Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Хочу спросить об алиментах
Хочу спросить об алиментах
LolliiPOP Дата: Вторник, 16.04.2024, 06:12 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Привет! Есть тут люди которые сами воспитывают ребенка? Вы на алименты подавали? А как вообще проходит эта процедура? Долго ли, с чего начать? И о каких сумах идет речь?
 
Charlitto Дата: Среда, 17.04.2024, 06:30 | Сообщение # 2
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата LolliiPOP ()
Привет! Есть тут люди которые сами воспитывают ребенка? Вы на алименты подавали? А как вообще проходит эта процедура? Долго ли, с чего начать? И о каких суммах идет речь?


К сожалению очень много таких которые разошлись и остались с детками. Кто-то адекватно относиться к роли отца/матери и без напоминаний помогает детям одеждой/продуктами/деньгами/уделяет время. Но многим нужно это объяснять через суд.
Если вы рассматриваете возможность получения алиментов, первым шагом будет обращение в суд. Процедура может занять немного времени и усилий, но она позволяет защитить права вашего ребенка и обеспечить ему необходимые средства на его содержание.

Лучше всего начать со сбора всех необходимых документов и информации, подтверждающей ваши финансовые потребности и потребности вашего ребенка. Затем обратитесь к адвокату или консультанту по вопросам семейного права, который поможет вам составить дело и представить ваши интересы в суде.

Что касается сумм, то все зависит от вашей финансовой ситуации и возможностей отца или матери вашего ребенка. Суд учтет все обстоятельства дела и определит размер алиментов на основании этих обстоятельств.

Я рекомендую вам ознакомиться с информацией на сайте Prosto Alimenty https://prosto-alimenty.com где вы найдете полезные советы и рекомендации по получению алиментов. Там также можно найти полезные материалы и инструкции по этой процедуре.
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Хочу спросить об алиментах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх