Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Мысли в слух.
flora Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:07 | Сообщение # 136
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
marina, Да. Занятие 1 и т.д.

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
shrek Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:09 | Сообщение # 137
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Так Вы спрасите Дмитрия сами)))))), а то чего мы в испорченный телефон играем...

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
flora Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:11 | Сообщение # 138
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
shrek, да уж сколько можно спрашивать то? уже и я и Мартина...

ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
marina Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:12 | Сообщение # 139
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (flora)
marina, Да. Занятие 1 и т.д.


flora, я там прочла бОльшую часть. Меня смутил только жёсткий ошейник на животе собаки,но не думаю,чтобы им как-то поранили пёсий живот.Повторюсь- результат всех занятий мне понравился!



 
flora Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:24 | Сообщение # 140
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
И еще хочется услышать мужскую точку зрения почему-то..

Quote (flora)
Я бы тоже хотела услышать мнение Дмитрия о записках Владимира, но у него нет столько свободного времени, чтобы все это читать...


Добавлено (13.11.2011, 22:16)
---------------------------------------------
Quote (Martina)
flora, я тоже жду)), хочется узнать мнение Дмитрия.


Добавлено (13.11.2011, 22:24)
---------------------------------------------
Про голодовку понятно. Ни один кинолог не будет работать с сытой собакой. Их когда на передержку берут на месяц, кормят чисто символически. Слышала, что хозяева сразу замечают, что собы похудели, ну и взгляд потухший... Но работа стоит того! Был бы результат! Правда, как только собачка домой попадает, хозяева оч. быстро все портят...


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин


Сообщение отредактировал flora - Воскресенье, 13.11.2011, 20:33
 
лорка Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:12 | Сообщение # 141
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Сегодня по звукам из квартиры на против поняла, что у соседской таксы родились щенята. Ох и не завидую я их будущим хозам т. к испорченная психика щенкам обеспечена!

 
marina Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:18 | Сообщение # 142
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
лорка, а почему-
Quote (лорка)
испорченная психика щенкам обеспечена!
?



 
лорка Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:26 | Сообщение # 143
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Просто жалко собаку, ей год а на улице её ни когда не видно, с ней хозяева вообще не гуляют. Утром уходят, вечером приходят, бедное животное всё это время истошно лает! А теперь представьте, сегодня собака лает что есть сил и щенки пищат также громко, и теперь это будет продолжаться пока щенков не заберут.

 
Дмитрий Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:34 | Сообщение # 144
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (flora)
А возраст какой у Цезаря?

2 года.
Ночью САО и КО "становятся в охрану". Т.е. они более опасны.
Quote (flora)
До сих пор сами прививки ставим и без намордника...

Сегодня делал укол один. На улице под светом фонаря. Сегодня он у меня взвизгнул, когда вводил его законные 3 куба. Пришлось в два приема. После того, как взвизгнул, дал ему погулять минуту с воткнутым шприцем, подом додавил остальное. Ну и все. Позанимались за кусочки, попили через "сидеть/лежать" кефирчика. Собака более чем вменяемая.
Спасибо!


Мы - команда!
 
Martina Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:10 | Сообщение # 145
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Ночью САО и КО "становятся в охрану". Т.е. они более опасны.

Спасибо, значит, я Вас неправильно поняла в рассказе о встрече с Цезарем))). А то как-то засомневалась в собственных убеждениях biggrin

Добавлено (14.11.2011, 01:10)
---------------------------------------------
Дмитрий, А Цезарь не встряхивается, когда Вы его со шприцом отпускаете? Или шприц не вылетает? Надо на своих попробовать, правда, они такие привычные к лечению, что могут не понять, што со шприцом можно отойти от хозяйки!)))


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Воскресенье, 13.11.2011, 23:13
 
flora Дата: Понедельник, 14.11.2011, 07:56 | Сообщение # 146
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Собака более чем вменяемая

Ну, слава богу! Отказников итак море... Занятия пока без хозяйки?


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Дмитрий Дата: Понедельник, 14.11.2011, 11:14 | Сообщение # 147
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Да, без хозяйки. Ему сначала мозги нужно вправить:)

Мы - команда!
 
flora Дата: Понедельник, 14.11.2011, 13:09 | Сообщение # 148
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1200
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Ему сначала мозги нужно вправить:)

Вот ведь... поражаюсь, как умудряются спецы убедить агрессивную собаку, что на них не только не надо бросаться, но ЕЩЕ И НАДО ВЫПОЛНЯТЬ КОМАНДЫ абсолютно чужого человека, который "наглым образом зашел в вольер и заставляет подчиняться" cool smile

Добавлено (14.11.2011, 15:09)
---------------------------------------------
Хотела бы посмотреть на своего "героя" в такой ситуации... happy


ЧТО ЖЕ получает человек взамен от ЭТОЙ СОБАКИ , что несмотря на такой своенравный, первобытный характер, несмотря на все трудности воспитания и необходимость все время быть начеку, стольким людям других собак не надо?...

Владимир Бебенин
 
Дмитрий Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:18 | Сообщение # 149
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Quote (flora)
НАДО ВЫПОЛНЯТЬ КОМАНДЫ абсолютно чужого человека

Ну на самом деле неправильная или формулировка или подход. Что значит НАДО? Собаке это ВЫГОДНО. И значит она будет их выполнять. С удовольствием. Я никогда не создаю такой ситуации, чтобы заставить собаку выполнить мою команду. Я создаю ситуацию, когда собаке ХОЧЕТСЯ выполнить мою команду. Фактически все происходит само собой.
На самом деле я сильно против такого подхода, когда хозяин на веранде пьет чай, а дрессировщик носится по двору с его собакой. При барстве до революции за это отвечали специальные люди, кстати:) Да и неохота мне тут изощряться, и в общем-то рисковать своим здоровьем с чужой собакой, у которой есть хозяин. Более правильно - объяснить ему что он делает не так. Я в свое время отказался от работы с кобелем н.о. у одного олигарха:) именно потому, что не смотря на инструкции "по выгулу", "кормлению", "обучению" пошаговые, приклеенные в помещении, где находятся сменные сторожа, собака чихать хотела на сторожей. Но как только приходил я (один/два раза в неделю) - собака становилась шелковой и все делала. Добившись того, что она перестала вставать лапами на ХОЗЯИНА, приехавшего с работы на дорогой машине с водителем, я покинул их. Я за то, чтобы хозяин САМ работал со своей собакой. Тут просто ситуация такая, что хозяйка с Цезарем просто не справится физически, а тормозов у него пока нету:). К поводку он уже относится так как надо. На нем он спокоен и более-менее уравновешен. Так что сначала уж мы поработаем, а потом я ей передам приготовленную собаку. Если она сможет поддерживать хоть немного статус-кво, то и ладно. Как правило через две три недели все результаты двух-трехмесячной работы идут прахом. Я как честный человек сначала предупреждал, потом переставал работать, если был четкий прогноз на эту ситуацию, теперь схема немного другая. Я работаю ровно столько, сколько хочет заказчик. Их проблемы и их деньги.
Спасибо!


Мы - команда!

Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 15.11.2011, 13:21
 
marina Дата: Вторник, 15.11.2011, 13:27 | Сообщение # 150
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Я создаю ситуацию, когда собаке ХОЧЕТСЯ выполнить мою команду. Фактически все происходит само собой.

Вот-вот!!!!!!!!!! applause Вроде и так просто, а сформулировали- и ещё понятнее стало! biggrin



 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Мысли в слух. (О разном.)
Поиск:

Вверх