Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Едим котов, караул!!! (девочка-найденыш...питбуль...)
Едим котов, караул!!!
Благодать Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:44 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (marina)

Ольга, вы почаще берите в руки фотоаппарат, а то у Вас там такая интересная жизнь во дворе, а мы ничего не видим!

А вы в темке моей гляньте - там есть фото с курами )))



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:48 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Благодать, специально пролетелась по теме Ваших собак- не нашла фото с птицами... wink Может Вы только собирались загрузить?


 
Благодать Дата: Пятница, 15.07.2011, 13:01 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
surprised

Добавлено (15.07.2011, 15:01)
---------------------------------------------
Кошмар! Я их даже в компьютере не нашла! Куда дела - не пойму. Найду - выложу. Или новые нащелкаю



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Пятница, 29.07.2011, 11:11 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот, выкладываю нашу с Дмитрием переписку, с его подробными инструкциями , что и зачем делать, и с моими бестолковыми отчетами. Надеюсь хоть приблизительно будет понятно что к чему. А нет - спрашивайте, думаю Дмитрий поможет дорисовать недостающие детали.

Ошейник фирмы Elite-tek, его маркировка ЕТ-9868.
Какой именно? 350W2, 350S2 или просто 350-2? Посмотрите в паспорте, плиз.

Я на себе вчера испытала ;)... На единичке было оч неприятно, на 3-ке меня так дернуло, что аж подпрыгнула... Дальше я не испытывала судьбу. На пульте есть деления до 7-ми.
То, что сначала на себе, это правильно:) Но у каждого живого существа свое электрическое сопротивление, поэтому для Вас уровень 3 - это уже сильно, для кого-то на Вашем ошейнике 5 будет еле ощущаться.

Я с этим еще не совсем разобралась. Очевидно есть опции одним нажатием кнопки делать предупреждение(звук\вибратор) перед электрическим импульсом.
Да, там два режима вибрации. Точечная и постоянная. Точечная - от 1 до 7 коротких "вибро-импульсов" и постоянная, если Вы фиксируете кнопку.

Меня больше интересует - как построить само занятие?
1. Надо начать с того, чтобы определить, какой уровень можно применить для Вашей собаки. Для этого, когда собака в спокойном состоянии, поставьте на уровень 1 и очень коротко нажмите кнопочку с молнией. Внимательно следите за собакой. Если она взгвизнет, то это слишком сильное воздействие и надо будет мудрить с контактами. Если никак не прореагирует, то поставьте на "2" и повторите эксперимент. Нужно определить минимальный уровень воздействия при котором собака испытывает дискомфорт, ну, типа как блоха ее кусает. Вроде еще не больно, на как-то некайфово:))
2. Разобраться с документацией и посмотреть, есть ли у Вашего ошейника такая функция: Вы выставили, напр. "2", и при нажатии и фиксации кнопки уровень воздействия начинает плавно повышаться от "2" до максимального. На 90% этого этот ЭО не умет, но все равно проверьте.
От этого будет завистеть техника дальнейшей работы с ним.

Запустить "подопытного" кота в дом, или на веранде? С поводком или без(намордник - априори)? Как и какую команду, а главное - когда(?), подовать?
Вобщем - подробности.
И еще - есть два варианта котов (на самом деле 6;)) - молодая игривая ,оч активная, оч энергичная кошка, или старый и отмороженно-спокойный кот! Что лучше?

Начнем с конца. Однозначно СНАЧАЛА нужен кот-пофигист. Спокойный и ленивый. Запускаете его в дом. Собака на поводке, привязанная к чему нибудь-основательному (для страховки). Вы заносите кота в дом и становитесь вы где-нибудь в сторонке, но так, чтобы контролировать ситуацию. На собаку старайтесь не обращать внимания, но наблюдаете за ней одним глазом. Идеальный вариант - отвернувшись смотреть за ней в зеркальце. Как только собака НАЧИНАЕТ проявлять активность, нажимаете кнопочку с вибрацией, фиксируете на пару секунд. Собака должна будет как минимум заинтересоваться этим и отвлечься от пристального наблюдения за котом или самого движения в сторону кота. В идеале кот должен лежать, ну или сидеть.. Поворачиваетесь к собаке, спокойно ее подзываете (сделав шаг или два ОТ СОБАКИ), гладите, СПОКОЙНО с ней разговариваете, хвалите. И так несколько раз. Следите за ситуацией. Постепенно сокращайте расстояние от собаки до кошки. Вообще желательно проиграть разные ситуации, творите! Но с умом. На первом этапе сажайте кота на таком расстоянии, чтобы при рывке собаки в сторону кота, его мог спасти наянувшийся поводок:) Если вибрация не прокатывает, сраз после нее - коротки электроимпульс на нижнем значении. ПОКА никаких комад. Вы должны выработать у собаки логическую связку - посмотрела косо на кошку, как-то стало не по себе.
Команды или звуковые маркеры, которые будут ПРЕДУПРЕЖДАТЬ действия собаки и стимулироваться воздействием ЭО - это второй этап.
К нему мы приступим, когда Вы отработате первый.
--------------------------------------------------------------------------------------------

> Сегодня выходной и я решила попробовать работать с ЭО.
> Для начала попробовала вибратор - ноль эмоций, на звук заинтересовалась.
>
> Вот тут надо было подозвать и при подходе похвалить и дать что-нибудь вкусненькое. Вообще желательно Вам все время таскать в кармане лакомство. Фактически собака должна понять: рядом с Вами комфортно, чем дальше от Вас - тем некомфортнее. В этом случае ЭО просто инструмент для более быстрого понимания собакой где хорошо и где не очень...:)

-- с лакомствами учту, вернее уже учла, вернее я давно уже стала ходить гулять с вкусняшками, а теперь это уже правило, с сумкой-кенгурушкой.
ок. Это не относится к ЭО, это просто помогает выстроить правильную систему взаимоотношений. Не обязательно лакомство... Похвала, оглаживание (кстати, меньше трогайте голову. Лучше область лопатки, область ребер), просто пговорить с песиком тоже очень хорошо.

> Электро-импульс на единичке не произвел впечатления, на двойке, как я и ожидала - вообще ни чего не происходит (я раньше писала, что на 2 почему-то ни чего не работает, похоже просто брак). Тройка явно не понравилась барышне. Я удачно подгадала, когда она полезет без спроса на диван и коротко нажала на 3. Она в это время уже укладывалась - после импульса подорвалась и стала оглядываться вокруг,
>


- А Вы?

-- а я делала вид, что смотрю телевизор. Я уже 20 лет работаю с коровами и немного с лошадьми. Эт конечно несобаки, но они на прямой взгляд реагируют еще четче, чем собы. Поэтому боковое зрение развито, как у бойца спецназа )))))))
-Ок.

> протом перешла на другой конец дивана, я опять нажала на 3 - собака решила свалить, от греха подальше, с дивана. >
> Вот тут надо было пригласить ее на то место, которое у нее место:) И там дать покушать. Только как можно более индефферентно:) Собака ни в коем случае не должна связать воздействие ЭО и Вас.

-- этого не сделала, прошляпила, хоть и подумала. Но раз уж не сделала сразу, то потом , это уже в свинячий хвост, увы...
Да, это надо сразу. Но ничего, у вас не так уж все запущено:))

> Вобщем , я решила пока на этом остановиться.
> Теперь попробую запустить Боцмана.
> Есть некоторые "но".
> Во первых оказалось, что собаку не к чему привязать... Как это ни странно, но это факт! Квартира сьемная, все шкафы встроенные - без ножек и каких либо других выпуклустей , за которые моржно было бы зацепиться)))))). Батареи отсутствуют как факт - в стране нет системы центрального отопления, Африка-с , пардон.
> Единственное, к чему можно прицепиться, это 400-литровый аквариум... и то с долей риска. кто ее знает, сколько дури у этой барышни...
> Но другого выхода я не вижу... Максимум))))) громкий бум с последующим и душем навсегда отобьют любовь к котам)))))).
>

> Да, это на 90% решило бы проблему:) А дверные ручки крепкие?

