Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
Благодать Дата: Среда, 21.12.2011, 22:06 | Сообщение # 256
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Если честно, ее уход меня расстроил. Не знаю, просто она мне нравилась. Нам здесь нужен такой человек - ставящий под сомнение то, что кажется нам всем неоспоримой истиной. Иначе взгляд замыливается. Есть такая должность в совете, определяющем святость того или иного человека - адвокат дьявола. Не совсем красивое название, но роль - примерно такая.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Alla_P Дата: Среда, 21.12.2011, 22:11 | Сообщение # 257
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
мне тоже взгрустнулось...

 
marina Дата: Среда, 21.12.2011, 22:17 | Сообщение # 258
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Если честно, ее уход меня расстроил.

Я сегодня прочла тему, в которой всплыл диспут про ЭШО и отношение хозяйки Балиана к самому псу - удивилась только одному- резкой реакции и категоричности Мартины. Всего каких-нибудь 10-15 лет назад я и сама точно так реагировала, поэтому я её понимаю. Но вот давать резкую оценку Оксане и её отношению к собаке- это несколько некорректно,ведь она как раз ищет пути решения возникшей проблемы с Балианом,очень ведь старается и любит свою собаку! Я не думаю,что Мартина навсегда покинет наш форум,я тоже буду по ней и Мартину,Лайзе....скучать(?)...Надеюсь, что вчера Ирина просто погорячилась и была на эмоциях, а остынет и через пару дней опять вернётся к общению здесь-на форуме. sad
Как-то грустно видеть серый замок в теме про собак Ирины.... biggrin





Сообщение отредактировал marina - Четверг, 22.12.2011, 00:07
 
Angel_Soul Дата: Четверг, 22.12.2011, 05:24 | Сообщение # 259
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (marina)
Как-то грустно видеть серый замок в теме про собак Ирины....

Грустно конечно! sad Мне тема нравилась! Ну раз человек принял такое решение... наверно, были веские основания. Жаль.




 
shrek Дата: Четверг, 22.12.2011, 10:56 | Сообщение # 260
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote
Quote
Quote (Alla_P)
Очень неприятно сталкиваться с таким лицемерием!
Причем здесь лицемерие? Мартина поделилась своими проблемами совершенно искренне. И так же как и все мы работает над проблемами...

Quote
flora, прочтите мое сообщение, что вы цитировали повнимательнее и надеюсь поймете, если нет - тогда объяню в личку. И хватит уже флудить на самом деле

Quote
Я очень редко высказываю свое мнение... про флуд это не ко мне...


... девочки, я специально перенесла сюда эти сообщения из темы про ваймаранера... И вот почему - мне жаль , с одной стороны, что Мартина ушла, жаль, что мне пришлось ... так реагировать, как я отреагировала в той теме... но я благодарна ей, за то, что она ушла...
не люблю, когда играют со спичками... тем более, когда это взрослый человек... у каждого в жизни есть раздрожители те или иные, но не все их выплескивают на окружающих... и уж в 46 лет это можно понимать... мне, кстати, тоже 46 wink (это, что б не воспринималось, как оскорбление wink )


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Четверг, 22.12.2011, 11:13 | Сообщение # 261
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
цитирую слова Alla_P,"но как девушка эмоциональная и не безразличная добавлю от себя
Martina, это ваше сообщение в вашей же теме - ... Но вместо того, что бы проблемы решать, я стала от них уходить, и ухожу до сих пор, хотя давно уже поняла, что не права. Гуляем в то время, когда возможность встретить других собак - менее всего вероятна, всегда на поводке и в наморднике, если встреча-таки состоялась - либо резко меняю направление, либо отхожу в сторону и подвешиваю.Да, приспособилась, но - ничего не решила((, а за приспособленчеством пришла лень(( С постоянным гулянием на поводке - возможность разучивать команды на улице стала маловероятной, тем более, что Мартин не берет лакомство на улице, и не играет в игрушки.Чем мотивировать его - не знаю. В итоге собака дважды срывалась и убегала, последний раз - с самыми печальными последствиями..."
"
Зачем надо было вытаскивать это из темы Мартины? Она не скрывала, что у нее проблемный пес... речь она вела лишь о том, что у Оксаны не такая сложная ситуация и можно обойтись без ЭШО. Правда высказывалась она резко...
Но к ее мнению прислушиваются во многих темах. Очень жаль, что так получилось...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Четверг, 22.12.2011, 11:37
 
marina Дата: Четверг, 22.12.2011, 12:13 | Сообщение # 262
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
Но к ее мнению прислушиваются во многих темах.

