Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как приручить чихуашку?
Как приручить чихуашку?
marina Дата: Вторник, 12.04.2011, 23:57 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
У нас прогресс! Сегодня Шаня сама встала передними лапками на коленки и взяла лакомство

smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile



 
Благодать Дата: Среда, 13.04.2011, 06:47 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Лёд тронулся! applause


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Вайнона Дата: Среда, 13.04.2011, 08:35 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Терпение и труд-все перетрут!!! applause

Добавлено (13.04.2011, 10:35)
---------------------------------------------
А еще , когда собака боится хозяина, неуверенна в себе, очень помогает метод не смотреть в глаза, не разговаривать с ней, не гладить. Хотя бы на первоначальной стадии. Когда собака перестает дрожать она сама потихоньку подходит. Так она быстрее выходит из стресса и сама пытается найти контакт.

Сообщение отредактировал Вайнона - Среда, 13.04.2011, 08:20
 
shrek Дата: Среда, 13.04.2011, 09:11 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Браво Шаня! И Вы - браво biggrin !!!!!!!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Среда, 13.04.2011, 09:17 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Вайнона)
очень помогает метод не смотреть в глаза, не разговаривать с ней, не гладить. Хотя бы на первоначальной стадии.

Точно, надо просто сесть к ней или спиной, или боком и просто тихонько сидеть- сама заинтересуется и подойдёт. biggrin



 
НастаСья Дата: Среда, 13.04.2011, 09:59 | Сообщение # 36
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Quote (Вайнона)
А еще , когда собака боится хозяина, неуверенна в себе, очень помогает метод не смотреть в глаза, не разговаривать с ней, не гладить. Хотя бы на первоначальной стадии. Когда собака перестает дрожать она сама потихоньку подходит. Так она быстрее выходит из стресса и сама пытается найти контакт.

У меня такое общение с ней уже три месяца))))) Но я тетка упорная, так что верю только в лучшее.))))


 
marina Дата: Среда, 13.04.2011, 10:01 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Но я тетка упорная,

А значит- УСПЕШНАЯ!!! Молодец,тётка! Так держать!



 
Admin Дата: Среда, 13.04.2011, 22:46 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: Offline
http://perevodchik-s-s.do.am/load....1-0-114

Посмотрите. Будет полезно.


 
Вайнона Дата: Четверг, 14.04.2011, 08:09 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
У меня такое общение с ней уже три месяца

Поимите, метод Цезаря-обращение к психологии и в первую очередь к инстинктам собаки. А инстинкты есть увсех, правильно? Именно поэтому у него так быстро получается.Если ваш способ не срабатывает, значит все-таки что-то не так делаем. Не дорабатываем может быть biggrin А плюс еще идивидуальнось!!! Позавчера по телевизору показывали серию. На сайте я такую не видела. Женщина спасает собак и не всех может пристроить. Она рыдает и говорит, прогресса я добивалась целый год. А Цезарь за кадром: "О,да мы очеловечиваем собаку!" Часто Понаблюдайте за собой. Удивитесь!
Удачи, вы точно найдете подход, опыт увас есть. А мы ждем продолжения smile
Болеем за вас и собаку.
 
Благодать Дата: Четверг, 14.04.2011, 08:51 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Вайнона)
Позавчера по телевизору показывали серию.

Да, серия была потрясающая! Её всем нашим "спасателям" собак надо показывать. Просто классика ошибок, собранная в одном месте.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Вайнона Дата: Четверг, 14.04.2011, 09:55 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Меня тоже впечатлило. А серия про чихов То что Adminдали ссылочку тоже посмотрите. я "валялась" .интересно, поучительно и море позитива. happy
 
НастаСья Дата: Четверг, 14.04.2011, 10:24 | Сообщение # 42
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Несколько серий из подборки смотрела.Спасибо, смотрю и думаю, вот уж лучше бы была у меня маленькая и мерзкая, вот чес слово, мне с такими легче работать, хоть знаешь куда плыть. Прямо смешно, с булями, стафами справилась, а с милой не агрессивной чишкой не могу surprised
Шаня теперь постоянно требует моего внимания. Сижу читаю или ребенка на руках держу, а она побегает и жует мой палец на ноге)))) отбегает, припадает на передние лапки и быстро-быстро виляет хвостиком))))
Прогулки пока чуть отменяются, очень холодно на улице - выносила ее в свитере - ей не понравилось совсем, вот снова потеплеет и пойдем. Такое ощущение, что в ошейнике ей было комфортнее.


 
marina Дата: Четверг, 14.04.2011, 11:59 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
Шаня теперь постоянно требует моего внимания. Сижу читаю или ребенка на руках держу, а она побегает и жует мой палец на ноге)))) отбегает, припадает на передние лапки и быстро-быстро виляет хвостиком))))

Попахивает ревностью. Надо ей,как и Жоре ,объяснить, что ребёночек-главнее,чем собаки.
Quote (НастаСья)
выносила ее в свитере - ей не понравилось совсем,

Значит к одежде Шаню придётся приучать постепенно. Пусть свитер лежит на полу около Вас и Шани,когда Вы с ней играете,потом можно на секундочку его накинуть на Шаню,только так, чтобы она не испугалась и далее в таком же духе.



 
НастаСья Дата: Четверг, 14.04.2011, 12:06 | Сообщение # 44
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Со свитером попробую, когда кладу его на пол, она с ним просто играет.
А с ребенком она пока просто равнодушна. Правда когда он плачет, она убегает в домик и сидит там тихо-тихо.Просто когда я его держу я совсем на нее не обращаю внимания, вот ей и не страшно. Так происходит когда я читаю, сижу за ноутбуком, глажу, т.е мое внимание и руки полностью заняты. Мне кажется она знает, что в этот момент я не захочу ее гладить или поднимать на руки.
Сегодня почти залезла на колени за вкусняшкой. но все рано еще убегает, если иду в ее сторону.


 
marina Дата: Пятница, 15.04.2011, 00:30 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (НастаСья)
о свитером попробую, когда кладу его на пол, она с ним просто играет.

Уже хорошо,пробуйте ей на спинку его незаметно накинуть, а когда сможете уже одевать- обязательно угощайте или просто хвалите, по принципу приучения к наморднику,смотрите соответствующую темку. wink
Quote (НастаСья)
Правда когда он плачет, она убегает в домик и сидит там тихо-тихо

Видимо - боится. cool
Quote (НастаСья)
я совсем на нее не обращаю внимания, вот ей и не страшно. Так происходит когда я читаю, сижу за ноутбуком, глажу, т.е мое внимание и руки полностью заняты.

Вот Вам и рецепт налаживания с собачкой отношений на первых порах.Чишка Ваша , видимо, неуверенная в себе собачка, поэтому на её адаптацию времени уйдёт побольше, чем на уверенную в себе пёсу. Но - терпенье и труд...сами знаете! biggrin

Добавлено (15.04.2011, 02:30)
---------------------------------------------
НастаСья, а как у Вас идут дела по приучению Шани к рукам?До массажика на полу ещё далеко?





Сообщение отредактировал marina - Пятница, 15.04.2011, 00:28
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Как приручить чихуашку?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Вверх