Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кидается и лает на людей (не на всех)!
Кидается и лает на людей (не на всех)!
Fagot Дата: Суббота, 03.09.2011, 10:57 | Сообщение # 31
Любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
По поводу кличек и энергии - я пас. Не буду ничего говорить. Не знаю. Может и так.
А вот тут однозначно можно прокомментировать:
Quote (Svetylenish)
а он эти команды знает. но когда такое у него происходит его очень трудно остановить.

между "знает" и "выполняет всегда" - есть иногда огромная разница. "Выполняет всегда" - это уже можно назвать отдрессированная собака. А "знает" - это наше с вами утешение-убаюкивание. Но имеет эффект спящего детонатора - рванет в самый неподходящий момент.
Не вижу никакого другого рецепта кроме дрессировки на послушание. Каждый день, по пять-десять минут все команды в разных ситуациях и при разных раздражителях. Через пару месяцев ежедневного "долбления", будет вам счастье.
Не забывайте учесть один очень важный момент: если вы отрабатываете команду, то продумайте все моменты корректировки, в случае, если собака не выполняет команду. То есть отданная однажды команда и не выполненная собакой, отбрасывает собачье послушание на сто шагов назад.

Quote (shrek)
может в какое-то утро Вы сами вздрогнули от неожиданности , повстречав одинокого прохожего в пустом парке, а собак "считал" Вашу реакцию и теперь Вас охраняет.
Да, это однозначно! Самое первое условие- спокойствие хозяина.

Quote (shrek)
Благодать права - это первые признаки доменантности! Повнимательней проанализируйте его поведение в других ситуациях.
Обязательно проанализировать. Это правильно.
Но все-таки я бы заменила эти все страшилки про доминирование. Куда там нашим собакам доминировать. Элементарное разгильдяйство и невоспитанность, или "отсутствие послушания и дисциплины".
Знает и выполняет всегда - пропасть(читай выше). Вот вам и страшилки про доминирование. А на деле - расхлябанность проводника или незнание.
Заранее приношу извинения за излишнюю резкость. Я сама совершаю кучу ошибок. Учусь. Но то, о чем написала - на своей шкуре прошла и испытала. Имею и печальный опыт и успешный, исправления своей же расхлябанности.
Удачи в познании!
Путь познания себя во взаимодействии со своей собакой и получение желанного послушания зачастую тернист и труден, но интересен и дарит необыкновенную радость.


Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый встречный твой учитель.
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Кидается и лает на людей (не на всех)!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вверх