Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Вопрос о послушании на прогулке
Вопрос о послушании на прогулке
Lisochka Дата: Среда, 18.05.2011, 13:48 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
shrek, в том то и дело на поводке ВСЕ делает даже если рядом собаки, стоит отпустить начинается .... вот в чем проблема.
 
shrek Дата: Среда, 18.05.2011, 13:57 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
На 10-ти метровом поводке?

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Lisochka Дата: Среда, 18.05.2011, 14:02 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
на 5-ти метровом, сегодня куплю на 10 метровом,посмотрю что будет,но мне кажется что он реагирует именно на отстегивание поводка.
 
mss_mama Дата: Четверг, 19.05.2011, 07:53 | Сообщение # 19
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Lisochka)
на 5-ти метровом

У меня та же проблема и я гуляю на поводке 5 метров (10 м советую не покупать, а подвязать толстую бельевую веревку). Я отпущу собаку только тогда, когда она по команде, "ко мне" будет подходить без рывка. Сейчас работаем с раздражителями, те подзываю собаку, тогда, когда она чем либо увлечена, например, что-то нюхает или ее привлекло что-то, но пока приходится дергать поводок. Следующий этап, другие собаки. Не знаю правильно ли это?
И еще вопрос: сколько раз в неделю надо играть с другими собаками, чтоб не потерять социализацию? В одной из серий ЦМ говорит, что щенков нельзя изолировать.




Сообщение отредактировал mss_mama - Четверг, 19.05.2011, 07:54
 
shrek Дата: Четверг, 19.05.2011, 11:21 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Собак вообще не нужно изолировать, не зависимо от возраста.Другой вопрос, сколько времени, из общего времени прогулки, выделяеться на общение с себе подобнеыми и сколько на общение с хозяином. Ессесно, последнее должно перевешивать.
Кстати, недостаток общения с др.собаками может быть причиной "временной глухоты" при подзыве. Нужно искать золотую середину. И нужно добиваться даже не подчинения собаки, а ее ГОРЯЧЕГО ЖЕЛАНИЯ бросить все и лететь к Вам. С Вами должно быть интересней, вкуснее, веселее и проч.
И давать собе общаться, до того, как она научилась Вас слышать в любой ситуации, вполне себе можно и на длинном поводке, как вариант.
Все имхо... из своего опыта и без претензий на абсолютную истину...


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Четверг, 19.05.2011, 11:22
 
Lisochka Дата: Четверг, 19.05.2011, 11:29 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (shrek)
С Вами должно быть интересней, вкуснее, веселее и проч.

вот в этом и проблема!! я уже не знаю чем его заинтересовать любимые дома игрушке на улице ему не интересны,с мячиком и палочками не играет может немного пробежать за мной. Он даже с другими собаками не играет много.А если девочка то просто бегает за ней у нее под хвостом. Дома если разыграется с чем нибудь то длится игра не более 10 мин.Если он не хочет играть то увлеч его не удается.
 
shrek Дата: Четверг, 19.05.2011, 15:39 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lisochka)
с мячиком и палочками не играет может немного пробежать за мной
- а еда? Сыр или сосиска?

Quote (Lisochka)
Он даже с другими собаками не играет много.А если девочка то просто бегает за ней у нее под хвостом.
- Вы представте, чем у Вашей собаки голова занята?
Пардон, а наличие яиц, это принципиально? Если собака для разведения и выстовок - это одно. Если просто домашний питомец, да еще и на столько темпераментный, то кострация - это решение проблемы на 50%.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Lisochka Дата: Четверг, 19.05.2011, 16:06 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (shrek)
- а еда? Сыр или сосиска?
за сыр родину продаст) я на улице его могу отвлечь только если команды повторяем ему нравица учиться,но и поиграть тоже хочется.
Quote (shrek)
Вы представте, чем у Вашей собаки голова занята?

Представляю! Только девочками!
Quote (shrek)
то кострация - это решение проблемы на 50%.

а без кастрации проблему решить нельзя? Хотелось бы чем нибудь увлечь парня, чтоб ему и на прогулке было со мной интересно. Советовалась с дрессировщиком,но решения не нашли.
 
shrek Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:35 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lisochka)
за сыр родину продаст)

- это уже отлично! Используйте .
Quote (Lisochka)
а без кастрации проблему решить нельзя?

- в принципе можно, но оч сложно, а главное не надежно! И злиться на собаку бесполезно - он ни чего не может с этим сделать!!! Гормоны вещь слишком сильная. Даже при супер-пупер выучке кобель может отвлечься на суку, тем более течкующую.
Не ужно бояться кастрации. Наоборот, кастрируя собаку Вы уберегаете его от нескольких оч не приятных болезней. И убираете из системы Ваших взаимоотношений сильнейший раздрожитель.
В остальном на характер это ни как не влияет. Могу констатировать это ,как хозяйка не одной , а целых 5 выхолощенных собак - вредничают на "ура")))))).
Единственное, что может стать проблемой - лишний вес. С этим нужно бороться. Ни каких излишеств в еде и подвижный образ жизни!
И еще - неудовлетворенный половой инстинкт ведет к порче характера! (Тут можно и с собой сравнить wink )


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Четверг, 19.05.2011, 17:58
 
Lisochka Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:39 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
shrek, спасибо) про кастрацию уже думаем, но пока кобель молодой 1,8 только только заканчивается переходный возраст если к 2-м годам ничего не изменится то тогда я думаю кастрируем.
 
shrek Дата: Четверг, 19.05.2011, 18:01 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я видела, Вы уже заглядывали в соседнюю ветку, где говориться об играх с собаками. Почитайте там внимательно то, что пишет Дмитрий. Посоветуйтесь с ним.
А о кастрации нужно думать и с точки зрения здоровья собаки (вернее прежде всего с этой точки зрения)


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
marina Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:17 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3052
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Lisochka, есть серия, в которой ЦМ настойчиво рекомендует кастрацию собак как полезное для здоровья и долголетия собак мероприятие.


 
shrek Дата: Суббота, 21.05.2011, 14:24 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Тут еще есть один ньюанс - со временем у собаки выробатываеться определенный стиль поведения, если можно так сказать, обоснованный наличием мужских половых гормонов. И если хозяин не знает как с этим правильно справиться - мы получаем харакер, исправить который просто кострацией , увы, не получиться!
Вот и встает вопрос - а зачем ждать?
Я кострировала своего Шрека(крупного, доменантного черного терьера) на 6-м году его жизни. Страшно жалею, что 6 лет было потрачено на борьбу с гармонами sad . А собака активная, веселая, умная, легкообучаемая. Ну и на кой мне это было нужно. Ведь до того, как я первый раз познакомилась с фильмами ЦМ у меня уже были мысли, что это последняя крупная собака в моей жизни. Вся моя энергия тратилась на обучение собаки не реагировать на кобелей, не драться, не смываться на поиски приключений,не...не...не...
А спрашиваеться - зачем? Из каких-то предрассудков, что собака будет не полноценной? А может наоборот - более совершенной? Не просто машиной, стремящейся любой ценой размножиться, а существом, мозг которого , освобожденный от гормонального прессинга, открыт для обучения, восприятия и главное - отдачи, общения.

... может я и сгустила немного краски wink , но лишь немного... смысл остаеться!
И теперь я взяла из приюта питбульку - большую и не простую. У меня есть на это силы. Я не растрачиваюсь на борьбу с половым доменированием, хотя Шрек по прежнему не оч легкая собака - годы определенного поведения сказываються. Но его агрессия к кобелям угасает гораздо быстрее и легче.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Суббота, 21.05.2011, 14:32
 
Благодать Дата: Суббота, 21.05.2011, 18:25 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Лично я считаю, что жестоко содержать собаку, оставляя ее нестирилизованной и при этом ограничивать возможности размножения. Жизнь собак гораздо проще человеческой. Размножение в их жизни занимает большую часть. И если собака не вяжется, потребность в вязках никуда не исчезает. Собака мучается от неудовлетворенности инстинкта, одного из самых сильных инстинктов. Если же ваша собака размножается - вы, как заводчик, обязаны определить судьбу малышей. Убивать же новорожденных щенков, потому что не хочешь устраивать их судьбу - низко.


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
shrek Дата: Суббота, 21.05.2011, 19:09 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я думаю мы уже вылезли за рамки темы biggrin , нужно попросить модераторов перенести в соотвецтвующую тему(если она существует) наши последние рассуждения о кострации. Тема важная!

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Вопрос о послушании на прогулке
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх