Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Поболтаем! (О чем угодно!)
Поболтаем!
наталья Дата: Среда, 04.09.2013, 13:46 | Сообщение # 286
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Рыжик, а эту тему читали на доберинфо? http://forum.doberman.info/index.php/topic,165.0.html

 
Рыжик Дата: Среда, 04.09.2013, 14:32 | Сообщение # 287
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Спасибо что откликнулись. sad
Вобщем, вся среда их обитания способствует на 100% дальнейшему процветанию болячки, к сожалению. Собаки (4 добера) живут в маленьком частном доме на 2 комнаты, всё свободное время тусуются во дворе, вся система воспитания и выгула происходит всё в том же дворе (тоесть они предоставлены сами себе), с самого маленького они слабо питались, в результате - не продались, заболели, но их всё-равно хотели продать. Сейчас, спустя 3 месяца, их уже готовы отдать, но больных, абсолютно не воспитанных, годовалых девочек даже даром брать никто не спешит, те кто взял, в итоге вернули, либо (как в моём случае с найденной девкой) просто вышвырнули на улицу. Как мне сказали, дом больше похож на сарай, вонь стоит несусветная, собаки не мытые, голодные, мать уже тоже слабо чем отличается от детей по внешнему виду. Хозяйка, кормит их не первой свежести желудками, и ещё чем не в курсе, на другое денег нет. Я не знаю чем лечат девчёнок, когда у меня жила та потеряшка, они рассказывали что колют что-то, но если нет денег даже на еду, откуда деньги на вакцины... История очень печальна... И я ничем не могу им помочь, может если б у меня был муж более обезбашенный, но... Да и риск заразить мою собаку очень велик (а я её люблю и не хочу "наградить" такой гадостью, какими б благими ни были намерения), мы 3 недели назад на антибиотиках были, нам ещё даже прививки после них не сделали, понятное дело что имунная система у нас не в лучшем состоянии, а если притащить в дом больную собу, мне придётся лечить тогда двух... sad
sad Вот такая печаль, девочки... sad
 
shrek Дата: Среда, 04.09.2013, 15:33 | Сообщение # 288
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Рыжик, что тут скажешь... разведенцы... остается верить, что "ни что не проходит бесследно" angry angry angry

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Рыжик Дата: Среда, 04.09.2013, 16:37 | Сообщение # 289
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Оно уже не прошло бесследно... angry У этой хозяйки дом превратился в развалину, доберы молодцы, постарались, сама она не ухоженная, технику продала, думала вылечить и продать таки щенков, посчитав болячку пустячком, но оказалось что просто пыталась сесть одной *опой на 2 стула. В итоге имеет 4 больные собаки, кучу долгов, "классную" репутацию и много врагов...
Но есть "плюсы", думаю она больше никогда в жизни не будет заниматься разведенчеством... angry

Спасибо Вам всем, что не заплевали, а откликнулись на мою истерику, помогли и поддержали... flower

Наташ, спасибо за ссыль, на доберинфо, я находила но увидев там очередную перепалку "то питу все идиоты кто взал себе добера окромя МЕНЯ", читать не стала... Мне кажется там весь форум просякнут негативом и позицией что 10 человек завсегдатаев самые хорошие, а остальные ничто, и любой вопрос превращается в обвинение задающему... sad По крайней мере мне так показалось...


Сообщение отредактировал Рыжик - Среда, 04.09.2013, 16:41
 
shrek Дата: Среда, 04.09.2013, 16:58 | Сообщение # 290
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (Рыжик)
Спасибо Вам всем, что не заплевали, а откликнулись на мою истерику, помогли и поддержали...

Дык, у самих такие истерики регулярно случаются...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
наталья Дата: Среда, 04.09.2013, 23:42 | Сообщение # 291
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата (Рыжик)
Наташ, спасибо за ссыль, на доберинфо, я находила но увидев там очередную перепалку "то питу все идиоты кто взал себе добера окромя МЕНЯ", читать не стала... Мне кажется там весь форум просякнут негативом и позицией что 10 человек завсегдатаев самые хорошие, а остальные ничто, и любой вопрос превращается в обвинение задающему... По крайней мере мне так показалось...

Многие форумы этим грешат, не циклюсь на этом, полезную инфо (если она есть) получила и ушла, остальное мимо себя пропустила. Эмоции не включай, в диалог не вступай.
Цитата (Рыжик)
И я ничем не могу им помочь, может если б у меня был муж более обезбашенный, но...

Не психуй, я бы всех отказников взяла себе, но слава богу муж у меня как у тебя - думает за нас двоих. А то была бы сейчас как та заводчица -
Цитата (Рыжик)
дом превратился в развалину, доберы молодцы, постарались, сама она не ухоженная, технику продала, В итоге имеет 4 больные собаки, кучу долгов и т.п.

Добавлено (04.09.2013, 23:42)
---------------------------------------------
Рыжик, а это читала? http://forum.doberman.info/index.p....g275179
Собака находится в пункте 5-дневного содержания и последующего умерщвления невостребованных кошек и собак.

У собаки есть несколько дней!!!

Доберманисты Минска, помогите бедному ребенку!


Вот за что? Красавчик мальчишка. И не похож на больного или злого.