Мне мнение Мартины тоже всегда было интересно. Всё же я надеюсь,что мы рано начали обсуждать её уход. На мой взгляд,глупо было бы уходить из-за того, что кто-то не согласен с тобой в принципиальном для тебя вопросе, а Мартина- далеко не глупый человек,просто сильно сэмоциональничала.
Больше это обсуждать не хочу - любое решение Мартины я приемлю с уважением. biggrin



 
Alla_P Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:11 | Сообщение # 263
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (flora)
Зачем надо было вытаскивать это из темы Мартины? Она не скрывала, что у нее проблемный пес... речь она вела лишь о том, что у Оксаны не такая сложная ситуация и можно обойтись без ЭШО.

что же вы сразу смягчать начинаете! я против несправедливости, а процитировала, т.к. она грубо прошлась по автору темы и взаимоотношениям и в семье и с соседями. Я себе этого не позволяю и в других людях не приемлю. Здесь разные люди ищут дельных советов и помощи, а не осуждения. Этого на всех форумах и так хватает! Уже надоело это читать, как сообщениями "забивают" людей, да все мы совершаем глупости, ошибки и все имеем право быть услышанными. И Цезарь Милан меня именно этому и научил!!!!
flora, а если мы будем вас распинать так как это делает Мартина, вам это нужно?! по-моему нет, вам нужен совет как поступить в вашей конкретной ситуации. И не понимаю, что вы ко мне так прицепились! Надо уже прекращать этот разговор.
angry

Добавлено (22.12.2011, 16:11)
---------------------------------------------
лучше почитайте лишний раз книгу Цезаря Милано в русском переводе, здесь на сайте ссылки есть. happy


 
flora Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:25 | Сообщение # 264
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
И не понимаю, что вы ко мне так прицепились!

??? это вы о чем? я с вами вообще ни разу не спорила и не общалась ни на какие темы
Quote (Alla_P)
лучше почитайте лишний раз книгу Цезаря Милано в русском переводе, здесь на сайте ссылки есть.

И вы еще говорите о грубости...

Добавлено (22.12.2011, 16:25)
---------------------------------------------
Больше я это обсуждать не собираюсь. Очень жаль, что споров становится все больше... и люди просто покидают сайт... sad


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Благодать Дата: Четверг, 22.12.2011, 20:11 | Сообщение # 265
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Эту тему не правильно назвали. Надо было "Споры и ссоры - выпускаем пар!"
Девушки, скоро новый год. Давайте оставим выяснение отношений. Тем более, что отношения у нас здесь совсем не такие. Мы не общаемся лично, мы не видим глаз друг друга, не слышим интонацию. Поэтому вполне реально не правильно понять кого-то. Давайте терпимее будем!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Четверг, 22.12.2011, 23:54 | Сообщение # 266
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Давайте терпимее будем!

applause applause applause flower wine


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Пятница, 23.12.2011, 00:52 | Сообщение # 267
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Давайте терпимее будем!

И добрее!!! biggrin



 
наталья Дата: Пятница, 23.12.2011, 18:13 | Сообщение # 268
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
На раздумье и обсудить...
http://www.youtube.com/watch?v=fraZI3O9nQE


 
evgeniy_k Дата: Суббота, 24.12.2011, 15:19 | Сообщение # 269
Староста
Группа: Заблокированные
Сообщений: 237
Статус: Offline
Quote (flora)
интересно как дела у Евгения с Гаем?

нормально

но общаться мне тут не о чем, всем привет и пока
С наступающим!
 
flora Дата: Среда, 11.01.2012, 13:24 | Сообщение # 270
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Цитирую слова Благодать "Если первые обычно безопасны (кроме случаев болезни, самозащиты или свадьбы)"
Сегодня шла с работы и просто страшно стало идти по нашей улице. Огромная стая собак, большей частью хозяйских, активно обхаживала суку. Новые жильцы въехали на съемную квартиру неподалеку от нашего дома (семья малообеспеченная, собаки полуголодные).
Так половина стаи была явно в возбужденном состоянии от акта любви... а остальная половина устроила грызню прямо на проезжей части и тротуаре. Люди в ужасе не знали, где пройти. Утром стая была меньше и мирно отдыхала у ворот того же дома в ожидании "невесты".
А завтра дети пойдут в школу... sad


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Поиск:

Вверх