-- дверных ручек нет! Вернее они есть, но сами двери фанерные,увы... здесь нет наших родных деревяых дверей, кот нам в детстве пальцы прищемляли)))
> Вобщем, буду пробовать! >
> Давайте, но не забывайте то, что я писал в первом письме.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну а теперь скажу, что аквариум остался цел! Собака не рвалась, как сумасшедшая, как я ожидала. Очевидно сказались 20дней предварительной работы старым, бабушкиным, способом.
Она естественно делала броски в сторону кота, но не сильно усердствовала.
Я , исподтишка, наблюдала. В момент броска подавала сначала звуковой сигнал и сразу же импульс тока. Собака от неожиданности аж подпрыгивала и визжала, чего небыло при "испытании" на диване. Очевидно слишком высокое нервное напряжение
.

100%.

Я снизила ток до 1-ки. Но фактически его больше , в этот день, не использовала. Был еще один бросок к коту, звуковой сигнал вызвал такую же реакцию
Тут самое главное, чтобы Вы вели себя пока абсолютно нейтрально. Описывайте мне подробно, что и как у Вас происходит. Мы начнем по ходу дела легкие изощрения:) Так как в конечном итоге, все должно свестись к беспрекословному подчинению. Но такому, которое не напрягает собаку, а наоборот, доставляет ей комфорт.
Успехов!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добавлено (29.07.2011, 13:11)
---------------------------------------------
Забыла спросить - а почему собаку нельзя гладить по голове? Если честно, это для меня странно, по ощущениям.
Попросите кого-нибудь вот о чем: Сядьте на корточки, а кто-то, нависая над вами пусть погладит вас по голове. А потом попросите спокойно и нежно погдадить вас от плеча к спине. Сравните ощущения:)
На самом деле можно конечно, если собака находится в спокойном состоянии и на одной высоте с Вами. Но обратите внимание, когда рука подходит ко лбу собаки - она зажмуривает глаза. На чуть-чуть.... Но... В общении с собакой бывают важны малейшие нюансы. Возможно для Вашей собаки оглаживание черепа - это классно:))) Но один мой знакомый свою собаку по голове не гладит, ибо можно лишиться пальцев. По спине до конца ребер - пожалуйста! Все достаточно индивидуально конечно...

-----------------------------------------------------------------------------------------
Дмитрий, здравствуйте!

Ага:)

Дело кончилось тем, что она начала нюхать! Чего мне и нужно было!
Это показатель! Это нужно было обязательно поощрить! Но очень спокойно, и поощрить не сколько поведение, а состояние спокойного интереса. После этого надо было ОЧЕНЬ спокойно преключить на себя и именно за
это переключение поощрить.

когда Шпиц испугалась какого-то звука и шмыгнула куда-то под меня, Элли атаковала , за что сразу получила удар током.
Вот его как раз и не пришлось бы делать, если бы успели переключить на себя и поощрить. А потом вообще чем-то другим занять, как вариант, просто позвать ее с собой и увести в другую комнату, где покормить или дать что-нибудь в пасть. Типа игрушки.

Но к сожалению все происходить оч быстро и я пока не вижу - где воткнуться...

Воткнуться нужно тогда, когда собака, получив коррекцию, через некоторое время начнет успокаиваться. Подркепите состояние. Причем надо придумать какой-то вербальный сигнал (слово, сказанное тихим, спокойным голосом), после которого желательно дать лакомство. Потом старйтесь пойти от отбратного: отследите кошек заранее и попробуйте сказать это волшебное слово, по которому мы поощряли спокойное состояние собаки в тот момент, когда она обратит на них внимание.. Если оно (слово) будет отработано, то собака перестанет пасти кошек и переключится на Вас. Это путь не очень быстрый, но надежный. В сочетании с тем, что Вы сейчас делаете, это будет работать. Точно.

Да и что-то подсказывает,что пока рано вмешиваться... Она пока все равно пасет котов и дома и , тем более, на улице. Мне кажется, что нужно каким то образом убрать из ее арсенала само по себе состояние "ожидания". Т.е , сейчас я нажимаю на кнопку в момент атаки. А нужно сместиться на момент концентрации внимания. Это сделать сложнее, т.к. я стараюсь наблюдать за ней исподтишка, не выдавая своей заинтересованности и пока мне это удается. Но так трудно уловить момент замирания, остановки дыхания...
Да, рано. Придумайте и заучивайте волшебное слово:) С ним не опоздаете, т.к. у Вас будет в этом случае от 2-х до 4-х секунд для подкрепления.

А главное, нужно совладать со своими руками))))))). Использовать и пульт от ошейника и , например, кликер и , при этом держать поводок - это пока не возможно, я , к сожалению , не Шива о восьми руках))))
Вообще, нажимать сначала на одну кнопку, потом на другую - это не оч удобно, а главное - менее эффективно... Легко теряется момент.
Да, еще, я заметила, что новый день несет новые "открытия". Элли усердно каждый день пытается "забыть" , что означает "звук". То, что она помнит, нет сомненья, она на мгновение замирает, ждет удара током. Если его не следует - продолжает свое! После применения тока все становиться на свое место. В этот день ей уже достаточно будет применения звука.

Значит система работает. Тут вся система в бессистемности:) собака никогда не должна знать, когда будет воздействие, но она всегда должна быть уверена, что будет поошрена в случае правильного поведения. Вот тут собаку обманывать нельзя.

На днях Элли устроила мне еще один "праздник" души. Дочь забыла закрыть ее в моей комнате, где она пока ожидает моего прихода с работы. И собачка устроила праздник живота. Она нашла и сожрала весь сухой корм, кот я храню в спец. пластиковой таре на ближайшие несколько дней. Т.к. котов и собак много, то и корма не мала было... Счастье, что основное хранилище она не рассекретила)))))))
Но как ее не лопнуло в тот день, я до сих пор удивляюсь.

:))) Мой старый как-то добрался до корма другой собаки, жившей с нами в домике на одном из Чемпионатов России по ИПО. А ему на следующий день нужно было работать след:)) Тогда еще не было боксов и клеток, собака привязывали к ножкам кроватей, к батареям отопления и т.п. Поэтому случалочь всякое:)))
Хорошо, что все обошлось:)


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Пятница, 29.07.2011, 11:10
 
marina Дата: Пятница, 29.07.2011, 13:54 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
shrek, благодарю за возможность прочтения Вашей с Дмитрием переписки! biggrin Нашла массу полезной информации для себя. Элли уже нормализовала свои отношения с котами на все 100 %?


