Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите мне пожалуйста с моим щенком питбуля (плиз помогите мне)
Помогите мне пожалуйста с моим щенком питбуля
Angel_Soul Дата: Четверг, 14.04.2011, 07:42 | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Благодать,
Quote (Благодать)
Мало просто игнорировать. Собака не должна сидеть и пристально смотреть на человека, когда тот ест.

Понятное дело! biggrin Мы тоже выгоняем из кухни своего пса, когда сами едим. Да и гостям будет неприятно, если собака будет следить за каждым их движением во время трапезы! Я уже писала об этом. Игнорировать в этом случае надо ее попытку привлечь к себе внимание и надавить на жалость! wink Если собака попрошайничает, не нужно смотреть ей в глаза, выражая жалость к ней. Она тут же этим воспользуется! Следует ее отстранить, выгнать на место из кухни, и не обращая внимания, дальше заниматься своими делами, твердо стоя на своем! biggrin




 
shrek Дата: Четверг, 14.04.2011, 11:55 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote
Если собака попрошайничает, не нужно смотреть ей в глаза, выражая жалость к ней.
- а я на Шрека , в таких ситуациях, молча смотрю - он встает и уходит из комнаты))))). Дочь смететься - я б , говорит, тож ушла, от греха по дальше))))))).
Весь вопрос - как смореть cool


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Четверг, 14.04.2011, 11:56
 
Румата Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:11 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Angel_Soul)
содержит солонины

а что это такое?
 
Angel_Soul Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:49 | Сообщение # 64
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
Румата,
Quote (Румата)
а что это такое?

Возможно, сейчас в школах по биологии другая программа для учащихся, но нам четко объяснили, что картофель может быть не только полезным, но и вредным. biggrin Именно из-за содержания солонина (ядовитый гликоалкалоид). В норме он находится в клубнях в незначительных количествах и практически не оказывает особого влияния. В позеленевших и проросших клубнях солонина конечно же больше, еще его много в ботве и семенах картофеля. Горький вкус и першение в горле при употреблении картофеля, как раз-таки говорит о повышенном содержании солонина. Если содержание солонина значительно превышает 20 мг на 100 гр. продукта, то использование в пищу такого продукта может вызвать пищевое отравление. Солонина много в молодом, недозревшем, мелком картофеле. Увеличивается при длительном (до весны и лета) или неправильном хранении. Так что, если картофель хороший, правильно хранился, то можно, в принципе, не беспокоиться! biggrin Главное - исключить из рациона позеленевший картофель, старый, или проросший, с "глазками".




 
rotusik Дата: Четверг, 14.04.2011, 22:31 | Сообщение # 65
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Angel_Soul
Хорошо спасибо большое будем знать,это нам на заметку,больше таким кормить не буду,не хочу чтоб потом собачка болела.Чтоб мы без вас делали,спасибки flower


 
marina Дата: Пятница, 15.04.2011, 00:08 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)
rotusik, а что делает Ваша роточка, пока Стелла Вами управляет у стола,выклянчивая вкусности? Обязательно ответьте на мои воросы по поводу ритуала кормления и реакции ротти на Ваши "переедания-страдания" у стола. Это очень важные моменты.
Удачи!!!

Почему нет ответа? Это самые важные моменты воспитания собаки!





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 15.04.2011, 00:09
 
Angel_Soul Дата: Пятница, 15.04.2011, 11:01 | Сообщение # 67
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
rotusik,
Quote (rotusik)
Хорошо спасибо большое будем знать,это нам на заметку,больше таким кормить не буду,не хочу чтоб потом собачка болела.

Пожалуйста! biggrin Это конечно же все индивидуально! То, что не подходит моей собаке, не означает, что и вашей нельзя. Но повторюсь - всё хорошо в меру! biggrin Главное не злоупотреблять. Некоторые собаководы практикуют картофельный рацион. Картофель сам по себе питательный продукт.
Лично я сама картофель практически не ем... Только в гостях, как говорится ))) Тяжесть у меня от него... Нашему собику он вообще не подошел. Если у вашей собаки не наблюдается расстройство желудка после поедания картофеля, то ничего страшного нет!




 
rotusik Дата: Пятница, 15.04.2011, 11:32 | Сообщение # 68
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Quote (marina)
rotusik, а что делает Ваша роточка, пока Стелла Вами управляет у стола,выклянчивая вкусности? Обязательно ответьте на мои воросы по поводу ритуала кормления и реакции ротти на Ваши "переедания-страдания" у стола. Это очень важные моменты. Удачи!!!

Пока Стэлла выпрашивает ,она подаёт плохой пример моей Ротти ((((Ротти очень изменилась когда появился этот щенок,она перестала нормально меня слушать,и делает тоже что и Стэлла,очень плохо.Когда ротти пытается следовать примеру я её выгоняю в другую комнату ,или отправляю её на место пока я не поем.Это вроде помогает.Дам сложновато стало,моя девочка начинает становиться как Стэлла.плохо sad sad sad Меня это очень волнует и не очень то и радует...


 
shrek Дата: Пятница, 15.04.2011, 13:17 | Сообщение # 69
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
А чего расстраиваться? Чем Ваша Стелла отличаеться от ротти? Возрастом? У собак этот "недостаток" проходит быстро biggrin . Что бы Ваша ротвейлерша перестала кляньчить и вести себя как щен - отправляйте в другую комнату, вместе с ней, и Стеллу! Перестанте относиться к ней, как к "маленькому, сюси-пуси-муси-кравожадному монстрику" ! Это такая-же собака, как и любая другая! Воспитывайте ее!, как воспитывали и ротьку.