 
Рыжик Дата: Пятница, 06.09.2013, 11:11 | Сообщение # 292
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
cry cry cry Боже мой!!!! А его-то, его за что?!?! cry cry cry
Мир реально сошёл с ума... sad

В моём раннем детстве (которое я проводила в селе у бабушки), приезжали из Киева ребята, и был у них кобель добер Граф, а потом и щенок от него Лорд, так вот эти ребята натаскали их так на злобу и агрессию (ни разу не слышала что б они спокойно команды давали, всегда ором), что они вдвоём не раз меня с братом на дерево загоняли (я ещё долго потом с недоверием относилась к доберам), коровам хвосты вырывали, на людей бросались, а потом сорвало крышу, и в итоге обоих усыпили, мол "агрессивные и неуправляемые"... А кто виноват то в этом!!!!???? А?!

хорошо что он далеко от меня, а то бы у меня крышу снесло, и у мужа тоже... sad

Добавлено (06.09.2013, 11:11)
---------------------------------------------
Наташ, яркое подтверждение "дружелюбности" форума Доберинфо... happy
Приходит мне сообщение в личку от некой Elle Min:
-"здравствуйте. у вас на аватарке ваша собака?"
отвечаю что нет, картинка с интернета...
-она "вот и я думаю, владелец не обрадовался бы :/"
в непонятке, не могу понять чему я обрадовалась через свою аватарку и спрашиваю об этом у "великого мыслителя"?
-ответ "что их собака на аватарке у постороннего человека( почему бы не поместить фото своей собаки?"
Я чуть со стула не рухнула... Жаль не сохранила весь текст ответа... Но написала этому "следователю" что нет такого закона запрещающего использовать картинки из инета, тем более именно эта картинка находится в сети, во всех возможных форматах, зайдите в гугл, забейте доберман, нажмите картинки и вуаля. если бы хозяева не хотели светить свою собаку, то не размещали бы её для всеобщего использования. А фото моей собаки не выкладываю чисто из суеверных побуждений...
на что мне ответили
- "Некрасиво это. Бог вам судья. Тут у всех фото своих собак.. если нечем гордиться - то это уже другое дело. А воровство чужих фото - последнее дело."
я ответила тем же "Некрасиво в трусах по улице бегать. Я ни у кого ничего не воровала (повторюсь для тех кто в каске: Картинка взята с интернета, а не с чужого фотоальбома), все воры сидят в тюрьме. Если Вы не в курсе, то интернет - это всем доступная система связи и обмена информацией, а если Вам больше нечем заняться, как выискивать, высматривать и придираться к чужим аватаркам, то это Вам Бог судья. "

Обворожительный форум, в который раз убеждаюсь. нигде и никогда Таких предьяв у меня не было. А сама сижу и думаю, а может "мыслитель" решила что Бог это и есть она, поскольку судя по всему знает всех собак и их владельцев, и точно уверена что на аватарке каждого стоит именно его собака, и никто не заикнулся, а она решила "засудить" меня... "не всех больных война убила"...

 
наталья Дата: Пятница, 06.09.2013, 14:17 | Сообщение # 293
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата (Рыжик)
Наташ, яркое подтверждение "дружелюбности" форума Доберинфо...

Я же говорю: на письма не отвечай, в диалог не вступай, расслабься, дыши и медитируй wink
А мне, кажись, удалось Графу потенциального хозяина найти (ттт)! Разместила у себя на стене информацию про него... и ты не представляешь, сколько людей мне пишет! Если Графа отдадут этому человеку, то я напишу тут.


 
Lili Дата: Пятница, 06.09.2013, 14:21 | Сообщение # 294
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Рыжик,
Цитата (Рыжик)
а может "мыслитель" решила что Бог это и есть она, поскольку судя по всему знает всех собак и их владельцев, и точно уверена что на аватарке каждого стоит именно его собака, и никто не заикнулся, а она решила "засудить" меня... "не всех больных война убила"...

happy happy happy
Похоже, что так и есть.

Добавлено (06.09.2013, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата (наталья)
А мне, кажись, удалось Графу потенциального хозяина найти (ттт)!

Будем держать за него кулаки и лапы.
 
shrek Дата: Пятница, 06.09.2013, 15:52 | Сообщение # 295
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Цитата (наталья)
А мне, кажись, удалось Графу потенциального хозяина найти (ттт)

Наташенька, БРАВО!!!!!!!!!!!


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Рыжик Дата: Пятница, 06.09.2013, 16:30 | Сообщение # 296
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
surprised Это будет круто! Пусть малыша заберут нормальные люди!с smile smile smile
Правда, там в теме вчера ещё писали что "хозяева" отдали на усыпление, но с ремаркой что подумают 10 дней и может заберут обратно... angry Как так можно, в голове не укладывается...
 
наталья Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:30 | Сообщение # 297
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Граф в Москве, приехал сегодня ночью, выкуплен и спасен волонтерами вместе с 20-ю собаками из минской усыпалки. Фото его уже в Москве:




 
Благодать Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:48 | Сообщение # 298
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Очередное чудо! good


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
наталья Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 21:56 | Сообщение # 299
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
За 500 постов
Статус: Offline
Цитата (Благодать)
Очередное чудо!

Пока еще не чудо, т.к. нужно нового хозяина найти.


 
Рыжик Дата: Понедельник, 09.09.2013, 10:46 | Сообщение # 300
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Мда, я прочитала его тему на доберинфо... Хорошо что он хоть не в усыпалке, но из-за человеческого фактора до сих пор без хозяина...
Хороших ручек ему...
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Поболтаем! (О чем угодно!)
Поиск:

Вверх