 
shrek Дата: Пятница, 29.07.2011, 15:06 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Cложно дать однозначный ответ.
Всех свох котов она знает в лицо, т.с. Посторонние коты иногда вызывают не здоровый интерес. Главное - без фанатизма!!!
Неделю назад был каой-то рецидив - шуганула на работе кошку (та, правда, боиться собак и ведет себя провакационно). После этого стала охтиться за всеми тамошними котам, причем все меньше и меньше реагировала на команды. Я решила не дожидаться какой-нить каки и привезла из дома ЭО. Одела на Элли, поиграла с ней, отвлекла , а потом пошла опять к телятам, где все и происходило. Делала вид, что рабтаю и исподтишка наблюдала за собакой. А она нашла котеку, кот мирно лежал и созерцал как я мою посуду , и стала его гипнотизировать. Ни какому коту это не понравиться.Тот сначала сел, а потом, когда он уже был готов сорваться, Элли потянулась к нему и ... схлопотала удар током.
Она свалила на улицу, а через 10 мин решила повторить попытку.
На этот раз я , перед тем как нажать на кнопку дала запрещающую команду.
Третьего раза не птребовалось.
А два дня назад я провела ей экзамен.
Привезла ее на телятник (другое помещение, где она ни разу еще не была). Там у меня полчище из 30 котов(приблизительно). Они все незнакомые ей и с ней, соотвецтвенно. Коты полудикие, на руки даються 2-3 и то с оглядкой, собак не бояться, т.к. там своих 3 и мои вхожие, но и не лобызаються с ними.
Вобщем, обстановочка приближенная к боевой biggrin .
Ну, перекрестились и решительно пошли внутрь))))).
У Элли не было выбора, она пошла за мной следом... окруженная орущими от радости котами (как же, "жрать" приехала smile )
Находились мы там около часа, пока я возилась с компьютером и автопоилкой.
Все это время собака лежала(сидела, бродила) не далеко от меня. Ее внимание отвлекали то собаки (они сидели на своих местах на привязи), то телята, то шум компрессора. Короче, было ей не скучно. По этому сильно сосредотачиваться на котах она не могла.
Хотя в какой-то момент шуганула кого-то из них, но именно шуганула, видимо обнаглел и подошел близко слишком. Но балаган из этого делать не стала, сразу подошла по команде и больше к котам не возвращалась.

Вот, как-то так.
Я не знаю точно, что было в ее прошлом. Но главное - это то, чего мне удалось добиться, с помощью Дмитрия, сейчас! Я спокойна за своих котов, я могу контролировать собаку, собака не истерит при виде котов, не "глохнет", не рвется с поводка. Ведет себя как самая обычная , хорошо васпитанная собака. Чего я и добивалась smile


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Пятница, 29.07.2011, 15:53
 
marina Дата: Пятница, 29.07.2011, 15:10 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (shrek)
главное - это то, чего мне удалось добиться, с помощью Дмитрия, сечас! Я спокойна за своих котов, я могу контролировать собаку, собака не истерит при виде котов, не "глохнет", не рвется с поводка. Ведет себя как самая обычная , хорошо васпитанная собака. Чего я и добивалась

applause applause applause



 
Благодать Дата: Пятница, 29.07.2011, 15:51 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Просто СУПЕР!!!!

Добавлено (29.07.2011, 17:51)
---------------------------------------------
Вот что значит - совет специалиста!!!



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
marina Дата: Пятница, 29.07.2011, 16:05 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
Просто СУПЕР!!!!
Добавлено (29.07.2011, 17:51)
---------------------------------------------
Вот что значит - совет специалиста!!!

Это точно!!! Но к хорошему совету специалиста в данном случае надо добавить желание и прилежание shrek, ,ведь это почти половина успеха! Вот чего можно добиться при хорошем специалисте и неравнодушно-активном хозяине!!! ребята просто молодцы! smile

Добавлено (29.07.2011, 18:05)
---------------------------------------------
shrek, Ваши успехи вселяют оптимизм и желание работать!

Quote (shrek)
Я не знаю точно, что было в ее прошлом.

Это действительно неважно, ведь собаки живут настоящим!



 
shrek Дата: Суббота, 30.07.2011, 20:16 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Вот сегоднешние фотографии с телятника (пардон, качество то еще, мобильником фоткала, бегом, что б не вспугнуть).
Собака пошла к кучке котов и улеглась в самом цетре. Ессесно, часть убежала. Но самые стойкие остались и даже умывались прям перед ее носом. Жаль, пока с зумом возилась, кошка уже умылась. А то смешно было за выражением лица Элли наблюдать - ей оч было любопытно это действо)))).
А потом я котов кормила, посадив собаку в стороне...

Добавлено (30.07.2011, 22:16)
---------------------------------------------
Котов не очень много, т.к. это было утром,а они привыкли к обеду собираться. Но сегодня выходной и я побыстрому все делала...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Дмитрий Дата: Суббота, 30.07.2011, 22:02 | Сообщение # 41
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: Offline
Корм на земле рассыпан, а собака сидит! Это моя мечта happy Или была команда дадена?
Спасибо!


Мы - команда!
 
Благодать Дата: Суббота, 30.07.2011, 22:29 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
может побочный эффект? элли котов как корм воспринимает. котов есть запретили- может и корм нельзя? smile

Добавлено (31.07.2011, 00:29)
---------------------------------------------
shrek, скажите, давно интересуюсь. зачем собакам косынки на шею повязывают? есть какая-то функция? или значение? или это просто украшение?



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Суббота, 30.07.2011, 22:49 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Не, команда изначально была дана... на всякий случай...
Когда переходила за спину собаки, что б сфотографировать "котов на фоне собаки", она встала, что б подойти ко мне. Пришлось еще раз сказать "сидет", на удивление - она села (это как раз предпоследняя фотка).
Вообще это место на нее удивительно действует. Не смотря на большое колличество раздражителей собака ведет себя идеально. А может все и ессено, с точки зрения зоопсихологии wink

Добавлено (31.07.2011, 00:49)
---------------------------------------------

Quote (Благодать)
зачем собакам косынки на шею повязывают? есть какая-то функция? или значение? или это просто украшение?

Ооооо, это точно из области психологии))))) Во всяком случае у нас.
Дело в том, что я , по началу, водила Элли в наморднике. Во первых - так положено, по закону wink , во вторых - я не знала собаку совсем, а права на ошибку не было и я перестраховылась.
В один прекрасный день пришла моя дочь и сказала мне - сними с нее намордник, люди ее только пугаються (раз в наморднике, значит злая wacko ). И оказалась права)))). Без намордника к нам потянулись люди))))
Ну, а касынка добавила нам "пушистости и гламурности".
А вообще, это не просто касынка, это юканубавская касынка, т.е. - реклама. Но я решила, что эту фирму не грех и прорекламировать, т.к. они единственные поддерживают в Израиле приюты для бездомных животных , снабжая их за бесценок кормами своими.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Alla_P Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:22 | Сообщение # 44
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Статус: Offline
Quote (shrek)
Но главное - это то, чего мне удалось добиться, с помощью Дмитрия, сейчас! Я спокойна за своих котов, я могу контролировать собаку, собака не истерит при виде котов, не "глохнет", не рвется с поводка. Ведет себя как самая обычная , хорошо васпитанная собака.

Вы молодцы! Кто бы нам посоветовал. У нас Бадди сейчас за кошкой дома редко бегает (было пару раз когда она провоцировала его), после команды "нельзя" он сразу прекращает беготню. Но как сделать собаку равнодушной к котам не знаю. Раньше он всегда бегал за кошкой, зажимал в угол и зализывал. Он испытывает к ним любопытство. Но нам нужно полное равнодушие, как этого добиться?


 
shrek Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:11 | Сообщение # 45
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Alla_P)
Но нам нужно полное равнодушие, как этого добиться?

Ну, это Вы хватили))))) Ни как, разве что запугать до смерти angry (это я так не удачно шучу)
Но на самом деле - полное равнодушие, это уже не нормально.
Мне лично достаточно было бы того, что собка на поводке, когда идем куда либо, не срываеться в истерике за котом, собенно если я кота не вижу, а идет спокойно рядом ( смотреть может сколько ей угодно).
Если собака прекращает беготню сразу после команды "нельзя" - это уже отлично. Нужно это поощрять.
А там , с возрастом, и на улице будет вести себя адекватно.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Едим котов, караул!!! (девочка-найденыш...питбуль...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Вверх