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:42 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
rotusik, ауууу! Как дела у Ваших девчонок? Как там питбулёнок поживает?


 
rotusik Дата: Среда, 20.04.2011, 14:18 | Сообщение # 71
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
marina
плохие новости,извиняюсь перед всеми собаководами,но мне пришлось девочку питку отдать в хорошие руки cry sad потому что брала для своего парня,а он не хочет её обеспечивать,она ему не понравилась ,а сама я не могу обеспечивать ещё вторую малышку.Да и парень вообще не хочет гулять со мной и собаками моими,так что мучать малышку ещё я не хочу:( извините ещё раз..Я не хочу это скрывать от вас,и поэтому я решила вам рассказать.пожалуйста не поймите меня не правильно.я так расстроилась.но одно радует что у неё теперь люди которые смогут с ней гулять,много вкусненького покупать,ушки купируют ей,и фото мне потом пришлют.


 
Angel_Soul Дата: Среда, 20.04.2011, 14:33 | Сообщение # 72
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
rotusik,
Quote (rotusik)
плохие новости,извиняюсь перед всеми собаководами,но мне пришлось девочку питку отдать в хорошие руки

sad sad sad Жалька!
Quote (rotusik)
но одно радует что у неё теперь люди которые смогут с ней гулять,много вкусненького покупать,ушки купируют ей,и фото мне потом пришлют.

Дай Бог, чтобы это было так! Хороших ручек малышке! biggrin А ушки у нее и так замечательные!




 
rotusik Дата: Среда, 20.04.2011, 14:59 | Сообщение # 73
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
спасибо,да жалко,но я хочу чтоб у неё всё было хорошо,чтоб гуляли с ней,вот как раз попались опытные люди для неё,простите меня я просто хочу чтоб у неё было всё хорошо,она ещё щенок,и желаю ей всего самого самого:( (((Звонили сегодня хозяйва новые сказали что она игралась уже с ребёноком ,кушала ,и всю ночь спала.Дам там более опытные люди были ,она сначала когда увидела их обгавкала,а потом когда я сказала что это твои новые хозяева и извинилась перед ней что так получилось,она сразу их начала их облизывать,класс,я рада что у неё будут хорошие хозяева которые смогут дать щенку всё что не смогла дать я.

Добавлено (20.04.2011, 16:59)
---------------------------------------------
А вчера вообще был ужас,я очень боялась за свою вторую девочку Ротика,откуда не возьмись у неё клещ на прыгнул и сидел плотно на её холке,укусив её клещами своими ,такой жирный,я не знала что делать,так боялась ,сказали что если случайно задеть и голова клеща останется,то он пойдёт в кровь и собачка умрёт..я так боялась слава Богу что сняли его ,без всяких последствий....сегодня купили от клещей,блох и власоедов спрей ДАНА,никто не знает хороший ли он?цена такая же как и за Больфо спрей.




Сообщение отредактировал rotusik - Среда, 20.04.2011, 14:52
 
Angel_Soul Дата: Среда, 20.04.2011, 15:07 | Сообщение # 74
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
За 500 постов
Статус: Offline
rotusik,
Quote (rotusik)
сама я не могу обеспечивать ещё вторую малышку.

В принципе, я Вас понимаю в плане обеспечения... На собаку уходит немалые средства ежемесячно, плюс время на воспитание, уход, прогулки и т.д. К тому же у Вас уже есть взрослый ротвейлер. По кошельку две крупные собаки бьют прилично. У меня тоже ротти, кушает он немало, ежедневно мясо по 500-600 гр. Расходов много не только на питание, но и уход и гигиену (ошейники от блох, капли от клещей, спреи, прививки, глистогонки, и т.д.) У нас за этот месяц ушло больше штуки на Зевса (прививка по графику - 500 руб., дождевик - 600 рэ, капли и ошейник от блох и клещей - 250 рэ.), еще на питание...
Только плохо что Ваш парень оказался безответственным! sad Другое дело, если это было для него сюрпризом и он не был готов к воспитанию собаки...
Теперь главное, чтобы у Стэллы все было хорошо, и новые хозяева не пустили ее дальше "по рукам". Это только испортит собаку! Будем надеяться на лучшее! biggrin Удачи малышке! smile




 
rotusik Дата: Среда, 20.04.2011, 15:23 | Сообщение # 75
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Angel_Soul
спасибо большое что вы поняли меня,просто легче будет если я вам расскажу чем буду от вас скрывать.
Да я тож надеюсь что у неё это хозяева на всю жизнь!но вообще они сказали что берут девочку на всю жизнь,взяли чтоб она охранала его жену,и дом когда подрастёт.

Добавлено (20.04.2011, 17:23)
---------------------------------------------
Я очень хочу чтоб у неё были хозяева хорошие,Дай Бог ей всего самого самого лучшего!девочка очень хорошая и красивая была,я думаю что они не должны отдать её...Тем более ребёнок с ней подружится и это будет просто хорошо,будут гулять ,играть вместе..Эх...эту красавицу не забыть((((я её так любила,но мучать я её не хочу,пускай ребёнок растёт в самый лучших условиях,и семье,это будет самое приятное для меня.


 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Помогите мне пожалуйста с моим щенком питбуля (плиз помогите мне)
Поиск:

Вверх