Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Поболтаем! (О чем угодно!)
Поболтаем!
Alla_P Дата: Пятница, 23.03.2012, 09:24 | Сообщение # 106
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (Ice_project)
моя собака породы английский бульдог возраст 1 год 4 месяца боится других собак.

вашей собаке, думаю просто не хватает уверенности. во время игр на перетягивание и захват игрушки, лучше всего давать собаке фору, пускай выигрывает, побеждает, а вы его подбадривайте в этот момент. Старайтесь пока не гулять с неадекватными, доминирующими, кусачими, конфликтными собаками. Пускай это будет в меру игривый щенок или спокойная собака.


 
glok44 Дата: Пятница, 23.03.2012, 11:17 | Сообщение # 107
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
что многие собаки не понимают звуков, которые некоторые(многие) бульдоги, выдают при обнюхивании, и поэтому реакция у собак иногда неадекватная

100%
Арман начинает рычать, когда они издают фирменное похрюкивание.Щас уже попривык и реагирует спокойнее.
 
Актимель Дата: Понедельник, 26.03.2012, 14:03 | Сообщение # 108
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Здравствуйте! Не стала заводить новую тему, хотя не нашла подобной, может и нет - вообщем не суть.
Вопрос такой. Собираемся компанией ехать в Финляндию, но вот про отели - нет. Не нашла ни одного отеля, где можно с собаками(более двух) говорят в Лаппеенранте где то есть(или около), кто уже имеет такой опыт, подскажите пожалуйста. поедем впятером с тремя собаками на машинах

Добавлено (26.03.2012, 14:03)
---------------------------------------------
Про прививки, документы и прочее на ввоз/вывоз всё знаем - перевозили через Финляндию в Эстонию, но не останавливались в отеле...


 
Северяночка Дата: Вторник, 27.03.2012, 10:02 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Актимель, задайте вопрос непосредственно отелю, в котором хотите заказать номер. Я так делала, когда бронировала отель, но это было в России.

 
marina Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:20 | Сообщение # 110
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
http://news.mail.ru/society/8477993/ самая малюсенькая собачка в мире!


 
shrek Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:41 | Сообщение # 111
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Только с чего она таксой стала))))))))))) happy

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Ice_project Дата: Пятница, 30.03.2012, 09:53 | Сообщение # 112
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Martina)
А мячик? Какой-нибудь со свистулькой?

Здравствуйте. извините давнона форуме не был... мачик ..ему и мячик и все вообще по барабану. хоть кость барашки его любимую на улице дай, брать не будет.
 
RikiTikiTawi Дата: Пятница, 30.03.2012, 18:06 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Почувствовал или случайность?
Сижу за столом за компьютерным,лежит в метре от моих ног,ко мне попой,мордой на кухню.Тут я на него смотрю,смотрела на то как он дышит,и тут он оборачивается резко и смотрит на меня.Я отвернулась.Потом спустя несколько минут,опять смотрю на него,он опять обернулся и смотрит на меня,потом встал подошел ко мне.


 
marina Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:30 | Сообщение # 114
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
Почувствовал или случайность?

Конечно - почувствовал! Мало того, что два раза подряд обернулся,так ведь и на спине глаз-то нет. Это эмоционально-психологическая связь, что является показателем Ваших с Рэмкой отличных взаимопониманий и взаимочувствований, не у всех людей это получается, а у Вас - собака,так что гордитесь им, Вашим стаффом!!!



 
Martina Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:30 | Сообщение # 115
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Ice_project, У меня из ваших сообщений не получается сложить совершенную картину происходящего)), но мне кажется, что Вашей собаке не хватает социализации, и поэтому прогулка становится для него в некотором роде стрессом.Есть множество собак, которые мало интересуются другими сородичами, их вполне устраивает общество хозяина, им интересно вдвоем. Но, раз собака не играет, не берет лакомство, не отходит от Вас никуда, "зажимается" - это указывает на то, что на улице он не чувствует себя спокойно.
Попробуйте гулять с ним больше по времени, в разных местах. Но не нужно сразу окунать собаку в толпу или в большую компанию собак - пусть привыкает, приглядывается со стороны. Если получится - найдите для совместных прогулок кого-то со спокойной, уравновешенной собакой - пусть Ваш пес учится общаться с себеподобными без возможных эксцессов.


Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
glok44 Дата: Суббота, 31.03.2012, 09:58 | Сообщение # 116
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 792
За 500 постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
Сижу за столом за компьютерным,лежит в метре от моих ног,ко мне попой,мордой на кухню.Тут я на него смотрю,смотрела на то как он дышит,и тут он оборачивается резко и смотрит на меня.Я отвернулась.Потом спустя несколько минут,опять смотрю на него,он опять обернулся и смотрит на меня,потом встал подошел ко мне.

я так с направлениями на прогулке экспериментирую.задумаю свернуть влево или вправо-смотрю в спину впереди топающего Армана и говорю про себя "налево".Поворачивает)
и с первой собакой так было)
шестое чувство)
 
shrek Дата: Суббота, 31.03.2012, 11:17 | Сообщение # 117
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (RikiTikiTawi)
Почувствовал или случайность?

Ну конечно чувствует!!! Даже человеки иногда взгляд чувствуют.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Martina Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:00 | Сообщение # 118
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Мартин у меня ни фига не чувствует(( Тем более уж, куда я повернуть хочу))

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Благодать Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:12 | Сообщение # 119
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Martina)
Мартин у меня ни фига не чувствует(( Тем более уж, куда я повернуть хочу))

а может просто "себе на уме" парень? wink



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Понедельник, 02.04.2012, 21:18 | Сообщение # 120
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Благодать, конечно, "себе на уме", и еще и на "своей волне")) Мать же не понимает, что там, куда ему охота идти - могут быть собачки, эээ...для разного употребления angry

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Поболтаем! (О чем угодно!)
Поиск:

Вверх