Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Почему тормозит интернет на компьютере
Почему тормозит интернет на компьютере
allforlive Дата: Понедельник, 18.03.2024, 10:21 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Почему тормозит интернет на компьютере при нормальной скорости

Современные технологии стремительно развиваются. Прогресс коснулся и сети Internet, которая в настоящее время позволяет передавать данные на скорости более 1 гигабита. Однако несмотря на это, некоторые пользователи все равно сталкиваются с медленной работой сети. Чтобы разобраться с данной проблемой, надо узнать, почему тормозит интернет и что с этим можно сделать.

Тормозит интернет на компьютере: почему такое происходит, как найти причину Если сильно виснет интернет, необходимо сразу же попытаться разобраться, почему такое происходит. Прежде чем начать искать причину, почему не грузит интернет, необходимо убедиться в том, что появившиеся проблемы не связаны с провайдером. Для этого следует позвонить в службу поддержки и спросить, не проводятся ли ремонтные работы на линии. Чаще всего именно из-за них скорость интернета временно ухудшается. Если оказалось, что на стороне провайдера нет никаких проблем, придется самостоятельно определять, из-за чего ухудшилась работа сети. На самом деле есть несколько причин, которые приводят к тому, что зависает интернет и перестают открываться странички. Диагностика программного обеспечения и оборудования Некоторые люди считают, что глючить интернет может только из-за проблем с проводом или модемом. Однако иногда плохая работа сети связана с установленными на персональном компьютере программами или оборудованием.

Довольно часто люди сталкиваются с вредоносным ПО, из-за которого не грузит интернет. Есть несколько признаков, свидетельствующих о том, что на ПК присутствуют вирусы:

нет возможности удалить некоторые файлы;
запущенные программы могут зависнуть;
появление рекламных окон в браузере;
постоянно появляются сообщения с ошибками;
невозможно открыть Диспетчер задач;
отсутствует доступ к некоторым папкам;
плохое соединение с интернетом.
При появлении хотя бы 2-3 вышеперечисленных признаков необходимо обязательно проверить ПК на наличие вирусов. Для этого можно воспользоваться стандартным защитником, который встроен в ОС Windows, или скачать сторонний антивирус.
 
Lores Дата: Понедельник, 18.03.2024, 10:25 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Многое от провайдера зависит, я имею ввиду, что скорость интернета. Может заниженную
 
Mafutas Дата: Понедельник, 18.03.2024, 11:04 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
может быть вирусы, может провайдер химичит и поэтому скорость такая.
 
borgi Дата: Понедельник, 18.03.2024, 12:00 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: Offline
Выбор провайдера играет огромную роль. Я когда поменял своего предыдущего и перешел к МТС https://mts-tv-internet.ru/ekaterinburg  , то заметил значительную разницу. Скорость стала гораздо выше, интернет работать начал без вылетов и лагов. Теперь могу смотреть фильмы онлайн и в высоком качестве, работать в браузере стало проще. А вот раньше такой возможности не было, ибо скорость не позволяла. В общем, я не пожалел, что сменил прежнего провайдера.
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Почему тормозит интернет на компьютере
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх