем! отдельный респект янте и любительнице
у меня складываются двоякие чувства по поводу данного форума и особенно модератора
1 сайт хороший и нужный
2 модератор делает его скучно-слюнявым когда просто нельзя ничего сказать
все репрессии только по гендерному признаку, вот сейчас за что отправили в бан евгения правил не нарушал, не выражался
видите ли на него кто-то пожаловался хрень полная
[u][size=14]
 
Yanta Дата: Среда, 16.11.2011, 21:55 | Сообщение # 202
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Вот что значит взгляд людей, которые имеют дело с т.н. серьезными породами! Теперь мне все более или менее понятно. А действительно, безумно приятно наблюдать за работой таких профессионалов-спортсменов как людей, так и собак! Не менее захватывающе, чем бега борзых! biggrin
Quote (Martina)
Румата, , я Вас вижу!

smile smile smile



 
Румата Дата: Среда, 16.11.2011, 21:55 | Сообщение # 203
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Moderator)
Обидчивость - свойство слабых! )) Да и обижаться тут не на что, БАН ведь не без причины был.

ага за то что я зашел под другим ником ахренительное нарушение
 
Martina Дата: Среда, 16.11.2011, 22:07 | Сообщение # 204
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Румата, Вы прям как дитя - это ж общепринятые нормы на форумах, практически везде - одинаковые)), ниЗЗя обсуждать действия администрации и ниЗЗя двойную регу. Что бы обойти и первое и второе - есть пути, но я не скажу tongue , не люблю БАНю! happy

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Среда, 16.11.2011, 22:12 | Сообщение # 205
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
ИПО.Раздел В и С.А проводнику девочке 7 лет.

Убили! Щас объясню чем. Во-первых, и это написали в комментариях, обычная девочка 7 лет не может ТАК управлять собакой. Т.е. перед нами очередной гений. Потому что ребенку не только довольно сложно просто запомнить порядок упражнений, но вот САМОЙ догадаться попросить судью переложить собаку перед побегом помощника, потому что собака легла неправильно (не в зоне) - это вообще караул! К слову, это не ИПО, это Шуцхунд, который с 2012 г как норматив исчезнет. Так вот там одно из отличий: перед лобовой атакой в ШХ проводник не имеет права держать собаку за поводок (в ИПО можно). И собака сидела до того момента, пока девочка не сказала "фас!". Это говорит о том, что собака находилась в подчинении. Это нечто!
По правилам как ИПО, так и ШХ допусковый минимальный возраст проводника гораздо больше, так что это показуха. Но все равно - это бомба!! Кстати фигуранты с собакой работают ОЧЕНЬ нежно. Я бы сказал - ласково:)
Что касается послушания. Там конечно нет ни грана того, что есть у Беллона, и нет там 91 балла, там что-то в районе 83-84 реально, но меня поразило следующее:
1. Все дистанции соблюдены до одного шага!
2. Все команды подаются с точностью до 0,5 сек.
3. Апорты. Как ловко придумано! Понятно, что 7-летняя девочка не может физически запулить 2-х килограмовый апорт достаточно далеко. Нашли решение!:)
В общем тут два талантливейших человека: тренер и проводник. Понятно, что девочка не дрессировала эту собаку, но даже с подготовленной собакой ТАК отработать 7-летнему ребенку!!!! Да еще так рявкать! Кстати, команды даются на немецком языке с явным пендосовским акцентом:))) Соревнования-то в Штатах! Ну и напоследок - это настоящий честный Шуцхунд-3, т.е. самая сложная ступень (степень). В послушании просто запомнить все это, а потом еще и не забыть порядок упражнений, количество шагов между элементами, выступая на крупных соревнованиях.... Это нужна супер-память, супер-самообладание, супер-контроль над собой и гигантский труд. В общем, респект!
Спасибо!


Мы - команда!
 
Martina Дата: Среда, 16.11.2011, 22:26 | Сообщение # 206
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Дмитрий, Я совершенный "чайник" во всех этих дисциплинах, про ИПО и баллы? скопировала из комментов.)) Мне просто очень понравились ролики, и я их сохранила. Помню, в теме, где обсуждали этот ролик, рассказывали, что девочка - дочь известного дресса, откуда, конечно, не помню))Кричит она очень громко)), наверное, так не должно быть? Но - на мой непросвещенный взгляд - ей простительно.))Конечно, с собакой наверняка работали взрослые, у меня сильные сомнения, что семилетний ребенок сам достиг таких результатов.))
Quote (Дмитрий)
Но все равно - это бомба!!

Тема, где я налетела на эти ролики, называлась "Позор на наши седины!!, или Вот как бывает!" - и открыла ее дресс из С-Петербурга)) Мне очень ролики нравятся, не смотря, что половины действий - не понимаю! happy


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Дмитрий Дата: Среда, 16.11.2011, 22:40 | Сообщение # 207
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (Martina)
то половины действий - не понимаю!

ИПО и ШХ ОЧЕНЬ продуманные и цельные нормативы. Они одни на сегодняшний день предусматривают СИСТЕМУ подготовки собаки. Ну, может быть еще АПС где-то рядом бежал:) Но в нем нет следового раздела. Так что на сегодняшний день - это самые сложные нормативы в мире. Если кому интересно, можно слепить темку типа "Обсуждение дрес.нормативов" и там задавать вопросы, которые возникают на площадках, разъяснять моменты непонятные и т.п. ИМХО это будет полезно.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Martina Дата: Среда, 16.11.2011, 22:41 | Сообщение # 208
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
ИМХО это будет полезно.

Конечно, полезно и интересно!


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Румата Дата: Среда, 16.11.2011, 22:57 | Сообщение # 209
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Martina)
Румата, Вы прям как дитя - это ж общепринятые нормы на форумах, практически везде - одинаковые)), ниЗЗя обсуждать действия администрации

ладно, понятно про двойную регу хотя в правилах кажись это не прописано, но почему нельзя обсуждать мордераторов?
ладно я высказался жестко еще можно понять, но евгения то за что? если я пожалуюсь на вас за неправильное высказывание или ошибки в правописании вас тоже нужно в бан?
и как ещё называть людей которые просто приходят на форум и пишут полную ерунду? нахватаются верхушек на этом же сайте мнят себя профессорами и знатоками! раздают дебильные советы идиотам и лентяям которым просто лень заниматься своими животными
 
shrek Дата: Среда, 16.11.2011, 22:59 | Сообщение # 210
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да!!! Девочка действительно уникум!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Поиск:

Вверх