Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кидается и лает на людей (не на всех)!
Кидается и лает на людей (не на всех)!
Svetylenish Дата: Вторник, 29.03.2011, 03:18 | Сообщение # 16
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
мы его в основном называем килюша или киля. он свое полное имя очень редко слышит biggrin

Я — человек, который все время в пути из ниоткуда в сторону счастья
 
Lisochka Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:47 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Дорогие друзья очень нужна ваша помощь!У меня вестик ,возраст 1г.11мес. На прогулках ведет себя послушно. Команды выполняет даже в присутствии посторонних собак. Но сейчас появилась проблема!Уже 2 дня мы выходим на прогулку в парк очень рано( в 6 утра) и я заметила,что Бар нападет на встречных велосипедистов или прохожих. Гуляем без поводка. На поводке это вообще супер послушный пес.Он подбегает к ним когда уже прохожие прошли мимо нас прыгает на них и лает. Обычно за всю прогулку можем встретить не больше 1-2 х. человек идущих на работу.Хотя вечером в этом же парке когда много народу он ведет себя хороше,ни на кого не обращает внимания. Ни пойму с чем связано такое поведение. Подскажите пожалуйста как его от этого отучить

Сообщение отредактировал Lisochka - Вторник, 16.08.2011, 17:48
 
Благодать Дата: Среда, 17.08.2011, 09:34 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Lisochka, понаблюдайте за своим песиком, как он реагирует на людей, которые только появились в зоне видимости, приближаются к вам. Он напряженно на них смотрит, нюхает воздух, подбегает к ним, или наоборот прячется за Вас?


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Lisochka Дата: Среда, 17.08.2011, 09:51 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Благодать, он когда видит ничего из описанного Вами не делает( Он просто сразу бросается догоняет и лает при этом не важно куда идет прохожий на встречу или в другую сторону. Причем ведет он себя так только в пустом парке когда встречает одинокого прохожего.Сегодня когда увидела человека дала команду "рядом" все было нормально,но я рано отменила команду и Барт догнал мужчину.Не пойму с чем связанно такое поведение. На страх не похоже больше похоже на то что он нас защищает.
 
Благодать Дата: Среда, 17.08.2011, 10:08 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Lisochka, если он взял на себя функцию защитника - смотрите на ваши взаимоотношения в остальное время. Это первый звоночек доминирования. А на прогулках старайтесь его приучить не отбегать от Вас далеко. может быть пока поводите его на рулетке или длинном прогулочном поводке. Я так делаю с Чарой. Она тоже может облаять человека, которого заподозрила в нехороших намерениях. А может и не облаять. Но на всякий случай - поводок (У меня 9,5 метров).


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Lisochka Дата: Среда, 17.08.2011, 10:21 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Благодать, в том то и дело вечером когда в парке полно народу он ведет себя нормально,далеко не бегает слушается (ТТТ) Выполняет команды без поводка. На прохожих вообще внимания не обращает. А вот рано утром в том же парке когда никого нет он нападает(
 
Благодать Дата: Среда, 17.08.2011, 11:06 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Я имею ввиду именно утренние прогулки. Дело в массовости раздражителя. Если объяснять на примере - куры не боятся пролетающих голубей, но прячутся от ястреба. Дело в том, что голуби летают часто и куры на них уже не реагируют. А вот силуэт ястреба не привычен - они встречаются гораздо реже. Так и у вас. Вечером людей много, собака не выделяет никого из толпы, относится к людям, как к элементам пейзажа. А вот утром одинокий человек выделяется. Он необычен, нарушает спокойствие пейзажа. А все необычное в понимании животных может нести опасность. Потому пес их и атакует.
Quote (Благодать)
может быть пока поводите его на рулетке или длинном прогулочном поводке.
это я говорила про утренние прогулки.



Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
Lisochka Дата: Среда, 17.08.2011, 11:37 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Благодать, классно и понятно объяснили!! Спасибо.Выйдем завтра на рулетке я тоже уже о ней подумала посмотрим что будет. Я еще попробую как подкрепление кликер.С кликером на много легче собе объяснить что я хочу. Эхх я думала уже воспитала его,а вот опять появилась проблема которую надо решать biggrin ни минуты покоя с этим терьером biggrin
 
shrek Дата: Среда, 17.08.2011, 15:11 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Lisochka)
Эхх я думала уже воспитала его,а вот опять появилась проблема которую надо решать ни минуты покоя с этим терьером

Ну, эк Вы хватили)))))) С терьерами до конца дней не скучно wink
А на самом деле не важно от чего собакинт так реагирует именно утром, может в какое-то утро Вы сами вздрогнули от неожиданности , повстречав одинокого прохожего в пустом парке, а собак "считал" Вашу реакцию и теперь Вас охраняет.
Благодать права - это первые признаки доменантности! Повнимательней проанализируйте его поведение в других ситуациях.

А по поводу одиноких прохожих в пустых парках - так я волей-неволей напрягалась всегда в пустом парке... от людей-то мало ли чего ожидать можно cool

Благодать, у кур на уровне хромосом силуэт хищьной птицы зафиксирован.Правда. Как у попугаев - змея , а потому всякие шланги, появившиеся в неурочном месте вызывают панику.
Хотя вывод, в принципе, правильный.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Lisochka Дата: Среда, 17.08.2011, 15:22 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (shrek)
А на самом деле не важно от чего собакинт так реагирует именно утром, может в какое-то утро Вы сами вздрогнули от неожиданности , повстречав одинокого прохожего в пустом парке, а собак "считал" Вашу реакцию и теперь Вас охраняет
я раньше в парк не ходила как то страшновато там гулять с маленькой (до 10 кг.) собакой,сейчас муж к прогулкам присоеденился поэтому гуляем в парке.
Quote (shrek)
Благодать права - это первые признаки доменантности!
упс! а как понять где и что я упустила?
 
shrek Дата: Среда, 17.08.2011, 16:35 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Quote (Благодать)
если он взял на себя функцию защитника - смотрите на ваши взаимоотношения в остальное время. Это первый звоночек доминирования

воть

А вот и подтверждение моим словам:
Quote (Lisochka)
я раньше в парк не ходила как то страшновато там гулять с маленькой (до 10 кг.) собакой

wink


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...
 
Lisochka Дата: Среда, 17.08.2011, 16:59 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (shrek)
Quote (Благодать)
если он взял на себя функцию защитника - смотрите на ваши взаимоотношения в остальное время. Это первый звоночек доминирования

воть

из всех таких признаков доминирования это при встрече ставит на меня лапы и спит в нашей кровати на собственной подушке biggrin ,больше как то ничего в голову не приходит. Неужели этого достаточно чтоб он начал доменировать?
 
shrek Дата: Среда, 17.08.2011, 17:23 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
Если он все это делает по собственной прихоти и без Вашего разрешения - то да!
При встрече собака должна дождаться когда Вы ее позовете и только тогда она может на Вас лапы ставить и то только если Вас это устраивает...
На самом деле это звучит несколько... сухо, что ли... Но если отрегулировать все (а это не сложно), то все будет выглядеть вполне себе жизнерадстно и в то же время - гораздо менее напряжно и для Вас и для собаки.

То же самое с кроватью.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Среда, 17.08.2011, 21:21
 
Lisochka Дата: Среда, 17.08.2011, 17:45 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (shrek)
Если он все это делает по собственной прихоти и без Вашего разрешения
да нет в кровати мы ему разрешили сразу спать но на своей подушке.

Quote (shrek)
При встрече собака должна дождаться когда Вы ее позовете и только тогда она может на Вас лапы ставить

мы так и встречаемся сначала раздеться а потом зову здороваться. Все делаем только с моего разрешения)) Вот не могу до сути докапатся чего я упустила wink
 
shrek Дата: Среда, 17.08.2011, 22:26 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2090
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
С кроватью )))))... Вы рассуждаете как человек, а с собакой есть единственный способ наладить настоящий диалог - говорить на понятном ей языке. В мире собак имеют значение события сегоднешнего дня. Что было вчера, месяц назад - это уже не важно. Вы разрешили собаке спать на Вашем месте - напомню, что это место вожака. А на следущий день собака запрыгнула уже сама! По Вашему понятию(человеческому) - это еще с Вашего разрешения, вы подписали договор wink . А по его, ,понятию - он сам продвинулся "вверх" и ни каких договоров ни с кем он не подписывал wink И так изо дня в день он одолевал эту вершину, Вы при этом молчали=уступали(!), пока он полностью не уверился в том, что он герой и вполне себе может командовать парадом.
Вот, как-то так!

Добавлено (18.08.2011, 00:26)
---------------------------------------------
Скажем так, у меня есть Ляля - нечто пинчеро-джекорасселовско-гончее , оч шустрая и оч запуганная собачка.
На ней нет ни капли жира. Она состоит из одних мышц, прикрытых тонюсенькой кожей с коротюсенькой шорсткой. Короче - она мерзлячка biggrin . А по сему спит у меня в ногах. И я ее не приглашаю каждый раз.
Но! Она не просто не доменантная, она тень от собственного хвоста. И ее приход ко мне под ноги я воспринимаю как хоть какое-то продвижение от ее страхов.
У Вас же, судя по всему, другая ситуация.


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.

Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд... Но кони -- всё скачут и скачут, А избы -- горят и горят...


Сообщение отредактировал shrek - Среда, 17.08.2011, 22:27
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кидается и лает на людей (не на всех)!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Вверх