Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Сериал "Переводчик с собачьего"
Сериал "Переводчик с собачьего"
Благодать Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:19 | Сообщение # 16
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
ну, одна серия была полностью посвящена волкособам. цезарь работал совместно с девушкой, специалистом по волкам. а вообще, я, как до компьютера доберусь, посмотрю серии, выложенные здесь, и тогда вам отвечу точнее.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Angel_Soul Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:40 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
marina,
Quote (marina)
А на каком канале тв?


Quote (Angel_Soul)
Канал Viasat Nature. На днях наткнулась на передачу про собак, такую же как у Цезаря!!! Была даже ошарашена слегка! "Австралийский заклинатель собак" (The Dog Listener Down Under) или "Как понять собаку". Ведет эту передачу женщина Джен Феннел.
biggrin




 
Благодать Дата: Понедельник, 01.08.2011, 09:37 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
кстати, хотела спросить, почему австралийский, если она из англии? книга более ранняя, получается?

Добавлено (01.08.2011, 11:37)
---------------------------------------------
Просмотрела серии 2009 года, выложенные на сайте - их показывали раньше. Сейчас идут другие, новые.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Yanta Дата: Понедельник, 01.08.2011, 12:02 | Сообщение # 19
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
За 500 постов
Статус: Offline
Интересно, а эти новые серии будут добавляться на сайт? У нас нет ни Discovery, ни Animal Planet, единственная возможность посмотреть "Переводчика" здесь.


 
Благодать Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:40 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вчера была очень интересная серия. В обед постараюсь отписаться.

Добавлено (02.08.2011, 17:40)
---------------------------------------------
В первой части Цезарь усмирял агрессивного кобеля, бросавшегося на хозяев вовремя кормления и атаковавшего всех, входящих во двор. Там он использовал ракетку, как защиту. Во второй части ситуация была следующая - помесь риджбека, кобель, живет у кинолога (девушка, последователь Цезаря). Прекрасно отдрессирован, контролируется командами на "ура". При этом пес агрессивен, может кусаться, в том числе кусает хозяйку. Цезарь очень заинтересовался этим случаем - проблема была в том, что пес не умел успокаиваться. Он находился в состоянии возбуждения постоянно. Спать он ложился по команде хозяйки. Все остальное время - в постоянном движении. Цезарь забрал его сначала к себе в центр, где научил успокаиваться и подчиняться не по команде, а по собственному усмотрению. А затем передал его в школу, где учат поисковых собак - так как пес оказался крайне способным к обучению, с очень острым нюхом, феноменально находит предметы. кроме того, как сказал Цезарь - это собака, которая хочет работать. отсутствие работы (именно работы, а не физ.нагрузки) и привело к такому нервному состоянию.
А теперь от себя. Внешне пес ОЧЕНЬ похож на Питошку Марины, а по поведению (если не брать проблемы, а именно настрой и энергичность) - напомнил мне Басю Дмитрия, особенно после того, как Дмитрий описал поведение своего пса до и после прогулки на лыжах (в теме "Воем в одиночестве", раздел Воспитание)



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!


Сообщение отредактировал Благодать - Вторник, 02.08.2011, 15:41
 
marina Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:48 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, большое Вам спасибо за описание краткого содержания новой серии ЦМ!!! biggrin biggrin biggrin Действительно интересные случаи из практики Цезара.


 
Благодать Дата: Среда, 03.08.2011, 11:08 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Спасибо! Я так подумала, давайте буду писать здесь суть новых серий, если какой-то случай заинтересует - буду рассказывать подробнее. Пока серии не появятся на сайте, это пока единственный способ передать информацию.
Вчерашняя серия: первый эпизод - Цезарь очень подробно объяснял хозяйке, какого состояния душевного равновесия ей надо достичь, прежде чем выходить с собаками на улицу. В результате собаки преобразились почти сразу.
Второй сюжет - семья, где вот-вот должен был родиться малыш беспокоилась по поводу своего питбуля. Хотя в остальном собака вполне адекватна и дружелюбна, однако маленькие дети вызывали у пса страх и агрессию. Цезарь сначала забрал собаку к себе в центр, а затем решил обменять ее на одну из своих дружелюбных собак, так как питбулю требуется очень длительная коррекция, возможно на несколько лет.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Ольга Дата: Среда, 03.08.2011, 22:09 | Сообщение # 23
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: Offline
Меня заинтересовал второй сюжет,необычный случай.К сожалению не смогла досмотреть до конца -были проблемы с сигналом ,а повтор показали без перевода,увы в английском не сильна cry



Сообщение отредактировал Ольга - Среда, 03.08.2011, 22:10
 
marina Дата: Среда, 03.08.2011, 23:50 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
так как питбулю требуется очень длительная коррекция, возможно на несколько лет.

surprised surprised surprised Даже так бывает!!!



 
Благодать Дата: Четверг, 04.08.2011, 00:22 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Да, у нас тоже уже несколько дней уже сигнал плохой. ну, пока выбора нет, будем смотреть, что есть.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Четверг, 04.08.2011, 00:24 | Сообщение # 26
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
пока выбора нет, будем смотреть, что есть

Смотрите, девочки, смотрите, и нам рассказать не забудьте! biggrin



 
лорка Дата: Вторник, 09.08.2011, 08:33 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Вчерашняя серия меня расстроила, всё было без перевода. Конечно же интересно, но ничего не понятно.

 
Благодать Дата: Вторник, 09.08.2011, 10:39 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Английский не знаю, но смысл уловила. Проблема приучения к сумке-переноски - вообще все ясно было.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Martina Дата: Среда, 04.01.2012, 18:50 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1432
За 500 постов За 1000 Постов
Статус: Offline
Прошу помощи! подскажите, какой сезон сериала сейчас транслируют по Энимал Плэнет? Мне сказали, что вчера и позавчера(2 и 3-го января) шли серии, рассказывающие о знакомстве собак.Хотелось бы посмотреть.

Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Сообщение отредактировал Martina - Среда, 04.01.2012, 19:14
 
Благодать Дата: Среда, 04.01.2012, 21:29 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
давно не смотрю, по времени не попадаю cry cry cry Для меня остались только серии на сайте


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Форум Ответственных Собаководов » НАШ ДОСУГ » Беседка » Сериал "Переводчик с собачьего"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх