Новые сообщения · Популярные темы · Горячие темы · Участники форума · Правила форума · Поиск на форуме · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Moderator  
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Прошу совета (ворчание)
Прошу совета
NekoJ8974 Дата: Среда, 06.07.2016, 13:05 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня следующая ситуация:
Пес Тоби (2 года, подобрала месячным щенком), кот и я жили отдельно от родных в однокомнатной квартире. В квартире было запрещено заходить в кухню - не заходил, и даже не пытался. Вел себя в квартире очень хорошо.
Был веселым и уравновешенным псом.
Сейчас в связи со сменой места жительства переехали к родственникам.
Хочется добавить что переехали в другой город, где не были ни разу, и родственников раньше Тоби видел всего пару раз.
У мамы есть своя собака Моника (тойка, 10 лет). Отношения у них сложились такие : Моника его откровенно побаивается, а Тоби на нее особого внимания не обращал.
Монике можно намного больше чем Тоби :на кухню можно заходить, на кровати валяться, лаять в квартире.
Тоби стал повторять за ней- пытаться пройти на кухню, если кто прошел мимо квартиры- лаять, начал разваливаться в проходах, чего раньше не делал.
Сейчас все это стараюсь пресекать, занимаюсь с ним.

Но Тоби стал ворчать... постоянно ворчит- если выгоняют с кухни, из прохода в комнату. На Монику, на маму, даже на меня, просто ходит и ворчит...

Если он так проявляет недовольство - возможно дальнейшее развитие в виде агрессии? Что он может начать огрызаться? И как с этим бороться?

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал NekoJ8974 - Среда, 06.07.2016, 16:42
 
Благодать Дата: Вторник, 12.07.2016, 23:34 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
За 500 постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Статус: Offline
NekoJ8974, написала в ЛС


Как же я вас всех люблю, дорогие мои форумчане!
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
 
maog5 Дата: Пятница, 02.09.2016, 18:13 | Сообщение # 3
Любитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Очень классные видеона все темы о собаках есть на канале Догмамы Ани, посмотрите, может, там
найдете что-то для себя полезное
 
Форум Ответственных Собаководов » ВСЁ О СОБАКАХ » Воспитание и послушание » Прошу совета (ворчание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх